Перейти к содержимому

Open

Фотография

Тест на определение текущего психологического состояния личности

психология тест картинки личность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Glafix

Glafix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 972
  • Меня зовут:Борис
  • Откуда:Истра

Отправлено 16 Май 2015 - 01:52

Дело в том, что данный тест (тест Люшера) используется для точного (80%-85%) определения психического портрета и состояния человека на момент прохождения теста. 

П. С. данный тест любят использовать в силовых структурах при прохождении мед. комиссии (психиатра))))


С уважением, Борис.    BlackSky reef 75G


#22 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 16 Май 2015 - 02:06

Дело в том, что данный тест (тест Люшера) используется для точного (80%-85%) определения психического портрета и состояния человека на момент прохождения теста. 

П. С. данный тест любят использовать в силовых структурах при прохождении мед. комиссии (психиатра))))

 

На самом деле довольно странный тест. На меня похоже, да, но знакомый тоже его прошел. Абзац, который он мне скинул, слово в слово повторил мой.... но мы же не настолько родственные души.

 

К слову, по тесту, который я разместила в начале темы, у него попадание  - 100% про него, и не то совсем, что у меня. У меня 3, у него 8.

 

Потом сказал, что ему еще нравится вариант 3... ну и да, что-то тоже сошлось. В первом тесте важно, чтобы рисунок полностью подошел человеку и он не задумываясь его выбрал, мол "мое". По крайней мере этот тест не наговорит неприятных вещей, в отличие от Люшера :)

 

И тем более у человека же есть понятие "любимый цвет" я свои давно определила, фиолетовый, черный magenta, бордовый, морской волны....а все остальные - это уже компромисс  "Что угодно, только не рыжий и не какой-нибудь грязно-серо-коричневый"...



#23 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Май 2015 - 02:22

И тем более у человека же есть понятие "любимый цвет" 

У кого-то белый с золотым... у кого-то синий с чёрным...  :P


  • alex-pro63 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#24 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Май 2015 - 02:35

И тем более у человека же есть понятие "любимый цвет" я свои давно определила, фиолетовый, черный magenta, бордовый, морской волны....а все остальные - это уже компромисс  "Что угодно, только не рыжий и не какой-нибудь грязно-серо-коричневый"...

Маш, но он уже не один, а много :)) и они, насколько знаю, у кого-то остаются любимыми годами или всю-почти всю жизнь, а у кого-то периодически меняются (не в моменте по настроению - оно тоже имеет место, а как "сезон" и "погода сегодня"..)
Не очень специалист, но, насколько знаю, в любом случае, тесты - и Люшера (на него - этот - не смотрела, правда), и Роршаха, и на IQ и т.д., размещенные в интернете  - не совсем мм.. "настоящие" в любом случае - и потому, что многие сильно завязаны на умении интерпретировать и оно поддается автоматизации с большой погрешностью, и потому что их корректное проведение "завязано" на каких-то условиях - типа строго времени и т.д. - что мы не соблюдаем, конечно. Но "поиграть" - почему нет :)
 

И какой набор реактивов нынче применяют для тестирования личности?

Да все те же, что и встарь... Адреналин, дофамин, норадреналин, тироксин, окситоцин - и т.д. как лакмусовые бумажки при исследовательской работе аналитической лаборатории под названием "собственная голова"   :music:
 

У кого-то белый с золотым... у кого-то синий с чёрным...  :P

Хи.. Это теперь уже не к "любимым", а к "нет, никогда, ни за што!" 8)

Вот взяли и испортили хароошую вещь... теперь же  - в этом, однобортном, на войну??


  • Abelavin это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#25 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 16 Май 2015 - 02:56

У кого-то белый с золотым... у кого-то синий с чёрным...  :P

Вот кстати об ЭТОМ! На экране своего ноутбука я видела бело-золотое. Я не знала этого прикола, мне просто кинули ссылку и велели спросить близких.

Ну я пошла к маме с этой глупостью, четко видя бело-золотое. Ну и получила ответ, что мол, что тут спрашивать, сама же видишь, что синее с черным..... :O  :O  :O

Вот здесь я едва удержала в руках этот свой ноут. Один экран, одна фотография.

 

Только не надо снова про ЭТО ПРОКЛЯТОЕ ПЛАТЬЕ! :banghead: Демотиватор Ваш ШИКАРЕН в теме про ЭТО САМОЕ ПЛАТЬЕ, я даже не рискнула после него постить свой опыт анализа этого не к ночи будь помянутого платья :crazy: .

 

С этим платьем та же фигня, что с фотографиями кораллов на самом деле :P . Нам ли этого не понимать на нашем спец. форуме 8)



#26 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 16 Май 2015 - 03:01

размещенные в интернете  - не совсем мм.. "настоящие" в любом случае - и потому, что многие сильно завязаны на умении интерпретировать и оно поддается автоматизации с большой погрешностью, и потому что их корректное проведение "завязано" на каких-то условиях - типа строго времени и т.д. - что мы не соблюдаем, конечно. Но "поиграть" - почему нет :)

Вот как раз нашла. Долгий, нудный, с ограничением по времени:

http://psychojournal.ru/raven.html

Прогрессивные матрицы Равена. Прошла. Ограничитель правда срабатывает, СМС слать не нужно. Результат выдает после ответа на вопрос, где истекло время.

 

Картиночных на личность в интернете видела штук 5. Понравился только этот. На других у меня сомнения между 3-4мя вариантами...



#27 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 16 Май 2015 - 03:07

По матрицам запосчу свой. Видно, до куда дошла(мозг вскипел, время кончилось), видно отзыв...я не верю правда что-то в эту цифру...

Скрытый текст


#28 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Май 2015 - 03:10

Только не надо снова про ЭТО ПРОКЛЯТОЕ ПЛАТЬЕ! :banghead: Демотиватор Ваш ШИКАРЕН в теме про ЭТО САМОЕ ПЛАТЬЕ, я даже не рискнула после него постить свой опыт анализа этого не к ночи будь помянутого платья :crazy: .

Просто в этой ветке пытаюсь сам себя отвлечь темой про платье, чтобы не пришлось писать что я думаю про гороскопы. )


  • Ysik это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#29 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 16 Май 2015 - 03:13

Просто в этой ветке пытаюсь сам себя отвлечь темой про платье, чтобы не пришлось писать что я думаю про гороскопы. )

Гороскопы здесь -  :offtopic: . Хотите, создам тему про "По жизни нас ведут небесные светила"?.. :angel:   и т.д. (Т. Шаов.)

 

:jokesmile:  - на всякий случай.



#30 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 16 Май 2015 - 03:49

Нашла еще один картиночный:

http://www.medkrug.r...nost_v_kartinke

Точнее тут красивые фотографии.

У меня "ножниц" с первым картиночным нет. Все определенно и четко :)

 

Лично мне картиночные нравятся тем, что в обычных текстовых можно приписать себе много красивых слов, а здесь на результат не повлияешь.

Ну и еще тем, что времени они не отнимают совсем.



#31 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Май 2015 - 21:13

Порылась в каких-то запасах времен "до истерического материализма", когда такие штуки друг другу вордом слали :)
Когда-то понравился, хоть и не картиночный :P , сейчас, думаю, подобного много, просто вспомнился, порылась, нашла....

Вдруг тоже позабавит :)

 

Тест на логическое мышление

 

Скрытый текст

 

И ответы к нему

 

Скрытый текст


  • Sleepy это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#32 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 17 Май 2015 - 00:23

7. УВЕРЕННЫЙ В СВОИХ СИЛАХ АНАЛИТИК, НА КОТОРОГО МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ.
Надо сказать, что я бы и завтра так ответила, и через месяц, потому что люблю сочетание желтого и синего. Про настроение в данный момент не поняла ни разу.
  • Mariakar это нравится

#33 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2015 - 00:46

Тест наивный. У меня 3, совпадение около 50 процентов, ровно как и во всех остальный вариантах. :)



#34 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 17 Май 2015 - 01:42

Тест наивный. У меня 3, совпадение около 50 процентов, ровно как и во всех остальный вариантах. :)

А 3-я картинка в этом тесте Вам полностью понравилась? Все цвета и формы? Однозначно? И прям только она?

 

Попробуйте тест из поста №30 :), там фотографии.



#35 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 17 Май 2015 - 01:45

 Про настроение в данный момент не поняла ни разу.

Аналогично и у меня. Мне только №3. 

 

А вообще на Вас похоже, как Вы считаете? :)



#36 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 17 Май 2015 - 02:06

Порылась в каких-то запасах времен "до истерического материализма", когда такие штуки друг другу вордом слали :)
Когда-то понравился, хоть и не картиночный :P , сейчас, думаю, подобного много, просто вспомнился, порылась, нашла....

Вдруг тоже позабавит :)

:crazy:  это под какими же веществами вопросы-то писались? Здравый смысл мешал мне проникнуться идеей круглых квадратов, три правильных ответа всего...

 

Как время будет, устрою разбор тех пунктов, где накосячила.

 

Правда решала в уме, а тут наверное надо таблицы истинности высказываний составлять...



#37 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 17 Май 2015 - 02:13

Аналогично и у меня. Мне только №3. 
 
А вообще на Вас похоже, как Вы считаете? :)

Это было бы не скромно с моей стороны :)

#38 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 17 Май 2015 - 02:14

 

 

Правда решала в уме, а тут наверное надо таблицы истинности высказываний составлять...

 

:lol: Зачем таблицы? Всё "в уме" ессно.

Просто не надо обращать внимание на образы.

 

Там же по факту детсадовские примеры по типу 1+2.... равняется/не равняется 3? 1?



#39 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Май 2015 - 02:25

:crazy:  это под какими же веществами вопросы-то писались? Здравый смысл мешал мне проникнуться идеей круглых квадратов, три правильных ответа всего...

Оно специально так писалось, чтоб заставить отвлечься от привычных понятий и определений - собственно, вся задачка к этому и сводится, дальше все проще. Зависит от типа мышления, конечно, но, если перевести в стандартные А, В и т.д.... то уже неинтересно ;)
Ну и похихикать :)) Помнится, тогда он породил кучу всяких дурацких продолжений в том же духе :ah:  Если перестать хрюкать и хмыкать, читая - то все получится :)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#40 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 17 Май 2015 - 02:50

лет 5 назад нашла разнос современных учебников по математике... как раз за такие вот задачи. Цитата из разбора:

____________

10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден?

угол, я надеюсь, у стола. а колесо разноцветное. ответ: откуда я знаю?

__________

 

Зачем обдумывать чушь и забивать голову априори ложными понятиями?

 

Логика тут и рядом не валялась.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных