Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Помогите с выбором помпы течения

jebao

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:27

Такое ощущение, что китайские помпы у всех разные. У меня аквариум 120*70*50(Д*Ш*В)см. так одна rw-8 на минимальной скорости сносит весь песок. Правда кораллов пока мало и много открытого пространства. Поставил одну помпу в режим волны,а вторая работает на минимуме, чтобы разнообразить течение.



#22 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:23

У меня rw4 на первой скорости отрывает диски и они летают по аквариуму (90х50х35см высота), пришлось колхозить.



#23 Гость

Гость

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:48

просто не надо направлять поток прямо на кораллы. у меня 60*60*50 со встроенным сампом, стоят две РВ4 (или ВП10 не помню. по потоку они вроде сопоставимы) работают на половину мощности. я бы тоже посоветовал рв8. поток пошире, будет лучше продувать на меньшей скорости. и работают они на низких оборотах потише. ну и ресурс по идее побольше должен быть на малых оборотах.


  • Sergej1975 это нравится

#24 AML

AML

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Минск.

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 20:29

Rw-4 на 12мм хорошо держится

Подтверждаю)



#25 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 411
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 01:08

У меня на размер 110х65х55 стоят 2 rw8 - ничего не сносит. Работают одна на 2х другая на 4х делениях индикатора. Периодически включаю посильнее


  • ReAnimator49 это нравится

#26 Coyote

Coyote

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Меня зовут:Karen
  • Откуда:Jurmala

Отправлено 06 Январь 2017 - 02:05

У меня на  размере 80x60x65 стоит  две RW4.  Но сейчас поставил бы две RW8, у них поток пошире будет, а мощьность придушить можно. Разница в цене минимальная.

Меня в RW4апривлекли размеры (маленькие), но ониже и сыграли злую шутку, пропеллер настолько мал, что он не способен дать широкий поток течения.



#27 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:г.Москва м. Семеновская

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:16

Простите что в чужую тему, а для кубика 60 л денерли, какую лучше помпу взять? RW-4?

#28 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:51

Думаю, что RW-8 у Вас не только песок размоет но и воду из аквариума выкинет. Даже RW-4 может быть много.Наверное лучше посмотреть в сторону каких нибудь нано помп.Например: коралия нано


  • Sergej1975 это нравится

#29 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:г.Москва м. Семеновская

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:39

Думаю, что RW-8 у Вас не только песок размоет но и воду из аквариума выкинет. Даже RW-4 может быть много.Наверное лучше посмотреть в сторону каких нибудь нано помп.Например: коралия нано

komrad.gorba4ew, спасибо! Просто стою перед выборомчто взять, старенький sunsun трудится ужеболее 5 лет, мощность упала, маловато течения, хочется что то помощнее)))

#30 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:г.Москва м. Семеновская

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:42

komrad.gorba4ew, а какой мощности ? Я уже запамятовала сколько моя была(((

#31 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:04

Честно говоря миников у меня не было.Тут наверное больше надо ориентироваться на потребности Вашего населения аквариума. Проштудируйте темы про аквариумы примерно Ваших размеров, поймете чего люди ставят.Не всегда хорошо одна мощная помпа,иногда лучше поставить  поменьше, но несколько штук.

Вот в этом разделе нужно почитать темы и сделать выводы: https://reefcentral....rskoj-akvarium/



#32 ddemin

ddemin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Меня зовут:Dmitriy
  • Откуда:Москва, Лианозово.

Отправлено 07 Январь 2017 - 12:46

Простите что в чужую тему, а для кубика 60 л денерли, какую лучше помпу взять? RW-4?

Rw-4 и подключить к 12 вольтному блоку питания.

#33 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:30

Простите что в чужую тему, а для кубика 60 л денерли, какую лучше помпу взять? RW-4?

Koralia nano 1200-900 lph они и маленькие и достаточно будет вам, на крайний случай две.

#34 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:51

Rw-4 и подключить к 12 вольтному блоку питания.

Я конечно не знаю возможности Марины, но думаю для девушки лучше готовое решение.Тем более, что сейчас на рынке большой выбор помп течения. Упрвляемых и нет и под разный бюджет.

Ну так конечно эта идея имеет право на жизнь.



#35 ddemin

ddemin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Меня зовут:Dmitriy
  • Откуда:Москва, Лианозово.

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:36

Возможно вы правы. Но на мой скромный взгляд, когда человеку нужно готовое решение он его получает посредством покупки готового решения. Возможно Марина его и приобрела, изначально.

Мы почти все с этого начинали:) но когда человек просит помочь, он уже готов выйти за рамки того что предлагается по умолчанию в имеющемся комплекте:)

А это нормальное готовое решение текущей задачи, максимум что может потребоваться покупка блока питания на 12 вольт. Все. :)

#36 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:12

 максимум что может потребоваться покупка блока питания на 12 вольт. Все. :)

Нет не все! Может Марина и разберется с этим вопросом, но тут же на форуме и другие люди присутствуют.И по этому будут вопросы:А какой блок питания купить,а вот этот подойдет.а может лучше этот,а в чем у них разница и т.д.И еще нужно найти БП с нужным штекером, чтобы не перепаивать. Все это наверное сложнее для девушки, чем просто купить готовое и ничего переделывать не надо.

Каждый выберет сам, что ему роднее.

Это уже офтоп. по этому предлагаю закончить дискуссию, не относящуюся к данной теме.

Прикрепленные изображения

  • demotivatorium_ru_esli_bi_on_bil_vkluchen_95523.jpg

  • Architector и doombrother это нравится

#37 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:г.Москва м. Семеновская

Отправлено 07 Январь 2017 - 18:17

Спасибо большое что так много человек откликнулось! :))))) про rw-4 почитала, поняла что либо пользоваться на 1 , либо новый блок питания на 12 вольт, про каралия нано поняла, либо две по 900 или одну на 1600 примерно, но не больше, в аквасе более 10 кг жк, те плотненько все)) нынешняя помпочка уже не справляется, много застойных зон((

#38 ddemin

ddemin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Меня зовут:Dmitriy
  • Откуда:Москва, Лианозово.

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:15

Марина, посмотрите ещё на sw-4, они маленькие, я сам думаю в одном из наников поставить их вместо rw-4. У меня правда аква с задним сампом и есть течение от возвратной помпы. Можно обойтись 1, но когда был денерли 60, одной помпы не хватало, стояла помпа на 1000l/h, тут правильно писали одной помпой сложно сделать нормальное течение.

#39 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:г.Москва м. Семеновская

Отправлено 07 Январь 2017 - 21:35

Марина, посмотрите ещё на sw-4, они маленькие, я сам думаю в одном из наников поставить их вместо rw-4. У меня правда аква с задним сампом и есть течение от возвратной помпы. Можно обойтись 1, но когда был денерли 60, одной помпы не хватало, стояла помпа на 1000l/h, тут правильно писали одной помпой сложно сделать нормальное течение.

Спасибо! у меня внешник стоит, есть немного течения от него, точнее он больше пленку с поверхности сбивает)))):) а вот на помпочку sw4 сейчас поищу инфу, интересно!)

#40 Vadim161

Vadim161

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:г. Таганрог

Отправлено 08 Январь 2017 - 07:01

http://m.fish-street...sw-4_wave_maker





Темы с аналогичными тегами: jebao

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных