Перейти к содержимому

Open

Фотография

Бей своих, чтобы чужие боялись?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#101 odin.

odin.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва м Сходненская

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:00

вы, похоже, опять какой то миф озвучили. Налоги у нас в стране 13 процентов. Откуда половина? Пол зарплаты на налоги -это миф для лохов от работодателя, не желающего платить белую зарплату. Потратьте время, разберитесь в вопросе.
 

Конечно, и с 13% хватает денег и на пенсию и на медицину и на всё остальное?

 

Открою для вас страшную тайну. Организация сначала платит социальные отчисления с вашей зарплаты более 30%, а затем вы ещё раз платите 13%.

 

И кстати, я получаю белую зарплату, о чем сильно жалею. Предпочел бы на руки все что заработал, и отказался бы от всех социальных посягательств.


  • Шкет, mr. J и Pterix это нравится

#102 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:20

Разберитесь еще раз, вас обманули. Страховые выплаты -это не налоги. В Ффомс мы платим фиксированно 3400 в год. В пенсионные фонды это 17000 в год плюс небольшой процент, если зарплата свыше 300000 в год. Это у Ип, думаю, у работника эту сумму платит работодатель. Ип платит 6-13 процентов именно налогов, работник платит НДФЛ 13 процентов. Это все. Остальные налоги -это проблемы работодателя, а миф о половине зарплаты на налоги -развод лоха работодателем, которому выгодно иметь работника в черную.

Sent from my D2005 using ReefCentral.ru mobile app

#103 odin.

odin.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва м Сходненская

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:42

Разберитесь еще раз, вас обманули. Страховые выплаты -это не налоги. В Ффомс мы платим фиксированно 3400 в год. В пенсионные фонды это 17000 в год плюс небольшой процент, если зарплата свыше 300000 в год. Это у Ип, думаю, у работника эту сумму платит работодатель. Ип платит 6-13 процентов именно налогов, работник платит НДФЛ 13 процентов. Это все. Остальные налоги -это проблемы работодателя, а миф о половине зарплаты на налоги -развод лоха работодателем, которому выгодно иметь работника в черную.

Ну в ИП я думаю работают далеко не все. И в их налогообложения я не лезу.

А так. Что налоги, что страховые выплаты - сути не меняет. В ФФОС платиться стабильно 5,1 %. Предельная база по ней отменена в 2015 году. В ПФР платиться 22 % до достижения суммы около 800 тыс руб в этом году. Далее оставляют 10%. Кстати тоже собираются убрать предельную базу для регресса. Ну и плюс коло 3% в ФСС. Ну и деньги конечно плачу не я лично, но если по каким либо работам на ФОТ + страховые взносы на меня составляет 500 000 руб, то на руки я получу чуть больше 300 000.


  • Шкет и Pterix это нравится

#104 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:54

Ну в ИП я думаю работают далеко не все. И в их налогообложения я не лезу.

А так. Что налоги, что страховые выплаты - сути не меняет. В ФФОС платиться стабильно 5,1 %. Предельная база по ней отменена в 2015 году. В ПФР платиться 22 % до достижения суммы около 800 тыс руб в этом году. Далее оставляют 10%. Кстати тоже собираются убрать предельную базу для регресса. Ну и плюс коло 3% в ФСС. Ну и деньги конечно плачу не я лично, но если по каким либо работам на ФОТ + страховые взносы на меня составляет 500 000 руб, то на руки я получу чуть больше 300 000.

И не забываем, что покупая любой товар вы оплачиваете 18% НДС. ТО есть реальная покупательная способность ваших 300 тыс. падает ещё на 18%. А уж если про акцизные товары вспомнить.... 


Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#105 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:12

Господа мои хорошие. Давайте отделять мухи от котлет. Страховые взносы- это ваша пенсия и медицинское обслуживание, на которое действительно платятся слезы. Это не одна суть с налогами, это абсолютно разные вещи. Налоги же, на которые содержится полиция, школы, вузы, строятся дороги и работают чиновники- это 13 процентов с белого работника и 6- 13 с ИП. И это все. Причем эти 13 процентов вы спокойно частенько можете вернуть законным способом.  Нехотите платить- не вопрос! Работайте в черную! Работодателю отлично- нашел лоха, котрый на птичьих правах работает, без социальных гарантий, без оплаченного отпуска, без пенсии в поледствии, который вне поля трудового законодательсва. У нас работодатели это приветсвуют. Тогда, правда, теряете всякое моральное право ныть поповоду чиновников, врачей, дорог и т.д.

Да, по факту - то, что самое смешное, работая в черную, будешь получать те же деньги, только без страховых выплат за тебя, т.е будешь без пенсии и медицинской страховки. У нас работодатели таких лохов любят. 


  • Vladimir это нравится

#106 odin.

odin.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 132
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва м Сходненская

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:25

Я не против платить 13 процентов на врачей, школы и тп.

Я не хочу платить 30 процентов на мою пенсию и свою медицину. Поскольку на пенсию я особо не надеюсь, бесплатной медецины практически не осталось. И ещё про пенсию, если я получу (в "натуральном" выражении) хотя бы суммарно половину от того, что отдал например в последнии 10 лет, то буду очень доволен.

 

А про дороги, я не ною, но я ещё плачу налог на машину, плачуакцизы на бензин и оплачиваю платные парковки, которые вроде тоже на дороги идут, но я не ною ))


  • Pterix это нравится

#107 fyv.ktc

fyv.ktc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:09

Господа мои хорошие. Давайте отделять мухи от котлет. Страховые взносы- это ваша пенсия и медицинское обслуживание, на которое действительно платятся слезы. Это не одна суть с налогами, это абсолютно разные вещи. Налоги же, на которые содержится полиция, школы, вузы, строятся дороги и работают чиновники- это 13 процентов с белого работника и 6- 13 с ИП. И это все. Причем эти 13 процентов вы спокойно частенько можете вернуть законным способом.  Нехотите платить- не вопрос! Работайте в черную! Работодателю отлично- нашел лоха, котрый на птичьих правах работает, без социальных гарантий, без оплаченного отпуска, без пенсии в поледствии, который вне поля трудового законодательсва. У нас работодатели это приветсвуют. Тогда, правда, теряете всякое моральное право ныть поповоду чиновников, врачей, дорог и т.д.

Да, по факту - то, что самое смешное, работая в черную, будешь получать те же деньги, только без страховых выплат за тебя, т.е будешь без пенсии и медицинской страховки. У нас работодатели таких лохов любят. 

Ну если бы все было так, счастью б не было предела.

Ремонт дорог  финансируется за счет транспортного налога, который не имеет к зп ни какого отношения.

Вот заплатил я Иванову 100 рублей зп на руки за январь и перевел:

13 рублей подоходный в налоговую

24 рубля в пенсионный фонд

5 р 10 коп в соц страх 

20 копеек в соц страх на несчастные случаи

3р 90 копеек  в фонд мед страхования

При начислении НДС зп Иванова и налоги вычитаем из расходов 146 рублей х18% =172р 28 коп

Итого Иванов получи за январь 100 рублей

Государству перечисленно 72 р 28 копеек.

Бухгалтера подправят, но так оно и есть


  • DNK, Константин и Pterix это нравится

#108 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:16

Ну ориентировочно такие цифры и выходят, всмысле я подсчитывал и выходило более половины моей зп.
Я за зп в конверте! Но её платить никто не согласен.

#109 Pterix

Pterix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Мск, Измайлово - мкр. 1 Мая

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:22

Вот заплатил я Иванову 100 рублей зп на руки за январь и перевел:

13 рублей подоходный в налоговую

Бухгалтера подправят, но так оно и есть

все правильно, только при таком раскладе и Иванов на руки получит не 100р, а 83= за вычетом подоходного.

если же ему на руки выдать 100р, то и налоги считать нужно уже со 115р

 

не могла удержаться)) тема уж больно знакомая...


  • Шкет это нравится

#110 fyv.ktc

fyv.ktc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:30

Мог ошибиться, да, не бухгалтер. Но не 13% это точно. Половина от фонда зп, и НДС дополнительно.



#111 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:37

НДС тут совсем не причем. НДС -налог на добавленную стоимость, к заработной плате не имеет никакого отношения. Зачем мешать все в одну кучу, не понимают

Sent from my D2005 using ReefCentral.ru mobile app

#112 omega71

omega71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Откуда:Истра МО

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:38

Поговорили....

Пообсуждали....

:rofl:

Жить лучше стали?

 

Вот что то мне это все 80-е напоминает... кухня по моему?

Я как раз где то там, из под стола выбегал..

Только в то время рубль худо-бедно равен был 63центам, у барыг один к 6-8 шел, и на ЗП в 96р прожить было можно.

А бабушка моя, и дед ветеран еще и нам подбрасывали..

Или я что то упустил?



#113 fyv.ktc

fyv.ktc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:49

НДС тут совсем не причем. НДС -налог на добавленную стоимость, к заработной плате не имеет никакого отношения. Зачем мешать все в одну кучу, не понимают

Sent from my D2005 using ReefCentral.ru mobile app

К зп ндс отношения конечно не имеет, это понятно, но вот зп со всеми налогами имеет прямое отношение к ндс. Заплатил работодатель 100 р Иванову, потом 46 рублей государству, а потом при расчете ндс эти 146 рублей вычел и заплатил от них 18% государству.

Юлия Вы действительно считаете всех работодателей, на столько не хорошими? Что за ради 13% от зп они начнут укрывать доходы сотрудников? Ну честно ошибаетесь. Ну не такие мы.



#114 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:50

Специально для "небугалтеров", которые зачем то пытаются ими стать, даже поленившись поинтересоваться. 

http://sobesednik.ru...tyat-s-zarplaty

 

Какие налоги платят с зарплаты?

Так как заработная плата является прибылью, то с нее тоже необходимо уплачивать налоги.

В большинстве случаев налоги с заработной платы отчисляет сам работодатель, а работник получает на руки заработную плату с учетом выплаченных налогов.

Существуют также налоги, которые платит работодатель из своего кармана, а не из зарплаты сотрудника, и если работодатель выплачивает зарплату работникам, то эти налоги он также обязан выплачивать.

 

Начнем с налога, выплачиваемого из заработной платы работника. Этот налог называется налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Составляет этот налог 13% от заработной платы работника, прописанной в трудовом договоре между работодателем и работником. Размер НДФЛ 13% является обязательным и одинаковым для всех работников вне зависимости от того, на каком предприятии они работают и какая у этого предприятия организационно-правовая форма.

 

Остальные налоги работодатель выплачивает из средств организации, и их размер меняется от вида деятельности организации. Рассмотрим, какие же налоги обязан выплачивать работодатель из своего кармана. К таким налогам относятся страховые и накопительные взносы в Пенсионный фонд (обязательное страхование) в размере 26 % от заработной платы. Затем идут взносы в Фонд социального страхования в размере 2,9 %. Если вид деятельности предприя­тия связан с риском несчастных случаев и профессиональных заболеваний, то законодательством предусмотрены взносы в Фонд социального страхования – страхование от несчастных случаев на производстве и проф­заболеваний, размер таких взносов зависит от вида деятельности предприятия и составляет от 0,2 % и выше. Затем идут взносы в Федеральный фонд медицинского страхования в размере 3,1 % и в Территориальный фонд медицинского страхования в размере 2%. Выше приведены стандартные налоговые ставки. Налоги на заработную плату выплачиваются один раз в месяц, до 15 числа месяца, следующего за расчетным.

Какие налоги платят с зарплаты? Так как заработная плата является прибылью, то с нее тоже необходимо уплачивать налоги. В большинстве случаев налоги с заработной платы отчисляет сам работодатель, а работник получает на руки заработную плату с учетом выплаченных налогов. Существуют также налоги, которые платит работодатель из своего кармана, а не из зарплаты сотрудника, и если работодатель выплачивает зарплату работникам, то эти налоги он также обязан выплачивать. Начнем с налога, выплачиваемого из заработной платы работника. Этот налог называется налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Составляет этот налог 13% от заработной платы работника, прописанной в трудовом договоре между работодателем и работником. Размер НДФЛ 13% является обязательным и одинаковым для всех работников вне зависимости от того, на каком предприятии они работают и какая у этого предприятия организационно-правовая форма. Остальные налоги работодатель выплачивает из средств организации, и их размер меняется от вида деятельности организации. Рассмотрим, какие же налоги обязан выплачивать работодатель из своего кармана. К таким налогам относятся страховые и накопительные взносы в Пенсионный фонд (обязательное страхование) в размере 26 % от заработной платы. Затем идут взносы в Фонд социального страхования в размере 2,9 %. Если вид деятельности предприя­тия связан с риском несчастных случаев и профессиональных заболеваний, то законодательством предусмотрены взносы в Фонд социального страхования – страхование от несчастных случаев на производстве и проф­заболеваний, размер таких взносов зависит от вида деятельности предприятия и составляет от 0,2 % и выше. Затем идут взносы в Федеральный фонд медицинского страхования в размере 3,1 % и в Территориальный фонд медицинского страхования в размере 2%. Выше приведены стандартные налоговые ставки. Налоги на заработную плату выплачиваются один раз в месяц, до 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Источник: http://sobesednik.ru...tyat-s-zarplaty


#115 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:50

К зп ндс отношения конечно не имеет, это понятно, но вот зп со всеми налогами имеет прямое отношение к ндс. Заплатил работодатель 100 р Иванову, потом 46 рублей государству, а потом при расчете ндс эти 146 рублей вычел и заплатил от них 18% государству.

Юлия Вы действительно считаете всех работодателей, на столько не хорошими? Что за ради 13% от зп они начнут укрывать доходы сотрудников? Ну честно ошибаетесь. Ну не такие мы.

Вы как раз такие... А наивные работники- читайте статью выше, там хорошо рассписано, кто, что и почему платит. 



#116 fyv.ktc

fyv.ktc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:58

:wink:  Ну ну. Они все такие, а я не такой :biggrin:



#117 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 254
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:01

Вы как раз такие... А наивные работники- читайте статью выше, там хорошо рассписано, кто, что и почему платит. 

Это для бухгалтеров расписано, для отчетности. А вам показывают с более широкого взгляда экономистов, т. к. налогооблажение идёт и при трате денег, а не только при заработке. Т.ч. 18% необходимо приплюсовывать для ответа на вопрос о том какой процент заработка отходит государству. И это опять-таки не считая множества других дополнительных акцизов и сборов, которые также в конечном итоге закладываются в цену, т.е. перекладываются на потребителя.


  • Шкет, mr. J и Pterix это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#118 fyv.ktc

fyv.ktc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:16

Да Николай так и есть. Сейчас проблема заплатить и эти 18 % когда все должны и никто не платит. Но выкручиваются, кредиты, овердрафты и т. п

Юлия, если я обещаю работнику 100 р в месяц, я ему и плачу 100 р в месяц, а не рассказываю сказки про ндфл. Есть недобросовестные, но нет заговора работодателей. Все стараются платить.



#119 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:18

Это для бухгалтеров расписано, для отчетности. А вам показывают с более широкого взгляда экономистов, т. к. налогооблажение идёт и при трате денег, а не только при заработке. Т.ч. 18% необходимо приплюсовывать для ответа на вопрос о том какой процент заработка отходит государству. И это опять-таки не считая множества других дополнительных акцизов и сборов, которые также в конечном итоге закладываются в цену, т.е. перекладываются на потребителя.

Процент заработка кого именно, Николай? ))) Процент дохода, точнее... Давайте отделять заработок работника от дохода хозяина предприятия. Если бы это было одно и тоже,  у нас у всех было бы по яхте и вилле на Сейшеллах. Ан нет, нету.. Меня проблемы работодателя, который отчисляет со своего дохода налоги государству и отчисления на социальные гарантии, не волнуют, как не волнуют идейцев проблемы шерифа. Не тянет их работодатель, значит не тянет этот бизнес.  А вот стокгольмский синдром некоторых работников, которые искренне полагают, что работай они в черную, это деньги будут уходить им от доброго работодателя- это забавно. Особенно, учитывая, что идельный работник - это тот, который работает круглосуточно, молча, с огоньком и бесплатно. 

"Широкий взгляд экономистов", которые "не бухгалтера". :)  :) Ага. Вообще наши люди хороши и отменно последовательны. Хотят не отчислять на пенсию, но ее получать в старости и на европейском уровне. Не хотят платить никаких налогов, но хотят бесплатное образование, медицину и отменные дороги... Хотят крутые специалистов себе в работники, суперэффективных, сомомотивированных и работающих с отдачей, но не хотят платить социальных отчислений им на пенсию имед. страховку, не хотят оплачивать отпуска. Душки же, ане наши люди...  :biggrin:



#120 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 254
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:21

Процент заработка кого именно, Николай? ))) Процент дохода, точнее... Давайте отделять заработок работника от дохода хозяина предприятия. 

В данном случае это совершенно не важно. Что с вас потом из полученного на руки возьмут эти 18, что с владельца предприятия. В общем-то то, что у нас по факту двойное налогообложение придумали не в этой ветке форума и спорить с этим... ну по меньшей мере самонадеянно и странно.


  • Шкет это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных