Перейти к содержимому

Open

Фотография

О вежливости вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#121 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:44

Можно мое мнение ? - оставим разбор истории == историкам ( у нас у всех разные версии) 

тема о вежливости ( вот с темы истории можно вежливо сползти :)

А мнение по поводу вежливости в интернет общении у вас имеется? 



#122 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:51

А мнение по поводу вежливости в интернет общении у вас имеется? 

Три : на выбор 

1) переодически мне клинит крышу и я схожу с ума ( но стараюсь вести себя вежливо ) 

2) промежуточный вариант 

3) я спокоен словно птица в небесах :)
---
все три варианта не позволяют разумному человеку быть хамом ( я к сожалению порой таким бываю :( пункта 3 не хватает  ) 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#123 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 840
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:53

Я и спрашивала про существо явления, а не про значение слова. :) Твою позицию уже частично услышала, ты считаешь, что стукачество это не ложное обвинение, а тогда что же это по-твоему?

Влезу, пардон. В моем понимании, "стукачество", это если, к примеру мы возмем и стуканем!!! в нужные "внутренние органы" о том, что aleksandr_kozlov_74, к примеру, признался на нашем форуме, что дал в инциденте на дороге заведомо ложные показания, выгораживая приятеля, что, кстати, если б дело было в чем посерьезней, чем, по видимому,  драка, стало бы уголовным преступлением. Это не ложь, а чистая правда, но докладывать "куда надо" мне, к примеру,  не комильфо. Хотя, если б дело было серьезным ( к примеру, убийство) , вполне возможно, "не комильфо" превратилось бы в "гражданскую позицию", как знать. Все таки дача заведомо ложных показаний- уголовное преступление.   Так что термин "стукачество", как, кстати, и "донос"- не подразумевает лжи. Поэтому и есть термин "ложный донос".



#124 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 270
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:53

Я и спрашивала про существо явления, а не про значение слова. :) Твою позицию уже частично услышала, ты считаешь, что стукачество это не ложное обвинение, а тогда что же это по-твоему?

Еще раз: Это не я так считаю. Это значение у данного слова такое. Общепринятое. И зафиксированное в словарях. И оно для всех людей (за редкими заблуждающимися случаями) должно быть одинаковым при обсуждении. Иначе диалог становится бессмысленным. Точно также, как бессмысленно договариваться о цене на что-либо, если для одного цифра "5" значит 1+1+1+1+1, а другой вдруг надумает той же цифрой "5" обозначать 1+1+1. Общая единая договоренность о символике.
 
Что такое "по моему" стукачество - тоже вопрос совершенно не интересный. Я точно также опять  предпочту руководствоваться общепринятым _значением_ данного слова. Значение можно посмотреть в словаре.
 
А вопрос моего отношения к стукачеству (в общепринятом опять-таки смысле) как к действию/явлению - это уже совершенно другой вопрос. ;)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#125 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:00

Влезу, пардон. В моем понимании, "стукачество", это если, к примеру мы возмем и стуканем!!! в нужные "внутренние органы" о том, что aleksandr_kozlov_74, к примеру, признался на нашем форуме, что дал в инциденте на дороге заведомо ложные показания, выгораживая приятеля, что, кстати, если б дело было в чем посерьезней, чем, по видимому,  драка, стало бы уголовным преступлением. Это не ложь, а чистая правда, но докладывать "куда надо" мне, к примеру,  не комильфо. Хотя, если б дело было серьезным ( к примеру, убийство) , вполне возможно, "не комильфо" превратилось бы в "гражданскую позицию", как знать. Все таки дача заведомо ложных показаний- уголовное преступление.   Так что термин "стукачество", как, кстати, и "донос"- не подразумевает лжи. Поэтому и есть термин "ложный донос".


Юля спасибо за собственное мнение.

#126 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:02

Еще раз: Это не я так считаю. Это значение у данного слова такое. Общепринятое. И зафиксированное в словарях. И оно для всех людей (за редкими заблуждающимися случаями) должно быть одинаковым при обсуждении. Иначе диалог становится бессмысленным. Точно также, как бессмысленно договариваться о цене на что-либо, если для одного цифра "5" значит 1+1+1+1+1, а другой вдруг надумает той же цифрой "5" обозначать 1+1+1. Общая единая договоренность о символике.
 
Что такое "по моему" стукачество - тоже вопрос совершенно не интересный. Я точно также опять  предпочту руководствоваться общепринятым _значением_ данного слова. Значение можно посмотреть в словаре.
 
А вопрос моего отношения к стукачеству (в общепринятом опять-таки смысле) как к действию/явлению - это уже совершенно другой вопрос. ;)


Еще раз, я не спрашивала интересный это вопрос или нет. Не хочешь отвечать, можно просто не отвечать, так будет честнее, чем отсылать меня к словарям.

#127 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:05

Три : на выбор 
1) переодически мне клинит крышу и я схожу с ума ( но стараюсь вести себя вежливо ) 
2) промежуточный вариант 
3) я спокоен словно птица в небесах :)
---
все три варианта не позволяют разумному человеку быть хамом ( я к сожалению порой таким бываю :( пункта 3 не хватает  )


Спасибо, старайтесь и дальше придерживаться третьего пункта.

#128 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 270
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:06

Влезу, пардон. В моем понимании, "стукачество", это если, к примеру мы возмем и стуканем!!! в нужные "внутренние органы" о том, что aleksandr_kozlov_74, к примеру, признался на нашем форуме, что дал в инциденте на дороге заведомо ложные показания, выгораживая приятеля, что, кстати, если б дело было в чем посерьезней, чем, по видимому,  драка, стало бы уголовным преступлением.

В любом случае уголовное. Но срок давности по нему 2 года. Александр может спать спокойно.
  • assa_ju это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#129 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 270
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:11

Еще раз, я не спрашивала интересный это вопрос или нет. Не хочешь отвечать, можно просто не отвечать, так будет честнее, чем отсылать меня к словарям.

Я лишь помогал дискутирующим в уточнении значений некоторых терминов.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#130 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:27

Мне много раз предлогалось писать доносы , но я это грубо пресекал .
Теперь я в оппозиции.

Жуть какая, это где же Вы работаете?

#131 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 270
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:48

Алексею (dreamler) выносится предупреждение: 3 штрафных балла.

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику через признаки группы к которой он относится).

 

Также считаю, что Алексею надо дать немного времени и он лишается возможности размещать сообщения сроком на 12 часов (чтобы не усугубить положение).

 

Ветка будет зачищена от части сообщений.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#132 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 840
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:56

А мнение по поводу вежливости в интернет общении у вас имеется? 

У меня, Татьяна, внезапно появилась версия. :) Иногда люди в форумах пишут в не совсем трезвом состоянии, вот "поток сознания" и получается. Иногда бывает, человек как выпьет- такие слова вспоминает... А в трезвом виде и умный и сдержанный...



#133 RawBear

RawBear

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:00

Юля, не могу согласиться, ибо алкоголь может лишь проявить резче то что есть, но никак не поменять радикально поведение и пр.



#134 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:12

У меня, Татьяна, внезапно появилась версия. :) Иногда люди в форумах пишут в не совсем трезвом состоянии, вот "поток сознания" и получается. Иногда бывает, человек как выпьет- такие слова вспоминает... А в трезвом виде и умный и сдержанный...

Версия вполне себе имеет право на жизнь. :) Я ее тоже рассматриваю. Хотя когда сама в не совсем трезвом состоянии, этого никто не заметит. Видимо действие алкоголя не на всех оказывает воспоминательный эффект. :)



#135 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:12

Юля, не могу согласиться, ибо алкоголь может лишь проявить резче то что есть, но никак не поменять радикально поведение и пр.

У нас сотрудник есть, который регулярно на новогоднем корпоративе директора на ..... посылает, а так белый и пушистый. Пьёт мало, но сразу в слюни. Это у нас ещё директор душка.

В этот раз, правда, сотруднику было озвучено, что коллективные праздники для него закончились, пусть гуляет дома.


  • DNK и assa_ju это нравится

#136 Schwartz_bublik

Schwartz_bublik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Январь 2015 - 09:57

Как вы можете на 100% процентов ручаться за собак .
Человек не известно как себя поведет в экстренной ситуации .
Кавказец на сколько я знаю далеко не глупый пёс .

Поверьте, могу ручаться. Собака, в отличие от человека не меняет своих взглядов. И не предает. Самое не постоянное существо - человек.
Стафорды тоже не глупые, можете быть уверены. И как их выучили в мало возрасте, такими и остаются. И они очень послушные. А кавказцы упрямые и очень грубые и прямолинейные. Переубедить их бывает очень сложно. Даже во взрослом возрасте.
Хотя, действительно, этот разговор никак не относится к теме. Давайте закончим ))

#137 aleksandr_kozlov_74

aleksandr_kozlov_74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • Откуда:Красноярский край г.Ачинск

Отправлено 24 Январь 2015 - 10:29

Поверьте, могу ручаться. Собака, в отличие от человека не меняет своих взглядов. И не предает. Самое не постоянное существо - человек.
Стафорды тоже не глупые, можете быть уверены. И как их выучили в мало возрасте, такими и остаются. И они очень послушные. А кавказцы упрямые и очень грубые и прямолинейные. Переубедить их бывает очень сложно. Даже во взрослом возрасте.
Хотя, действительно, этот разговор никак не относится к теме. Давайте закончим ))

А ещё бывает кабель и тут вдруг сучка мимо да ещё и течка у неё .
Вот вам и 100 % .

#138 Andrey

Andrey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 398
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:32

*
Популярное сообщение!

У меня, Татьяна, внезапно появилась версия. :) Иногда люди в форумах пишут в не совсем трезвом состоянии, вот "поток сознания" и получается. Иногда бывает, человек как выпьет- такие слова вспоминает... А в трезвом виде и умный и сдержанный...

Один умный человек сказал - "Алкоголь не меняет человека, а позволяет быть собой..." Я на 100% согласен с ним. Что касается вежливости, то я считаю, что это необходимый атрибут нашего общения. Просто при личном общении человек себя сдерживает и старается быть "в рамках", а при общении на форуме может позволить себе и нахамить и спошлить, в общем с точки зрения нормальных людей вести себя неадекватно, но для него это скорее всего нормальное поведение, скорее всего он ведет себя так и со своими домашними. Как правило такие люди глубоко закомплексованы, а безличное общение позволяет им быть самими собой или такими какими они хотят быть, независимыми, задиристыми, сатиричными, бесшабашными... Но со стороны то это выглядит смешно и нелепо, но им так не кажется. А быть вежливым это же ничего не стоит, это бесплатно. Улыбнись и поздоровайся с продавцом в магазине, с водителем маршрутки, с уборщицей, дворником, парковщиком... Скажи им спасибо... Уступи дорогу, выезжающему со двора, забывшему перестроится в нужный ряд... Скажи им спасибо... Нас от этого меньше не станет, а настроение и себе и им поднимите. Надо жить в позитиве, а не загонять себя и окружающих в негатив. Нельзя хаму отвечать по хамски, он ждет от вас именно такой реакции, он как вампир питается за счет негативной энергии... А мы опускаемся до его уровня. Как говорится - "Никогда не спорь с идиотом - он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом".


  • Леонов С.А., assa_ju, karatata и 2 другим это нравится

#139 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 270
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:37

Один умный человек сказал - "Алкоголь не меняет человека, а позволяет быть собой..." Я на 100% согласен с ним.

:) Этому умному человеку просто не попадались люди, поведение которых алкоголь действительно меняет. А вообще - просто красивая фраза, не имеющая ничего общего с правдой.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#140 Andrey

Andrey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 398
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 Январь 2015 - 15:46

:) Этому умному человеку просто не попадались люди, поведение которых алкоголь действительно меняет. А вообще - просто красивая фраза, не имеющая ничего общего с правдой.

А вот тут я поспорить готов с вами. Алкоголь он растормаживает человека, выводя из недр его души все то, что в ней он накопил со временем - обиды, комплексы, неудовлетворенность собой, работой, женой и пр... Он становится таким каков он у себя в представлении, в подсознании и все это выплескивается. Замечу, что знаю немало достойных людей, которых алкоголь не делает хамами, наглецами и грубиянами. Поэтому могу сказать, что пьяный хам, который в трезвой жизни ведет себя правеДно, просто хорошо маскируется... А посему оправдать хамство тем, что он мол был пьян, недопустимо...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных