Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Анализ состава Brightwell Koral Color. Удивительный.

Brightwell Koral Color анализ пустышка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#101 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 831
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 29 Август 2016 - 09:50

Я бы первый у тебя купил эти пять пизирьков с инструкцией и послал всех этих буржуев!!!

Не надо покупать, оно не стоит ничего, тебе б я и так дал, по дружбе, если б оно у меня было :)  А если есть желание потратить на это деньги (думаю с пользой), пиши в личку :)

 

Александр, по SALIFERT TRACE HARD(Soft) отзывов нет.


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#102 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 29 Август 2016 - 09:58

Да Карен я понимаю, главное понять сколько убывает и сколько добавить.
Наработки других фирм тоже полезны (но большинство как я понял черпают информацию из форумов от аквариумистов).
Ещё интересно понять, кораллу есть разница когда элемент присутствует в оптимальном количестве или на нижнем пределе?
Как минимум есть опыт больших подмен, которыми как ты говоришь тот же марганец никогда не получится поддерживать на оптимальном уровне, но кораллы всегда реагируют хорошо. Значит начальная доза добавки должна быть примерно как от массированных подмен (скажем 30% в неделю).
А для этого нужно знать сколько этого элемента в соли скажем риф кристалс и от этого плясать.
Передоза железно быть не может, потому что нельзя передозировать что то подменами воды. Но пизирьком можно увеличить эти псевдо подмены, то есть увеличивать дозу не концентрацией в пизирьке, а количеством внесения. Если аквариумист льёт каждый день, а надо раз в три дня (а в случае как при подмене то один раз в неделю) и у него получится передоз, то виноват сам аквариумист.

ПРИ ПОДМЕНАХ МЫ ЖЕ НЕ РАССУЖДАЕМ СКОЛЬКО В СИСТЕМЕ ОСТАЛОСЬ ЭЛЕМЕТА И СКОЛЬКО МЫ ВНЕСЁМ. МЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ ПЕРЕДОЗИРОВАТЬ.
Мне кажется это самый безопасный метод.

#103 Жуков Н.В.

Жуков Н.В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Откуда:Видное МО

Отправлено 29 Август 2016 - 10:27

*
Популярное сообщение!

Да Карен я понимаю, главное понять сколько убывает и сколько добавить.
Наработки других фирм тоже полезны (но большинство как я понял черпают информацию из форумов от аквариумистов).
Ещё интересно понять, кораллу есть разница когда элемент присутствует в оптимальном количестве или на нижнем пределе?
Как минимум есть опыт больших подмен, которыми как ты говоришь тот же марганец никогда не получится поддерживать на оптимальном уровне, но кораллы всегда реагируют хорошо. Значит начальная доза добавки должна быть примерно как от массированных подмен (скажем 30% в неделю).
А для этого нужно знать сколько этого элемента в соли скажем риф кристалс и от этого плясать.
Передоза железно быть не может, потому что нельзя передозировать что то подменами воды. Но пизирьком можно увеличить эти псевдо подмены, то есть увеличивать дозу не концентрацией в пизирьке, а количеством внесения. Если аквариумист льёт каждый день, а надо раз в три дня (а в случае как при подмене то один раз в неделю) и у него получится передоз, то виноват сам аквариумист.
ПРИ ПОДМЕНАХ МЫ ЖЕ НЕ РАССУЖДАЕМ СКОЛЬКО В СИСТЕМЕ ОСТАЛОСЬ ЭЛЕМЕТА И СКОЛЬКО МЫ ВНЕСЁМ. МЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ ПЕРЕДОЗИРОВАТЬ.
Мне кажется это самый безопасный метод.


Почему все знают что в густо(да и не густо) засаженных СПСниках кол-во потребляемого кальция, карбоната и магния подменами компенсировать невозможно,а вот потребление микроэлементов, трейсов и ультратрейсов-уверены, что возможно?
Какой-то производитель соли пишет конкретно в Мг на литр содержание чего-то кроме кальция и магния?Вы уверены, что в соли, которой пользуетесь есть что-то кроме макроэлементов?
Протестируйте ее, уверяю, удивитесь сильно.

С уважением,Жуков Н. В.

#104 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 29 Август 2016 - 10:34

Тогда почему подмены влияют и на рост и на цвет?
А если я что то дозирую, то в ничтожных количествах.

Что там в соли, я к сожалению незнаю.

#105 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 29 Август 2016 - 10:38

А ещё бывает такой эффект. В свеже засоленной банке хета хорошо растёт. Потом начинает исчезать. Чего ей не хватает? Нитрат фосфат при этом расти начинают.

#106 Жуков Н.В.

Жуков Н.В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Откуда:Видное МО

Отправлено 29 Август 2016 - 11:05

Тогда почему подмены влияют и на рост и на цвет?


Можно предположить, что с ними(подменами) все то, что кораллы и рыбы в воду нагадили, убираем.

#107 Жуков Н.В.

Жуков Н.В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Откуда:Видное МО

Отправлено 29 Август 2016 - 11:09

А ещё бывает такой эффект. В свеже засоленной банке хета хорошо растёт. Потом начинает исчезать. Чего ей не хватает? Нитрат фосфат при этом расти начинают.


Можно предположить, что железа с иодом в первую очередь,и много чего еще-во вторую, ей не хватает. Попробуйте подменами вопрос решить(зло шучу, конечно).
  • Pavel Pro это нравится

#108 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 29 Август 2016 - 11:16

Можно предположить, что с ними(подменами) все то, что кораллы и рыбы в воду нагадили, убираем.


Частично соглашусь

#109 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 29 Август 2016 - 14:13

Какой-то производитель соли пишет конкретно в Мг на литр содержание чего-то кроме кальция и магния?Вы уверены, что в соли, которой пользуетесь есть что-то кроме макроэлементов?
Протестируйте ее, уверяю, удивитесь сильно

РедСи выпускают Трейсы, что намекает на то, что в соли может чего то не быть. Хотя бы из принципа, что такое малое количество вещества не распределить равномерно по партии соли.

А в "заряженных" солях возможно есть некоторый допустимый передоз по каким-то элементам (возможно есть, предположение).

 

Я лил эти трейсы, реакции на них никакой (положительной) не заметил. А от подмены 10% в неделю - явно видны улучшения.



#110 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 29 Август 2016 - 16:57

По этой логике означает что в соли которой вы подменивали есть трейсы а в трейсах что лили отдельно трейсов нет :)

И опять же как реагировали? За 5 минут цвет набирали - если речь за трейсы вести больше они мало на что повлияют, кроме железа и калия

#111 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 29 Август 2016 - 18:24

Грибы мои на один день стали более надутые.
Один родактис, купленный обесцвеченным и сдутым, у меня подрос, сидел на дне.
Потом был пересажен на камень, во впадинку. Он сидел в этой впадинке подавленный несколько дней.
А тут вдруг после подмены резко надулся, т.е. стресс прошел, я думаю.
Сегодня третий день после подмены. Внешне все обычные.
Хочу кораллы такие, как вчера

#112 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 29 Август 2016 - 18:48

попробую предположить Вашим грибам трейсы по боку, соответсвенно верно все Вы написали что они никак не реагировали на них, трейсы нужны для SPS, для цвета и протекания некоторых процессов, грибы без них прекрасно обойдутся.

 

ну а про подмену воду тут я больше соглашусь. во первых ионный состав - его никак и никакими добавками не поправишь во вторых как было сказано в фильме люди в черном "еще вчера ты думал что ты один во вселенной, представь что ты узнаешь завтра". 


  • Карен, assa_ju и Glafix это нравится

#113 Batusay

Batusay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Август 2016 - 01:59

Может кораллы не на трэйсы сразу после подмены реагируют? В одном из разделов недавно проскакивпала инфа от производителя, что очень многие производители-конкуренты в соль специально вкусняшки примешивают, вроде аминокислот и биополимеров. На них реакция более вероятна.



#114 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 30 Август 2016 - 06:24

Про слово "аминокислоты" применительно к кормлению кораллов советую просто забыть. Я с ними в своё время наэкспериментировался вдоволь. Краткий итог - малые количества не дают вообще ничего, а немного большие, которые может быть что-то и могли бы дать, моментально дают крайне трудно выводимое циано.


  • Pavel Pro это нравится

#115 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 30 Август 2016 - 07:46

попробую предположить Вашим грибам трейсы по боку, соответсвенно верно все Вы написали что они никак не реагировали на них, трейсы нужны для SPS, для цвета и протекания некоторых процессов, грибы без них прекрасно обойдутся.

 

ну а про подмену воду тут я больше соглашусь. во первых ионный состав - его никак и никакими добавками не поправишь во вторых как было сказано в фильме люди в черном "еще вчера ты думал что ты один во вселенной, представь что ты узнаешь завтра". 

 

Ну может конечно и побоку, но когда гриб увеличивается в размераз в 10 раз...я не знаю, что думать (тот, что пришел всебя резко).

Я закончил опыт "без подмен". Меня полностью убедила фраза Карена про выпадение в осадок некоторых веществ за 1-2 дня. Пока я не уложу в голове и в шкафике, что и как доливать, буду подменивать, хоть и дорого выливать в унитаз ок 800гр соли в неделю (10%).

 

Про слово "аминокислоты" применительно к кормлению кораллов советую просто забыть. Я с ними в своё время наэкспериментировался вдоволь. Краткий итог - малые количества не дают вообще ничего, а немного большие, которые может быть что-то и могли бы дать, моментально дают крайне трудно выводимое циано.

 

Органика, не разложившаяся по азотному циклу, мне кажется, опаснее, чем нитрат и фосфат, т. к. от перекорма мгновенно темнеет грунт (у меня скиммер слабоват), уменьшаешь кормление и увеличиваешь нитрат и фосфат - и такой реакции нет, никакой реакции нет (потемнение грунта).

 

Может кораллы не на трэйсы сразу после подмены реагируют? В одном из разделов недавно проскакивпала инфа от производителя, что очень многие производители-конкуренты в соль специально вкусняшки примешивают, вроде аминокислот и биополимеров. На них реакция более вероятна.

 

Да реагируют они на элементы, которых им не хватало. А органика в соли - я бы этого побоялся. Подмена делается, чтоб избавиться от нее в том числе. Кому надо - сами дольют. Так безопаснее.



#116 Sergey1977

Sergey1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Рязанцев Сергей
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 30 Август 2016 - 09:29

Грибы мои на один день стали более надутые.
Один родактис, купленный обесцвеченным и сдутым, у меня подрос, сидел на дне.
Потом был пересажен на камень, во впадинку. Он сидел в этой впадинке подавленный несколько дней.
А тут вдруг после подмены резко надулся, т.е. стресс прошел, я думаю.
Сегодня третий день после подмены. Внешне все обычные.
Хочу кораллы такие, как вчера

А Вы не думали, что это реакция не на новую порцию воды, а Ваши активные действия во время подмен? Многие одновременно с подменами продувают камни, сифонят песок, убирают детрит с сампа и т.д. Даже если Вы аккуратно возвращаете воду в самп, муть все равно поднимается. Подозреваю, что если в системе на сливе висят носки, эффект на кораллах от взмучивания воды будет сильнее. Попробуйте имитировать подмену воды за сутки до настоящей подмены, может, будет эффект.

По поводу 800гр. соли ... все относительно, для меня 10% это 3,5кг, тоже считаю, что это дорого, поэтому меняю раз в две недели. СПС-сы и ЛПС-сы выглядят после этого чуть бодрее  :) но через три дня хуже им не становится.



#117 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 30 Август 2016 - 11:13

Не думаю, что дело в поднимании детрита, тк. я в сампе время от времени прочищаю вход помпы скиммера, детрит поднимается. Носки убрал давно.

Хуже кораллам не стало спустя три дня, они стали не так сильно надуты, но выглядят нормально, обычно.



#118 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 30 Август 2016 - 11:13

Про слово "аминокислоты" применительно к кормлению кораллов советую просто забыть. Я с ними в своё время наэкспериментировался вдоволь. Краткий итог - малые количества не дают вообще ничего, а немного большие, которые может быть что-то и могли бы дать, моментально дают крайне трудно выводимое циано.

тут я больше теоретик чем практик, но перелопатив все форумы и наши и "не наши", инструкции к "корму для кораллов" поняла что кормить нужно СПС-ы только в условиях ULNS (Ultra Low Nutrient System), если это условие не соблюдено и ваши нитраты с фосфатами хоть как то определяются тестами то итог будет ровно такой о котором Вы написали.



#119 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 30 Август 2016 - 12:39

ваши нитраты с фосфатами хоть как то определяются тестами то итог будет ровно такой о котором Вы написали.

Экспериментировал я долго, были разные картинки с нитратом и фосфатом, результат всегда такой же как я описал.



#120 Artist

Artist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Август 2016 - 15:24

По поводу этой добавки. Ну продаются же в аптеках флакончики с морской водой для промывания носа по нереальной цене. И некого это не смущает. Чтобы реально промывать нос такими средствами - миллионером надо быть.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных