Перейти к содержимому

Open

Фотография

Бей своих, чтобы чужие боялись?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#41 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 945
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:35

*
Популярное сообщение!

А мне смешно. Комбикорма хорошие и добавки в них почти все импортные. Лекарства эффективные для тех же свиней тоже субстанции импортные. Я вообще молчу что давно уже пора свиньям несколько генов подправить чтобы они африканской чумы свиней не боялись. А то все личное крестьянское подворье передохнет за неделю. А те чо не передохнут - сожгут в рамках карантина. 19 век не может работать на импортозамещение в любой области. И никакое подворье не заменит собой прогресс. Я не говорю уже про то что подворье в принципе на открытом рынке не может конкурировать с высокотехнологичными производством тех же хрюшек.

Меньше верьте тому о чём говорят из зомбоящика! Иногда мне кажется, что мы тут поголовно идиоты, если такой бред несут на полном серьёзе и с выражением лица выражающим заботу о тебе и твоём светлом будущем.

У меня брат имеет свиноферму в Ростовской области, теща и куча родни живёт под Краснодаром в селе, так вот они не разу не слышали про этот пресловутый свиной грипп, проблемы в новостях и карантинные переезды на границах края начинаются только тогда, когда в Новороссийск приплывает очередной рефрижератор с несколькими тысячами тонн свинины, которую надо реализовать, а 19век местных подворий и фермеров со своим свежим мясом составляет не хилую конкуренцию, этому модифицированному мясу глубокой заморозки, выкормленному на таких же кормах.

Помню когда то все держали своё подворье, были колхозные фермы, скотину кормили своим комбикормом из своих же не гено модифицированных зерновых и прививки делали отечественного производства, всем и мяса хватало, и голодающих не где встречал. Не нужно всё грести под одну гребёнку, производство рентген оборудования могут делать единицы, а разводить свиней могут тысячи, там не нужно сверх технологичного и точного оборудования, а вот конкуренция огромная, так почему не воспользоваться своим служебным положением и проявить заботу о здоровье своего населения и сжечь тех хрюшек, которых они выращивали, а заодно дать им же по рукам и отбить охоту заниматься своим бизнесом, пускай МОЁ мясо покупают все включая и тех кто его раньше производил.


  • Манюня, Vladimir, Алекс М и 6 другим это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#42 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 945
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:44

*
Популярное сообщение!

 

 

Видимо, Вы действительно никогда рыб в коммерческих целях не разводили. У серьёзных разводчиков корма и раньше были местные, а уж при сегодняшнем долларе и подавно.

Полностью согласен, я и раньше делал свои корма заморозку и покупал мотыль с трубочником у местных добытчиков, а теперь начал делать уже свои гранулированные корма и без импортных составляющих :)

DSC_1202.jpg


  • Манюня, Vladimir, Алекс М и 8 другим это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#43 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:48

Полностью согласен, я и раньше делал свои корма заморозку и покупал мотыль с трубочником у местных добытчиков, а теперь начал делать уже свои гранулированные корма и без импортных составляющих :)

attachicon.gifDSC_1202.jpg

Здравствуйте.давно смотрю все Ваши темы и удивляюсь по хорошему -пора вам своё производство открывать.альтернатива импорту.акваэль с тетрой будут отдыхать :)



#44 Константин

Константин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:28

Просто покажите мне ферму где разводят пресноводных рыб для аквариума!  Чтоб она хоть чуть была по объёму похожа на азиатские фермы! То что я видел на фермы с трудом похоже!



#45 Константин

Константин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:47

Полностью согласен, я и раньше делал свои корма заморозку и покупал мотыль с трубочником у местных добытчиков, а теперь начал делать уже свои гранулированные корма и без импортных составляющих :)
attachicon.gifDSC_1202.jpg

При всем уважении, вот есть морской аквариум, а сделать хороший корм без импортных составляющих совсем не получается! Не нужно расматривать штучное производство массовых товаров! 5 свиней погоды не сделают, их потребитель съест и даже не заметит!

#46 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 945
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:05

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте.давно смотрю все Ваши темы и удивляюсь по хорошему -пора вам своё производство открывать.альтернатива импорту.акваэль с тетрой будут отдыхать :)

Добрый вечер!

Я занимаюсь и зарабатываю только там где мне интересно, вот такое у меня правило, что бы стать конкурентом той же тетры, нужно уже серьёзное оборудование, площади, рабочие и управленческий аппарат. Причина банальна, у меня на всё нет денег, брать кредиты под такие проценты, что предлагают наши банки я не буду, это прямая дорога к банкротству ещё на стадии открытия, да и нервы уже не те, что бы потом бороться с этими банками. Буду лучше заниматься и дальше любимым делом и вкладывать в него ровно столько сколько смогу позволить по своим средствам :)

 

При всем уважении, вот есть морской аквариум, а сделать хороший корм без импортных составляющих совсем не получается! Не нужно расматривать штучное производство массовых товаров! 5 свиней погоды не сделают, их потребитель съест и даже не заметит!

Константин, а Вы хоть допускали мысль, что бы что то сделать самому, к примеру тот же корм для морских рыб без импортных составляющих? Вы сидели, изучали, искали, планировали, уверен, что нет. Это я говорю не к тому что бы обидеть или как то задеть Вас, боже избавь, вот только к сожалению так думает и говорит 80% населения, как потребители в принципе это нормально, но ненормально когда эти потребители начинают учить жить тех кто хоть что то пытаются производить не перепродавать, а производить, это разные вещи. 5 свиней не сделают погоды, если это было только однажды выращенные 5 свиней, я же говорю о производстве где после этих свиней будет ещё 5 и ещё 5, а потом 10 и т.д. Вы почувствовали разницу, о чём говорю я и о чём Вы?


  • Vladimir, Abelavin, Pavel Pro и 2 другим это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#47 Константин

Константин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:23

Я с удовольствием куплю товар сделанный в России. Но если он будет соответствоть по качеству анологичному зарубежному! А когда закрывают доступ к качественным аналогам под эгидой что сейчас тут будем делать и выращивать на таком же уровне, извените это бред! Вы ходите в магазин и видете упаковку и этикетки, так вот все это сделанно на импортном оборудование купленном за валюту. Бумагу мы тоже не можем толко делать. Краски импортные за валюту! Значит цена вырастает соответственно валюте! Рассматривать мелкое "производство" на уровне хобби ненужно! Ферма это среднее производство! 5 свиней +5 на смену им, это подсобное хозяйство.

#48 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 945
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:22

*
Популярное сообщение!

Я с удовольствием куплю товар сделанный в России. Но если он будет соответствоть по качеству анологичному зарубежному! А когда закрывают доступ к качественным аналогам под эгидой что сейчас тут будем делать и выращивать на таком же уровне, извените это бред! Вы ходите в магазин и видете упаковку и этикетки, так вот все это сделанно на импортном оборудование купленном за валюту. Бумагу мы тоже не можем толко делать. Краски импортные за валюту! Значит цена вырастает соответственно валюте! Рассматривать мелкое "производство" на уровне хобби ненужно! Ферма это среднее производство! 5 свиней +5 на смену им, это подсобное хозяйство.

Когда закрыли мне доступ к кормам я задумался, потом посчитал, потом закупил, отработал технологию и выпустил, кстати на импортом оборудовании, но на отечественном сырье свои корма, которые получились для меня в восемь раза дешевле. Бред, это смотреть на заграницу и ждать когда же пришлют их товар и даже не допускать мысли сделать , что то своё пускай на импортном оборудовании, но отечественное. Легче возмущаться и ныть как нам сейчас плохо без запада, может кто то да пожалеет, а насчёт мелкого производства на уровне хобби, так это производство меня и мою семью кормит. А я часть населения нашей страны, а кого то 5+5 свиней кормит, а когото завод стекольный и т.д. Надо работать и делать, а не делать, то можно и по возмущаться и пожаловаться как оно тяжело стало жить.


  • Vladimir, Алекс М, Abelavin и 2 другим это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#49 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:31

Вы меня извините, но уж корм для аквариумных рыб самостоятельно делать получается легко. Уж что -что... но корм для рыбок импортный покупать -вы меня извините. Да мои рыбы его и не жрут.

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]

#50 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:34

Я верю, что с импортозамещением в области ренгеновского оборудования тяжело, но уж с кормом для аквариумных рыбок.. Я вас умоляю.. :-)

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]

#51 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 158
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:38

Константин, Олег! Вы, похоже уже потеряли нить о чём спорите. :) Константин не писал, что работать и делать это плохо. Уверен, что все (и я в их числе) согласятся, что работать это хорошо и сплошная польза гражданам Отчизны и не только. Никто с этим спорить не будет. :)

 

Речь шла о том, что только лишь простое задирание ввозных пошлин приведёт не к желаемому тотальному "импортозамещению", а лишь к задиранию цен местными производителями и падению качества продукта. Как замечательно заметил Борис выше - законы экономики в разных странах отличаются не более чем законы физики.

 

А ваш (Олег, Константин), диспут ушел в непонятное направление. :) Пока вы оба точно не определитесь с предметом спора - конструктива не получится. :)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#52 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 158
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:44

Я верю, что с импортозамещением в области ренгеновского оборудования тяжело, но уж с кормом для аквариумных рыбок.. Я вас умоляю.. :-)

Если речь будет идти не просто о замещении, а также о сохранении цены, качества (во многих смыслах этого слова, в т.ч. сроки хранения, безопасность, повторяемость качества и т.д. и т.д. и т.д.), то всё будет не так уж просто.  Не будем же мы считать всех текущих производителей дураками. Много лет разрабатывали, проверяли, отлаживали логистику, рекламу и прочее. Было бы удивительным, если бы можно было так просто (и главное без больших инвестиций) взять и представить продукт не уступающий по всем параметрам.  Конечно, всё решаемо. Но много денег и много работы... В общем - возможно, но уж точно не на уровне "я вас умоляю" как буд-то вообще никаких проблем. :)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#53 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 945
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 19 Февраль 2016 - 01:06

Константин, Олег! Вы, похоже уже потеряли нить о чём спорите. :) Константин не писал, что работать и делать это плохо. Уверен, что все (и я в их числе) согласятся, что работать это хорошо и сплошная польза гражданам Отчизны и не только. Никто с этим спорить не будет. :)

 

Речь шла о том, что только лишь простое задирание ввозных пошлин приведёт не к желаемому тотальному "импортозамещению", а лишь к задиранию цен местными производителями и падению качества продукта. Как замечательно заметил Борис выше - законы экономики в разных странах отличаются не более чем законы физики.

 

А ваш (Олег, Константин), диспут ушел в непонятное направление. :) Пока вы оба точно не определитесь с предметом спора - конструктива не получится. :)

И то верно, что толку спорить, как это назовут замещение или отечественное ноу хау, что лучше, как лучше, делать надо и делать лучше, что бы клиент был доволен и у тебя хлеб с маслом отечественным всегда был :wink:


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#54 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 19 Февраль 2016 - 01:09

Я верю, что с импортозамещением в области ренгеновского оборудования тяжело, но уж с кормом для аквариумных рыбок.. Я вас умоляю.. :-)

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]

Юль, рентгеноборудование никто замещать и не пробовал, нет нужды в данном действии.

Какие новые разработки? О чем вы? Вы сертификацию в России пока пройдете, это уже не актуально давно.

Все работает, все нормально.

Для особо интересующихся: рентген на пленке-рентген. Рентген на визиографе и прочем, т.е. компьютерном носителе и на бумаге в распечатке(обывательски) , это идиоматическое изображение чего либо.(!).

Далее: рентгенологи, которых мало реально, пишут монографии с известными мировому сообществу фамилиями, что 70 % рентгеновких данных не идеальны(мягко написав), т.е. близко к наличию ортефактов.... т.е. что мы там такого продвинутого ищем в рентгене, который истинный по монографиям самих же специалистов  на максимум 30 % ( если честно, то на 20%) ????

В стационарах стоят достаточно старые рентгены, которые дадут фору многим новым наработкам, снимают все и в любом виде и в любой динамике. Почему? Потому: аппарат не снимает сам, все зависит от врача рентгенолога. Или профи, или диагностику  на помойку.



#55 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Февраль 2016 - 02:54

Речь шла о том, что только лишь простое задирание ввозных пошлин приведёт не к желаемому тотальному "импортозамещению", а лишь к задиранию цен местными производителями и падению качества продукта. Как замечательно заметил Борис выше - законы экономики в разных странах отличаются не более чем законы физики.

Или, скорее, к неснижению цен на местном рынке, итак немаленьких, по сравнению - в любом случае и вне зависимости от места производства..
Мне кажется, что, в основном, в массе, люди покупают то, что относится к т. н. FMCG - товарам повседневного спроса, все остальное - это проценты, и рентген, и корм для рыбок...
"Вал" делает совсем другое.
  • Sleepy и AML это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#56 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 19 Февраль 2016 - 07:54

*
Популярное сообщение!

 

 

Речь шла о том, что только лишь простое задирание ввозных пошлин приведёт не к желаемому тотальному "импортозамещению", а лишь к задиранию цен местными производителями и падению качества продукта. Как замечательно заметил Борис выше - законы экономики в разных странах отличаются не более чем законы физики.

 

 

Почему-то всё время забывается, что для любого процесса (как в физике, так и в экономике) нужно ВРЕМЯ! Ничего не будет по принципу: "А ну, двое из ларца...". Как раз по законам экономики (как и физики) первыми среагируют наименее инертные элементы системы. Поэтому рыбок уже разводят. Правда фермы по 1000 тонн ещё не распространены (для этого тоже надо время), но 10-30 тонн уже совсем не редкость. У меня в магазине сейчас примерно 70% рыб - отечественные. И стоят дешевле импортных. Может поэтому выручки растут, пока кругом все ноют "ах, кризис, ох кризис" и с ностальгией вспоминают времена типа " за доллар купил, за три продал, вот на эти 2% и живу!"


  • Vladimir, Шкет, Алекс М и 3 другим это нравится

#57 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Февраль 2016 - 08:20

Николай, при всем уважении, с кормом для аквариумных рыбок -именно "я вас умоляю ". Давайте перейдем на личности. Корма от всячески уважаемой мною компании Аквалого, те, которые замороженные в бластере, пока качеству ужасны все. При всей логистики и прочих истиках. Это факт. Мои рыбы их нежрут-с. Да, пробовала, покупала, повыбрасывала, никак не скормить, только портят воду. Мои рыбы и кораллы жрутс только приготовленый мною корм из морского коктейля и креветок. Вот и все импортозамещение да данном участке фронта.

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]

#58 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Февраль 2016 - 08:44

Это я все к тому, что в некоторых случаях "высокие технологии "от лукавого, иногда нужно немножко поработать ручками и будет результат лучше, чем после накрутки на воздух "высокими технологами " от маркетологии. Как раз корма для рыбок, да думаю, что и корма для хрюшек это касается. Про ренгеновское оборудование даже писать не хочу, это совсем другое дело.
[Team tapatalk for ReefCentral.ru]

#59 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:05

Добавлю, справедливости ради, что по качеству плохие замороженные корма всех фирм, что мне встречались. Также мои морские рыбы и кораллы наотрез отказываются есть сухие корма и от самых распиаренных фирм. Так что, только самодел.

[Team tapatalk for ReefCentral.ru]

#60 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 158
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:27

Николай, при всем уважении, с кормом для аквариумных рыбок -именно "я вас умоляю ". Давайте перейдем на личности. Корма от всячески уважаемой мною компании Аквалого, те, которые замороженные в бластере, пока качеству ужасны все. При всей логистики и прочих истиках. Это факт. Мои рыбы их нежрут-с. Да, пробовала, покупала, повыбрасывала, никак не скормить, только портят воду. Мои рыбы и кораллы жрутс только приготовленый мною корм из морского коктейля и креветок. Вот и все импортозамещение да данном участке фронта.

:) Это не импортозамещение. Это домашнее развлечение любителя, не более того. Что до кризисов, что во время, что после.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных