Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Кубический рифовый аквариум с гротом (65х65х60h)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:51

Собственно интересует свет - Coral Box Moon LED  - Достаточно ли на ваш взгляд одной таблетки на такой обьем, фирма заявляет что вроде как Да, но гложут смутные сомнения..?

САм планирую такой закупить, потому и интересуюсь

Мне кажется будет определённо мало.

У меня в Бленьке даже на макушке рифа клавулярия ноги тянет (((( Может дело не в недостатке света, но я не могу понять почему ((((

Аквариум 40*40*40


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#22 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 03:15

Посылку же они отправили?! Как могут они вернуть стоимость доставки?

 

Расчёт доставки идёт от веса посылки. Вот два скрина - стоимость доставки со скребком и стоимость доставки той же посылки, но без скребка. Внизу сумма доставки. :)

со скребком.jpg без скребка.jpg



#23 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 03:18

Первый раз вижу в вортеке белый вал. Оо куда он вообще? Там должен стоять винт чёрный.

чёрный!? Брал у официального ритейлера http://www.aqioma.com/  ....



#24 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:02

чёрный!? Брал у официального ритейлера http://www.aqioma.com/ ....

Это новая модель или совсем старая? По фото не понятно.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#25 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:32

Это новая модель или совсем старая? По фото не понятно.

я даже не знаю. На нём никаких маркировок нет, просто внутренний блок и всё. Внешний новый отличается от старого внешнего - тот был с белой эмблемой, а новый с чёрной. Вот и все различия.



#26 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:36

Китайцы исправились -  деньги за скребок запросили обратно, "we will resend on tomorrow for you".  Хотя "манёвр" с невозвратом стоимости доставки без напоминания, не делает им рекламы. В данном раскладе могу только поблагодарить их за урок бдительности. Претензий больше не имею. :)



#27 Seytan4ik

Seytan4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 953

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:25

Вот читаю и думаю .. это ж золотой скребок, если только за его доставку 1000 руб ..


  • TexnoLOG это нравится

#28 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:02

пришел реактор биопеллетсов. А БИОПЕЛЛЕТСЫ не пришли! Китайцы сказали

"cleaner which is we out for stock that we refund for you and resend, we also lose over USd20 shipping fee for resend since it is not on the same parcel

Sorry for mistake on it, for the biopellets we will refund for you on Monday"
 
прошу помочь с переводом этого текста. :)

 

а через час вернули деньги за пеллетсы. Вот и не понятно - будут ли они их досылать, и если да - чего деньги вернули?....

 

Хорошо что у меня заначка была, грамм 170, но мои не круглые а я хотел круглые..

Выход из реактора сразу в пенник идёт. 

IMG_2160_1.jpg

В этом реакторе идёт не бурление а циклон. Не знаю - на сколько это эффективно, народ по миру вроде пользуется.

IMG_2161_1.jpg

 

 



#29 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:58

эпопея продолжается. Вроде бы заказал лампу для стерилизатора jebo w36. Приехала. Цоколь g23. А у меня цоколь 2g7. И там и там - один и тот же стерилизатор... Но нигде нет инфы о том, что он то ли модернизированный стал, то ли мой больше не производится.... Варианта два - купить патрон под g23 и как-то вкорячить его с новой лампой, либо искать лампу как у меня... Только её нигде нет.

 

Ещё надо будет как-то холодильник подцепить..

 

Холодильник любит до 800 л/ч, антифосу хорошо на 360 л/ч, уф надо не выше 550 л/ч. В общем думать надо - в какой последовательности подключать. Может вообще реактор кипящего не трогать, пусть стоит. А байпас на уф, затем на холодильник. (если уф будет первым, то температура в холодильнике будет не верной, т. к. уф греет водичку). 

 

Вода в реакторе биопеллетсов шумит, падая по трубке! надо слив в реакторе продумать.

 

Как чистить УФ-стерилизатор я не знаю, просто воду с крана погонял, полкило грязи выдуло. Потом залил кипятком и оставил на ночь. Думаю что такие фокусы должны выкосить айптазий, если они там где-нибудь запрятались внутри.



#30 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:14

аквариумные стёкла ЗЕЛЁНЫЕ.  За день до изумрудного цвета и непрозрачности. Это такое созревание? Долго это продолжаться должно? Может стерилизатор поставить, или нельзя на старте? Ещё трава кустиками попёрла...

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_2176_1.jpg
  • IMG_2177_1.jpg


#31 ДмитрийМорМирус

ДмитрийМорМирус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:54

Это этап созревания аквариума. Надо ждать...


  • TexnoLOG это нравится

#32 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 09:01

Пару слов о добавках. Капнул значит я впервые в свой старый 80литрвый рифмакс KZ Coral Snow и KZ Pohl's Xtra Concentrate. Ещё кинул "печеньку" KZ Automatic Elements Amino Acid Concentrate на дно аквариума. У меня в старом аквариуме актюха-пузырь, рикодеи юмы кучей, маленько грибов, эуфилия расфрагованная на 3 штуки, клавулярия. Вот и всё. Ну ещё айптазий легион... Особо ничего не ожидал.  Сегодня заехал на обед домой. Посмотрел в аквас. Самое точное слово для дисков - растаращило во все стороны. Всё надулось так, как вообще никогда не дулось. Не ожидал такого мощного эффекта. Всем рекомендую!



#33 zankl81

zankl81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 11:22

 

аквариумные стёкла ЗЕЛЁНЫЕ.  За день до изумрудного цвета и непрозрачности. Это такое созревание? Долго это продолжаться должно? Может стерилизатор поставить, или нельзя на старте?

Думаю что от этой зеленки стерилизатор как раз и поможет. Стерилизатор на старт не будет сильно влиять так что можно ставить.


  • TexnoLOG это нравится

#34 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 11:51

Посоветуйте пожалуйста - как завести силиконовый шланг в самп, чтобы он оттуда не выскользнул? Какой-нибудь фиксатор-перегиб, или иной механизм или способ?



#35 Саша0219

Саша0219

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 09:44

Посоветуйте пожалуйста - как завести силиконовый шланг в самп, чтобы он оттуда не выскользнул? Какой-нибудь фиксатор-перегиб, или иной механизм или способ?


Суперклей)))

#36 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:05

Посоветуйте пожалуйста - как завести силиконовый шланг в самп, чтобы он оттуда не выскользнул? Какой-нибудь фиксатор-перегиб, или иной механизм или способ?

Размер шланга вы не указали.
Может вот такое подойдет?
http://www.aliexpres...2709107037.html

#37 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:25

Размер шланга вы не указали.
Может вот такое подойдет?
http://www.aliexpres...2709107037.html

Спасибо за совет. У меня такое крепление держит шланг в сливной бак из пенника и ещё одно - в старом аквариуме держит подъём из бака автодолива в аквариум. Мне кажется что это не очень надёжный вариант.. Видимо просто пластиковыми стяжками шланг к стойкам тумбы притяну и всё. :)



#38 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:38

А вот довольно интересный вопрос! Как наиболее оптимально разместить холодильник и стерилизатор?

 

 Куда скидывать с холодильника и стерилизатора? (варианты - 1. в отсек с камнями 2. в отсек с подъёмной 3. В отсек с пенником)

 

В идеале - забирать из второго байпаса, выводить на стерилизатор, оттуда на холодильник, и скидывать в отсек с подъёмной помпой. Есть ли замечания по этому формату? 

 

ps холодильник - resun 200, единственная адекватная настройка - при достижении 27градусов опускает до 25 и отключается.  Справляется на протоке до 800 л/ч.

    Jebo UV 36w работает на протоке от 620 до 1550 л/ч. Запас мощности на подъёмной помпе ещё есть.



#39 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:22

вот какой замечательный сайт нашёл. Раньше он был в зоне com, но там в 2013 году решили не продлевать и сайт закрылся. Хорошо что португальцы успели скопировать сайт и он работает по сей день. Это онлайн дневник вашего аквариума, живности, параметров воды. Всё это можно отображать в графиках и диаграммах. Так же можно вот такую миленькую линеечку в подпись вставлять, чтобы при чтении форумов сайта всегда помнить о необходимости поддержания качества воды. 

 

вот такие сейчас у меня параметры. :)

6c2183f90e5108e1c560b0cf2d66085au1507a13



#40 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:46

Старый аквариум что-то совсем сдавать сдал, видимо там выдохлось всё, что могло выдохнуться. Полетели грибы - юмы, просто будучи надутыми и открытыми отцеплялись и улетали с камней. Пришлось принимать экстренные меры - пересаживать в новый аквас. Там они закрепились за камушки в течении дня сами и снова стоят надутые. Эуфилия молоточковая вся поотваливалась тоже, это особо печально, минимум 6 голов отвалилось. Её как грибы не присобачить, она в свой скелет прятаться любит... Смог с "костяной ногой" только одну перенести. Пузырьковой актинии вообще поплохело мрачно, на вид похожа на плевок. Тоже перетащил её в самп этого аквариума, - она сразу схатилась за камушек, поползала и сидит теперь, греется, видимо отходит помаленьку. В старом аквариуме остался хирург - насо литератус (лобофороед) и два клоуна в резиновой актинии. Не уверен что их уже можно пересаживать, т. к. ещё не прошёл стадии созревания аквас, нитки было кошмарное количество. Драил камни щёткой и затемнял на дней пять, сейчас свет по минимуму поставил - постоянно ночник. В новом аквасе ползает ёж грифельный, печален ёж. Не ползает, а сполз сверху вниз сразу и забился в нижнем углу в камне. Надеюсь не сдохнет, т. к. сидит уже несколько суток в одном месте. 

Свет в сам сделал просто - взял холодную светодиодную лампу и оторвал пластиковый кожух - стала светить ярче. Свет постоянный. Ещё белых планарий тьма ползает в сампе (на фото даже видно)...Надеюсь что они как этап, у меня в старом были (только красные), сами кончились со временем.

 

IMG_2375_1_1.jpg

IMG_2376_1_1.jpg

IMG_2382_1_1.jpg

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: