Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Раз, два, три, четыре.. Очередное море, маленькое, но мое!

как в первый раз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#381 Экзотик

Экзотик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 27 декабря 2013 - 22:56

Наталья В., у меня просто этой каролины полно  - я её снимала и вот им дала, а так давала камушек с кнопией, маленький камушек с заосами дублями, можно ракушечки мелкие .... вобщем можно найти общий язык с ними ...


  • Наталья В. это нравится

#382 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 27 декабря 2013 - 22:58

Наташь,а ты попробуй еще раз подсадить ежика..

 

Мне моя тоже говорит, что аквариум успокаевает....а я никак не могу в это поверить, то табун ежиков набег устроит, то еще чего...

Вот помпы течения помыл. теперь пойдду зоосы и других откапывать...


  • Наталья В. это нравится

#383 Наталья В.

Наталья В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Откуда:Москва, Богородское

Отправлено 27 декабря 2013 - 23:02

Наталья В., у меня просто этой каролины полно  - я её снимала и вот им дала, а так давала камушек с кнопией, маленький камушек с заосами дублями, можно ракушечки мелкие .... вобщем можно найти общий язык с ними ...

Юля, почти уговорила. Осталось найти самого маленького ежонка в магазине.

И вот что по поводу вытаскивания их на воздух, по моему так и не пришли к единому мнению можно или нет?

 

 

Мне моя тоже говорит, что аквариум успокаевает....а я никак не могу в это поверить

:lol: !


  • sikoko12 это нравится
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Мое море

#384 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 27 декабря 2013 - 23:08

Лучше не вытаскивать, так спокойней на душе..



#385 Наталья В.

Наталья В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Откуда:Москва, Богородское

Отправлено 27 декабря 2013 - 23:25

Я своего первого еще в старом Ля Мере покупала.Там тогда надо мной посмеялись и сказали, что всех достают из воды и ничего. Достали и переложили в ковш,а потом от туда в пакет.


Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Мое море

#386 Экзотик

Экзотик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 28 декабря 2013 - 00:15

Наталья В., по поводу вытаскивания - когда они ко мне приехали я из пакета доставала их рукой оч быстро - то бишь там пару сек были они без воды ...



#387 Экзотик

Экзотик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 28 декабря 2013 - 00:17

Юля, почти уговорила. Осталось найти самого маленького ежонка в магазине.

 

 

:lol: !

http://centralreef.r...ilia_globulus_s у Централ Рифа есть С размер. )))



#388 Viking

Viking

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:СПБ

Отправлено 02 января 2014 - 16:21

С новым годом!<br /><br />[Team tapatalk for ReefCentral.ru]<br /><br />
  • Наталья В. это нравится

#389 Наталья В.

Наталья В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Откуда:Москва, Богородское

Отправлено 02 января 2014 - 17:37

Спасибо!!! :) :) :) Всех тоже поздравляю с Новым годом!!!


  • sikoko12 и karatata это нравится
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Мое море

#390 Наталья В.

Наталья В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Откуда:Москва, Богородское

Отправлено 10 января 2014 - 17:22

*
Популярное сообщение!

Дело было вечером, делать было нечего , в аквариуме все уже спали...."Шпроты в банке" :biggrin:

IMG_0706.JPG

 

Почти спали...Но даже во сне - отцовский долг превыше всего!

IMG_0709.JPG

Новый житель, пока еще на песочке и старожилы. Все спят ,а мы кушаем :nyam: :popcorn: !

IMG_0711.JPG IMG_0712.JPG IMG_0707.JPG


  • Юля, Viper, Павел В и 7 другим это нравится
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Мое море

#391 Katerinn@

Katerinn@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 764
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Красногорск МО

Отправлено 10 января 2014 - 18:23

Ой как классно спят! :) У них там икра что ли? Надо наверное все-таки моему клоуну тоже пару купить...

Наталья, а тубастрею как часто кормите? Так он мне нравится, но боюсь заленюсь с кормежкой :/



#392 Охана

Охана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Москва Куркино

Отправлено 10 января 2014 - 18:34

Прикольно спят, одеяла не хватает , а перина уже есть. Наташ тубастрея красавица, у самой черная и оранжевая, а на подходе желтая. Зелененькое,это что?

#393 Наталья В.

Наталья В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Откуда:Москва, Богородское

Отправлено 10 января 2014 - 19:07

Ой как классно спят! :) У них там икра что ли? Надо наверное все-таки моему клоуну тоже пару купить...

Наталья, а тубастрею как часто кормите? Так он мне нравится, но боюсь заленюсь с кормежкой :/

Да у клоунов икра.Тубастрея не сложный коралл, но нужно брать раскормленную.Кормлю адресно не каждый день.Раз в несколько дней из пипетки, но живые науплии артемии почти каждый день.Когда ленюсь то растираю в порошок и в аквариум корм Сера криль для морских рыб. Для рыб он не очень пошел,а вот тубе нравится и улитки на него из песка выскакивают сразу.

Прикольно спят, одеяла не хватает , а перина уже есть. Наташ тубастрея красавица, у самой черная и оранжевая, а на подходе желтая. Зелененькое,это что?

У меня тубы две оранжевые и два фрага черной, маленькие отколола от оранжевой, когда между ними часть полипов погибло. Получилось два фрага по три полипа.Теперь каждый дал по еще одному полипчику.Хочется еще желтую. но тогда совсем лимонную, что бы отличалась.

Оксана, зелененькое это кауластрея.Фражик маленький всего три полипа, хотелось бы больше, но места нет.Нужно сделать маленькую рокировку кораллов.Нужно пристроить кораллы из второго аквариум(буду расформировывать второй минник) .

Еще появились турбо улитки маленькие, которые надеюсь у меня будут плодится.


Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Мое море

#394 Охана

Охана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Москва Куркино

Отправлено 10 января 2014 - 20:20

Да уж, места всегда маловато. Не знаю заказала желтую тубастрею, а вдруг кто их привозит дальтоник и она окажется лимонной.( мысли в слух). Удачи в расформировании акваса.

#395 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:г.Москва м. Семеновская

Отправлено 11 января 2014 - 17:57

УФ, дочитала до конца, очень интересная тема и приключений хватает! Аквариум ваш очень нравится! :)
  • Наталья В., yanartash (Ольга) и karatata это нравится

#396 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2014 - 18:15

Так заводите и себе море, если так внимательно читать интересные темы можно быстро всему научиться, и у вас может получиться морской аквариум еще красивее. (хотя красивее чем у Натальи тяжеловато будет сделать, но как говорится нет предела совершенству, главное желание)
  • Наталья В. и Molly это нравится

#397 Наталья В.

Наталья В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Откуда:Москва, Богородское

Отправлено 11 января 2014 - 18:26

УФ, дочитала до конца, очень интересная тема и приключений хватает! Аквариум ваш очень нравится! :)

Спасибо!!!Очень приятно !!!Да, приключений хватает!!!Вот сейчас появились аиптазии, спустя год... Вылезла несколько месяцев назад одна, пыталась ее извести,а теперь их уже несколько.А главное сидят среди заосов, тяжелей всего их там вывести.

Так заводите и себе море, если так внимательно читать интересные темы можно быстро всему научиться, и у вас может получиться морской аквариум еще красивее. (хотя красивее чем у Натальи тяжеловато будет сделать, но как говорится нет предела совершенству, главное желание)

Татьян, спасибо конечно, но ты сильно преувеличиваешь :ah: !!!Сейчас столько красивых аквариумов!!!Хорошо , что море стало более доступным!


  • Molly это нравится
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Мое море

#398 Наталья В.

Наталья В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Откуда:Москва, Богородское

Отправлено 11 января 2014 - 18:33

 Удачи в расформировании акваса.

Оксан, удача при запуске нужна,а тут уже чего... немного жалко...

Хочу мини травник пресный сделать, что бы аквариум не пустовал. Сейчас читаю теорию, кажется все так сложно ,голова кругом... Прям как несколько лет назад когда о морском аквариуме читала :) ...


Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Мое море

#399 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:г.Москва м. Семеновская

Отправлено 11 января 2014 - 18:39

Так заводите и себе море, если так внимательно читать интересные темы можно быстро всему научиться, и у вас может получиться морской аквариум еще красивее. (хотя красивее чем у Натальи тяжеловато будет сделать, но как говорится нет предела совершенству, главное желание)

Спасибо! Море свое есть... Правда небольшое 60л.. В конце января 2г исполнится...e5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.gif но до такой красоты как у Натальи еще ооочень далеко! c8b538401e9c444d369e2bfd5717f1d6.gif

#400 Охана

Охана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Москва Куркино

Отправлено 11 января 2014 - 20:12

Наташ, неправильно вас поняла. Я думала, просто хотите новые кораллы завести, а вы пресник собрались. Удачи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: