Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Антибиотики против цианобактерий. Попытка научного подхода.

цианобактерии эритромицин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 EGR007

EGR007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:04

Всем доброго дня. Хочу попробовать ваш метод, заказал в аптеке эритромецин. Нет нигде, старый препарат, привезут 50 флаконов, если кому нужно, могу поделиться.
Я так понимаю еще лизоцим нужен?
У меня 500 литров + самп, сколько нужно лизоцима и как все заливать советуете, частями или общей дозой?

Доброго!

Я лизоцим не использовал. Это просто мои досужие рассуждения о составе  Red Slime Remover, который  был предположен на основании результатов исследования "крутым газоанализатором" на предыдущей теме, но на самом деле НЕИЗВЕСТЕН.

Я вводил эритромицин из расчета 100мг/100 л,  и через двое суток повторил в той же дозе, через 5 суток от начала лечения подменил 20% воды.



#22 EGR007

EGR007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:06

Всем доброго дня. Хочу попробовать ваш метод, заказал в аптеке эритромецин. Нет нигде, старый препарат, привезут 50 флаконов, если кому нужно, могу поделиться.
Я так понимаю еще лизоцим нужен?
У меня 500 литров + самп, сколько нужно лизоцима и как все заливать советуете, частями или общей дозой?

Доброго!

Я лизоцим не использовал. Это просто мои досужие рассуждения о составе  Red Slime Remover, который  был предположен на основании результатов исследования "крутым газоанализатором" на предыдущей теме, но на самом деле НЕИЗВЕСТЕН.

Я вводил эритромицин из расчета 100мг/100 л,  и через двое суток повторил в той же дозе, через 5 суток от начала лечения подменил 20% воды.



#23 EGR007

EGR007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:07

Как на Эритромицин в виде лиофилизата отреагировал пенник?

У меня с таблеток он минимум сутки бесится.

Сложный вопрос :). У мен] навсено



#24 buggi

buggi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва СЗАО Планерная

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:11

Я пока в поисках средства в виде порошка. В районе нет в аптеках. Буду пробывать купить по ссылке.
Но когда юзал таблетки сделал вот так

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160419_180422_719.JPG

6 классов средней школы. делаю постоянно ошибки.


#25 EGR007

EGR007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:14

Как на Эритромицин в виде лиофилизата отреагировал пенник?

У меня с таблеток он минимум сутки бесится.

Сложный вопрос :). У меня навесной Deltec400, а он ведет себя непредсказуемо, что периодически выливается, в буквальном смысле этого слова, на стену в ванной (где стоит аквариум). Поэтому, как только я влил эритро, я чашку поднял наверх максимально, дабы избежать такого рода пердимонокля. НО бесится, это точно. В конце концов, там много кто гибнет в воде, пена должна быть. 



#26 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:21

Всем доброго дня. Хочу попробовать ваш метод, заказал в аптеке эритромецин. Нет нигде, старый препарат, привезут 50 флаконов, если кому нужно, могу поделиться.
Я так понимаю еще лизоцим нужен?
У меня 500 литров + самп, сколько нужно лизоцима и как все заливать советуете, частями или общей дозой?

Лизоцим не нужен, добавляйте эритромицин из расчёта 170мг на 100л.

Если циано много то лучше его по возможности отсифонить что бы разлагаясь не травило воду.

После трёх дней некоторые советуют сделать подмену воды.

Лично у меня после эритромицина циано исчезло без следа, и полгода даже не вспоминал о нём.

Но недавно добавлял водоросли в самп и видимо с ними оно опять попало в аквариум. 

Пока наблюдаю небольшие красные пятна на самих водорослях в сампе, и на паре камней, то что это циано сомнений нет. 



#27 EGR007

EGR007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:28

Я пока в поисках средства в виде порошка. В районе нет в аптеках. Буду пробывать купить по ссылке.
Но когда юзал таблетки сделал вот так

Чего-то, я не пойму. В разных городах живем, что ли? Вот наличие и цены на сегодня.

Прикрепленные изображения

  • Эритро.jpg


#28 vladn

vladn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:56

То есть, если у меня 700 литров, то 7 тюбиков сразу развести в воде и залить на ночь? Только я читал, что пенник и уф стерилизатор нужно выключить, а уголь ( если есть) убрать.
Утром пенник влючаем?

#29 buggi

buggi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва СЗАО Планерная

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:58

Да да там же искал . но они все далеко от меня :(
Все ни как не соберусь туда сьездить.
Пока по району спрашивал

6 классов средней школы. делаю постоянно ошибки.


#30 Zeus

Zeus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:04

Да что делать с антифосом и углем

#31 EGR007

EGR007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:12

в пеннике чашку поднять, просто чтоб не захлебнуться, уголь  - он как противогаз, все поглощает, я у себя его на время лечения убирал, антифос  - не знаю



#32 EGR007

EGR007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:24

То есть, если у меня 700 литров, то 7 тюбиков сразу развести в воде и залить на ночь? Только я читал, что пенник и уф стерилизатор нужно выключить, а уголь ( если есть) убрать.
Утром пенник влючаем?

Если считать по результатам моего аквариума, то да (если флаконы по 100 мг, то на 700 л - 7 флаконов), результат был, но не очень выраженный, поэтому через через двое суток я дозу повторил



#33 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:02

Насчет редслим ремувера, вот здесь человек пишет о его составе: "Проверено на крутом газоанализаторе. Пропорционально дозировке на 50 литров воды: 120мг ЭРИТРОМИЦИНА и 72мг лизобакта (ЛИЗОЦИМ БХЧ) ". Как то можете прокомментировать состав и необходимость применения Лизоцима? В чем его функция, если и эритромицин один работает?

 

В том, что редслим ремувер работает, убирает циано, и его применение не сказывается на видимом состоянии кораллов отрицательно, никто особо не сомневается (в том числе и я видел это раньше на собственном опыте). Проблема в том, что иногда, довольно редко, но случаются печальные последствия с полным облетанием кораллов (так же мой собственный опыт). Кроме того, есть неясные ощущения того, что в итоге подрывается стабильность системы, то есть аквариум протравленный от циано несколько раз когда-то в прошлом, сейчас становится более подвержен появлению всяких неприятностей.

Лизоцим разрушает бактериальную стенку  способствуя проникновению эритромицина.

ПС: у меня было циано 2 видов: красное и зеленое.

Было при фосфатах в высоком показателе.

Оба вида уничтожились Ред слим ремувером, далее последствия применения .... малоутешительны.

 

На мой взгляд дело не именно в нулевых фосфатах, а  в сбое соотношения нитрат/фосфат и постоянных вмешательствах в биологию системы в погоне за чистотой во всех смыслах. Т.е. кроме тестов на нитрат и фосфат есть еще факторы, которые мы сами выстраиваем, но определить не способны за отсутствием объективной статистики.

 

ПС2: ред слим ремувер не построен на пероксидных соединениях, построен на эритромицине, как было написано давно и правильно.


  • assa_ju это нравится

#34 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 828
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:32

Оба вида уничтожились Ред слим ремувером, далее последствия применения .... малоутешительны.

Вот и я о том же, об отдаленных, не всегда внятных, последствиях. Я сам уже давно не применяю, и никогда больше не буду применять в дисплее ни то, ни другое, хотя иногда так и хочется сыпануть... .
 

ПС2: ред слим ремувер не построен на пероксидных соединениях, построен на эритромицине

Я тоже так думаю.


  • Манюня это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#35 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:37

Согласна полностью.

Лучше искать и применять более длинные методы, чем короткий, но последний))

Это могут быть поиски равновесия  системы(это самое главное, только точку равновесия найти трудно); применение бактерий; применение вспомогательных веществ на подобии снега; применение кастовых препаратов типа А баланс и снег КЗ в паре..... что угодно, это лучше, чем антибиотик. Только мнение.

В рыбной банке-пожалуйста(не знаю, бывает там циано или нет).



#36 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 828
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:39

На мой взгляд дело не именно в нулевых фосфатах, а  в сбое соотношения нитрат/фосфат и постоянных вмешательствах в биологию системы в погоне за чистотой во всех смыслах.

А здесь не мой случай - ничего (вообще ничего, кроме скиммера!) не делал для чистоты воды и дальше результат такой: нулевой фосфат - кругом циано, дозирую фосфат до уровня 0.04 или около того, циано под контролем и потихоньку сходит на нет
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#37 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 828
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:42

Кстати, с подачи Димы пробовал микробактер - заметного эффекта на циано не было. Видимо у меня с бактериями и так все в порядке (раз аквариум с такой скоростью утилизирует нитрат с фосфатом без водорослевика)
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#38 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:46

А здесь не мой случай - ничего (вообще ничего, кроме скиммера!) не делал для чистоты воды и дальше результат такой: нулевой фосфат - кругом циано, дозирую фосфат до уровня 0.04 или около того, циано под контролем и потихоньку сходит на нет

Карен.

Фосфат должен присутствовать в системе, определенно. Вы счастливый человек у которого фосфат отсутствует. Дозировать-не проблема. Я дозировала нитрат одно время, помогло.

Вообще, сильный пенник получается вреден системе с какой-то точки зрения(хоть мысль и крамольная, но доля правды в этом есть). Это я о своей системе.


Сообщение отредактировал Манюня: 20 Апрель 2016 - 00:51


#39 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:47

Кстати, с подачи Димы пробовал микробактер - заметного эффекта на циано не было. Видимо у меня с бактериями и так все в порядке (раз аквариум с такой скоростью утилизирует нитрат с фосфатом без водорослевика)

Био гро помогает, но еще лучше помогает в паре со снегом. Не профдозы, конечно.



#40 kent

kent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Откуда:Украина (Хмельницкий)

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:53

Лизоцим разрушает бактериальную стенку  способствуя проникновению эритромицина.

ПС: у меня было циано 2 видов: красное и зеленое.

Было при фосфатах в высоком показателе.

Оба вида уничтожились Ред слим ремувером, далее последствия применения .... малоутешительны.

 

А какие последствия были после использования Ред сли ремувера?

У меня по моему сейчас зеленое циано, не знаю чем его вывести...

 

Извините что в чужой теме!

Прикрепленные изображения

  • циано.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных