Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Шестиканальный ЛедКонтроллер с драйверами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Starcomputer

Starcomputer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 164
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Донецк, ДНР

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:13

Нет, профессионал.

 

вот тебе твой кварц

http://www.ebay.com/...=item51a5156f79

 

смех а не цена.

Купишь для меня ? А то там в Украину отправка не предусмотрена :(

Ну а если честно, то 6,49$ + 30$ (доставка), а у нас можно купить за 44$, то ....... еще учитывая что не нужно месяц посылку ждать то .....

:)

http://www.kosmodrom...me=KX-39&page=0


С уважением, Сергей Таранченко

#22 Starcomputer

Starcomputer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 164
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Донецк, ДНР

Отправлено 13 Апрель 2013 - 19:21

А ваш девайс когда можно будет купить и какова цена на него?

 

Уважаемые коллеги по хобби. В продаже он будет через пару месяцев, месяца через полтора будет известна цена.

Пока могу сказать, что будет не дороже 150 $ без драйверов. Это при очень малой серии.

Поясню. Все зависит от объема заказа (я же их не сам паяю - завод делает), чем больше - тем дешевле.

Процесс простой: разработка - экземпляр разработчика (очень дорого) - массовое производство (недорого).

Первоначальные затраты (разработка и несерийные экземпляры на себестоимость не ложатся - себе поставлю :)).

Так что все зависит от ВАС :)

Будет интерес и предварительные заказы, будет приемлемая цена.


С уважением, Сергей Таранченко

#23 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 13 Апрель 2013 - 20:09

Купишь для меня ? А то там в Украину отправка не предусмотрена :(

Ну а если честно, то 6,49$ + 30$ (доставка), а у нас можно купить за 44$, то ....... еще учитывая что не нужно месяц посылку ждать то .....

:)

http://www.kosmodrom...me=KX-39&page=0

 

Shipping:
AU $1.00 (approx. 32.65 RUB) AusPost Air Mail Parcel |



#24 oleg_il

oleg_il

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 711
  • Откуда:Israel

Отправлено 13 Апрель 2013 - 20:13

Сергей, во первых мне не проблема купить для тебя и переслать, это раз. :)

Во вторых я не вижу откуда ты взял 30дол за доставку ??????

Стоимость лота  AU$6.49, доставка ко мне AU$1.00, и пересылка от меня к тебе около $5USD. Так что никаких 40 долларов я тут не вижу.

Ты считаешь что я не покупаю сэмплы у себя в магазинах втридорога? Вполне можешь для экспериментов купить 2-3 экземпляра по большой цене, а тем временем заказать с евау.

Я тебе дал первый попавшийся линк, не вижу проблемы найти с доставкой на Украину.



#25 Starcomputer

Starcomputer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 164
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Донецк, ДНР

Отправлено 13 Апрель 2013 - 20:39

Олег, не злись :)

мне не проблема купить для тебя и переслать

О.... вот это здорово, а то реально бывает что что-то нужно купить, но в Украину они отказываются наотрез отправлять. Редко, но бывает.

Я вобщем-то покупаю на Ибее, но только то, что у нас нельзя найти.

А насчет 2-3 штуки это ты конечно пошутил :) Ты сам радиолюбитель и знаешь, что мы не покупаем поштучно, даже если нужна всего одна, берем две (а вдруг спалю ? :()

Да куплю я их и у нас - не проблема.

пересылка от меня к тебе около $5USD

Звиздец. От меня в РФ - 20$ !!! И это Укрпочтой !!! Если через более серьезных перевозчиков, то от 100$

Да..... хорошо живете (еще и газ нашли :)).

Зато Кока-кола у Вас дорогая, 0,33 стоит 5$ :( Или это туристов разводят ? :)


С уважением, Сергей Таранченко

#26 oleg_il

oleg_il

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 711
  • Откуда:Israel

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:25

Я злюсь? Тебе показалось. :O

 что мы не покупаем поштучно, даже если нужна всего одна, берем две

воистину

 

Зато Кока-кола у Вас дорогая, 0,33 стоит 5$ Или это туристов разводят ?

Точно не знаю, сто лет не покупал. Но по идее 0.33 может стоить и больше 1.5л бутылки. Ну и в туристских местах естественно дороже.



#27 Starcomputer

Starcomputer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 164
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Донецк, ДНР

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:50

Цены:

Иерусалим - 0,33 - 5$

Вифлием (Палестина, 20 км от Иерусалима) 2,0 - 1$

Нет у Вас настоящих русских :) Уже бы подземный тоннель прокопали и контрабанду таскали :)

......................

А вообще мне Израиль очень понравился. Если буду еще раз (а наверно таки буду) - маякну, может и встретимся :)

Кстати никак не могу понять причины всех этих Израильско-каких-то-там конфликтов :(

В самом Израиле не видел никакой религиозной вражды, даже не вражды, а намеков на нее.

Я конечно и сам толерантен, но .... в Храме гроба Христова в одной очереди стоят и христиане и мусульмане и евреи и ..... кого там только нет.....

И все ОЧЕНЬ дружелюбны.

У меня там какой-то араб попросил куртку (в куглю не пускают в футболках), дык потом честно вернул, десять минут что-то говорил по-своему (я не понял, но судя по лицу - благодарил).


С уважением, Сергей Таранченко

#28 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 14 Апрель 2013 - 04:40

Уважаемые коллеги по хобби. В продаже он будет через пару месяцев, месяца через полтора будет известна цена.

В основном задержка связана с тормозами на нашей почте, я уже второй месяц жду посылку с процессорами с ebay и экземпляром устройства с Украины, все никак не придет, а без них отладка программы сильно затрудняется.

Предыдущие версии ЛедКонтроллера работали на процессоре mega8, за несколько лет прошедших с появления этого контроллера все было отлажено, как говорится, вдоль и поперек :)
Но на новом устройстве у нас стоит мега88 - вроде бы почти одно и тоже, но разница есть (например часть регистров по другим адресам расположены, соответственно ассемблерную часть программы надо корректировать).

Еще хотел сказать пару слов об "идеологии" этого устройства. Я всегда считал что аквариумная электроника с точки зрения аквариумиста должна быть максимально простой в управлении и не превращаться в своего рода фетиш. То есть, если это лед контроллер, то он должен уметь управлять светильником в необходимом объеме и не быть перегруженным совершенно на мой взгляд ненужными функциями (ненужные в моем понимании функции это, например, всевозможные молнии, тучи по небу, фазы луны и все такое прочее). Управление должно быть максимально понятным, удобным и простым.

У меня дома уже пару лет работают несколько таких контроллеров (один на рифе, один над холодноводным аквариумом в другой комнате и еще над отсадником с фрагами).
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#29 Starcomputer

Starcomputer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 164
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Донецк, ДНР

Отправлено 14 Апрель 2013 - 06:53

 а без них отладка программы сильно затрудняется.

Пока отлаживаем в "удаленном" (реально удаленном - половина земного шара) режиме :)


С уважением, Сергей Таранченко

#30 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Апрель 2013 - 10:31

если это лед контроллер, то он должен уметь управлять светильником в необходимом объеме и не быть перегруженным совершенно на мой взгляд ненужными функциями (ненужные в моем понимании функции это, например, всевозможные молнии, тучи по небу, фазы луны и все такое прочее). Управление должно быть максимально понятным, удобным и простым.

Полностью согласен. Сам каждый раз в зависимости от настроения или ржу или удивляюсь когда кто-то хочет от контроллера молний и облаков :)



#31 oleg_il

oleg_il

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 711
  • Откуда:Israel

Отправлено 14 Апрель 2013 - 19:06

А вообще мне Израиль очень понравился. Если буду еще раз (а наверно таки буду) - маякну, может и встретимся

Кстати никак не могу понять причины всех этих Израильско-каких-то-там конфликтов

Конечно встретимся, нет проблем. А остальное....... тут слишком долгая и кровавая история, все не просто.



#32 Шануман

Шануман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:33

Полностью согласен. Сам каждый раз в зависимости от настроения или ржу или удивляюсь когда кто-то хочет от контроллера молний и облаков :)

Надеюсь вы не будете отрицать влияние лунных фаз  на рост кораллов?

Вы проектировали свою сборку чтобы максимально приблизить спектр света к естественному. Не так ли? Почем же тогда попытки создать более естественную обстановку за счет "спецэффектов" со светом выглядят смешными? 

 

Вы выглядите смешным, когда говорите такое.



#33 Шануман

Шануман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:38

Карен, вышеперечисленные функции являются неотемлемой частью качеств имитируемого света. Света и ничего большего. Именно "светом" и управляет LED-контроллер.

И каким образом случайно софрмированный эффект облачности или имитации молнии может повлиять на сложность интерфейса между контроллером и пользователем? 

... то он должен уметь управлять светильником в необходимом объеме и не быть перегруженным совершенно на мой взгляд ненужными функциями (ненужные в моем понимании функции это, например, всевозможные молнии, тучи по небу, фазы луны и все такое прочее). Управление должно быть максимально понятным, удобным и простым.



#34 Starcomputer

Starcomputer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 164
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Донецк, ДНР

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:44

И каким образом случайно софрмированный эффект облачности или имитации молнии может повлиять на сложность интерфейса между контроллером и пользователем? 

Программирование таких эффектов занимает довольно много программной памяти, а она не бесконечная.

Ставить более мощный процессор - удорожание контроллера.

А многим нужны эти молнии и облака ? Большинству интересней более низкие цены.

ИМХО


С уважением, Сергей Таранченко

#35 Starcomputer

Starcomputer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 164
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Донецк, ДНР

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:46

Надеюсь вы не будете отрицать влияние лунных фаз на рост кораллов?

Если Вы приведете ссылки на достаточно надежные источники информации, то не буду.

Все что я читал на эту тему, так это  "влияет на половое размножение некоторых кораллов".


  • Александр Авдеев это нравится
С уважением, Сергей Таранченко

#36 Шануман

Шануман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:54

Программирование таких эффектов занимает довольно много программной памяти, а она не бесконечная.

Ставить более мощный процессор - удорожание контроллера.

А многим нужны эти молнии и облака ? Большинству интересней более низкие цены.

ИМХО

Не надо пугать большими объемами программной памяти (не в 20 веке живем).

Разница в 2-3$ за вдвое производительный контролер с большей флешкой никоим образом не отразиться на стоимости контроллера в 100$ :) (запишите себе в убыток)



#37 Starcomputer

Starcomputer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 164
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Донецк, ДНР

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:12

Согласен :) Живем в 21-м веке и электроника не стоит на месте :) Да и что такое 2-3 бакса ? Фигня :)

А как Вы себе представляете:

1. Эффект облаков

2. Эффект молнии


С уважением, Сергей Таранченко

#38 Kiraso

Kiraso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Откуда:St.Petersburg

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:43

как Вы себе представляете:

1. Эффект облаков

2. Эффект молнии

 

 

с облаками всё более менее понятно, в принципе там снижать то надо только белый канал (если про МА), тогда при "накатывании" "облаков" цветовая температура сместится в более холодную область.  если же разнести группы светодиодов по светильнику на левую и правую часть (подключив к двум каналам и в обоих включить облачный режим, да еще с псевдослучайными временными переходами), то можно получить интересный эффект.  хотя у меня уже спрашивали, а можно ли за синхронизировать все каналы с облаками в одну временную зависимость... наверное такое тоже не помешало бы.

 

имхо, облака больше для наблюдателя (человека), чем для гидробионтов в таком исполнении... хотя может и им польза, если есть тенек некоторое время.

если же говорить о пользе для обитателей банки, то наверное, надо еще ставить датчик атмосферного давления и по его показаниям как-то управлять пасмурным небом.... иначе народу в акве будет не понятно, что за катаклизм в природе начался :)

 

с молнеей отдельная песня... если делать её максимально естетсвенной, то (опять имха) быстой сменой уровня ШИМ получить не выйдет.

я в свое время пробовал молнию повторить... доигрался до того, что с большой частотой слал на пин длинную посылку бит, эффект получался на простом сверхярком светодиоде, к драйверам не подключал... они может вообще ступят в этом деле.  и в любом случае необходимо минимум два канала чтобы получить что-то похожее на молнию...   забил я на это дело, т. к. вот как раз молнию так точно надо привязывать к атмосферному давлению.


"Зато теперь
Мы знаем, каково с серебром;
Посмотрим, каково с кислотой..." ©БГ

#39 Kiraso

Kiraso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Откуда:St.Petersburg

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:47

кстати по луне т лунному календарю... я вот так и не понимаю его целесообразность.... гляньте в Jarduino как сделан перерасчет луны... на самом деле этот код взят.... знаю от куда взят, но не важно.

вот скажите, зачем такие сложности для расчета уровня, который на столько мал по яркости относительно основного света, зачастую менее процента от мощности света (по 1 каналу!)... что там диммировать, пару ступеней всего изо дня в день, и тогда зачем всё это? если только для картинки на тачскрине. :)


"Зато теперь
Мы знаем, каково с серебром;
Посмотрим, каково с кислотой..." ©БГ

#40 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:54

При уменьшении яркости холодного белого (в МА) как может  "цветовая температура сместится в более холодную область" ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных