Перейти к содержимому

Open

Фотография

Срочно Раздам Здоровенную Кучу Кораллов, Возможно И Рыбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 KuzminEO

KuzminEO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 711
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Москва, Коломна

Отправлено 11 Июнь 2016 - 02:16

А выслать каким либо транспортом не получится с новозамешанной партией воды? Бла бла кар как вариант, все кучей в ведре, что то чтобы не пожгло через поэлителен. У меня в сложных условиях 8-9 часов выдерживали

#22 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 249
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 11 Июнь 2016 - 02:19

Убери ЖК в отдельную тару, а рыбу и кораллы в другую и долей свежеприготовленной воды и запусти это дело через самп, только помытый, думаю так должно получится сохранить животину. От ЖК эта вся мертвичина идёт колонии бактерии погибли вот всё наружу и полезло.

по камням это возможно так и есть, смотря через сколько были приняты меры,2-3-4 часа погоды особой не сделают.



#23 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 943
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 11 Июнь 2016 - 02:27

по камням это возможно так и есть, смотря через сколько были приняты меры,2-3-4 часа погоды особой не сделают.

Ну тут уже надо что то делать от того что есть на настоящий момент.

Дим, поищи ещё у себя элементарный фильтр на паролоне + помпа как в пресняках (желательно старый, даже можно с работающего пресняка, если есть) и поставь его только почаще промывай, часа через 3-6 вначале, потом можно реже.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#24 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Июнь 2016 - 03:42

Олег, так у меня кораллы на ЖК в подавляющем большинстве... В общем, пока спать пойду, все что можно было сделать - сделал.



#25 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Июнь 2016 - 03:43

У меня в сложных условиях 8-9 часов выдерживали

Если бы кораллы были здоровые, то выдержали бы. А так - кто в соплях, кто в некрозе :(



#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Июнь 2016 - 03:44

Дим, поищи ещё у себя элементарный фильтр на паролоне + помпа как в пресняках (желательно старый, даже можно с работающего пресняка, если есть) и поставь его только почаще промывай, часа через 3-6 вначале, потом можно реже.

Да, спасибо. Губка есть, так и сделал. Но вода без мути, вернее она есть, но явно бактериальная.



#27 KuzminEO

KuzminEO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 711
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Москва, Коломна

Отправлено 11 Июнь 2016 - 03:46

Попытка не пытка, у нас есть офисное помещение с аквариумами, в скором открывается оптовая продажа и розница гидробионика, там же и пресные, могу передержать их для вас, по крайней мере тех кто выживет, к тому же я чуть ближе к вам, из Коломны.

#28 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Июнь 2016 - 03:47

 к тому же я чуть ближе к вам, из Коломны.

Спасибо, конечно, но тоже не ближний свет... Посмотрим - может из Самары кто подтянется.



#29 KuzminEO

KuzminEO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 711
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Москва, Коломна

Отправлено 11 Июнь 2016 - 03:48

Все вместе теперь надеемся!

#30 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 831
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 11 Июнь 2016 - 06:39

Дима, расстроил, очень сочувствую. Надеюсь соберешься с силами и новый сделаешь, не бросишь это дело.

 

А в чем причина, почему шов разошелся? Потихоньку течь пошла или сразу по полной программе? Аквариум сам клеил?

 

Что-то зачастили случаи расклеивания, у знакомого разошелся шов в прошлом году, правда там явно халтурщики клеили. На работе у меня в 500л мелкие белесые пузырьки по центру шва... давно и без динамики, но все равно стремно стало.


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#31 Дмитрий - Сочи

Дмитрий - Сочи

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Сочи

Отправлено 11 Июнь 2016 - 08:44

Вот блин ... вот это новость ...!!! Дим ДЕРЖИСЬ !!! 



#32 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Июнь 2016 - 09:48

Дима, расстроил, очень сочувствую.

Спасибо.
 

Надеюсь соберешься с силами и новый сделаешь, не бросишь это дело.

Нееее, новый лучше старого будет!
 

А в чем причина, почему шов разошелся? Потихоньку течь пошла или сразу по полной программе? Аквариум сам клеил?

Течь поймал прямо в реальном времени. Проходил мимо, слышу - КАП. Пока искал где - уже КАП-КАП! Смотрю - вертикальный шов расходится прямо в реальном времени! Позвонил на сотовый другу чтобы привез багажную стяжку и струбцину, а сам держал стенку. На пол с ведро воды просочилось пока он ехал, не более. Но экспириенс еще тот - час прилагать приличное усилие, удерживая стенку, которую уже почти ничего не держит :biggrin: Аквариум клеил опытный товарищ, которого сам учил давным-давно :) Герметик оказался дерьмом :( Раньше я не верил что такое бывает - вот мне урок. Потому что такая же беда была у Алины, на форуме orlenok - у нас с ней аквариумы были клеены одинаковым герметиком. Её аквариум развалился в прошлом году. Мой вот подержался...
 

но все равно стремно стало.

Активно штудировал этот момент. Вроде как Момент гермент для аквариумов лучший в моменте, закупил его.


  • ZLS это нравится

#33 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Июнь 2016 - 09:48

Дим ДЕРЖИСЬ !!! 

Спасибо! Держусь :)



#34 ferrari

ferrari

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 11 Июнь 2016 - 09:55

  • Дим, но не уже ли в Балаково только у тебя море?

Есть же наверняка магазины, знакомые, в магазинах должны быть пустые банки, пробегись., может за какую нибудь символическую сумму возьмут на время?


да здравствует разум, да сгинет маразм


#35 ferrari

ferrari

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:00

да, и вариант с детским надувным бассеином очень хороший


да здравствует разум, да сгинет маразм


#36 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:00

  • Дим, но не уже ли в Балаково только у тебя море?

Есть же наверняка магазины, знакомые, в магазинах должны быть пустые банки, пробегись.

Море только у меня. Примерно раз в год появляется кто-то, желающий море, но пока без толку. Вот и на эти выходные хотел в гости придти один товарищ.

Магазины есть, но там только пресняк. Пустых банок я набрал ажник 3 штуки, толку-то... С объемами проблем нет.

 

Я думаю что прав Олег - это все от ЖК, которые сейчас лежат не тем боком к течению, поэтому бактериальная масса, что была в них, просто подохла одномоментно. Вот простой опыт - аквариум литров на 150, перенес туда вчера три LPS, все у них было хорошо, даже надуваться один начал. Положил к ним ЖК - за час вода стала мутной :(



#37 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:12

Соболезную, Дим.

Надеюсь, все разрешится.

Удачи тебе!

#38 ferrari

ferrari

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:12

возможно, но камни можно не класть, запустить рыбу в тот же детский бассейн, кинуть помпу и пенник и всё.

у меня не такие объемы, я вообще использую контейнеры икеевские. Взял немного камней из чужой банки положил в контеинер, кинул помпу, налил воды с подмены, вода не кристальная, но ничего не мутнеет и всё, что на комняж было, всё растёт 


да здравствует разум, да сгинет маразм


#39 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:17

Удачи тебе!

Спасибо.



#40 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:17

возможно, но камни можно не класть, запустить рыбу в тот же детский бассейн, кинуть помпу и пенник и всё.

 

Рыба меня мало волнует, с ней все нормально будет если от ЖК её отделить. Кораллы бы хотелось сохранить...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных