Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Работа скиммера Resun SK-300

скиммер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Amphiprion

Amphiprion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Сургут

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:38

взял себе такой, что не понравилось так это то что регулятор выхода воды внизу ничем не прижимается, потому его нельзя нормально полностью закрыть, пришлось приклеить на супер клей кусок пластика чтобы придавливало снизу, сейчас нормально, также убрал поролон, изза него уровень воды скачет, пузыряет в аквариум очень сильно, не знаю приработается или нет.



#22 Sergio_189

Sergio_189

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Лобня, Московская обл.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:54

Немного апдейта от ТС.

 

За 2 месяца скиммер все же худо-бедно приработался. Пузырит мало, бьет за неделю темно-зеленого вонючего скиммата (набирается из пены, как видно сквозь стекло, воду не засасывает).

Губку выкинул, между турбиной и стенкой прокладочка из целлофана, как я писал уже.

Регулярно слежу, чтобы скиммер был на уровне MIN либо чуть ниже. Но никак не выше.

С моими простейшими жильцами, объемом и при отсутствии рыб данный девайс меня пока устраивает. Скажем так, желания немедленно его выбросить не возникает.


Море у воздушной гавани (Лобня, 60 л)

Все будет хорошо. Я узнавал.


#23 Amphiprion

Amphiprion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Сургут

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 16:48

в общем открыл заслонку воды полностью, теперь жидкость черная, пена сухая, примерно за неделю чашу набирать будет. пузырить стал на много меньше со временем, но все же пузырит.



#24 Tony

Tony

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:14

А вода на каком уровне?

#25 Amphiprion

Amphiprion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Сургут

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 10:57

при нормальном уровне на минимуме, но изза испарений уровень часто еще ниже и у меня еще стоит jebao rw-4 которая делает небольшую волну, незнаю как это сказывается на работе скиммера, хотя сейчас стал гнать чуть светлее. еще такое наблюдение если покормил то пенить моментально прекращает, это нормально?



#26 Tony

Tony

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:24

Что-то у меня такое ощущение, что он у меня ничего не гонит если уровень воды меньше обозначенного минимума.



#27 Amphiprion

Amphiprion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Сургут

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:31

Что-то у меня такое ощущение, что он у меня ничего не гонит если уровень воды меньше обозначенного минимума.

совсем ничего не гонит? может он гонит не много, но очень темную жидкость? так это нормально. ты на сутки оставь уровень воды ниже и посмотри, он после любых вмешательств на время перестает вообще гнать, а потом через пол дня смотришь и гонит как надо.



#28 sanchezz

sanchezz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Откуда:СПБ

Отправлено 30 Март 2022 - 14:38

Всех приветствую! Понимаю, что тема старая, но нужен совет по регулировки сего аппарата. Приобрёл его на акву 100 литров для передержки и карантина. Независимо от регулировок воды и воздуха наполняет чашу за полчаса при уровне воды MIN или чуть ниже. Задрал его вверх даже так, что уровень ниже минимума см 4, все равно быстро наполняет чашу. Пробовал заменить регулятор воздуха на регулятор от помпы с возможностью снизить подачу воздуха до минимума, удаётся таким образом удержать пену на стыке основания конуса, но тогда выброс воды идёт сильнее и вся аква в мелких пузырях. Больше недели мучаюсь. Как его отрегулировать?

#29 sanchezz

sanchezz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Откуда:СПБ

Отправлено 30 Март 2022 - 14:40

Поролон убрал из него.

#30 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 30 Март 2022 - 16:21

Проверьте забор воздуха. Где то засор.

Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk

#31 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 128
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Март 2022 - 17:02

С учетом того, что это карантинник - вопрос. Вы туда какие-то медикаменты или другие лечебные/восстановительные препараты добавляли?

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#32 sanchezz

sanchezz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Откуда:СПБ

Отправлено 30 Март 2022 - 18:10

Нет, лекарств нет, пока используется для передержки перед посадкой в другую акву. Вернул губку, все равно заливает чашу за час





Темы с аналогичными тегами: скиммер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных