Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#441 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:12

Процессим..
Ветки как-то расползаются немного ( и у меня в голове, и тут :)
Переезд фраговиков - в планировании оказался..

Ну а тут - просто немножно фоток...
Живут у меня уже какое-то время три сестры - Три-Дашки. Сфотать их все не получается никак нормально, учитывая, что еще пугливые, особенно, и на любое движение около аквариума - сматывают мантии быстрее спиннинга.

tri-dashki_1.jpg tri-dashki_2.jpg

tri-dashki_3.jpg tri-dashki_4.jpg


  • vahegan, O.Platon, Grim и еще 1 это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#442 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:20

Цинарину разносит... Интересно, она когда остановится..

trachifillia.jpg trachifillia_2.jpg

Очень правильно не слушать скептиков, порой. Балянус не только прекратил быть отчаянно белым, и послушно "испачкался", сравнявшись по цвету с фоном.
Псинка Барсик окончательно в него переехал и почти не навещает ракушку. Фридман регулярно посиживает в другой "соте", крабик - в третьей...

vot.jpg

тусим. Ужин же..

vot_2.jpg uzhin.jpg
  • vahegan, O.Platon, Grim и еще 1 это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#443 O.Platon

O.Platon

    Штатный креативщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:22

Цинарину разносит...

:D Это как то выглядит уже не прилично!

#444 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 01:09

Ух ты, движухи какие.
Отовсюду глядят довольные морды, ЛПСы наетые, даже айптазии жирненькие :biggrin: .

П. с. Тока псинку чего-то перекосило 8) . Притворяется?

#445 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 02:03

Платон - оно в реале еще неприличистей и вызывает некоторую озадаченность... :biggrin: Впечатление, что девушке так понравилось на верхотуре, что она решила затмить собой все и вся.. Придется ведь гелиофунгий убирать от нее - мешает уже им..

Сняла ее после заснутия. или в процессе, скорее.. со вспышкой. Сама невинность, да и только.

cinnarina_2.jpg

Паш, я скоро сама айптазий есть начну, больше никто не хочет... :nyam: На самом деле - я их воспринимаю как часть пейзажа, когда наглеют - устраиваю чистку рядов...
Сейчас нам главное - просто жить в этой банке и ждать лучших времен. Убрала оттуда сегодня обеих трахюш во фраговик новый большой - каталафиллия уж очень разрослась, и, хоть у них и хорошие отношения были между собой - просто места мало откровенно стало..
Барся - это талант ТАРАЩИТЬСЯ во все стороны сразу... хочется верить, что у мальчика нет косоглазия :)

Да, чуть не забыла.. плохо видно - посему с надписями, но можно рассмотреть лапки краба (и кусок его же тельца), вольготно сидящего на Страшном Червякусе - которым меня столько времени пугали многие гости - что дескать, изловить и изничтожить ибо пожрет, и непременно - вон какая морда страшная... Морда живет года полтора, если не больше уже, никого не пожрала. На нем иногда бычок Рендалла сидит... Более того - их уже две. Морды. Есть еще Червякус Junior - почти такого же размера уже... :) Так что все-таки не всегда все то, что...

parochka.jpg

Очень люблю ночью подойти глянуть на аквариум..
Все спят. Кораллы спят почти все. Иногда поворошится крабик, или офиура появится большая которая..Рыб - как нет всего моего стада.
Только оцелы мордочками рыжими торчат. Закутались - девочка в каталафиллию, мальчик - в факельную эуфиллию - да Барсик маячит рожицей из балянуса..
Все дрыххнут где-то в камнях-пещерках-норках. Спят мышата, спят ежата :)
  • касатка и Иришкин это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#446 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 043
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 08:35

Паш, я скоро сама айптазий есть начну, больше никто не хочет... :nyam: На самом деле - я их воспринимаю как часть пейзажа, когда наглеют - устраиваю чистку рядов...

Ян, а креветка от Игоря с ними ничего не делаает?

Мою видно только ночью - в основном, крутится возле тубастреи и и других ЛПСов - собирает/отбирает корм. Ни разу не видел, чтобы на айптазий охотилась. НО - после ее появления айптазий стало на порядок меньше. Больших я напалмом электричеством жгу, раньше там новые вырастали после процедуры. Сейчас - все меньше и меньше.

Очень люблю ночью подойти глянуть на аквариум..
Все спят. Кораллы спят почти все. Иногда поворошится крабик, или офиура появится большая которая..Рыб - как нет всего моего стада.
Только оцелы мордочками рыжими торчат. Закутались - девочка в каталафиллию, мальчик - в факельную эуфиллию - да Барсик маячит рожицей из балянуса..

Я тоже, если вдруг встану по какой причине среди сна, обязательно задерживаюсь на несколько минут у банки. Иногда и фонариком подсвечиваю. Но так и не понял, кто у меня кораллы скидывает в последнее время... Кто-то их скидывает по ночам, а утром, все что оказалось на его территории, премнас старательно выносит и сваливает в кучу в дальнем углу аквариума. Много раз видел, как он, тужась, нес глыбу больше себя весом...

Все дрыххнут где-то в камнях-пещерках-норках. Спят мышата, спят ежата :)

А мышата - это у тебя кто? :)

#447 Ольга Борисовна

Ольга Борисовна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Бердск, Новосибирская обл.

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 08:58

Да, чуть не забыла.. плохо видно - посему с надписями, но можно рассмотреть лапки краба (и кусок его же тельца), вольготно сидящего на Страшном Червякусе

Иш какой хитренький крабик. Бесплатно решил поездить.

#448 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:22

У меня, кстати, после запуска пеперминтов из рифшопа с аптазиями вопрос был решен :)


Но может это потому, что я их три раза в день не кормлю, в отличии от..... :))))

#449 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 043
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:23

У меня, кстати, после запуска пеперминтов из рифшопа с аптазиями вопрос был решен :)

Но может это потому, что я их три раза в день не кормлю, в отличии от..... :))))

У меня, к сожалению, только один пепперминт на 250л. - но я его не кормлю (правда, он сам ворует немало у тубастреи ночью - а ее я каждый день кормлю). Айптазии полностью не изведены, но ситуация _намного_ лучше. По идее, 2 креветок от Игоря рифшоповского должно полностью хватить на этот объем. Единственное - мне не очень нравится, как она грубо обращается с полипами тубастреи при отбирании корма - но тубастрея вроде не очень жалуется, несмотря ни на что.

#450 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 13:38

Ян, а креветка от Игоря с ними ничего не делаает?
У меня, к сожалению, только один пепперминт на 250л. - но я его не кормлю

У меня, кстати, после запуска пеперминтов из рифшопа с аптазиями вопрос был решен :)
Но может это потому, что я их три раза в день не кормлю, в отличии от..... :))))

Вот и правильный ответ, конечно 8) . Пеперминты трескают молодых айптазий вовсю - но только когда голодные. У меня это несколько проблематично. Было. Есть. И будет ут есть.
Ваге - тебе бы штуки 3, как понимаю, или 2 хотя бы. Ну - доукомплектуем, как скажешь.. Они все нагловатые - креветки - по части отнять еду у беззащитного беспа..

А мышата - это у тебя кто? :)

Это я каждый раз песенку вспоминаю.. :)

http://youtu.be/ho09qn61A7s

Иш какой хитренький крабик. Бесплатно решил поездить.

Не, он сидит, а Червякус - лежит. И оба они двое - ужинают.. :) Червякус - чаще диван чем средство передвижения..
  • spawn.adt, RawBear и UneLarme это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#451 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 043
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 23:18

Они все нагловатые - креветки - по части отнять еду у беззащитного беспа..

Ну, не настолько. У меня лисматы стенопус - гораздо тактичнее себя ведут, а эта - прямо как варвар набрасывается.

Это я каждый раз песенку вспоминаю.. :)

Да, я понял. Это я так неумело шутил :ah:

#452 UneLarme

UneLarme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 23:31

мышата..?
Изображение

#453 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 23:40

Ну, не настолько. У меня лисматы стенопус - гораздо тактичнее себя ведут


У тебя просто даже креветки интеллигентные :)) У меня что тихоокеанка, что дебелиус, что пеперминт не страдают избыточной скромностью, хоть при этом, дебелиус и трусоват одновременно...
:)) Дал возможность лишний раз ее послушать - песенку.

Вот чуяло мое сердце - не зря я сегодня в Лямер еду вроде как за компанию. "Когда я еще соберусь" - отличный аргумент чтоб воспользоваться возможностью восстановить статус-кво и притащить центропигу биколора и фридмана. Декор, увы, не было - одни магнифики. А я хочу декору...
Биспиноза, который теперь у нас "пахан" на районе решил гонять биколора (новенький еще и меньше пор размеру). Уже собралась в 3001 раз разобрать все, изловить злюку и отсадить на недельку-другую для осмысления своего поведения и сбития спеси - и попробовать подсадить снова. Для начала сунула Ужасный Сачок в воду - биспиноза трус и его боится, а малыш - нет и осваивается вовсю. Пока не поняла - угомонится, приглядевшись к новенькому биспиноз - или все-таки придется переходить к военным действиям и понуждению к миру. Фридман быстро освоился..

мышата..?

Это-то? :) Мыжата...Гибрид ежат и мышат..
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#454 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 00:03

Почему агрессоры и наглецы часто одновременно отчаянные трусы - давно замечено по жизни... Не возымели действия мои воспитательные меры и - ну кто б мог не поверить - утро началось бодренько - с разборки рифа и отлова биспинозы 8) особенно удаются такие пируэты когда уже планов громадье и скоро надо будет уже срочно вышвыриваться из квартиры. При первых признаках очередного этапа игры в тетрис - этот зверь моментально исчез и честно трусил под камнем. Отправлен в новый фраговик на отвыкание от царских замашек. С пресными драчунами местного розлива такое частенько помогало.
Да! Тихое нечеловеческое счастье - вчера в ночи уже ко мне вернулась плита :) В смысле - она работает, осталось понять подходят ли клеммники 8-ки под электроплиту с электродуховкой - пока гоняю на маленькой мощности на всякий - или сменить их на что-то. Но кофе, наконец, сварила. Жизнь налаживается.. 8)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#455 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 23:13

Факельная эуфиллия обидела зеленую гелиофунгию. После последней передвижки не заметила, что слишком близко поставила. Сейчас, разумеется, рассадила по сторонам и перебросила еще часть во фраговик. Просто тяжело за всеми следить, пока не расклеены. Регулярно кто-то шмякается и совсем не приходит от этого в восторг.
Очень любопытно, кстати, разбирать риф - нижние камни. Осторожно поднимаешь - а там норы-ходы, веерные пучками и т.д. - всякий интерьер, в общем. Кто-то из быков смотрит снизу вверх типа - "и? насмотрелась? быстро и осторожно положи откуда взяла". А лучше - сразу двое чтоб. Послушно кладешь. Осторожно... Скоро мои рыбы начнут мордами мне тыкать - "этот камень тут лежал в прошлый раз!" - и окончательно смирятся с тем, что у них риф разборный. Биколорка вовсю носится, хоть и трусит немного еще. Биспиноза оставаивает просторы фраговика. Забрал бы кто у меня второго губана :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#456 Tomcat

Tomcat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 294
  • Откуда:Минск - Москва

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 10:07

Яна, а что это за "второй губан"? Сорри, если не внимательно читал...

#457 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:03

Сереж, да все не упомнишь у всех, даже если читать все :))
Это первый мой губан. Он оказался драчуном и стал забивать нового. А я не люблю агрессоров - посему оно было отловлено и отсажено.
Он неяркий, то ли девка, что вряд ли уже, то ли просто так окрашен. По идее - то ли красноголовый. то ли Лаббока - уже не уверена. Но трууус, чуть что - чуть только что коня не двигает со страху - при любой попытке поймать..

Вот оно -губанов снимать трудно - очень уж подвижные..
Вот тут на первой фото он слева в середине - http://reefcentral.r...__180#entry8927
Вот тут получше - http://reefcentral.r...__160#entry7789 справа за фото с собакой.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#458 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 043
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:33

Вот оно -губанов снимать трудно - очень уж подвижные.

Ян, губанов почти не получается снимать, это точно, смазываются. Но на видео если снимать, вполне все видно хорошо :)

#459 Tomcat

Tomcat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 294
  • Откуда:Минск - Москва

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:52

Был у меня такой, десантником оказался... Кстати, был не агрессивен, но очкун еще тот... Если губастик остопротивел - готов взять на перевоспитание, ну когда за кормом приеду...

#460 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:57

Ваге, ага, я это уже осознала по твоему ролику. А тк как у меня в планах итак стоят-таки ролики - я отнюдь не забросила эту идею, просто сейчас не до того - то будет и ролик с губанами :)
Сереж - забирай, только довези этого труса в целости и сохранности. плиз :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: