Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#501 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:55

Порадовало, что фридманенок так раздухарился, что решил декору погонять от своей норы. Декоре-то по барабану, а он - красаффчик :)
Лер, iced-креветко... манна морская, и всего-то одна штука... Но большая.. Почем - не помню.
Аня - попытка призвать их к соблюдению привела к попытке съедения сокамерника (сожителя, собаночника) ковриком.. Нет уж, пусть лучше трескают.. :biggrin:
Там кипешь еще на час теперь - подтягиваются все кто на гусеничном и пр. ходу - подъедать...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#502 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:12

Моих зверей от такой кормежки бы просто разорвало :toclue: на много мелких частей.
Ян, как часто твои креветки линяют, показательно должно быть.

#503 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:40

Паш.. я как-то сообщила какой-то их этих морд что-то типа "Ты же лопнешь, деточка". На морде явно читалось "А ты отойди" :biggrin:
Креветка у меня сейчас одна - Феррари только осталась (дебелиус которая). Линяет иногда. давно не линяла кстати, или просто не заметила...
Показательно для чего - они от обжорства линяют чаще или наоборот? :ah:

Червяяякус :)

img_2231.jpg
  • May_Day это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#504 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:02

Реклама прямо вкусной и здоровой пищи :biggrin: прям изобилие сверху сыплется. :lol: Представляю сверху тебя усердную :mosking:
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#505 UneLarme

UneLarme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:49

У меня никогда не получается все нарезать на адекватные куски ))) получаются крупноватые, в прошлый раз сдалась и перемолола в блендере - теперь грязно и пыльно, несмотря на промывание. Что-то надо с этим делать, то ли с креветки переходить на фарш со связующими компонентами, то ли сменить орудие резки (Яна, а чем ты режешь?)...))) Я к чему... как греет любящее женское сердце эта кормежка всех!!! :ah:

#506 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:59

Кормить.. кормить.. какие могут быть игрушки... :)| любим мы это дело, чего уж там. Подконтрольная территория и особи должны быть сыты и избалованы (в меру, конечно), а то ж какое счастье... :ah:
Изводит меня правильное измельчение каждой креветки, но поставить дело на поток пока не получается. Нормальные измельчители все слишком большие. Купить немороженую, намолоть в измельчителе и заморозить порционно - была идея, но пока дальше идеи не идет. Размораживать-молоть-замораживать снова - некошерно. Готовая креветочная заморозка моим не нравится. Посему - ножом. Подобрала удобный более-менее. Не размораживая, а то не получится (как строганина). Почистила, тонкими ломтиками порезала, потом на всякие квадратики и т.д. все мельче и мельче, и под конец просто хаотично рублю перемешивая ножом же... Те, что на записи в кадре - на самом деле мельче порезаны, просто чтоб в кадр рукой не лезть не "расколбашивала" как обычно их под водой нормально.
  • UneLarme это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#507 UneLarme

UneLarme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:21

Размораживать-молоть-замораживать снова - некошерно. (...)
Не размораживая, а то не получится (как строганина).

ага, мои временно обречены на некошерный вариант)))
...Вот!!! Вот оно, ноу-хау!

#508 RawBear

RawBear

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:48

А я-то с креветкой (мороженой) на терке извращаюсь ;)

#509 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:12

м-да, после этого видео, я поняла, что мои питомцы на голодном пайке сидят :ah:

а заморозку из креветок и всяких моллюсков морских, я тоже на терку - у меня она маленькая прим. 5смх5см (для чеснока что ли считается)
как раз такие кусочки, как на видео получаются, была уверена, что Вы тоже теркой справляетесь
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#510 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:29

Теркой пробовала... (маленькими - у меня их пара разных есть для мелочевки всякой), она в какой-то момент начинает отлично справляться с моими пальцами, а они дороги как память.. а креветка скользкая 8) В общем "подушка душная, одеяло кусачее"...
В общем, я ее - креветку эту - даже в электроперцемолку чуть не сунула как-то :) Вовремя пожалела перцемолку. Из последних изысканий на почве - обещали привезти гибрид кофемолки и маленького измельчителя - погляжу на него. Беда в том, что мелкообъемные измельчающие электродевайсы, которые до сих пор подворачивались, явно не рассчитаны на что-то мокрое. Иногда кошусь на механические чопперы - надо при случае попробовать. В мире нет ничего такого, чего бы не было - что-то рано или поздно найдется подходящее..
Когда-то сама пресняку корм делала - блендером сразу на какое-то время, и не смущало что перезамораживаю по-новой потом тот же морской коктейль, а сейчас что-то не хочется и все тут.

yanartash, это не каждый день такое счастье у них :) В целом - важно, чтоб система справлялась и настроилась так или иначе с нагрузкой при таких кормежках....

У меня интересно получилось, кстати... Какое-то время назад трахифилии и фунгии стали недовольство проявлять. Пересаживаешь во фраговик - все хорошо с ними. одна из гипотез - резко сократила кормление аквариума в целом за какое-то время до этого. Сейчас хочу посмотреть, что будет, если снова начать кормить побольше...
:ah: И вот уже неделю уговариваю себя тесты сделать - пока безуспешно. Я якобы не помню куда ханновский яйца сунула после ремонта...
  • spawn.adt это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#511 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 09 Февраль 2013 - 06:17

А зачем размораживать заморозку, не поняла... я делаю проще. Кидаю все, что хочу использовать в электро мясорубку с мелкой сеткой, получается мелкий фарш. Замораживаю толстым пластом. Когда кормлю маленьким ножом, типа как для чистки картошки, делаю тончайшую строганину. Мороженное очень легко режется тонкими пластинками сколько надо. Потом нарезанное в стаканчик, разбалтываю, получается как у тебя фракция и вуаля... на кормежку уходят считанные секунды, и главное пальцы и нервы целы ;)
  • WILL и yanartash (Ольга) это нравится
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#512 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:48

после мясорубки - он же разморожен уже - разве нет, Лен?.. :ah:
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#513 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:41

Да разморожен однажды :ah: мною, а сколько раз его размораживали до меня, науке не известно :girlsigh:
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#514 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2013 - 03:11

*
Популярное сообщение!

Ну в целом, да, конечно... паранойя на тему повторного замораживания мне самой иногда напоминает страх что ребеночек услышит нехорошее слово на улице, при том что указанный ребеночек недавно вернулся из пионерлагеря... :))

Эх...ЛПСы. Это диагноз.
Подхватила симфиллию. Стадия обострения.

Ночь. Фраговик. Фонарь. Минольта.

2.jpg 3.jpg 7.jpg

И виновница торжества во всей совокупности самой себя..

5.jpg
  • spawn.adt, касатка, Юля и 3 другим это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#515 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2013 - 03:33

Решила пока сделать еще одну баночку человеческого вида, взгромоздить на подоконник на кухне - и посмотреть, удастся ли в нее упихать весь фраговик (который из рио 300) и бленьку.

Думаю, будет однообъемник 690х750хH50 из 10-ки посветленки по 3-м сторонам, без ребер и стяжек (на этом месте такая просветленка не нужна. но хочу его оставить на будущее как дежурную приличную баночку). По рио идея понравилась, т.е. доработанная идея типа бленниной, но с более функциональным техотсеком под пенник, водорослевик и возврат.

 

Из хороших новостей - кажется, псинка выздоравливает (т-т-т). Продержала день в отсаднике с унимарином, пожалела и посадила его балянус (с собачкой инсайд) на место. Все-таки убеждена, что стресс от отсадников и пр. часто перекрывает пользу лекарства. Решила - будь как будет. Вчера ранка явно стала затягваться, сегодня с треть, если не меньше, того, что было. Для меня немного удивительно, потому что то, что видела - на пресной рыбе фиг бы так прошло. Не царапина.

 

Фридман совсем в порядке после приключения с ковром.

 

Обзавелась еще велсофиллиями себе и другу - и очень довольна. Постараюсь снять тоже, хоть трудно во фраговике.


  • spawn.adt и Иришкин это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#516 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 985
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:25

Ни фигасе, подоконик 750мм, Яна вы в какой крепости заточены живёте :) А вот почему именно на подоконнике, хотите что бы фражки под дневным светом росли?


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#517 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:58

Ураааа псина жива... Идея с подоконником отличная. Не пожалеешь. У меня стоит японец 200л на окне. Солнечный свет иногда и все смотрится по другому. Животинам тоже нравится.
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#518 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 043
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 17 Февраль 2013 - 11:29

Ян, я по выражению морды сразу почувствовал, что он не собирается в гости к предкам :)
А по поводу подоконника - конечно, любой квадратный сантиметр доступной площади захватывается аквариумами, тут я прекрасно все понимаю. Но только подоконник - это значит, живность будем только в проходящем свете видеть, и оно далеко не так красиво смотится в таком виде, т.е. эта емкость может быть использована только для технических целей. Ну и, ко всему прочему, боюсь, что от солнечного света водорослей тьма разведется...

#519 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2013 - 12:25

Ох, сорри. Надо было уточнить. "Подоконник на кухне" - это плод апдейта, посему и ширина у него 70. А за ним лоджия и свет не так уж с улицы и бьет.

 

На настоящем "уличном" подоконнике стоит, кстати, тоже баночка в гостиной - с мандаринкой. Правда, я ее прикрыла от солнца уже - греет по-весеннему. А зимой солнышко светило - сторона юго-восточная.

Буду ее сегодня перевозить из 30-ки в полтинник, ибо эксперимент с быстро-готовым китайским ЛЕДом на 40 Вт закончился тем, что и у меня теперь есть (было) дино :) Да и давно хотела ее обустроить посимпатичнее.

 

А что касается новой банки - она предназначена для временной оптимизации пространства, визуальной, в том числе. Будущий аквариум, с идеи создания которого все начиналось - это последний этап марлезонского балета с ремонтом и пр, который я устроила :).  Даже мебель еще не вся, да и восстановить душевное равновесие путем впахивания и зарабатывания необходимо, прежде чем дальше двигаться. Рио разберу и отдам хозяину, опыт понравился. В перспективе новенькая разберется и уедет с подоконника. Посмотрим куда, или оставлю себе как мобильный комплекс быстрого разворачивания и припрячу, либо продам.

 

Псинка, да :)) Это ура точно. И есть стал нормально...


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#520 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:59

Думаю, будет однообъемник 690х750хH50 из 10-ки посветленки по 3-м сторонам, без ребер и стяжек .


5 см высотой???????




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: