Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Не стоит выбрасывать деньги на Jebao AK-60 Matrix LED

Jebao AK-60 Jebao

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#21 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 22 Март 2016 - 11:52

*
Популярное сообщение!

Те кто хотел, те имели аквариумы и без аналогов. Что дает доступность? Что-то хорошее? Не думаю. А те вопросы которые мелькать стали на форумах морских и всегда присутствовали на пресных, говорят об одном... Лично для меня, что вот эта массовость приводит к простому увеличению душегубок для гидробионтов. Люди банальности начинают спрашивать. Море многих пугало сложностями, что нельзя из под крана воду как в пресном плюхнуть и идти дальше курить бамбук, хотя и в пресном этого нельзя делать. Люди не вникают не понимают что происходит у них в банке. При большей стоимости оборудования для людей раньше было было больше времени почитать да понять. А сейчас? Читаем барахолку, покупаем черти чего заливаем тут же сажаем кораллы рыбу и смотрим как все планомерно загибается.
Я лично против дешевых подделок. И плюсом добавлю отсутствие понимания радости от покупки оборудования, которое один человек умом работал и делал, а другой нагло украл и передрал и естественно продает дешевле. Все это бьет по интеллектуальной собственности. Думаю ни один бы не радовался если бы его разработку кто-то передрал и нагло продал подешевле.

#22 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2016 - 12:14

Тут ключевое слово - аналог. Я думаю Вы говорите про функциональный аналог? Т.е. машина должна ездить, а светильник светить? 
 
Но тут то проблема в смой основной функции! Это не просто более дешевая машина. Это машина без сиденья или скажем без правого переднего колеса.... ну или вообще на велосипедных педалях.... хотя... кузов конечно напоминает майбах.... 
 
:)))

А мне кажется свою основную функцию "ехать" они выполнять будут. Думаете под ними ничего расти не будет? Есть много красивых аквариумов с китайским светом.

#23 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2016 - 12:25

Руслан, мы с Вами очень созвучно мыслим. Одни вкладываются в R&D, в материалы, в раскрутку концепции (как с Gyre) - потому что есть имя, определенные стандарты качества. Другие выжидают, видят что вроде рынок продукт принял, и на готовых матрицах лепят левак, ничем не рискуя.

Это приводит только к одному - что сейчас ты купил подешевле, а завтра нечего покупать, потому что в R&D больше никто вкладываться не хочет.

Я рад видеть, что патентное законодательство работает, а китайцам теперь придется думать, прежде чем красть чьи-то следующие наработки. Потеря такого рынка сбыта, как США - это не шутки
  • Sleepy это нравится

#24 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 22 Март 2016 - 12:31

Руслан, мы с Вами очень созвучно мыслим. Одни вкладываются в R&D, в материалы, в раскрутку концепции (как с Gyre) - потому что есть имя, определенные стандарты качества. Другие выжидают, видят что вроде рынок продукт принял, и на готовых матрицах лепят левак, ничем не рискуя.

Это приводит только к одному - что сейчас ты купил подешевле, а завтра нечего покупать, потому что в R&D больше никто вкладываться не хочет.

Я рад видеть, что патентное законодательство работает, а китайцам теперь придется думать, прежде чем красть чьи-то следующие наработки. Потеря такого рынка сбыта, как США - это не шутки

Именно. Простой пример, сколько мучились ребята из реефлл с прожекторами. Они свои труды дорабатывали, доводили до ума, в том числе и за свой счет. Да тема для меня пустая. Кто понимает, тот понимает, кто не понимает, тот и не поймет. Просто корпус? Даже его геометрия расположение внутренних элементов это уже не просто внешний вид, схема охлаждения... Ничего доказывать не буду.
Даже если они один светильник, пусть говно продали, это воровство. Не говоря уже о помпах.
К слову о помпах, верните по гарантии свои помпы джебао... Тюнз и вортек легко это делают, даже запчасти продают.
  • DNK, Bob, Abelavin и еще 1 это нравится

#25 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 22 Март 2016 - 12:38

Популяризация аквариума, это работа того же слиппи, который выкладывает тут чертежи банок схемы сампов. Кто-то скажет да ну? Я отвечу нет. Вам просто? Зачем смотрели, заче копировали. Популяризация ма это переводы статей, это бесплатная выкладка самоделкиных своих проектов. И человек не финансов может постепенно неспеша собрать светильник очень хороший. И думаю даже пусть не весь сначала, а просто даже раз месяц добавляя туда по 3-4 светодиода, ведь на том же запуске не нужно много света. Можно и слепить сейчас пенник самостоятельно... Да все можно сделать своими руками за редким исключением.
А нет! Нужно все и сразу, это бич современности, но коралы и прочие гидробионты ретрограды, они не могут все и сразу.
  • DNK и Abelavin это нравится

#26 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 22 Март 2016 - 12:49

Как перебьют? Как задавят? Путем выпуска бестолкового фонаря на 60Вт? Вы реально думаете, что те, кто его купят, купили бы Kessil? Да они, если и купят, то тоже какую-то китайщину. Что ими будет двигать в момент покупки, очень сложно представить. Но мы знаем подавляющее число примеров, когда народ даже лампочки светодиодные вешает думая, что они заменят kessil.

Поэтому, мое мнение - никакие потуги подобного рода не выбьют почву из под ног законодателей индустрии.

Что касается размывания рынка, тут да, есть доля истины. Накупившие таких вот фонарей товарищи будут всех убеждать, что никакой kessil не нужен! Все растет и так! И т.д., Просто потому, что они не могут говорить иначе. Деньги то выкинули.... возникает неверное восприятие реальности у других. Так вот, именно эти, "замечательные товарищи", зачастую и являются причиной, назовем это, рывка подражателей. А не он сам. Повторюсь, у продавца честно написано - это просто фонарь! Нет даже спектра.

К тому, же, подражатели в 99.99% случаев не останавливаются на точной копии даже пусть и корпуса. Спрос на их продукцию в любом случае начнет падать. Причины в том, что объем тех самых "очень радостных товарищей" в конце концов исчерпается и начнутся комментарии разумных рифоводов, которые уже, в прямом смысле, были обмануты "товарищами", пусть и без цели это сделать. И китаец начинает упрощать конструкцию, удешевлять компоненты стараясь маржой вернуть потери. В итоге формируя полный хлам.

Т.е. время жизни китайской реплики ограничено во всех смыслах.

Теперь по самому Kessil пройдемся ;)

Если бы Kessil видел рынок в ценовом сегменте китайщины, разве он бы не сделал что-то подобное? Что его останавливает? Качество? Ой... ли... Карен прав на 250%. Железки именитых производителей ломаются и ломаться будут. Как ломаются BMW, RangeRover и т.д. Почему? Потому, что они то идут на острее технологий. Потому, что нет опыта, позволяющего учесть все ошибки в производстве. Потому, что производства уникальны и нет возможности их сменить, только развивать.

Но они вполне могут взяв за основу свой корпус напихать туда этих.... матриц. Покрыть нижний ценовой сегмент. Так почему останавливаются?

Я бы еще добавил к этому, что они не дети малые и точно знают, что китайщина на месте не стоит. И если продукт будет успешным, его сопрут. А "друзья" помогут раскрутиться.

У меня ответа на этот вопрос нет. Но я уверен, что Kessil не видит проблему в том, что появляется такие китайские поделки. И не понимаю истерики статьи.

Роман, вот столько всего написал, и вроде все верно написал, но ведь опустил простой момент - плагиат, это всегда потери. Сужение рынка, подмена бренда, снижение репутации. Вот от этого и истеричная статья, да и не задаром она там появилась, ведь так?

#27 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 22 Март 2016 - 12:57

Те кто хотел, те имели аквариумы и без аналогов. Что дает доступность? Что-то хорошее? Не думаю. А те вопросы которые мелькать стали на форумах морских и всегда присутствовали на пресных, говорят об одном... Лично для меня, что вот эта массовость приводит к простому увеличению душегубок для гидробионтов. Люди банальности начинают спрашивать. Море многих пугало сложностями, что нельзя из под крана воду как в пресном плюхнуть и идти дальше курить бамбук, хотя и в пресном этого нельзя делать. Люди не вникают не понимают что происходит у них в банке. При большей стоимости оборудования для людей раньше было было больше времени почитать да понять. А сейчас? Читаем барахолку, покупаем черти чего заливаем тут же сажаем кораллы рыбу и смотрим как все планомерно загибается.
Я лично против дешевых подделок. И плюсом добавлю отсутствие понимания радости от покупки оборудования, которое один человек умом работал и делал, а другой нагло украл и передрал и естественно продает дешевле. Все это бьет по интеллектуальной собственности. Думаю ни один бы не радовался если бы его разработку кто-то передрал и нагло продал подешевле.

Как ни странно, но с тем, что здесь написано столкнулся лично и не один раз. Какой только дряни не приносили "а на починить". Доходило до смешного, один раз принесли китайский светильник-моноплату размером 20 на 27 сантиметров. Так для его отмывки и перемонтажа ушло солинса по деньгам больше, чем заплатил владелец, купив его на барахолке...:-) про работу и вонь я уж не говорю.
  • DNK и Bob это нравится

#28 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2016 - 12:58

Роман, вот столько всего написал, и вроде все верно написал, но ведь опустил простой момент - плагиат, это всегда потери. Сужение рынка, подмена бренда, снижение репутации.

Очень хороший адвокат доказал в суде, что убивать не так уж и плохо. ) (с)

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#29 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 22 Март 2016 - 12:58

Антон, я согласен, что много букв. И жаль, что они не приближают меня к донесению мысли. Важно в целом следующее:

 

1. Но они вполне могут взяв за основу свой корпус напихать туда этих.... матриц. Покрыть нижний ценовой сегмент. Так почему останавливаются? 

2. Я бы еще добавил к этому, что они не дети малые и точно знают, что китайщина на месте не стоит. И если продукт будет успешным, его сопрут. 

 

У меня нет ответа на вопрос - почему они игнорируют рынок? 

 

Простой закон рынка, тем где возникает вакуум его заполняет что-то, чем это проще всего заполнить. 

 

Подмены бренда я не вижу. Уж простите. Еще и еще раз скажу, что плагиат налицо, но характеристики заявлены честно. Имя использовано иное. Т.е. это не подделка, как заявлено в статье.


  • Шкет это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#30 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 22 Март 2016 - 14:22

Антон, я согласен, что много букв. И жаль, что они не приближают меня к донесению мысли. Важно в целом следующее:

 

1. Но они вполне могут взяв за основу свой корпус напихать туда этих.... матриц. Покрыть нижний ценовой сегмент. Так почему останавливаются? 

2. Я бы еще добавил к этому, что они не дети малые и точно знают, что китайщина на месте не стоит. И если продукт будет успешным, его сопрут. 

 

У меня нет ответа на вопрос - почему они игнорируют рынок?

 

Потому что часто лень лезть на низко бюджетный рынок. Это прибыли приносит мало а головной боли много.

Идеология "сто старушек по рублю - это тот же стольник" нравится не всем.


  • DNK и lexx8691 это нравится

#31 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 22 Март 2016 - 14:41

Руслан, мы с Вами очень созвучно мыслим. Одни вкладываются в R&D, в материалы, в раскрутку концепции (как с Gyre) - потому что есть имя, определенные стандарты качества. Другие выжидают, видят что вроде рынок продукт принял, и на готовых матрицах лепят левак, ничем не рискуя.
Это приводит только к одному - что сейчас ты купил подешевле, а завтра нечего покупать, потому что в R&D больше никто вкладываться не хочет.
Я рад видеть, что патентное законодательство работает, а китайцам теперь придется думать, прежде чем красть чьи-то следующие наработки. Потеря такого рынка сбыта, как США - это не шутки

Это было, есть и будет. И это заставляет двигаться вперед и всегда быть впереди копирующих. От R&D почти никто не откажется, так как это по сути закрытие компании через пару лет.

И китайцы будут копировать всегда и будут совершенствовать технологии копирования, так как с точки зрения их философии мона лиза и ее копия ничем не отличаются если копия будет сделана хорошо. И закрытие рынка США их не остановит, так как при большой разнице в цене те у кого нет денег на оригинал просто закажут на какой-нибудь алибабе.


  • Шкет, bbasil и Алекс М это нравится

#32 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 116
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 22 Март 2016 - 15:18

Народ подскажите - со светильниками, с Gyre понятно - дизайн своровали и т.д. С Hydor уже не совсем - вроде у их помп течения и у Jebao разный дизайн, ну да ладно.

А подъемные помпы у кого они дёрнули? Кто оригиналом был в подъёмных помпах?



#33 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 22 Март 2016 - 15:25

Народ подскажите - со светильниками, с Gyre понятно - дизайн своровали и т.д. С Hydor уже не совсем - вроде у их помп течения и у Jebao разный дизайн, ну да ладно.
А подъемные помпы у кого они дёрнули? Кто оригиналом был в подъёмных помпах?

RLSS Waveline конечно же. В гугл вбейте Waveline pumps. Не могут они своего сделать. Ну не могут. Начали с подделок тунзе.

#34 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 22 Март 2016 - 15:28

И пенники их на dc помпах с RLSS содраны.

#35 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2016 - 15:30

Могу ошибаться, но где то читал что у вэйвлайн они купили технологию

#36 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 22 Март 2016 - 15:48

Могу ошибаться, но где то читал что у вэйвлайн они купили технологию

https://reefbuilders...adged-waveline/

#37 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 22 Март 2016 - 18:01

Я лично против дешевых подделок. И плюсом добавлю отсутствие понимания радости от покупки оборудования, которое один человек умом работал и делал, а другой нагло украл и передрал и естественно продает дешевле. Все это бьет по интеллектуальной собственности. Думаю ни один бы не радовался если бы его разработку кто-то передрал и нагло продал подешевле.

 

Вы передумали использовать помпу Jebao в своём будущем самодельном скиммере?

https://reefcentral....ao-1200-vopros/


  • Леонов С.А., Шкет и BorisKramer это нравится

 The wisdom of the crowd has its limits


#38 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 22 Март 2016 - 18:17

Вы передумали использовать помпу Jebao в своём будущем самодельном скиммере?

https://reefcentral....ao-1200-vopros/

Такая у людей натура. Все мы правильные, защищаем закон, но если впрямую его не нарушаем то почему бы не сэкономить. Покупать же товары сдланные с использованием украненного дизайна не противозаконно, не правда ли ?
:wink:


  • Шкет, lexx8691 и Kraken это нравится

#39 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 22 Март 2016 - 18:29

И пенники их на dc помпах с RLSS содраны.

А RLSS это те же китайцы, только живущие в Торонто. И тут уж, как повезет мой возврат и скиммер работают три года без проблем, у многих не работают и месяц. 


  • zubrikon это нравится

#40 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 22 Март 2016 - 18:31

Лично я разрыва шаблона не наблюдаю.

Человек может осуждать собственные действия. Но действовать в рамках ситуации. Вот, представьте, что вас заперли в картинной галерее. И выйти у вас нет возможности. А в туалет хочется. Вроде и поступок будет плохим, но ситуация такова... Стоит ли винить себя за это?

А мы как бы сейчас все в картинной галерее. В той или иной степени;)
  • Шкет, xgreenx и lexx8691 это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.





Темы с аналогичными тегами: Jebao AK-60, Jebao

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных