Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Очистка рыб от крипта. Практика.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#301 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 21:01

Вода полностью со старой аквы. Та же рыба. Обсыпало 1 день. Второй день помер. Вода мутнеет хоть убейся подмены на 2 день старой водой 60% мож больше. Но рыба не выжила. Оборулование тоже.

Это у Вас карантин или переезд, что все то же самое, что и было? Вода в карантиннике всегда мутнеет в той или иной степени на 2-3-й день. Аммоний замеряли?


Я - Лена. И я засолилась.


#302 burikxxx

burikxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 21:06

Все тесты нули в тои числе амоний.

#303 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 21:32

Все - это какие? У Вас в аквариуме вообще все по нулям в "старой воде"?


Я - Лена. И я засолилась.


#304 burikxxx

burikxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 21:42

Нитат 5 фосф 0.25 нитрит 0 амоний 0 пш 8

#305 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 21:51

И это тесты аквариума или карантинника на 2-3 день?


Я - Лена. И я засолилась.


#306 burikxxx

burikxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 21:56

Тесты аквариума. На второй день ничего в карантине не поменялось по тестам. Даже при небольшом помутнении. Причем так всегда в карантине. Я не могу понять в чем проблема. Или объем маленький или рыба реально больная ну или руки с места...

#307 burikxxx

burikxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 21:58

Вот это лил сразу при посадке рыбы....JPEG_20201210_205718_8233599408634014479.jpg

#308 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 22:13

Попробуйте как-нибудь прокарантинить на "свежезасоленной" воде. За 12 часов-день засаливаете, за хотя бы пару-тройку часов до посадки заливаете карантинник и включаете аэрацию. Объем воды должен быть соразмерен рыбе, разумеется. Чтобы за день визуально здоровая (хотя, я не знаю, какую рыбу Вы сажали) ушла к Посейдону, что-то должно быть очень сильно "не идеально" в параметрах.


Я - Лена. И я засолилась.


#309 burikxxx

burikxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 22:22

Да уже пробовал и на свежей. Еще хуже. Сутки мариноваламь засоленая. Всеравно померли. Ну 40 литров что для рыбы 4- 5 см мало. Хирург был. В свежаке вобще ей как то не оч сразу было. Соль риф кристалс. Может течение сильное было. Помпа простая на 600 лч . После уже правда рыбы нет но поменял на эирлифт с компрессором и поставил уф как и говорил на помпу . Для эксперемента вода мутная была после того как померла рыба. Ща просто оставил вот как неделя молотится все. Не знаю кароче что может быть.

#310 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 22:33

Аммоний чем меряете? В работоспособности этого теста уверены 100%?
Антиаммоний не передозировали, ничего не перепутали?
 



#311 burikxxx

burikxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 22:34

Салиферт тесты. Лил по инструкции

#312 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 23:19

При 40 литрах воды на 4-5 см хирурга, если не кормить артемией и заморозкой на убой, аммония при живой рыбе к концу первого дня быть, в общем-то, не должно, если до посадки рыбы аммония там не было. Я и в 25 на начало второго дня на 5-7см хирурга + еще какой мелкий хвост аммоний не обнаруживала по тестам, обычно к салиферту у меня всегда еще висит сикемовский, но всякие амстопы и локи со второго дня лью, ибо у карантинника не круглосуточно. 

 

 

 

Для эксперемента вода мутная была после того как померла рыба

Вы устраивали эксперимент? Просто взяли, посадили нормальную рыбу из аквариума в карантинник и она там у Вас за день умерла? 


Я - Лена. И я засолилась.


#313 burikxxx

burikxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 08:46

Нет . Рыбу привезли. Куплена была.

#314 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 10:13

Вот это лил сразу при посадке рыбы....attachicon.gifJPEG_20201210_205718_8233599408634014479.jpg

 

Был у меня однажды случай, покормил коральчики жидким кормом - через два часа все рыбы сдохли, а все беспы как и не заметили ничего.



#315 burikxxx

burikxxx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 10:28

Я на свежаке пробовал. Заливал 40 л воды осмос через смолу. В акве устанавливал все что надо. Что было на тот момент. Помпу 600 лч простую. И вод три дня или 4 так молотилось пока рыба не приехала. Еидал рыбу утром трупы ... На воде с аквы доживали на почти третий день некоторые. На второй при помутнении тяжело дышали. Ну их кидало от течения мож это сыграло роль. Устали стрес еще течение. Ну вода в норме была по тестам ...

#316 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 107
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 20:53

При 40 литрах воды на 4-5 см хирурга, если не кормить артемией и заморозкой на убой, аммония при живой рыбе к концу первого дня быть, в общем-то, не должно, если до посадки рыбы аммония там не было. Я и в 25 на начало второго дня на 5-7см хирурга + еще какой мелкий хвост аммоний не обнаруживала по тестам, обычно к салиферту у меня всегда еще висит сикемовский, но всякие амстопы и локи со второго дня лью, ибо у карантинника не круглосуточно. 

 

Вы устраивали эксперимент? Просто взяли, посадили нормальную рыбу из аквариума в карантинник и она там у Вас за день умерла? 

В пластиковой ёмкости на 30л, в которую реально вливал 25-27л, сидели зебра и бабочка при карантине (это было больше 3-х лет назад). Сначала замена воды через 3 дня от крипта, так 4 раза, потом месяц примерно раз в неделю воду менял. Аммолоки не лил.На 7 дней вода немного мутновата казалась. Главное - покормил рыб - просифонь водичку помпой.

Во второй такой же ёмкости сидели пара-тройка антиасов, клоун небольшой и еще не помню кто из небольших. 

Все эти разговоры про помутнение, аммиак - искренне не понятны.
 



#317 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 21:01

В пластиковой ёмкости на 30л, в которую реально вливал 25-27л, сидели зебра и бабочка при карантине (это было больше 3-х лет назад). Сначала замена воды через 3 дня от крипта, так 4 раза, потом месяц примерно раз в неделю воду менял. Аммолоки не лил.На 7 дней вода немного мутновата казалась. Главное - покормил рыб - просифонь водичку помпой.
Во второй такой же ёмкости сидели пара-тройка антиасов, клоун небольшой и еще не помню кто из небольших. 
Все эти разговоры про помутнение, аммиак - искренне не понятны.

Я зебру когда держал в карантине, а там было литров 25 и клочок хеты, измерял аммиак дважды в сутки - утром и вечером. Так вот, проверено, на второй день с утра определяется аммиак, могу даже записи поднять до скольки, а после светового дня опять исчезает, на следующий день такая же картина. На рыбке никак не сказывалось, подозреваю ее в этой воде можно было бы держать очень долго.

#318 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 107
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 11:35

Я зебру когда держал в карантине, а там было литров 25 и клочок хеты, измерял аммиак дважды в сутки - утром и вечером. Так вот, проверено, на второй день с утра определяется аммиак, могу даже записи поднять до скольки, а после светового дня опять исчезает, на следующий день такая же картина. На рыбке никак не сказывалось, подозреваю ее в этой воде можно было бы держать очень долго.

Андрей, чем намерял и поределял? )))



#319 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 12:12

Если вода мутнеет, значит в ней активно размножаются бактерии и начинают активно выжирать кислород, рыбам его не хватает и они дохнут.
  • МотоВоффка это нравится

#320 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 12:17

Андрей, чем намерял и поределял? )))


Аммиак? Обычным тестом салиферт, он конечно не суперточный, но закономерность вот такая есть - либо Хета на свету потребляет аммиак, либо он под светом быстрее разлагается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных