Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 голосов

Море 210 л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#141 Андрей Химки

Андрей Химки

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Эльмира
  • Откуда:Химки

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:33

спасибо

а по поводу много камней? я писал ранее. Может все таки убрать. Смотрю на фотки других там камней мало!!!!! Моя фотка. как считаете?

 

Альбом:
изображений
комментариев



#142 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:44

спасибо

а по поводу много камней? я писал ранее. Может все таки убрать. Смотрю на фотки других там камней мало!!!!! Моя фотка. как считаете?

 

Очень даже симпатичный аквариум  :) .А камни каждый сам раскладывает как нравится вы для себя делаете а не кому то.И если кажется что много уберите часть в самп .


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#143 Андрей Химки

Андрей Химки

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Эльмира
  • Откуда:Химки

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:46

дело в том они там и были частично но мне сказали убрать их от туда. А туда поставить фильтр горячего слоя. У меня увел.фосфаты были.



#144 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:55

дело в том они там и были частично но мне сказали убрать их от туда. А туда поставить фильтр горячего слоя. У меня увел.фосфаты были.

Так антифос можно просто в мешочке положить (подвесить) как и уголь у меня по крайней мере пока так только пеллеты  в фкс заложил фосфаты не определяются вот с нитратами пока проблема (40-50) держатся.


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#145 Андрей Химки

Андрей Химки

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Эльмира
  • Откуда:Химки

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:13

а нитраты так же углем?



#146 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:32

а нитраты так же углем?

Вот биопеллеты против них и запустил . Уголь другое убирает а против нитратов можно еще водорослевик но у меня самп коряво сделан места мало буду переделывать что бы под водорослевик места хватило если пеллеты не помогут (хотя если помогут все равно в планах переделать самп)


Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#147 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 Апрель 2015 - 20:08

А вот я на стуле только до камней достаю, только кормить могу без стула.
Но в этом огромный плюс я вижу - лишний раз в аквариум руками не лазаю.

#148 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:53

А вот чтобы снова не ошибиться, подскажите из какого стекла лучше делать САМП? И вообще учитывая, что туда нужен постоянный доступ, может с целью практичности надо его делать из оргстекла, чтобы не разбить? Какие плюсы, минусы по опыту использования?



#149 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 08 Апрель 2015 - 00:57

Случилось страшное!!! При установке перелива и перемещении банки ударил боковое стекло. Пошла трещина.

Обзвонил несколько мест специализирующихся на ремонте аквариумов, порадовало, что сообщил размеры и на следующий день дома был мастер, который срезал старое стекло, зачистил от силикона и клеил новое. Жду пока высохнет, говорит, неделю надо ждать, потом пролить водой и можно использовать.

 

Стекло 500 р.

Работы 2500р.

Выезд мастера на дом 1500р.

Мастер работал около 2-х часов.



#150 Yanina

Yanina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 364
  • Меня зовут:Янина
  • Откуда:Санкт- Петербург

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:00

*
Популярное сообщение!

Случилось страшное!!! При установке перелива и перемещении банки ударил боковое стекло. Пошла трещина.

Обзвонил несколько мест специализирующихся на ремонте аквариумов, порадовало, что сообщил размеры и на следующий день дома был мастер, который срезал старое стекло, зачистил от силикона и клеил новое. Жду пока высохнет, говорит, неделю надо ждать, потом пролить водой и можно использовать.

 

Стекло 500 р.

Работы 2500р.

Выезд мастера на дом 1500р.

Мастер работал около 2-х часов.

Добрый вечер. Я человек не суеверный, но может это был ЗНАК, поменять банку на более надежную и правильную, как вам советовали=)



#151 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 11 Апрель 2015 - 02:03

Добрый вечер. Я человек не суеверный, но может это был ЗНАК, поменять банку на более надежную и правильную, как вам советовали=)

 

 Может быть, но скорее всего кривые руки! :) Смысл выбрасывать деньги, если банка уже есть? Размеры определены проемом в стене и она не будет другой. Если ее и менять то только по толщине стекла. Может быть так когда нибудь и случится.

 

 Вчера приехал TDS метр. Померил холодную воду из крана 144-160. Холодная после фильтра типа кувшин 47-60. Горячая 270-280. Сок яблочный 870.

 

Подскажите, в чем глобальный экономический смысл ОСМОСа по сравнению с покупкой дистиллированной воды? Ведь самые простые подходящие фильтры стоят в районе 7-8 т. р., а литр воды от 2.5р. до 10. Может проще покупать воду для долива? 



#152 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 887
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Апрель 2015 - 02:46

Смысл выбрасывать деньги, если банка уже есть?

 

Не выбрасывать еще большие, например... вспомнив про скупого, который платит дважды и про семь раз отмерь - один отрежь... из этой тоже можно или что сделать, для чего она больше подойдет, или продать...
 


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#153 Sherrypitsa

Sherrypitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Меня зовут:Вероника
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:54

Воду вам понадобится покупать не только для долива, но и для подмен. А глобальный смысл в независимости от криворуких непредсказуемых производителей и доставки. Чистая вода есть под рукой всегда. И в случае необходимой экстренной проблемы тоже.

#154 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:18

Воду вам понадобится покупать не только для долива, но и для подмен. А глобальный смысл в независимости от криворуких непредсказуемых производителей и доставки. Чистая вода есть под рукой всегда. И в случае необходимой экстренной проблемы тоже.

 

Ну купить дополнительно лишних 20-30 литров и пусть стоит для экстренной проблемы. Смысл ждать, наполнять??? Я в смысле, что можно ли использовать дистиллированную  воду для засолки или лучше после собственного ОСМОСа??? Просто если использовать можно, то от 2.5 до 10  рублей за литр вполне адекватная цена, чтобы покупать, а не заморачиваться с установкой фильтра и последующего контроля ее качества и замены картриджей. 



#155 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 12 Апрель 2015 - 20:28

Установил аквариум на место, подключил слив. Залил водопроводной водой, установил помпы. Пока не течет.  :)

Уровень воды получился 68 см. Посмотрю недельку как себя будет вести, если никаких протечек не будет, то буду в следующие выходные засаливаться.

 

Пока думаю и заказываю САМП, можно ли запуститься в пластиковом тазике в качестве САМПа?

 

Поставлю в него скимер, помпу, уголь, живые камни. Как будет готов, нужных мне размеров САМП, перееду в него.



#156 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:15

Самп делается пару - тройку дней. И понадобится он вам исключительно после того, как вы заложите ЖК в аквариум.

Похоже, что вы очень не довольны своим ремонтом и так и наровите залить себе пол)


Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#157 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:38

Самп делается пару - тройку дней. И понадобится он вам исключительно после того, как вы заложите ЖК в аквариум.

Похоже, что вы очень не довольны своим ремонтом и так и наровите залить себе пол)

 

 Мне говорят, что сохнуть будет 2-3 недели.  Пол я не залью, расчеты для уровня 65 см. показывают, что 10 нормально даже без стяжек, у меня они сделаны. Аквариум на пределе конечно, но жить будет.

 

А сколько, как Вы считаете, должна стоять вода до закладки камней? или засолился, померил показатели и закладывать ЖК?

 

Где Вы порекомендуете взять эталонные показатели параметров воды? На что ровняться?

 

Говорят нужны еще бактерии для более быстрой адаптации воды, что за бактерии, как называются? 

 

А если запускаться с САМПом, то это не помешает процессу? Мне кажется, что при формировании горки, важно понимать как будет организовано течение, а на него влияет и возврат из САМПа, как без него понять, будет ли хорошо продуваться?



#158 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:04

 Пол я не залью, расчеты для уровня 65 см. показывают, что 10 нормально даже без стяжек, у меня они сделаны. Аквариум на пределе конечно, но жить будет.

 

Это я по поводу запуститься в тазике.

 

А по сути - засолитесь до 35ppt.

В идеале, ночь проаэрируйте с помпами течения. На утро можно закладывать ЖК.

Если передержанные, то можно и без пенника обойтись какое-то время. Если с колес, то обязательно пенник.

По поводу бактерий - не обязательно. Можно заливать что-то вроде Stability (SEACHEM) или Special Blend (Microbe-lift). Но как по мне - это не сильно ускоряет запуск.

По поводу показателей, на данный момент вам нужен TDS-meter для осмоса и Refractometer для определения солености.

Остальные тесты вам понадобятся после закладки ЖК.

По поводу возврата с сампа - пока всеравно, куда и как он будет дуть. Просто не крепите выход намертво, чтобы, если что, можно было поменять направление потока

 

Сам запускался без сампа. Засыпал песок, засолился, положил несколько СРК и запустил креветок (Palaemon elegans) с парой Моллинезий, кинул компрессол и включил 2 помпы течения.

Через пару дней запустил самп, кинул несколько передержанных ЖК и еще через пару дней кинул несколько мягких кораллов.

 

http://i61.tinypic.com/2vamgk0.jpg

 

http://i58.tinypic.com/2l9gzyv.jpg


Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#159 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:08

...

А сколько, как Вы считаете, должна стоять вода до закладки камней? или засолился, померил показатели и закладывать ЖК?

Где Вы порекомендуете взять эталонные показатели параметров воды? На что ровняться?

Говорят нужны еще бактерии для более быстрой адаптации воды, что за бактерии, как на называются?

 

 

Именно так... ИЛИ....

Ну хотя-бы здесь: http://www.aqualogo....parametry_vody 

Можно например бактерии Prodibio.



#160 Egor

Egor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:58

Именно так... ИЛИ....

Ну хотя-бы здесь: http://www.aqualogo....parametry_vody 

Можно например бактерии Prodibio.

 

Ссылка не открывается пишет - Запрошенная Вами страница '/parametry_vody%c2%a0' не найдена - скорее всего, это связано с редизайном и реструктуризацией нашего сайта.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных