Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Centropyge nahackyi - редкое видео

Centropyge nahackyi Centropyge

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 18:11

Автор: Джейк Адамс 

В последнее время в аквариумистике был настоящий парад новых и редких рыб-ангелов, за появлением которых порой было сложно уследить. На фоне видео рыбы-ангела Ballina, выведенных в неволе рыб-ангелов personatus, исчерченных и гибридных императорских рыб-ангелов и экстравагантных карликовых рыб-ангелов с Филиппин представителям Pomacanthidae сложно выделиться, тем не менее, рыба-ангел Nahackyi с северо-запада Тихого океана однозначно обращает на себя внимание. 

centropyge-nahackyi-angelfish1.jpg

Единственный и очень дорогой экземпляр Centropyge nahackyi был обнаружен и выловлен у Гавайских островов и после адаптационного периода этот ценный экземпляр отправился, что неудивительно, в центр редких видов рыб, Blue Harbor. Примерно в это же время в прошлом году другой одиночный экземпляр рыбы-ангела Nahackyi был замечен и снят на видео на Гавайях, далеко от дома, но нас заверили, что данный экземпляр, выловленный для аквариумистики, - новый. 

Естественный ареал Centropyge nahackyi – вокруг атолла Джонстона, на изолированном участке в северной части Тихого океана, где никто не живет, а чтобы попасть на остров, необходимо специальное разрешение. Однако, время от времени отдельные личинки рыб-ангелов перемещаются к Гавайским островам, где эти изолированные особи, называемые «бродягами», ведут одинокий образ жизни, где в качестве компании им встречаются лишь огненные, гончарные и желтохвостые карликовые рыбы-ангелы. 

Судя по всему, данный экземпляр рыбы-ангела Nahackyi отлично адаптируется к аквариумной жизни и, возможно, станет одним из первых представителей Centropyge nahackyi, попавших на рынок аквариумистики. Мы желаем успехов будущему владельцу в содержании этой очень ценной рыбы на протяжении длительного времени и благодарим Blue Harbor за то, что они поделились информацией об этом особенном представителе Centropyge со всем миром. 

 

Первоисточник: reefbuilders.com  

Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • Полина Родионова и Alex Sokolow это нравится





Темы с аналогичными тегами: Centropyge nahackyi, Centropyge

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных