Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кто чем клеит кораллы?

Что модно на сегодняшний день

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 ostroumov4

ostroumov4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 08 Май 2012 - 12:36

Я клею на супер гель момент, но он всеже плохо крепит!
Эпоксилин дуо, тоже не очень держит!

Кто что знает про клей от KZ в 500г банке?

#2 genius23

genius23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 377
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 08 Май 2012 - 13:54

Tunze coral fix 104.74

#3 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 08 Май 2012 - 14:28

Кто что знает про клей от KZ в 500г банке?


С этим КЗ не нашла общий язык , куча пыли и как им клеить в воде вообще непонятно . Если вытаскивать приклеить и обратно поставить то может быть , но внутри , я так и не поняла . :dontknow:
Больше всего понравился (после перепробывания кучи всяких клеев) Tunze, но не тот что выше приведен , а Coral Flex 104.75 . Не пылит совсем , клеит намертво . Единственное надо быстро все делать, иначе застынет в руках пока раздумывать будите куда клеить ;) .
Не плохой клей Preis Aquaristik Easy Glue , тоже все быстро клеит , не пылит , когда застывает немного резиновый , но лишние части клея которые торчат и не нравятся , можно постричь ножницами .
  • IRIsKA Smile это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#4 genius23

genius23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 377
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 08 Май 2012 - 14:36

Думаю Цемент КЗ подойдет для склейки ЖК или лучше СРК вне воды при формировании "скелета рифа"

#5 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 08 Май 2012 - 14:40

Все клеил двухкомпонентным эпокселином и вводе и на столе, очень приличный клей, правда больше ни чем не пользовался. Сравнить не с чем.
Все началось в океане Изображение

#6 genius23

genius23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 377
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 08 Май 2012 - 14:47

С эпоксилином и другими не аквариумными клеями есть одна серьезная непонятка: производитель может менять состав и он не рассчитывает, что им будут клеить кораллы в морской воде( достаточно агрессивная химически среда) и как это отразиться на живности, что в итоге может привести (а может и не привести) к плачевным последствиям.

Поэтому, если кто то пишет что у него с эпоксилином все ок - не означает, что в другой партии не измениться его состав.
  • STK это нравится

#7 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 08 Май 2012 - 14:55

Поэтому, если кто то пишет что у него с эпоксилином все ок - не означает, что в другой партии не измениться его состав.


Не совсем понятно с чего вдруг менять производителю состав, но в жизни конечно все бывает. Наверно на не аквариумные клеи лучше не надеяться.
Все началось в океане Изображение

#8 genius23

genius23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 377
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 08 Май 2012 - 15:00

Менять состав производитель не акваримных клеёв может, например, для улучшения их клеящих характеристик, в также в целях оптимизации издержек на их производство или если какого то компонента не было и производитель заменил его другим аналогом.
  • Sphings это нравится

#9 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 08 Май 2012 - 19:16

Менять состав производитель не акваримных клеёв может, например, для улучшения их клеящих характеристик, в также в целях оптимизации издержек на их производство или если какого то компонента не было и производитель заменил его другим аналогом.

А если на нас упадет метеорит?)
Все началось в океане Изображение

#10 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 220
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 08 Май 2012 - 19:26

пока имел опыт ток с момент эпоксидный. Единственное что напрягает в описание "не для пищевых продуктов, при попадании на слизистую незамедлительно промыть большим объёмом жидкости" ....
C ув. Игорь

#11 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 08 Май 2012 - 23:27

Недавно, по совету хозяйки одного из местных морских магазинчиков открыла для себя вот такой клей
http://www.zoo-silbe...k25ff8rj7cbfd9r
очень мягкий, не пылит, разминать его надо 40 секунд и схватывается он за 20 секунд (через две минуты у меня уже был твердый как камень шарик. И что самое замечательное - он-таки клеит! :)

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#12 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Май 2012 - 03:18

Перепробовала кучку эпоксидных, пожалуй, из всего, мне более-менее Orca, месится сносно, застывает быстро (непонятно, это плюс или минус, когда как). Но насчет "клеить" - как все остальные, которые по сути не клей. Целюсь попробовать обнаруженный Лерой, зеленея от надежды :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#13 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 09 Май 2012 - 09:33

Недавно, по совету хозяйки одного из местных морских магазинчиков открыла для себя вот такой клей
http://www.zoo-silbe...k25ff8rj7cbfd9r
очень мягкий, не пылит, разминать его надо 40 секунд и схватывается он за 20 секунд (через две минуты у меня уже был твердый как камень шарик. И что самое замечательное - он-таки клеит! :(

Ага, это Tunze Coral Flex 104.75, у него одна проблема - не нашел где можно купить за нормальую цену, мне пришлось покупать через посредника, в итоге цена получилась огромная, совершенно неприемлимая.
Клеит более-менее, застывает за 2 минуты. Где бы купить, чтоб доставка была и не очень дорого? Расход у него большой, приклеил пару больших акропор, один раз не попал, клей застыл, оторвал, второй раз.. ну и конец тюбику... за полторы тыщи рублей
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#14 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 16 Май 2012 - 20:22

Ага, это Tunze Coral Flex 104.75, у него одна проблема - не нашел где можно купить за нормальую цену,


Можно тут , без посредников пр. проблем . Tunze Coral Flex - 120 g (4.23 oz.) 0104.750, Reef Online-Shop Germany,
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#15 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 17 Май 2012 - 22:04

Сегодня мы с Яной на выставке забрали заказанную заранее партию клея от г-на Зильбермана. Заодно посидели на стенде и немножко поклеили. Яна, надеюсь, поделится своими впечатлениями, ну а я расскажу всем, кому интересно, что представители компании-производителя пообещали после выставки ввести возможность заказа напрямую из России.
Так что будем следить за переменами на сайте http://www.zoo-silbe...erprodukte.html
Еще забыла добавить - по информации г-на Зильберманна клеем серого цвета они не особо довольны - мы его попробовали, он гораздо тверже, чем их терракотовый, в будущем компания не планирует его дальше выпускать. Зато у них появился клей новой расцветки ( в тюбике 4 цвета - розовый, терракота, белый и серый, Яна, поправь меня если я что путаю) и при его смешивании можно получить разные оттенки, как кому больше понравится. По-моему, идея сама по себе неплохая. Как-то так :)

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#16 genius23

genius23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 377
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 17 Май 2012 - 22:59

Сегодня мы с Яной на выставке забрали заказанную заранее партию клея от г-на Зильбермана. .... http://www.zoo-silbe...erprodukte.html


килограмм кораллового клея за 7 евро - лепота можно скульпутры аналоги-ЖК клеить :) ждем подробных отзывов!
упс... так это же соль...а не клей! (по ссылке) ...

#17 geonix

geonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Май 2012 - 23:12

Оно там рядом, если я всё правильно понял.

#18 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 18 Май 2012 - 11:29

представители компании-производителя пообещали после выставки ввести возможность заказа напрямую из России.
Так что будем следить за переменами на сайте http://www.zoo-silbe...erprodukte.html


Будем , будем .

А пока хотела заказать мой любимый клей по той ссылке, что давала ранее, я перестала там заказывть после того как они оплату через РР не принимали из России , думал может что изменилось , не шиша, опять только карты . Написала Маркуше из Кorallion, мол что за безобразие у тебя нет клея Тюнзовского , с утра пришло письмо клей добавлен в каталог ....
KORALLION -
Какой хороший мальчик :) , вот там и заказалаи сольцы заодно прихватила . Он там тоже на выставке сейчас , вдруг увидите, ему от меня пламенный привет .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#19 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 18 Май 2012 - 13:11

А сольку Риф Кристал уважаешь? :)

#20 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 18 Май 2012 - 21:35

А сольку Риф Кристал уважаешь? :ah:


А то . :)
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных