Перейти к содержимому

Open

Фотография

Разведение фитопланктона в домашних условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#81 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 25 Май 2016 - 14:26

До полного истощения питательной среды доводить не рекомендуется - падает питательная ценность, растёт риск гибели культуры. А выпаривание плохо как ни посмотри - соли начнут кристаллизоваться, клетки разрушаться, ненасыщенные жирные кислоты и витамины окисляться.
Самый простой способ концентрирования - отстаивание в холодильнике. За несколько дней большая часть клеток оседает на дно. Надо только аккуратно отсифонить или собрать шприцом. При комнатной температуре тоже оседает, но заметно медленнее и к тому же при этом быстрее гибнет и разлагается.

а какой критерий, что питательная среда почти истощилась, фито развелся уже по-максимуму?

 

второй вопрос - как поддерживать чистоту культуры в реакторе?



#82 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 25 Май 2016 - 18:46

Я просто оценивал по приросту плотности по уменьшению глубины видимости диска Секки. Когда на глаз культура тёмно-зелёная и за последние сутки глубина видимости упала меньше, чем на сантиметр, то дальше не держу, делю и перезапускаю. Обычно максимум получалось доводить до 3 см. Один раз передержал - наннохлоропсис пожелтел и стал отмирать. Думал, попало что, но под микроскопом всё было чисто. Сами клетки пожелтели. Сейчас уже на глаз знаю максимальную плотность, после которой долго лучше не держать. Наннохлоропсис и тетрасельмис ещё прощают ошибку, с изохризисом дело пока не имел, но пишут, что там лишний день передержишь и можно потерять культуру. Динофлагелляты они капризные, когда не надо.
А для сохранения чистоты лучше не держать рядом с фито ни артемию, ни коловратку. На воздушные шланги я поставил мембраны 0.45 мкм. По хорошему всё нужно стерилизовать, а среду автоклавировать. Но я обхожусь пока нестерильными культурами. Просто отмываю периодически бутылки с перекисью. И ещё перестал брать воду из общего засолочного бака, он у меня стоит под стеллажом с сампами и туда могут попадать капли из аквариума. Однажды уже заводились после этого жирные наглые инфузории и всё сжирали. Теперь готовлю в отдельной чистой бутылке на 5 литров.
  • DNK, zubrikon и andrius30 это нравится

#83 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 25 Май 2016 - 22:40

 Однажды уже заводились после этого жирные наглые инфузории и всё сжирали.

Инфузории были рыжие?



#84 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 25 Май 2016 - 23:38

Нет, и даже не конопатые - простые бесцветные. Но крупные - 250-300 микрон и очень щетинистые.

#85 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 26 Май 2016 - 23:08

Фито и аквариум надо в разных помещениях держать, как минимум. Процеживать через 5 мкм раз в месяц, как положено. Никакой общей посуды не может быть в принципе.
Степень созревания видна, как только вы ее увидите впервые. Темный, зеленый, насыщенный цвет гомогенный. Потом ни с чем не спутаете.

#86 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 30 Май 2016 - 16:49

а вот 2 вида фито в одной ёмкости разводить - есть у кого опыт?



#87 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 30 Май 2016 - 17:13

Не выйдет, один из видов всегда в итоге давит все остальные. В лучшем случае они дадут несколько процентов примеси. Поликультура у меня получалась только на скраббере, причём и фито и зоо в одном флаконе и всё это в относительном динамическом равновесии. Довольно устойчивом, пока остреопсис не завёлся. Когда пытался перенести эту смесь в бутылку, то там все друг друга пожирали за неделю.
  • Sleepy это нравится

#88 virtualserge

virtualserge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Май 2016 - 17:18

Из опыта, когда у меня не было стартовой культуры, я запустился с этого продукта: http://www.reefnutri..._feast_live.php Смесь 6 видов фито. В бутылке она черно-коричневого цвета, а не такая зеленая, как на картинке. Культура выросла ярко-изумрудная, как если бы это был чистый беспримесный наннохлоропсис... Хотя, наверное, сложно в данном случае сказать, задавил наннохлоропсис конкурентов или остальные 5 не выдержали хранения в холодильнике...


  • zubrikon это нравится

#89 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 30 Май 2016 - 21:32

Безусловно одна культура вытеснит остальные, вопрос времени.
Я не вижу особого смысла разводить перечень разных фито в одной емкости, т. к. у каждой культуры свои назначения. Кто "ковыряется" в данном вопросе, понимают про что я пишу. Т.е. грубо говоря, культура фито выбирается по потребностям от моментов кормления, до эффекта сходного с антибиотиками, все строго адресно.

#90 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 30 Май 2016 - 21:56

Безусловно одна культура вытеснит остальные, вопрос времени.
Я не вижу особого смысла разводить перечень разных фито в одной емкости, т. к. у каждой культуры свои назначения. Кто "ковыряется" в данном вопросе, понимают про что я пишу. Т.е. грубо говоря, культура фито выбирается по потребностям от моментов кормления, до эффекта сходного с антибиотиками, все строго адресно.

а для кормления губок, какая культура более подходящая на Ваш взгляд?



#91 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 30 Май 2016 - 21:58

а для кормления губок, какая культура более подходящая на Ваш взгляд?

Не могу так прямо сказать. Надо предметно искать.
Губки не растут при нулях в фосфатах, но это не относится к фито.

#92 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 30 Май 2016 - 22:16

Раньше считалось, что губки вообще не способны усваивать частицы больше микрона, но не так давно видел статью, где показано, что некоторые всё же могут усваивать самый мелкий фитопланктон. То есть наннохлоропсис. Тем не менее, основной корм губок это бактериальный планктон, мельчайшие, практически коллоидные частицы твёрдой органики вплоть до отдельных белковых молекул. Так что тут скорее нужна достаточная нагрузка, чтобы кормить бактерий углеродом в той или иной форме и при этом оставался небольшой ненулевой нитрат.

#93 virtualserge

virtualserge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Май 2016 - 22:31

Кто "ковыряется" в данном вопросе, понимают про что я пишу.

Не понимаем :) У каждого вида фитопланктона различный состав EPA и DHA. Исследования однозначно показывают, что для создания полноценного пищевого профайла необходимо смешивать разные виды. В этом ключе неразрешимая тяга к выращиванию супер-еды в одной бутылке вполне логична... А разделять зачем, если мы аквариум кормим, а не биодизель производим? :)
  • zubrikon это нравится

#94 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 30 Май 2016 - 22:38

Вы, Сергей, отлично все понимаете. Еда строго порционно приготавливается))Остальное, как подать, смешать-обсуждаемо, само собой.
Если серьезно, на данном форуме никто серьезно этой темой не увлекается. Все в ознакомительном формате.

#95 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 30 Май 2016 - 23:21

Вы, Сергей, отлично все понимаете. Еда строго порционно приготавливается))Остальное, как подать, смешать-обсуждаемо, само собой.
Если серьезно, на данном форуме никто серьезно этой темой не увлекается. Все в ознакомительном формате.

ну чтож - давайте внесем свой российский посильный вклад в мировую морскую аквариумистику)

производителей солей, помп и т.д. у нас нет, но:

Дмитрий вместе с Ваге опубликовал теорию лэд светильников.

а вот мы можем в теории фитопланктона прорыв сделать)))

культуры фито доступны, губки вот я пытаюсь в сампе переклеивать))) 

правда реактор фито у меня пока из двух бутылок состоит)))



#96 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 30 Май 2016 - 23:40

ну чтож - давайте внесем свой российский посильный вклад в мировую морскую аквариумистику)
производителей солей, помп и т.д. у нас нет, но:
Дмитрий вместе с Ваге опубликовал теорию лэд светильников.
а вот мы можем в теории фитопланктона прорыв сделать)))
культуры фито доступны, губки вот я пытаюсь в сампе переклеивать))) 
правда реактор фито у меня пока из двух бутылок состоит)))

Реактор для фито из бутылки, вещь нормативная и для нас, и для буржуев.
Углубляться в тему, если серьезно, не очень хочется.
Украинцы продвинулись в вопросе существенно, если брать русскоязычные источники.

#97 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:22

народ вот такой еще вопрос.

лью 2-х литровую бутылку фито примерно за 3 дня, ну немного на развод оставляю - 100мл может, так вот - солёность же повышается?

как этот момент контролируете?



#98 morflot9

morflot9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:37

народ вот такой еще вопрос.

лью 2-х литровую бутылку фито примерно за 3 дня, ну немного на развод оставляю - 100мл может, так вот - солёность же повышается?

как этот момент контролируете?

Чтобы не повышалась и не понижалась соленость в аквариуме, необходимо использовать среду для водорослей в той солености, в которой у  вас аквариумная вода.



#99 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:12

Не поможет - каждая порция фито вносит дополнительную соль в систему. Так что если разводим не на пресной воде, эту дополнительную соль нужно удалять - вычёрпывать определённое количество воды, а автодолив заменит её пресной. Просто если солёность культуры равна солёности в аквариуме, то нужно сливать столько воды, сколько добавлено культуры. Если солёность культуры другая, нужно пропорционально пересчитать.


  • zubrikon это нравится

#100 morflot9

morflot9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:44

Не поможет - каждая порция фито вносит дополнительную соль в систему. Так что если разводим не на пресной воде, эту дополнительную соль нужно удалять - вычёрпывать определённое количество воды, а автодолив заменит её пресной. Просто если солёность культуры равна солёности в аквариуме, то нужно сливать столько воды, сколько добавлено культуры. Если солёность культуры другая, нужно пропорционально пересчитать.

Ана может давать соль в систему, если у вас сильно испаряется вода при выращивании водорослей, а если плотно закрыть бутылку во избежании испарения, то соленость меняться не будет. и если вы 35%водоросли добавите в 35% аквариум то ничего меняться не будет.


  • Sergej1975 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных