Перейти к содержимому

Open

Фотография

О вежливости вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#81 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:20

Улыбается не нужно .
Можно человеку сказать о своих претензиях к нему , но я говорю о другом .
Вот именно друг другу улыбаются а начальству стучат.
И в принципе даже не скрывают это.

А что значит стучат? Если кто-то делает свою работу плохо, а другой это замечает, ему что, нужно молчать?


  • Леонов С.А. и Алекс М это нравится

#82 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:26

А что значит стучат? Если кто-то делает свою работу плохо, а другой это замечает, ему что, нужно молчать?

Ему нужно сказать человеку прямо .
Но я опять о другом .
Я нормально работаю ( 16 лет на этом месте )
Не прогуливаю , не пью .
А человек прогульщик и алкаш в большем уважении только потому , что начальник в курсе всего и в основном порочащего таких как я .
И ещё к тому и лжи 80 % .

#83 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:30

А это значит вам не повезло с начальником, если он не в состоянии адекватно оценивать ситуацию. И могу вам сказать, не в каждой ситуации помогает говорить в лицо, до некоторых просто не доходит.


  • Леонов С.А. это нравится

#84 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:31

Мне много раз предлогалось писать доносы , но я это грубо пресекал .
Теперь я в оппозиции.

#85 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:31

Ань привет. ;) Ну я вообще то даже не о нашем с тобой безумном "поклоннике", с этим то давно все понятно было, случай чисто клинический и лечению явно не подлежит. :crazy:

Я о вполне с виду адекватных людях, в жизни, глядя на которых никогда и не подумаешь, что они способны вести себя по хамски. Таких ведь довольно много сейчас. Но стоит им попасть в интернет, как их поведение меняется. Вот я и пытаюсь понять, почему люди ведут себя так по-разному, в жизни и в интернете. Мне просто интересно, зачем такая двуликость нужна.

Безнаказанный выход негативных эмоций.

Все личности не однозначны, и, чем сложнее личность(примитива это не касается), тем больше в ней граней. Т.е. или не было возможности найти общую грань соприкосновения, это про одаренных людей; или в менее сложно организованной личности,  недостатку воспитания/негативизма в жизни вылиться некуда из-за строгих рамок быта, вот и выливается в бесконтрольное пространство.

Даже очень спокойный человек, если ему "наступить на хвост" не всегда посчитает нужным уйти по английски. Может и ответку включить в полном объеме, все зависит от того, кто задел и на сколько задел.


  • Леонов С.А. и karatata это нравится

#86 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:34

Мне много раз предлогалось писать доносы , но я это грубо пресекал .
Теперь я в оппозиции.

Писать доносы тоже надо учиться, т.е. можно написать и наказать. А можно написать и дальше остаться следить в поисках неблагонадежности. Лучше написать и самому следить дальше, т.е. и дело сделал, и человека не похоронил, чтобы другого писать на твое место не привлекли.



#87 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:39

Воспитание не то .
Если я в детстве или подростком или молодым так себя вел ,
то и верхняя и нижняя челюсть всавная сейчас была бы .
Большая часть мужиков меня поймут.

#88 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:51

А как же забота о сохранении людей?

Можно все решать быстро и по честному. Но , когда полно людей, способных "похоронить" кого-либо из , действительно одаренных , то лучше стать куратором и постараться сохранить и уберечь и перевести на менее созерцаемое место, продавливая авторитетом.

Т.е. у вас есть большая нива деятельности по наращиванию авторитета, вот туда и челюсть не жалко поставить)))



#89 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:52

Ань, ну вот это ты все точно написала. Это я, наивная, раньше думала, что уж кто-кто, а увлекающиеся одним делом люди уж точно должны друг другу помогать и быть что-то вроде дружеского коллектива. А разочаровываться всегда неприятно. И самое неприятное, что это происходит из-за не большого процента таких вот неадекватов. Но дать сдачи, если на тебя нападают это немного другое, тут я, в принципе, ничего против не имею, но даже и это можно сделать не уронив своего достоинства. Но иногда, ты права, гораздо проще просто забить, чем опускаться до ничтожного уровня хама.



#90 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 840
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:55

А вот мне никто никогда стучать не предлагал.... :(  :biggrin:  Вообще, со стукачеством, господа .... Бабам!!!! Добро пожаловать в капитализм!!! В корпоративной среде офисного планктона - стукачество это и прием для конкурирования, и система выживание, и вообще образ жизни. Да и поговаривают, что стучать на соседей на Западе вполне себе пристойно, там, мусор не вовремя выкинул, еще чего- нибудь.



#91 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 20:59

Юль, а есть разница между жалобой на нарушение закона и стукачеством? В моем понимании стукачество, это лживый донос, имеющий целью личную выгоду. Но у нас очень часто стукачеством называют абсолютно любую жалобу, даже вполне заслуженную.


  • Леонов С.А. это нравится

#92 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:02

Юль, мы не Западе. На Западе, если ты выполняешь должностные инструкции и даешь прибыль работодателю, то стучать можно, но в аут..

.

У нас все более организованно, прямо сверхестественно запутано.... т.е. тут уже выбирает каждый и каждый понимает, что он выбрал. Если есть возможность "протащить" действительно одаренных  специалистов, которые по большей части не умеют обороняться совсем, они, как с другой планеты, то тут уже все способы хороши. И надо искать соратников, т. к. ворон ворону глаз не выклюет.

Личностные качества порядочного человека, еще ни кому не мешали жить. Только усложняют жизнь, это да, но не мешают, это точно.



#93 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 271
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:11

 В моем понимании стукачество, это лживый донос, имеющий целью личную выгоду.

Для таких действий есть слова "клевета", "поклёп" , "напраслина", "наговор".

 

"Стукачество" не подразумевает передачу ложных сведений.


  • assa_ju это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#94 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:16

Стукачество подразумевает передачу сведений. А как эти сведения будут интерпретированы зависит только от одного человека, который смотрящий.

Это тема не этого форума и не форумов в целом, но то, что надо очень взвешивать свои решения по существу, должен понимать каждый. И иногда отказ то негативных действий влечет за собой еще более негативные последствия... уж поверьте. Но я не утверждаю, я просто делюсь соображениями по поводу надзора за деятельностью кого-либо.


  • karatata это нравится

#95 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:40

Мы так и Иуду оправдаем .
Была у меня давно ситуация .
Я дал ложные показания , чтобы оправдать друга детства .
Я его знаю с 4 класса.
Он не убил не ограбил , просто аварийная ситуация на дороге и в ход пошли кулаки .
Я был свидетелем .
Вы считаете я должен был его посадить ?
Я считаю моя совесть чиста, просто друг оказался сильнее того товарища .
А полез в драку первый именно тот кто и заявление накатал.

#96 Schwartz_bublik

Schwartz_bublik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:46

Только когда у них крышу сносит получаются дети со снятыми скальпами или выпущеной полностью кровью.
В нормальных странах за этими собаками контроль ,
а у нас любовь.

Видимо вы плохо знаете собак, чтобы говорить про "крышу". Если собака ПРАВИЛЬНО воспитана, у нее никогда не снесет крышу. У меня была кавказская овчарка. Всем известно, что у кавказцев нрав очень грубый и жесткий. Моя собака всю ее жизнь ходила рядом со мной без поводка. И НИ РАЗУ ни на кого даже не зарычала без команды. И я на 100% был уверен в ней. Сносит крышу у тех собак, чьи хозяева ломают им психику. За все проступки собак виноваты их владельцы

#97 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:47

Так я и пишу, что вам дана совесть, чтобы оправдать/наказать, а не играх подковерных участие принимать и ломать не правильно судьбы людей.

 

У нас тоже ситуация была: в СПбГУ написал молодой человек несколько диссертаций на физ/мате для руководителей, догадайтесь, его имя стояло последнем в списке участников... Канада затребовала резюме... подпись руководителя кафедры, само собой стояла... плюс Канада не идиоты, затребовали параллельно сопроводительные рекомендации сторонних фирм... угадайте, кто сейчас работает в Канаде? А пока человек писал, денег не хватало катастолфически, мы его пристроили в ком.фирму по компьютерам, он там царь и Бог был... но его два ребенка не голодали. И была возможность растянуть во времени...

Т.е. не надо самоустраняться, если можешь, надо помочь.



#98 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:47

Для таких действий есть слова "клевета", "поклёп" , "напраслина", "наговор".

 

"Стукачество" не подразумевает передачу ложных сведений.

Но в постоянных упоминаниях о сталинских временах под стукачеством именно ложные доносы и понимают. 



#99 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:49

Видимо вы плохо знаете собак, чтобы говорить про "крышу". Если собака ПРАВИЛЬНО воспитана, у нее никогда не снесет крышу. У меня была кавказская овчарка. Всем известно, что у кавказцев нрав очень грубый и жесткий. Моя собака всю ее жизнь ходила рядом со мной без поводка. И НИ РАЗУ ни на кого даже не зарычала без команды. И я на 100% был уверен в ней. Сносит крышу у тех собак, чьи хозяева ломают им психику. За все проступки собак виноваты их владельцы

Собак в человеческую тему не надо привлекать. Это одни из самых верных существ на Земле(!!!) Человек и собака, это сравнение не в пользу первого.


  • karatata это нравится

#100 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:50

Как вы можете на 100% процентов ручаться за собак .
Человек не известно как себя поведет в экстренной ситуации .
Кавказец на сколько я знаю далеко не глупый пёс .
  • Манюня это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных