Перейти к содержимому

Open

Фотография

БЛИНЧИКИ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1843

#21 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 февраля 2018 - 00:03

Ммммм... у меня не было хрустящих корочек... так не честно.)) Ну-ка мастер класс даешь! :biggrin:


#22 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 февраля 2018 - 00:16

Тогда жена должна встать и сфоткать тебя за процессом.))) В фартуке.)))
П. С. они когда один на одном лежат- сохраняют тепло. Проверено сегодня.))) Обжигала пальцы, когда в трубочку сворачивала блин тот, что был за предыдущим.))

Тогда завтра к 8:00 утра жду на блины. Увидеть воочию.

#23 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 февраля 2018 - 00:23

Паша, Я? И к 8 утра??? У меня утро добрым в 8 утра не бывает и потому начинается не раньше 12-и.. т.е. его (утра) нет.))
П. С. сними на телефон-камеру, я поверю. :biggrin: Это должна быть твоя рука, наливающая блин на сковороду. И так каждую субботу на протяжении месяца! :biggrin:


#24 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 февраля 2018 - 11:36

Ну вот, началось!)))
DSC_1852.JPG
  • assa_ju и Eva_Z это нравится

#25 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 февраля 2018 - 13:00

Паша,УМ-НИЧ-КА!

#26 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 февраля 2018 - 13:06

У меня вчера это выглядело так:)

Прикрепленные изображения

  • 20180202_193210.jpg


#27 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 февраля 2018 - 13:19

Тазик.))) Но 2 литра теста там точно не было.)

Прикрепленные изображения

  • 20180202_191115.jpg


#28 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 февраля 2018 - 13:26

А на масленницу ты жаришь яичницу?)))) Так чтоб разнообразие.)А то разбаловал своих.))

#29 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 февраля 2018 - 13:37

Мне тут один приятель посоветовал попробовать блины с сёмгой и с сыром. Вкусно, говорит.) Надо будет на масленницу всё-таки ещё разок постараться.))

#30 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 февраля 2018 - 14:15

Мне тут один приятель посоветовал попробовать блины с сёмгой и с сыром. Вкусно, говорит.) Надо будет на масленницу всё-таки ещё разок постараться.))

Блины вкусно со всем. С сыром, с сёмгой, с икрой, со сгущёнкой, с топленым маслом и тд.
На масленицу жарим блины тоже. Но в основном это полюбому суббота.)))
  • WILL, А н т о н и Eva_Z это нравится

#31 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 февраля 2018 - 18:23

Ты блино-маньяк.))) Или блинный маньяк.))) Так я ещё никого не называла.)))

#32 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 031
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 05 февраля 2018 - 15:11

Блины вкусно со всем. С сыром, с сёмгой, с икрой, со сгущёнкой, с топленым маслом и тд.
На масленицу жарим блины тоже. Но в основном это полюбому суббота.)))

Еще вкусные блины с припёком!)  это когда в тесто добавляются грибы мелко нарезанные (лучше обжарить их с луком)  :good:

На масленицу буду делать! :)


  • Eva_Z это нравится

#33 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 05 февраля 2018 - 15:47

Руслан, спасибо за идею!) Грибов полная морозилка, уже нарезанных.) Попробую и я.)
  • WILL это нравится

#34 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 031
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 05 февраля 2018 - 15:55

Руслан, спасибо за идею!) Грибов полная морозилка, уже нарезанных.) Попробую и я.)

да, не за что))  Тесто на молоке делаете? попробуйте на кефире  :wink:


  • Eva_Z это нравится

#35 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 февраля 2018 - 17:47

да, не за что)) Тесто на молоке делаете? попробуйте на кефире :wink:

На кефире толстые блины получаются, не русские. Русские тоненькие и на воде, вот простота и вкуснота.
С при песком знаю, но не очень люблю такие делать. Ограничивается применение начинки, когда с припеком. А в простые блигы все что угодно можно внутрь завернуть.

#36 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 031
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 05 февраля 2018 - 17:56

На кефире толстые блины получаются, не русские. Русские тоненькие и на воде, вот простота и вкуснота.
С при песком знаю, но не очень люблю такие делать. Ограничивается применение начинки, когда с припеком. А в простые блигы все что угодно можно внутрь завернуть.

ну не правда!)) Я делаю тонкие на кефире  ;)  Причем они гораздо нежнее, чем на молоке. Многие, кто пробовал это отмечали)) 

 С припеком обычно со сметаной хорошо идут. Ну а так , у каждого свои вкусы  


  • Pavel Pro и Eva_Z это нравится

#37 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 05 февраля 2018 - 18:03

Я делаю молоко/вода.50/50 где-то, чаще на глаз. В этот раз получились довольно толстые, особенно последний. Муж пошутил, что если такой на ногу упадёт...)))) но съел, конечно же.))А так раз на раз не приходится.)На кефире именно блины ни разу не делала.
  • WILL это нравится

#38 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 031
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 05 февраля 2018 - 18:13

На масленицу покажу свои блинчики!))[ 1362]

Если понравятся, то рецепт тут напишу  :wink:


  • Eva_Z это нравится

#39 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 807
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 05 февраля 2018 - 18:14

Ловим на слове.)
  • WILL это нравится

#40 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 05 февраля 2018 - 21:27

На масленицу покажу свои блинчики!))[ 1362]
Если понравятся, то рецепт тут напишу :wink:

Рецепт сразу пишите! Будем пробовать, а вы потом свои покажете.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных