Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзывы, вопросы, предложения, замечания по биокерамики от Qudvin

Биокерамика от Qudvin Живое общение.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#301 Discus07

Discus07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Меня зовут:Валера
  • Откуда:Нальчик

Отправлено 21 Июль 2019 - 19:40

Олег, спасибо за отличные изделия! Очень выручил! Мои самые лучшие рекомендации для сотрудничества!
  • Qudvin это нравится

#302 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 22 Июль 2019 - 13:15

Добрый день! Олег, спасибо за оперативный заказ и за подарочек! Всё получила в лучшем виде!

20190722_130757.jpg


  • Qudvin это нравится

#303 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 28 Июль 2019 - 15:53

Олег, а есть ли какие-то готовые комплекты в зависимости от размеров дисплея?
У меня вот размер 1100 на 650 на 550(высота)
Просмотр с 3х сторон
Будет мягкие и лпс
С одной стороны хочется и воздушную конструкцию и чтоб смотрелось с кораллами красиво и рыбе с креветками было комфортно..

Также вопрос пористости, керамика вся пористая или только верхний слой? Как ее чистить со временем?

А где можно почитать отзывов о вашей керамике, которая более 1.5 лет в системе, в части забитые поры, грязь, фон и та, т.е. в целом..

Как ваша керамика по использованию в аквариуме, по качеству и тех характеристикам по отношению к керамике Aquaroche

#304 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 840
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 28 Июль 2019 - 16:09

Aquaroche это куски бетона имхо по сравнению с этой керамикой. Почитайте всю эту тему внимательно и найдете ответы на свои вопросы.
  • DNK и Дмитрий87 это нравится

#305 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 28 Июль 2019 - 20:54

Андрей спасибо, но я вопрос Олегу задал, потому как хочу купить.

#306 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 28 Июль 2019 - 21:40

Олег, а есть ли какие-то готовые комплекты в зависимости от размеров дисплея?
У меня вот размер 1100 на 650 на 550(высота)
Просмотр с 3х сторон
Будет мягкие и лпс
С одной стороны хочется и воздушную конструкцию и чтоб смотрелось с кораллами красиво и рыбе с креветками было комфортно..

Также вопрос пористости, керамика вся пористая или только верхний слой? Как ее чистить со временем?

А где можно почитать отзывов о вашей керамике, которая более 1.5 лет в системе, в части забитые поры, грязь, фон и та, т.е. в целом..

Как ваша керамика по использованию в аквариуме, по качеству и тех характеристикам по отношению к керамике Aquaroche

Добрый вечер Михаил!

Что то бум пошёл на просматриваемые аквариумы, вот даже сейчас в работе аж три таких комплекта, в принципе это и понятно, из ЖК и СРК камней тяжело сложить "воздушный" и интересный скейп, да ещё что бы он соответствовал всем критериям в дальнейшем обслуживания аквариума, продуваемость, множества укрытии для рыб и креветок, отсутствие застойных зон и мест накопления детрита. В наших же изделиях эти все параметры всегда учитываются по умолчанию, а так же по договорённости можем за декорировать шахту слива и другие технологические элементы в аквариуме для придания гармоничного и естественного вида декора аквариума.

Керамика и внутри такая же пористая и все поры соединяемые между собой, как у премиум ЖК.

Чистится точно так же как и ЖК, а про забиваемость, грязь, фон, это уже вопрос лирически, тут всё зависит от самого аквариумиста и его квалификации... на форуме есть темы где в качестве субстрата уже несколько лет используется наши керамические изделия, можете найти их и спросить самих аквриумистов.

Про АкваРоше я тут тоже писал и АкваРоше так же стала одним из пунктом, что побудило разработать и наладить выпуск нашей керамики. А сравнивать нашу и французкую керамику я как производитель не буду, это пускай делает потребитель, так будет честней, хотя про их состав и технологию производства знаю гораздо больше, чем их дилеры ))


  • DNK и Mongoose это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#307 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 14:09

Доброго дня! Есть вопрос по керамике Вашего производства, точнее не совсем по самой керамике, а по процессу заказа. Хотелось бы увидеть на примере уже выполненных работ, в каком виде лучше оформлять сам заказ, точнее "техническое задание", наверное так можно выразиться.

 

Если будет такая возможность - то с примерами и комментариями: так делать "ТЗ" не нужно, скульптору ничего не понятно, а вот так - очень хорошо, детально и не вызывает никаких лишних вопросов.

 

Совсем было бы здорово, если есть весь путь заказа от первоначального эскиза покупателя до готового изделия, с картинками. Возможно это будет интересно не только мне


  • Delf это нравится

#308 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 16:17

Добрый день!

Всю информацию по вопросу заказа можно прочитать тут https://reefcentral....i-dlia-vashego/в любом случае с каждым потенциальным заказчиком ведётся индивидуальная работа с дополнительными вопросами и уточнениями тут в личке, в почте, или по телефону.

Примеры развития аквариумов на наших декорациях уже есть и тут на форуме и у меня на страничке в Инстаграме  qudvin1.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#309 Жена старого орка

Жена старого орка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сургут

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 09:42

Очередная композиция от Олега - в данной системе год как стоит с нуля. Рад очень - отличная керамика, замечательная работа. Спасибо Олег!

Прикрепленные изображения

  • CZDL1016.JPG

  • Qudvin это нравится

+79963546992


#310 dpk42

dpk42

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 10:09

А как-то надо обрабатывать Вашу керамику перед закладкой?



#311 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 12:23

А как-то надо обрабатывать Вашу керамику перед закладкой?

Добрый день!

Наши изделия полностью обработаны ещё на производстве, можно сразу смело ставить в аквариум.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#312 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 20:05

Олег, спасибо за заказ! Всё пришло в лучшем виде, как в прошлый раз. И спасибо за подарочек! Буду в праздники менять дизайн. :)

20191212_195512.jpg

 

 


  • Qudvin и WILL это нравится

#313 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 22:00

Олег, спасибо за заказ! Всё пришло в лучшем виде, как в прошлый раз. И спасибо за подарочек! Буду в праздники менять дизайн. :)

attachicon.gif20191212_195512.jpg

И Вам Ольга спасибо за отзыв!

Вдохновения и творческих успехов при постройки нового скейпа!

Если ещё что то понадобится, я всегда на связи.))


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#314 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 20:30

Добрый вечер! Подскажите, можно ли обратиться к Вашему скульптору (художнику) с просьбой визуализации желаемой композиции, естественно "незабесплатно". Просто я, например, напрочь лишен художественного вкуса и умения рисовать - дам вводные, аквариум X * Y * Z, шахта там-то и там-то, а ваш специалист предложит несколько вариантов композиций?



#315 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 22:12

Добрый вечер! Подскажите, можно ли обратиться к Вашему скульптору (художнику) с просьбой визуализации желаемой композиции, естественно "незабесплатно". Просто я, например, напрочь лишен художественного вкуса и умения рисовать - дам вводные, аквариум X * Y * Z, шахта там-то и там-то, а ваш специалист предложит несколько вариантов композиций?

Добрый вечер!

Этими вопросами занимаюсь я, а по визуализации потенциального заказа, прочтите пожалуйста первый пост этой темы https://reefcentral....i-dlia-vashego/я его немного подкорректировал т. к. достаточно часто задают этот вопрос. Если всё же вас будет затруднять выбор будущего скейпа, позвоните мне, думаю мы сможем подобрать оптимальный для Вас вариант.


  • uZot это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#316 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 14:34

Череп мозазавра длиной 90см.

Вот думаю из чего или из какого материала сделать каркас, что бы закрепить этот череп и что бы у него была пасть раскрытой градусов на 15.


  • mike-моряк это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#317 Pasechnik

Pasechnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Меня зовут:Konstantin
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 16:03

Мне кажется аккуратный вариант получается если ближе к "коренным" зубам ему кость вставить или скелет чей то. И как фиксатор будет и декор.

#318 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 18:05

Мне кажется аккуратный вариант получается если ближе к "коренным" зубам ему кость вставить или скелет чей то. И как фиксатор будет и декор.

Думаю это лишний элемент будет и визуально сильно нагружать будет. Надо каркас сделать и чем тоньше и незаметней тем лучше, только вот думаю из чего.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#319 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 18:24

А по какой технологии делается скульптура? Строится вокруг каркаса, или льётся в форму?

#320 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 18:30

Лепится от А до Я и такой череп будет только в единственном экземпляре, даже если такой же делать, то они по определению будут разными в каких то деталях.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных