Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзывы, вопросы, предложения, замечания по биокерамики от Qudvin

Биокерамика от Qudvin Живое общение.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#261 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 26 Март 2019 - 22:46

имхо, канал перевозки найти можно всегда)



#262 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Март 2019 - 22:52

Согласен, да же мелочь дорого отправлять, а большие вещи тем более объемные и подавно. Проще производство там открыть :)

Хорошо там, где нас нет. Или хорошо, что нас там нет. :biggrin:

 

Такие плашки удобны только для продавцов. На риф их не поставишь.

В принципе, кто то отрезает ножку и и на клей сажает плашку с фрагом на камни. Сделать можно конечно, но только....


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#263 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Март 2019 - 22:56

В таком случае проще продавать франшизу.

Андрей, сложно это для меня :) Вот , что то сделать или придумать, это моё :)

 

имхо, канал перевозки найти можно всегда)

Они есть эти каналы, но перевозка становится в разы дороже самих декорации, в этом проблема.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#264 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 26 Март 2019 - 23:01

У буржуев там только тяжеленные, громоздкие и на мой взгляд не красивые аквароше. Видел я эти буржуйские малопористые лепнины. Эти аквароше не сравнивы с тем, что Олег делает имхо.

#265 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Март 2019 - 23:16

У буржуев там только тяжеленные, громоздкие и на мой взгляд не красивые аквароше. Видел я эти буржуйские малопористые лепнины. Эти аквароше не сравнивы с тем, что Олег делает имхо.

Спасибо Андрей! :) Аква роше у меня 200кг  лежат в сарае, я из них сделал разборные декорации, скрепив белым цементом с коралловой крошкой, но так и не поставил в аквариум, не понравились и только после этого вплотную занялся разработкой нашей керамики. Так что как бы там не было а бренд Аква роше был толчком). Справедливости ради, как Вы тут уже заметили я всегда говорю МЫ, это не только моя заслуга, но и моего уже компаньона и кума Аслана :) , вместе мы и сделали наш продукт и плюс новую студию художественной керамики, на некоторых видео её видно, но только на половину, основная часть оборудования в другом помещении.

Вот кстаи нашёл фото 9 летней давности того декора с Аква роше

post-19937-1310567623_thumb.jpg post-19937-1310567689_thumb.jpg

Прям ностальгия.... Ну и для сравнения :)


  • Sleepy и lexx8691 это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#266 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 27 Март 2019 - 05:44

Хорошо там, где нас нет. Или хорошо, что нас там нет. :biggrin:

 

Наши есть везде  ;)  Я как раз о Германии подумываю. Есть некоторые мысли.

 

Андрей, сложно это для меня :) Вот , что то сделать или придумать, это моё :)

 

Ну так не проблема найти человека кто это умеет и займется. Но франшиза опять же предусматривает поставку материалов, так что замкнутый круг.

 

 Аква роше у меня 200кг  лежат в сарае, 

Жалко, я бы полки в мастерской украсил, пустил бы по ним плющ, традисканцию :biggrin:



#267 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2019 - 14:52

Олег, кстати, мы, то есть пользователи, ничего не знаем о производстве))) не посещала мысль сделать обзорное видео по мастерской. Типа, вот Я, а вот тут мы лепим, а вот тут обжигаем, а здесь рыбу заворачиваем))) было бы интересно посмотреть.

#268 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 29 Март 2019 - 15:51

Олег, кстати, мы, то есть пользователи, ничего не знаем о производстве))) не посещала мысль сделать обзорное видео по мастерской. Типа, вот Я, а вот тут мы лепим, а вот тут обжигаем, а здесь рыбу заворачиваем))) было бы интересно посмотреть.

Мысли есть сделать обзорное видео по нашим изделиям, а в частности, что бы в этом ролике объединить и раскрыть часто задаваемые мне вопросы по нашим декорациям от их структуры и технических моментов, почему так и для чего и до эстетической стороны. А про мастерскую рассказывать, ну это как бы не тот профиль форума, если кто будет в наших краях, милости просим)), а так по некоторым видео можно что то посмотреть на заднем плане.


  • WILL это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#269 IrinaKir

IrinaKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Киров

Отправлено 16 Апрель 2019 - 16:11

Заказывала полусферы-все пришло быстро, упаковка на высоте. Олегу огромное спасибо!


  • Qudvin это нравится

#270 Dimitr

Dimitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Меня зовут:Dmitry
  • Откуда:Крымск краснодарского края

Отправлено 04 Июнь 2019 - 13:54

Хотел написать про полки, долго не решался но в итоге созрел. Купил у Олега полки с пресловутыми неодимовыми магнитами. Все замечательно, красиво, удобно. Установил из две в Аква и стал радоваться, но радость моя через некоторое время обернулось бедой, с которой я боролся 1,5 года. Что я только не думал и на что только не грешил, соль, песок, камни и т.д. Перепробовал кучу солей, переделал кучу анализов, несколько раз менял 100% Воды в Акве, и все в пустую. Риф некоторое время оживал а потом со временем чах. Случилось однажды уехать и осталась баночка без подмен на 1,5 мес, итог выкинул все, камни песок ну и соответственно все корралы, а веной всему оказались магниты которые в полочках растворились в труху. Винить никого не буду, но советую всем обладателям такой эстетики быть внимательней с магнитами и переодически просматривать на момент проникновения Воды и коррозии. Вот как то так

#271 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 04 Июнь 2019 - 14:16

Хотел написать про полки, долго не решался но в итоге созрел. Купил у Олега полки с пресловутыми неодимовыми магнитами. Все замечательно, красиво, удобно. Установил из две в Аква и стал радоваться, но радость моя через некоторое время обернулось бедой, с которой я боролся 1,5 года. Что я только не думал и на что только не грешил, соль, песок, камни и т.д. Перепробовал кучу солей, переделал кучу анализов, несколько раз менял 100% Воды в Акве, и все в пустую. Риф некоторое время оживал а потом со временем чах. Случилось однажды уехать и осталась баночка без подмен на 1,5 мес, итог выкинул все, камни песок ну и соответственно все корралы, а веной всему оказались магниты которые в полочках растворились в труху. Винить никого не буду, но советую всем обладателям такой эстетики быть внимательней с магнитами и переодически просматривать на момент проникновения Воды и коррозии. Вот как то так

Спасибо Дмитрий за отзыв!

Об этом уже шла речь и всем у кого возникли такие проблемы, мы бесплатно и за наш счёт поменяли полочки с модернизированным посадочным гнездом под магнит, я и тебе помниться предлагал обменять. Когда возникла такая проблема мы обзванивали и писали нашим тем клиентам у кого были полки с ещё первым вариантом посадочного с предложением обратить внимание и если есть такая проблема высылали им новые полки только без внешних магнитов.

На видео я детально всё показал и разъяснил.


  • Andrys это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#272 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 04 Июнь 2019 - 14:39

Моим 2-м двойным полочкам уже 1,5 года. Полет нормальный.

Надеюсь, что мои полочки уже из новой формации  :)

А вообще думаю любые предметы в акве (полочки, насосы, помпы течения и т.д.) нужно контролировать, и если что-то идет не так сначала обследовать их.

 

PS

Били на форуме случаи, когда и прогнившие помпы начинали фонить медью и травить риф.


  • Qudvin это нравится

#273 Dimitr

Dimitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Меня зовут:Dmitry
  • Откуда:Крымск краснодарского края

Отправлено 04 Июнь 2019 - 17:30

Моим 2-м двойным полочкам уже 1,5 года. Полет нормальный.
Надеюсь, что мои полочки уже из новой формации :)
А вообще думаю любые предметы в акве (полочки, насосы, помпы течения и т.д.) нужно контролировать, и если что-то идет не так сначала обследовать их.

PS
Били на форуме случаи, когда и прогнившие помпы начинали фонить медью и травить риф.

. Да в том то и дело, что при возникновении непонятных проблем было исследовано все и даже полочки, но визуальных повреждений и ржавых потеков не было, и только распотрошив силикон обнаружилась труха под слоем никеля который в свою очередь был просто припухший под слоем силикона

#274 Dimitr

Dimitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Меня зовут:Dmitry
  • Откуда:Крымск краснодарского края

Отправлено 04 Июнь 2019 - 17:34

Спасибо Дмитрий за отзыв!
Об этом уже шла речь и всем у кого возникли такие проблемы, мы бесплатно и за наш счёт поменяли полочки с модернизированным посадочным гнездом под магнит, я и тебе помниться предлагал обменять. Когда возникла такая проблема мы обзванивали и писали нашим тем клиентам у кого были полки с ещё первым вариантом посадочного с предложением обратить внимание и если есть такая проблема высылали им новые полки только без внешних магнитов.
На видео я детально всё показал и разъяснил.

тут дело не в замене полочки на другую, и даже не в стоимости ее, которая абсолютно не сопоставима со стоимостью загубленных фрагов, дело в итоге: уйма потраченного времени в пустую

#275 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 04 Июнь 2019 - 18:04

... и только распотрошив силикон обнаружилась труха под слоем никеля который в свою очередь был просто припухший под слоем силикона

Очень жаль, что так все случилось с Вашим рифом  :(

К сожалению от таких случаев никто не застрахован, даже от товаров именитых производителей (у меня например была проблема с американской помпой возврата, из-за которой я чуть не погубил свой риф).

Но то, что Вы сюда написали и поделились своей печальной историей без переходов на личности это делает Вам честь!

Вы озвучили самое главное - СИМПТОМЫ, если вдруг морская вода все-таки попадет на магниты.



#276 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 04 Июнь 2019 - 18:08

Проблема с полками, вернее с гнёздами под магниты была и когда мне сообщили в личке, что такой факт произошёл, я не стал прятать эту проблему и начал сразу предупреждать наших клиентов, а в частности созвонился с Сашей и попросил что бы он предупредил тебя, поэтому ты и нашёл причину, я так же предложил тебе замену на новые полки, а так же когда ты звонил мне насчёт нового комплекта декорации предложил сделать его тебе по очень хорошей скидке.

К сожалению, всё и вся не возможно предусмотреть на далёкую перспективу, что то показывает себя через длительное время и как тут уже выше говорил Андрей гарантией успешного рифа может быть только сам аквариумист, его наблюдательность, анализ и контроль над аквариумом.

Мы работаем над нашими ошибками, всегда идём на встречу нашим покупателям, компенсируем какие то наши промахи или недоработки, но отвечать и гарантировать сохранность вашего рифа мы не можем, по причине невозможности контролировать каждый аквариум с нашим продуктом, это уже приоритет самого аквариумиста.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#277 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 04 Июнь 2019 - 18:18

С этими магнитами какая то засада. Сделал пару десятков кормушек все нормально, там вкладывали магниты от старых винчестеров. Ни у меня не у других ни каких нареканий. Сделал себе новую кормушку с пришедшими с али магнитами и заметил что она хуже держит, спустя примерно месяц. Прочел эти посты и решил вскрыть, действительно какая то каша вместо неодима, но влаги нет, сам заливал полностью силиконом. 



#278 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 07 Июнь 2019 - 14:51

Пришли новые керамические вкусняшки от Олега  :biggrin:

Благодарю за подарки-вулканчики, приятная неожиданность!

Первое, что сразу бросилось в глаза это ровной формы плашки. Видно, что работали калибровочной оснасткой.

Раньше некоторые приходилось выравнивать напильником. 

 

От Олега_20190607.jpg

 


  • Qudvin и Григорий это нравится

#279 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 07 Июнь 2019 - 16:41

Спасибо Андрей за отзыв!

Да, Вы правильно заметили) мы постоянно работаем над качеством нашей продукции, много перепробовали технологии производства плашек и остановились на той, по которой делали так же и Вам эти плашки, 30ки кстати тоже не уступают геометрии 20кам. А так же уже наладили производство таких же размеров плашки, но утяжелённые.

Если обычные 20ки весят 6гр, то тяжёлые 9гр.

                          30ки весят 10гр, то тяжёлые 14гр.

Утяжелённые стоят на 2руб дороже.

А так уже много чего нового и очень интересног ещё сделали, скоро покажем!))


  • Svtslv это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#280 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 01 Июль 2019 - 22:22

Привет,Олег!
Прекрасные изделия.
Незнаю пишу ли в правильном месте, ну хотел спросить. Неделайте ли Ви отдельные детали которих можна изпользувать уже для построенова рифа - без разници он с камней или керамики. Уточну. Лична мне время со врменем создаётса проблема что нада какой та корал/колонию  винести от обшей "поляны" для этова дополнительный камень неподходит он многа что затеняет и нарушает обшую картину. Я делаю так - беру карбоновий стержень примерна 6мм , обмазиваю ево "пластелином" придавая ему естественую форму и этот стержень заклеиваю в обшую копозицию, на друго конец ставитса(клеитса) колония. Так получаетса очень воздушная конструкция ненaрушая обший дизаин. Ну с таким искуственым "рогом" нада долго возитса и не все это сделает. Думаю било би неплоха если бил такой рог с отверстием по сердине - скажем - примерна 6мм и длиной 8-15сентиметров, не прямой (как мне) а боле естественой форми. В обшую колонию заклеиваем или засверливаем карбоновий стержень и заклеиваем этот рог. Незнаю на сколька ясна я обкаснил , попитаюсь сфоткать как мне это получаетса. Думаю многим такие детальки может понадобитса уже к сушествуюшей композиций - так как трудна, а то и невозможна, предусмотреть как риф будет развиватса. 
IMG-9559fff.sized.jpg
 
И ешо , если ба я шас занова делал риф, я би точна заказал у Bас композицию , ну хотел ево видить в форме какби картофельной карзины от проволки - то есть как скелет - да, она пусатя визуальна непривликательная ну с неий поже било би очень лего работать и ана била би очень функциональна в плане течения для кораллов. от такова скелета если там сформированы и некоторие отверстия било би очень легко построить/дострить разные композиций по ходу развития рифа. Ну да, такая коmпозиция будет на любителя , редка кто в начальной стадий поимёт её преимушества . 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных