Перейти к содержимому

Open

Фотография

Бей своих, чтобы чужие боялись?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#141 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 956
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 21 Февраль 2016 - 14:23

Юля , давайте сразу же определимся в репликах, я не когда и не кого не "затыкаю" вести диалог, беседу, разговор, я всегда за, но только аргументировано и без ненужных эмоции.

Когда я работал в качестве "Васи" мне работодатель платил зарплату, на которую я жил, но так же благодаря этому Петру Петровичу, я накопил большой профессиональный и личный жизненный опыт, который помогает мне до сих пор. Работал я и в качестве обычного рабочего, а потом и на руководящих должностях, так что знаю все эти взаимоотношения изнутри и как это всё происходит. Неделю назад уволил одного работника, без каких то угрызении совести по причине, если человек не понимает, что к нему относятся по челевеческии, делают поблажки, идут навстречу и притом что он далеко не специалист, и учиться не чему не стремится, моё отношение начинает воспринимать как должное и видит только свою сторону, что мне оставалось делать? Дальше с ним возиться, тратить на него время и деньги, нет уж извините, как в той пословице "Каждому по способностям и каждому по труду"


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#142 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Февраль 2016 - 14:29


"Работнику пофигу на проблемы работодателя " тут совет - вы создайте свой собственный бизнес и попробуйте, что такое быть буржуем!
Рабочий день у таких буржуев начинается когда проснулся и заканчивается когда такой бурдуй уснул. Все время мысли отработе и как что сделать, как выполнить обязательства перед работниками, клиентами, поставщиками, налогами, арендаторами и тд, еще и семья есть. Так что ну дно понять что делают буржуи, не все так просто.

Только взаимным уважением можно добиваться хороших результатов.
 

 

Вы всевремя о мелком бизнесе вроде интернет- магазина, или о каком то идеализированном буржуе. Мне такие не встречалось. На практике не спят ночами, перерабатывая,  обычные работники за потенциальные блага, а на социальной ступеньке повыше "ворон ворону глаз не выклует" и т.д.  Если же буржуй  с крупным бизнесом думает "Все время мысли отработе и как что сделать, как выполнить обязательства перед работниками, клиентами, поставщиками, налогами, арендаторами и тд, еще и семья есть." - то он  очень плохой бизнесмен, не сумевший построить вертикаль и делигировать полномочия, в хорошо налаженном бизнесе это как часы работает само без буржуя, обо всем заботятся специально обученные и нанятые люди. Мне встречались именно такие организации.


Только взаимным уважением можно добиваться хороших результатов. - это да, но больше похоже на красивую теорию.



#143 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Февраль 2016 - 14:31

, но только аргументировано и без ненужных эмоции.

 

Вот и давайте аргументированно и без ненужных эмоций. Причем здесь общий принцип налогообложения и страховые выплаты за работника и ваш частный случай с работником, не имеющий к обсуждаемому вопросу никакого отношения?



#144 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:05



Вы всевремя о мелком бизнесе вроде интернет- магазина, или о каком то идеализированном буржуе. Мне такие не встречалось. На практике не спят ночами, перерабатывая, обычные работники за потенциальные блага, а на социальной ступеньке повыше "ворон ворону глаз не выклует" и т.д. Если же буржуй с крупным бизнесом думает "Все время мысли отработе и как что сделать, как выполнить обязательства перед работниками, клиентами, поставщиками, налогами, арендаторами и тд, еще и семья есть." - то он очень плохой бизнесмен, не сумевший построить вертикаль и делигировать полномочия, в хорошо налаженном бизнесе это как часы работает само без буржуя, обо всем заботятся специально обученные и нанятые люди. Мне встречались именно такие организации. .

До того, как построить действительный бизнес, очень много времени проходит, чтобы наладить все, подобрать и обучить нужных людей, а до этого времени бессоные ночи .
Да и потом также, мысли о работе это стиль жизни. Всегда есть процессы которые нужно улучшать, на месте стоять нельзя, вот об этом и думает работодатель.

#145 tommy

tommy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:11

В Беларуси вообще с 1апреля вводят налог на доходы с депозитов. Т.е. относят процентные выплаты по депозитам в доход гражданина.
Но это фигня по сравнению с тем, что в моей стране вводят (или уже ввели) налог на подарки на свадьбу.
О каком патриотизме можно говорить?
Я на работе взял билеты в цирк на новогоднюю ёлку, т. к. трое детей. Мне стоимость билетов тоже в доход включили и вычли налог с этого .
Наш усатый хитропричесанный вообще полгода назад собирался ввести платный выезд за границу. Как он вещал: "Выехал за границу - плацi сто даларау с носа!" Т.е. мне с семьёй + к расходам на поездку ещё 500$. И самое интересное что все либо в долларах либо в евро.
Вобщем чудесных примеров белорусской модели экономики можно привести массу.
И последнее.
Все хвалят белорусские дороги, но врядли кто-то думал о том что белорусские водители платят дорожный налог примерно 100$ на год при прохождении техосмотра.
Так и живём.

#146 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:38

До того, как построить действительный бизнес, очень много времени проходит, чтобы наладить все, подобрать и обучить нужных людей, а до этого времени бессоные ночи .
Да и потом также, мысли о работе это стиль жизни. Всегда есть процессы которые нужно улучшать, на месте стоять нельзя, вот об этом и думает работодатель.

Павел, а что в этом такого , собственно, отличного от жизни простого специалиста- наемного работника? В моей профессии постоянное самосовершенствование (учеба, семинары, работа для себя) , часто и в основном и за свой счет, по ночам и  выходные- основа того, что бы быть на плаву, "в обойме". Выживают и востребованны только те, кто , как у нас говорят "постоянно прокачивает свой скилл". Это и обычно и нормально.



#147 8811

8811

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Riga

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:29

В Беларуси вообще с 1апреля вводят налог на доходы с депозитов. Т.е. относят процентные выплаты по депозитам в доход гражданина.
Но это фигня по сравнению с тем, что в моей стране вводят (или уже ввели) налог на подарки на свадьбу.
О каком патриотизме можно говорить?
Я на работе взял билеты в цирк на новогоднюю ёлку, т. к. трое детей. Мне стоимость билетов тоже в доход включили и вычли налог с этого .
Наш усатый хитропричесанный вообще полгода назад собирался ввести платный выезд за границу. Как он вещал: "Выехал за границу - плацi сто даларау с носа!" Т.е. мне с семьёй + к расходам на поездку ещё 500$. И самое интересное что все либо в долларах либо в евро.
Вобщем чудесных примеров белорусской модели экономики можно привести массу.
И последнее.
Все хвалят белорусские дороги, но врядли кто-то думал о том что белорусские водители платят дорожный налог примерно 100$ на год при прохождении техосмотра.
Так и живём.

На свадьбу и на поездку за рубеж-интересно :) А на депозиты, земельный, дорожный, на недвижимость(квартиру), на все пособия и прочие блага с работы получаемые у нас давно.И дороги заметно хуже.

и гораздо больше, и всё время растут, и новые появляются, и мимо не проскочишь.



#148 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 956
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:51

Вот и давайте аргументированно и без ненужных эмоций. Причем здесь общий принцип налогообложения и страховые выплаты за работника и ваш частный случай с работником, не имеющий к обсуждаемому вопросу никакого отношения?

Действительно, не каким боком, уже не вижу не какого смысла участвовать в этой бессмысленной беседе, а ваши Вася с Пётр Петровичем и без меня разберутся. :)


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#149 AML

AML

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Минск.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:28

дружно.jpg



#150 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:03

Павел, а что в этом такого , собственно, отличного от жизни простого специалиста- наемного работника? В моей профессии постоянное самосовершенствование (учеба, семинары, работа для себя) , часто и в основном и за свой счет, по ночам и выходные- основа того, что бы быть на плаву, "в обойме". Выживают и востребованны только те, кто , как у нас говорят "постоянно прокачивает свой скилл". Это и обычно и нормально.

Вы забываете что основная масса предприятий это 5-50 человек. В таком предприятии на собственнике-работодателе лежит много ответственности.
Я спорить не буду, вы попробуйте организуйте работу хотя бы маленького предприятия 5-50 человек, вот через два года и поговорим, когда через вас пройдет все проблемы становления бизнеса.
  • Sleepy, Qudvin и BorisKramer это нравится

#151 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:29

Вы забываете что основная масса предприятий это 5-50 человек. В таком предприятии на собственнике-работодателе лежит много ответственности.
Я спорить не буду, вы попробуйте организуйте работу хотя бы маленького предприятия 5-50 человек, вот через два года и поговорим, когда через вас пройдет все проблемы становления бизнеса.

А зачем мне это, Павел? :)  В любом деле есть свои сложности, свой путь. И у каждого его профессия, его призвание. И в конце пути есть и свое вознаграждение, соответсвующее выбранному пути. Назвался груздем- полезай в кузов. Ну или не тянешь ответсвенность собственника- работодателя, значит это не твое. Иди в наемные работники, их же жизнь сладка как сахар.   Вы искренне полагаете, что организация работы преприятия сложнее, чем путь развития специалиста? Каждый человек считает чужую работу легкой. Я же со своей стороны могу посоветовать вам пройти путь художника или дизайнера, хотя бы начните с образования и годика работы- и тогда поговорим, соответсвенно. 



#152 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:25

А зачем мне это, Павел? :) В любом деле есть свои сложности, свой путь. И у каждого его профессия, его призвание. И в конце пути есть и свое вознаграждение, соответсвующее выбранному пути. Назвался груздем- полезай в кузов. Ну или не тянешь ответсвенность собственника- работодателя, значит это не твое. Иди в наемные работники, их же жизнь сладка как сахар. Вы искренне полагаете, что организация работы преприятия сложнее, чем путь развития специалиста? Каждый человек считает чужую работу легкой. Я же со своей стороны могу посоветовать вам пройти путь художника или дизайнера, хотя бы начните с образования и годика работы- и тогда поговорим, соответсвенно.

Заметьте, я ни кого не хотел унижать. Я ценю и уважаю даже дворника, без них так же невозможно. Что было бы если все былибы президентами. Но просто вы говорите - не тянешь не твоё.
Скажите, а когда определяется это - не тянешь? Извините, о вы даже не представляете, что такое организовать и развивать свой бизнес!
Мы тут говорим об организации экономической еденицы, а не поиск вдохновения для творчества. Хотя творческий подход в становлении бизнеса очень приветствуется.
Меняйте свое отношение к "буржуям". По-крайней мере не все предприниматели такие уроды. Это очень тяжелый и ответственный хлеб, и учиться нужно многому так же. Бизнесмен это человек в постоянной работе и обучении, не менее дизайнера ;)
Юлия, не могу продолжать с вами беседу, очень было бы интересно, но вы совершенно не представляете что такое бизнес, предприниматель.

А да, для сведения. Я получаю в свои 42 года второе высшее образование. Я люблю учиться.
  • Sleepy, Qudvin, Vladimir и еще 1 это нравится

#153 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:15

Скажите, а когда определяется это - не тянешь? 
Юлия, не могу продолжать с вами беседу, очень было бы интересно, но вы совершенно не представляете что такое бизнес, предприниматель.

 

Каждый сам с собою. Как обычно. Каждый хочет, чтобы понимали его , но не берет на себя труд услышать и понять другого, отчаянно стягивая одеяло на себя. . Что в моем понимании "не тянешь" - это (как один из пунктов)  когда не в состоянии в полной мере оплачивать работу своего работника, который выполнил свою работу в полной мере,  т.е выполнять взятые обязательства  и начинаешь придумывать схемы, как бы заплатить поменьше. Что  выше и обсуждалось. Более этого мне понимать в чужом бизнесе, деле, профессии  не надо. 



#154 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:44

Прочитал всю тему от начала и до конца. Беседа совсем ушла в сторону.
Думаю, все высказывания связаны с переживаниями ухудшения финансовой ситуации в целом.

Возможно, что люди которые занимаются управлением на уровне страны просто не имеют морального права рассматривать
интересы сиюминутные, а должны принимать решения стратегического характера, которые принесут плоды спустя десятилетия.

Возможно так оно и есть. Но я в это не верю! Я не верю в то, что отсутствие конкуренции приведет к улучшению качества отечественной продукции и к увеличению ассортимента. Просто будет работать правило - сожрут то, что дают!
Уверен, что у нас есть и светлые головы - прекрасные инженеры и изобретатели, и бизнесмены - честные со своими сотрудниками и спосбные организовать производство и доставку товаров.

Но проблема в том, что все это не нужно! Не стоит такой задачи - сделать жизнь лучше.
Это трудно и долго. Это никому не надо.
Применительно к вопросу с таможенными пошлинами и налогами на покупки зарубежом, ответ простой:
не хотят большие дяди, чтобы наши деньги уходили к другим большим дядям, а оставались у своих.
Если мы посмотрим на жизнь большинства наших соотечественников, то увидим, что люди получают средств ровно столько
чтобы не помереть с голоду, и живя в нищете без всяких надежд на улучшение жизненных условий и социальных гарантий
сохранять способность ходить на работу.

И как резюме, к великому, думаю всех нас, сожалению основная часть населения не в состоянии заниматься таким чудом,
как морская аквариумистика!
  • AIS и Pterix это нравится

#155 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 259
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Февраль 2016 - 23:06

Тема неизбежно скатывается в политику, а посему - закрыта.

Предлагаю переместиться всем в ветки, непосредственно посвященные тематике, которая нас всех тут собрала.


  • Шкет, Bob и Kraken это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных