Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Не стоит выбрасывать деньги на Jebao AK-60 Matrix LED

Jebao AK-60 Jebao

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#41 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2016 - 18:48

*
Популярное сообщение!

Статьяи бестолковая и истеричная и нелепая.  Лично меня она не только не затавила отказаться от Джебао, а лишь усилила интерес к их светильникам. На той ступеньке социальной лестнице, на которой находится подавляющее большинство населения планеты, проблемы производителей светильников для морского аквариума фирмы Кессил, боящихся потерять свою прибыль- это проблемы  Вандербильтов и где мы и где они. Это только Элочка людоедочка ориентировалась на Вандербильдиху и не от большого ума. По мне, если даже откровенная подделка поможет мне и моей семье потратить меньше денег и заниматься любимым хобби- я сто раз за даже на уровне личного выбора. Тем более, ясно же, что и оборудование, купленное за нецелесообразно огромные деньги и ломается и часто своих денег не стоит. Я уж молчу о том, что все аквариумное оборудование стоит гораздо дороже аналогичной по сложности и технологоемкости из бытовой техники. За стоимоть какой- нибудь помпы можно телевизор купить, зачастую. И не надо про разработки и дорогое не слишком широкое производство, часто это просто жадность, бывает, тот же пинцет из медицинских товаров в аквариумный отдел перенесут и все, в 3 раза дороже. И самое то главное- хороших результатов можно и на китайчатине получить, а плохие и на супер брендах, в чем соль то. Не в цене техники дело, и часто не в супер спектрах светильника, все больше убеждаюсь в этом. Дело в понимании процессов и уравновешенном и достаточно регулярном уходе, настороенной системе. К примеру, вообще отказалась в итоге от дорогих спектральных ламп, пришли к тому, что ставим просто голубые моркие-  цвета ровно те же, а денег тратиться меньше чуть ли не в 2 раза. 


  • Шкет, bbasil, Алекс М и 5 другим это нравится

#42 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 22 Март 2016 - 19:14

Лично я разрыва шаблона не наблюдаю.
Человек может осуждать собственные действия. Но действовать в рамках ситуации. Вот, представьте, что вас заперли в картинной галерее. И выйти у вас нет возможности. А в туалет хочется. Вроде и поступок будет плохим, но ситуация такова... Стоит ли винить себя за это?
А мы как бы сейчас все в картинной галерее. В той или иной степени ;)

Так все что угодно оправдать можно. В том числе копирование дизайна. Представьте вы не в картинной галерее а в Китае. И выйти у вас нет возможности. А кушать хочется. Вроде и поступок будет плохим, но ситуация такова... Стоит ли винить себя за это?


  • Шкет и Kraken это нравится

#43 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 22 Март 2016 - 19:22

*
Популярное сообщение!

И не надо про разработки и дорогое не слишком широкое производство, часто это просто жадность, бывает, тот же пинцет из медицинских товаров в аквариумный отдел перенесут и все, в 3 раза дороже.

В бизнесе нет понятия жадности. Бывает только цена которая определяется спросом, предложением и покупательной способностью потенциальных покупателей. Все остальное это от лукавого.

И те кто могут заплатить не используют слово "жадность". Это некорректно по отношению к бизнесу в принципе.



#44 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 22 Март 2016 - 19:32

Так все что угодно оправдать можно. В том числе копирование дизайна. Представьте вы не в картинной галерее а в Китае. И выйти у вас нет возможности. А кушать хочется. Вроде и поступок будет плохим, но ситуация такова... Стоит ли винить себя за это?

 

Борис, простите, я не разделаю Вашего странного максимализма. Человеку даны мозги, чтобы мыслить. Как именно ему мыслить, решать ему. Нравоучения это вообще за гранью приличия. Не находите? 

 

Если он считает приемлемым для себя купить Jebao в чем-то похожее на Kessil, ну и отлично. Значит Jebao сделало то, что он может и хочет купить. А Kessil нет.  

 

А уж Kessil с Jebao пусть там разбираются. Меня лично вообще не будет терзать мысль о том, что я купил Jebao, если оно меня удовлетворит по качеству (в чем, я к слову, сильно сомневаюсь). Я не профессионал рынка. Я покупатель. Они профессионалы. 


  • Леонов С.А. и xgreenx это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#45 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 22 Март 2016 - 19:35

В бизнесе нет понятия жадности. Бывает только цена которая определяется спросом, предложением и покупательной способностью потенциальных покупателей. Все остальное это от лукавого.

И те кто могут заплатить не используют слово "жадность". Это некорректно по отношению к бизнесу в принципе.

 

Скажу простое слово - ФАС. Институты, существующие в том или ином виде во всем мире. Их задача "лечить" бизнес от жадности. Также думаю будет интересен опыт Америки в период Великой депрессии. Не помните, какие там были пропорции владения капиталом? ;) 


  • assa_ju это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#46 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 22 Март 2016 - 19:45

Если он считает приемлемым для себя купить Jebao в чем-то похожее на Kessil, ну и отлично. Значит Jebao сделало то, что он может и хочет купить. А Kessil нет.  

Если человек считает приемлемым покупать Jebao то он не должен возмущаться тем что дизайн у Jebao краденный и наоборот.

"Хаим, вы или крестик снимите или трусы наденьте".



#47 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 22 Март 2016 - 19:48

Скажу простое слово - ФАС. Институты, существующие в том или ином виде во всем мире. Их задача "лечить" бизнес от жадности.

Когда я смотрю на ваши потуги с облаком и на ваши посты о том что ваш такой тяжелый труд должен быть адекватно оплачен я думаю что лекарства от жадности действуют плохо ;)

Уж на что я не люблю DNK за его "стиль поведения", но по сравнению с "облаком" он ангел. :biggrin:


  • Шкет, Abelavin и pavel1 это нравится

#48 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 22 Март 2016 - 19:49

Вот об этом я и говорю, Кирилл. Вы как-то  уж очень уверены, что мир устроен так как Вы решили. Но это не так. И это нормально.

 

И автор статьи, как-то с истерикой в строках тоже пытается изложить свою точку зрение на мироустройство. 

 

Но от этой статьи вообще ничего не поменяется. Ну т.е. вот вообще ничего. Т.е. вот ни на грамм.

 

Я бы даже сказал, что рекламу Jebao сделали. 


  • Шкет, Алекс М и assa_ju это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#49 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 22 Март 2016 - 19:52

Когда я смотрю на ваши потуги с облаком и на ваши посты о том что ваш такой тяжелый труд должен быть адекватно оплачен я думаю что лекарства от жадности действуют плохо ;)

Уж на что я не люблю DNK за его "стиль поведения", но по сравнению с "облаком" он ангел. :biggrin:

 

Борис, я прошу Ваши мысли оставить при себе. У меня тоже сложилась определенная картинка о Вас. Но к данному топику это не относится. 

 

Вы сказали, что бизнес не имеет жадности. Я Вам привел четкий, исчерпывающий пример регулятора жадности бизнеса. Он есть. Есть что сказать по существу? 


  • xgreenx это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#50 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2016 - 20:14

*
Популярное сообщение!

В бизнесе нет понятия жадности. Бывает только цена которая определяется спросом, предложением и покупательной способностью потенциальных покупателей. Все остальное это от лукавого.

И те кто могут заплатить не используют слово "жадность". Это некорректно по отношению к бизнесу в принципе.

Вот псосле этого корить тех, кто подделывает и зарабатывает- это точно от лукавого. Та же проблема трусов и крестика. Либо одно, либо другое. Т.е либо уж справедливая цена, на основании вложенных затрат всех видов, но адеватная товару и его сложности, либо уж переведу ваше "цена которая определяется спросом, предложением и покупательной способностью потенциальных покупателей"- что в переводе обозначает - "деру сколько смогу по максимуму пока платя, пользуясь ситуацией на рынке", тогда и без плаксивых жалоб на нечестных конкурентов. которые что- то там содрали и поэтому мы, такие несчастные, потеряли денежку. Ты уж либо сам безупречен, либо уж тогда не ной. Это, естественно, не личный выпад по отношению к вам, Борис,  а скорее такая форма  изложение виденья вопроса. Мне тут одно время назад объяснили, что не бывает честной или нечестной конкуренции, есть просто- конкуренция.


  • Шкет, xgreenx, balabollng и 2 другим это нравится

#51 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 22 Март 2016 - 20:20

Вы передумали использовать помпу Jebao в своём будущем самодельном скиммере?
https://reefcentral....ao-1200-vopros/

Так как написали вы и обратились ко мне отвечу вам, заодно и другим друзьям из штатов.
Начну с вашего вопроса. 1-е 1200 помпы у RLSS нет. Нет так же и 2000-й. Вы мне предложите купить 6000-ю? Скажу сразу вам спасибо и откажусь. Не догадываетесь почему? Отвечу - большая как в габарите так и мощности. Прошу кинуть мне ссылку на малую помпу переменного тока с регулировкой мощности, от производителя оригинальную. Нет? Ну тогда в подобном размере. Скажу перед всеми не кривя душой. Я КУПЛЮ! Только вот я не нашел! Насчитать мощность именно под свой Скиммер ет возможности. Уж извините, так что мне нужна именно управляемая помпа.
Едем дальше. Дефакто таких помп RLSS не делали. Так что дефакто это их помпа, в отличае от более мощных, но это уже философия и схоластика.
Для друзей из штатов скажу, хорошо иметь доставку к дому? Я думаю неплохо. Так вот waveline в Россию не поставляются. С офф сайта так же отсутствует доставка. Сытый голодного не поймет и не надо.

Ps хейтерскую отрыжку в свой адрес надеюсь удовлетворил? Копайтесь в мелочах копайтесь ибо по делу сказать вам нечего. Но ваши хэйткоменты я готов обсудить
  • balabollng это нравится

#52 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 22 Март 2016 - 20:24

Такая у людей натура. Все мы правильные, защищаем закон, но если впрямую его не нарушаем то почему бы не сэкономить. Покупать же товары сдланные с использованием украненного дизайна не противозаконно, не правда ли ?
:wink:

Вы знаете мое оборудование? Знаете что у меня стоит в аквариуме? Я вроде Вас у меня дома не видел. На другие вши потуги меня уличить читайте выше.
  • balabollng это нравится

#53 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 22 Март 2016 - 20:40

Вот псосле этого корить тех, кто подделывает и зарабатывает- это точно от лукавого. Та же проблема трусов и крестика. Либо одно, либо другое. Т.е либо уж справедливая цена, на основании вложенных затрат всех видов, но адеватная товару и его сложности, либо уж переведу ваше "цена которая определяется спросом, предложением и покупательной способностью потенциальных покупателей"- что в переводе обозначает - "деру сколько смогу по максимуму пока платя, пользуясь ситуацией на рынке", тогда и без плаксивых жалоб на нечестных конкурентов. которые что- то там содрали и поэтому мы, такие несчастные, потеряли денежку. Ты уж либо сам безупречен, либо уж тогда не ной. Это, естественно, не личный выпад по отношению к вам, Борис,  а скорее такая форма  изложение виденья вопроса. Мне тут одно время назад объяснили, что не бывает честной или нечестной конкуренции, есть просто- конкуренция.

Так оно и есть. Я не корю тех кто подделывает и зарабатывает. Но при этом никак не осуждаю тех, кто патентует и защищается от копирования. Главное чтобы это не совмещалось в одном лице, в противном случае это называется "лицемерие". И драть сколько можно, пользуясь ситуацией на рынке это тоже можно. Только полный дурак не воспользуется например ограничением импорта и не поднимет цены. А дураков в бизнесе немного, разоряются быстро. И честной и нечестной конкуренции тоже не бывает. Если в какой-то стране для получения например земельного участка под строительство принято откатить чиновнику, значит так действовать это честная конкуренция. И те кто так действовать не будут просто не получат участков и могут жаловать хоть в лигу сексуальных реформ. Но попытка откатить в другой стране, в которой это не принято и другие так не действуют - это нечестная конкуренция и она быстро ловится и наказывается.


  • Шкет, assa_ju, Abelavin и еще 1 это нравится

#54 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 22 Март 2016 - 20:45

Справедливости ради, у RLSS есть DC помпа на 2500 тонны по максимуму. Её можно подключить к Апексу и выставить хоть на 1% мощности, что будет значительно меньше самого маленького Джекода на минимуме с их 10 ступенчатой регулировкой. Но так же справедливости ради лично я бы не рекомендовал их помпы к приобретению. У меня были в использовании их две помпы DC5000. Одна прожила 2 , вторая 2,5 года.
Более дешевые Джебао у меня уже отработали такой же и немного больший срок. Выводы сами делайте.
  • Шкет это нравится

#55 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 22 Март 2016 - 20:58

Едем дальше. Дефакто таких помп RLSS не делали. Так что дефакто это их помпа, в отличае от более мощных, но это уже философия и схоластика.
Для друзей из штатов скажу, хорошо иметь доставку к дому? Я думаю неплохо. Так вот waveline в Россию не поставляются. С офф сайта так же отсутствует доставка. Сытый голодного не поймет и не надо.

Ps хейтерскую отрыжку в свой адрес надеюсь удовлетворил? Копайтесь в мелочах копайтесь ибо по делу сказать вам нечего. Но ваши хэйткоменты я готов обсудить

 

Где вы тут хейтерство увидели? Главный посыл некоторых участников дискуссии заключался в том, что Jebao плохие по тому что копируют и по тому что их  доступная продукция привела в аквариумистику случайных людей, которые превращают аквариумы в душегубки. И тут выясняется, что не вся продукция от Jebao плохая. Конечно же использование брендового оборудования, того же  Kessil, автоматически ограждает аквариумиста от всех проблем :) .


  • Шкет и assa_ju это нравится

 The wisdom of the crowd has its limits


#56 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 069
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2016 - 21:19

Ps хейтерскую отрыжку в свой адрес надеюсь удовлетворил? Копайтесь в мелочах копайтесь ибо по делу сказать вам нечего. Но ваши хэйткоменты я готов обсудить

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику через признаки группы к которой он относится) - 2 штрафных балла;


  • Шкет это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#57 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 069
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2016 - 21:37

Всем добрый вечер!

 

Обсуждение темы свелось к морали и этике, и маловероятно, что в результате этой дискуссии кто-то поменяет свои взгляды.

Всем спасибо, тема закрыта!


  • Шкет и Abelavin это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.






Темы с аналогичными тегами: Jebao AK-60, Jebao

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных