Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#401 Lesya

Lesya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 23:52

Ян, держитесь там! Ох уж эти перезеды-ремонты, все равно бесследно не проходят :( Я свою акву перенесла со стола в другое место, вроде дело 10 минут, а мой единственный бычок пропал - видимо перестрессовал и сиганул. Я за тебя кулочки держу и желаю, чтобы больше без потерь (тьфу, тфьфу, тьфу и тук-тук-тук).
"Будет у меня дома своё море: засыпать буду, а оно шевелится, проснусь, а оно шумит…" ( м/ф "Осенние кораблики")

#402 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:03

Жаль не то слово. Особенно, когда знаешь, что сам виноват.
Lesya, спасибо :) Надеюсь на этом несчастья основного аквариума закончатся. Перетащу как смогу быстрее его на основное место - на подоконник пока на кухне, там можно свет нормально повесить. А то эта времянка ну очень неудобна и стремна в обслуге. В первую очередь надо обезопасить его сейчас. Остальные в порядке, там только мандаринка в одном и губан агрессор - во втором, оба бегают.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#403 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:18

Блин , ну как же так то . :( Ян , у меня валяются 2 БП может тебе надо , один могу тебе выделить ...... пока ты там в нормальную банку все свое многочисленное хозяйство не переселись . С ним как то поспокойнее .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#404 Наталья В.

Наталья В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Откуда:Москва,Богородское

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:48

Яна, сочувствую!!!
Эх,это вечное стечение обстоятельств, какая то мелочь и столько последствий :(
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Мое море

#405 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:00

Ольгафа, спасибо :) С ними - спокойнее. Ага, договорились, постараюсь сама добраться до тебя.
Наташ, ага...Ну, оно по жизни так. Воздух буду байпасить точно - надо придумать только как, чтоб не брызгалось отчаянно..

Да, с неделю назад, а то и больше один из ковриков отправился путешествовать, методично преодолел все препятствия, взгромоздился на стенку довольно высоко, перекрыв нафиг бриареум, которому это совершенно не нравится, и расстелился там паласиком. Придется выламывать бриареум из-под него, похоже.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#406 geonix

geonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 668
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:13

Ян, сожалею :( Барсик не вернулся?

#407 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:32

Егор.. спасибо.
Не. По идее, раз был жив и плавал - то должен бы оклематься, но вот - нет его.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#408 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:36

Ага, договорились, постараюсь сама добраться до тебя.


Давай , давай добирайся и заканчивай уже там "школу ремонта " и приступай уже свою "кремлевскую стену" тфу ... аквариум который .... строй начинай ....а то развела миников тму и не уследишь за всеми . :lol:
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#409 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:49

Олик - когда начинаешь путь к далекой цели, дойдя до финала, порой обнаруживаешь, что вблизи оно совсем не такое, как предполагал, делая первый шаг.. а нам еще топать и топать :)

УРА!!! тут уж каждый плюс в том, что считал потерей - ура, а Барся - тем более.
Но очень испуган еще - Барся, он такой.. ел с доставкой в балянус.
barsik.jpg

Фото отвратные - все только поснулось и времени нет - но

коврик, тянущися к звездам

kovrik.jpg

индженерский проект

автор - наверху. второе фото получше - но без автора.

eng1.jpg ing2.jpg
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#410 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:10

Яна, я разгадала твой хитрый план по напичкиванию рыбой сейчас, а не потом :biggrin:
Я тоже пичкала маленькие обьемы совсем не подходящим количеством рыбы ....... и мне кажется у многих срабатывает как и в пресном эффект затягивания . Хельман был изначально посажен в 180 л.( брался совсем крохотным) а потом пересаживался во все большие обьемы , но так и оставался мелким не по годам на протяжении 3.5 лет , то же с антиасми ..... совсем компактные были , такая же ерунда с мандаринками была, клоуненок тот вообще бедолага с 3 л. что ли начал ...... :ah: тоже по итогу 2.5 лет карлик .
Так что пичкай , пичкай .... коли не во вред ...... ;)
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#411 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 043
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:59

УРА!!! тут уж каждый плюс в том, что считал потерей - ура, а Барся - тем более.
Но очень испуган еще - Барся, он такой.. ел с доставкой в балянус.

Ура! Я знал, что с Барсиком все будет в порядке! Но очень рад видеть это воочию.

#412 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:13

Ура, Барсик :3 такой он милаха)

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#413 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 23:11

Яна, я разгадала твой хитрый план по напичкиванию рыбой сейчас, а не потом :biggrin:

опять меня покуса раскусила... :)) тсссс ;)

Ох, да уж, Барся жив - уже очень хорошо. Цвет выровнял, даже поужинать вышел - но преисполнен подозрений.. Он теперь неделю дуться будет минимум - характер.. :) Центропижка, увы, точно из кустов не появится, и фридманов не вижу. Остальные все в порядке точно уже - всех пересчитала, как тот капитан в мультике.

Самое интересное, что апупея продолжается. Стала сегодня собирать кухню. Собирала - в который раз радовалась современным производственным линиям (или, скорее, доступности их творений для нас)... Радостно жужжа любимым шуруповертом, вспоминала советские времена, когда мебель точно соответствовала анекдоту-загадке "не жужжит и в дырку не лезет, что это?" - "советская машинка для жужжания в дырках". Помните? Штырек или вываливается из без ПВА его фиг посадишь, второй конец не влезает, и приходится подбивать молотком, да так что ничего не покалечить в ДеСеПе, а, когда наконец, штырь сдается и влезает - выясняется, что оси отверстий для несчастного штырька были смещены, и все сооружение корежит куда-то вбок... а уж отверткой накрутишься...
В общем, все супер. Практически все собрала без дверей, осталась пара шкафов. И тут дернуло меня попробовать дверцы приложить к ним - ну просто посмотреть, а что я все-таки купила-то... видела ж только в каталоге. гыыы :)) три навесных шкафа, которые должны были быть шириной 45 - и на их упаковках именно это и утверждается - на самом деле вовсе 40. 40хх же у меня нет в принципе. В общем - донышки-крышки не те положили - причем, говорят, у них весь завод роботизирован.
Надо было видеть мою физиономию, пытающуюся пристроить дверцу 45 к шкафу 40. Было, если честно, у меня ощущение некоторой узковатости при сборке - но отмела я его, списав на "мерещится".
Так что - вешать щас практически ничего незя... Ну - что-то сотворю, конечно.
Завтра буду выяснять - но допускаю, что буду ждать я еще недели 2-3 минимум, пока из солнечной и бардачной Италии пришлют новые. Берлускони на них нет.
А, соответственно, возвращение в человечество и человекческую жизнь откладывается...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#414 Lesya

Lesya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 23:38

Уррра! Барсик нашелся, а я так из-за него уже растроилась. Вот прям правда больше всех жалко было :dancer:
"Будет у меня дома своё море: засыпать буду, а оно шевелится, проснусь, а оно шумит…" ( м/ф "Осенние кораблики")

#415 FEV

FEV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 533
  • Откуда:Самара

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:37

Яна, я тоже когда кухню себе собирал, много раз удивлялся либо отсутствию деталей, либо лишней детали. Когда детали нет, за ней едешь в магазин, а вот когда лишняя, начинался разрыв мозга, куда же её поставить ))

#416 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 703
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:02

:) Ян, как там бергии?
(и поподробнее, пожалуйста, :crazy: ...большой интерес у меня к ним)

#417 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:30

FEV, ага уж, вечная история, ну, уже научились не пытаться пристроить каждый винтик во что бы то ни стало :))

Полин - она ж у меня с самого начала была одна, других не было. А та - поползала пару дней, не сожрала ни одной айптазии, похоже, хоть их там всех размеров кучка была - и, видимо, загнулась, ибо исчезла... Так что надо продолжить - но где бергий взять..

Магнифика, по-моему, вылезает из норы с одной целью - попробовать в очередной раз покончить жизнь самоубийством. Собака моя сегодня прибежала меня звать - засунули обратно. Все хорошо. Никак уголки не куплю, не продают их рядом, сетка-то есть уже...
Завтра очень постараюсь повесить кронштейны, переволочь аквариум на кухню - на подоконник, и там стабилизировать уже окончательно. Светильник там потом пригодится - была идея пристроить на это место небольшое корытце для тридакны - ну, там видно будет. А основной состав Бленьки там уже будет сидеть, и оттуда переезжать (когда-нибудь мы же доживем и до этого светлого дня) на новое местожительство.

Все выяснили - видимо, наклеили на заводе не те стикеры на упаковки - это-таки там делают люди, и человечески фактор сработал. Обещали прислать новые как можно быстрее - т.е. дней за 10, авось... "Пока чинят ковш, русский разминается красненьким" - там есть еще другого чем заняться на досуге в ожидании...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#418 UneLarme

UneLarme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:05

наклеили на заводе не те стикеры на упаковки - это-таки там делают люди, и человечески фактор сработал. Обещали прислать новые как можно быстрее

А прежние не попросят обратно? )

Собака моя сегодня прибежала меня звать - засунули обратно. Все хорошо.

Какая грамотная аквариумистская собака! :good:

#419 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:44

.....Так что надо продолжить - но где бергий взять..

. Собака моя сегодня прибежала меня звать - засунули обратно.


А я знаю одно место.... Заканчивай с ремонтов - и приезжай :wink: Тришке привет, молодец собака :clapping:

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#420 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:39

Как я грозилась тебя писать? ULя :))
Не - не попросят, им дороже это обратно везти :)) А, если попросят - то пусть забирают. Даже денег не возьму.

Лерик... что-то, помнится, в этом месте было кое-что повкуснее бергий... 8) Ох, доберусь ведь... батут держи наготове :)))

Три - да... Три - собачка и лучший друг меня в разных проявлениях меня же...
Особенно ей удается помогать мне в наведении порядка в этом хаосе - она играет в пылесборник, норовя вертеться в самых подметаемо-вытряхиваемых местах, и собирать на себя максимум пыли и грязи :)
  • Norak это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: