Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Bommie Reef


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#601 ReAnimator49

ReAnimator49

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 662
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Кондрово

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:30

Евгений, какой магний держите?

#602 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:43

Жень приеду к тебе за королиной . :)
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#603 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:51

Евгений, какой магний держите?

Я не держу магний, равно как и кальций, я держу только Кн, параметры такие Кн 8.5 - 8.6, Mg 1300, Са 440, не идеальные конечно, но главное стабильные 

 

Жень приеду к тебе за королиной . :)

Приезжай Миш  :)


  • mike-моряк, KuzminVA и nord это нравится

#604 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:53

Такой вот бонсай
attachicon.gifIMG_7866.jpg

Королина супер красивая, у меня такая тоже стала рости, как только поставил баллинга и параметры перестали гулять и стали стабильными.

#605 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:07

Я не держу магний, равно как и кальций, я держу только Кн, параметры такие Кн 8.5 - 8.6, Mg 1300, Са 440, не идеальные конечно, но главное стабильные

Приезжай Миш :)


А откуда тогда берется Mg и Ca если Вы его не дозируете?

#606 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 247
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:31

А откуда тогда берется Mg и Ca если Вы его не дозируете?

Где написано, что Женя не дозирует? Написано, что не держит... в жёстких рамках. Если баллинг классический или КР, то можно ориентироваться по КН.

ЗЫЖ В первом сообщении написано - КР.


  • Bala это нравится

#607 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:43

Понял! Спасибо за разъяснение, а то я уже подумал что что-то новое изобрели :)

#608 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:49

На днях кстати опять труханул слегка, ночью с фонариком просматривал акры и увидел пару белых точек на анакропоре, сразу достал и искупал, с облегчением увидел, что все чисто. На следующий день присмотрелся, оказывается лорикула подлец выкусывает полипы по чуть чуть.  Вообщем паранойя не отпускает, похоже это на долго :biggrin: .


  • Bob это нравится

#609 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 23:07

На днях кстати опять труханул слегка, ночью с фонариком просматривал акры и увидел пару белых точек на анакропоре, сразу достал и искупал, с облегчением увидел, что все чисто. На следующий день присмотрелся, оказывается лорикула подлец выкусывает полипы по чуть чуть.  Вообщем паранойя не отпускает, похоже это на долго :biggrin: .

всегда мечтал об этой лорикуе, но знал , кому повезёт , кому нет . У меня желтохвостая начала просто чуток безобразничать , пришлось убрать . Была красивая очень (они блеклые бывают ).Хотя большинство сомневается в этом безобразии ).

#610 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 23:23

А каркас тумбы обшили уже или еще нет?

Каркасы не обшиты, новым проектом по жилью занимаюсь вплотную и все меньше в принципе нахожусь в квартире с аквой, отдыхаю вообщем :)

 

всегда мечтал об этой лорикуе, но знал , кому повезёт , кому нет . У меня желтохвостая начала просто чуток безобразничать , пришлось убрать . Была красивая очень (они блеклые бывают ).Хотя большинство сомневается в этом безобразии ).

Ущерба нет от лорикулы большого, он живет у меня уже больше трех лет, так покусывает иногда что то ради интереса, но не с целью сожрать подчистую, диакантус такой же в принципе, но ему вообще все простительно, диакантус у меня теперь будет всегда. 



#611 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 08:45

Каркасы не обшиты, новым проектом по жилью занимаюсь вплотную и все меньше в принципе нахожусь в квартире с аквой, отдыхаю вообщем :)

Ущерба нет от лорикулы большого, он живет у меня уже больше трех лет, так покусывает иногда что то ради интереса, но не с целью сожрать подчистую, диакантус такой же в принципе, но ему вообще все простительно, диакантус у меня теперь будет всегда.


А с лорикулой они нормально уживаются?

#612 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:г. Пенза

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 09:45

Каркасы не обшиты, новым проектом по жилью занимаюсь вплотную и все меньше в принципе нахожусь в квартире с аквой, отдыхаю вообщем :)

 

Ущерба нет от лорикулы большого, он живет у меня уже больше трех лет, так покусывает иногда что то ради интереса, но не с целью сожрать подчистую, диакантус такой же в принципе, но ему вообще все простительно, диакантус у меня теперь будет всегда. 

 

Евгений, добрый день ! К LPS диакантус как относится ?



#613 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 10:01

Классный. Женя королина конечно мощная...... почему? И почему листовая, меня всегда удивляло то что в американских банках она розовая и в огромном количестве..... ионный состав воды?
Вот к примеру......

Саш, параметры волы, конечно, играют роль для роста каролины, но вот вид ее зависит от ЖК.
Мы же с Женей брали в одном месте, хоть и в разное время.
Так вот интересную особенность наблюдаю - я же заказывал бранчи, но пришло несколько небольших плат.
На плато листовая растёт и растёт очень хорошо, а на бранчах, хоть они касаются ее - изначально не было листовой, но при этом растёт 3-4 других вида - и бурая, и фиолетовая, и розовая.
При этом все камни у меня 2-3 месяца лежали в передержке без света и каролина вся ушла к моменту запуска аквы.
Но возродилась в дисплее на камнях именно тем видом, который был изначально по приезду.

Поэтому, наверное, ионный состав играет роль на рост как таковой, а вот вид каролины, думаю, не каждый может в любой акве прижиться, даже при наличие равных параметрах макро и микро.

#614 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 21:37

А с лорикулой они нормально уживаются?

Проблем нет вообще Кость, живут очень мирно

 

Евгений, добрый день ! К LPS диакантус как относится ?

Я честно не знаю Миш, лпс у меня нет, лорикура не трогал никогда, а диакант когда появился уже  лпс не было  



#615 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 216
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 13 Март 2018 - 19:54

Женя, привет!
Нам тебя не хватает!!!!
Рассказывай, показывай!!
  • Bala это нравится

#616 BETEP

BETEP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 143
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:МСК

Отправлено 14 Март 2018 - 03:24

Женя, привет!
Нам тебя не хватает!!!!
Рассказывай, показывай!!

Поддерживаю.
Интересно же. ;)

#617 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 14 Март 2018 - 16:07

*
Популярное сообщение!

Женя, привет!
Нам тебя не хватает!!!!
Рассказывай, показывай!!

Привет Ир! Спасибо, что не забываешь мою тему :)

 

Действительно давно ничего не писал и не обновлял, но на то были причины, крайне нервная и загруженная зима выдалась в плане других дел и забот. Два месяца аквариум жил совершенно автономно от меня, рука так и не поднялась слить на время, единственный кто поддерживал в нем жизнь была няня детей, теперь зато я знаю кому доверить банку :) 

 

Если в кратце, то риф вполне себе жив, сейчас я вернулся  к стабильному присмотру за ним и привожу потихоньку в порядок. Конечно немного был в шоке померив фосфат и обнаружив цифру 0.12 :biggrin: Но вроде ничего критичного, пару акр капризных только сдохло, остальные даже вполне себе растут и пушатся. Рыбки очень упитаны и веселы. Планарий нет, все акры чистые. Кое где местами вылез бриопсис, вообщем средней запущенности болотце образовалось.

 

За две недели сбил фосфат, почистил  риф и потихоньку возвращаю его в приемлемый для меня вид.

 

Фанатизма пока нет, да и чувствую, что отстал от тенденций, но хорошо хоть так  :)


  • Vladimir, Pavel Pro, mamadu и 4 другим это нравится

#618 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 216
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 14 Март 2018 - 16:18

Привет! Какая хорошая няня, повезло. Акры ещё не вылезли из воды? :wink:

В общем ждём фоток!!! Давай, побалуй уже нас.



#619 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 247
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 14 Март 2018 - 16:31

Женя, привет! Хотел три раза нажать кнопку "нравится", а низя ))) Фотки твоего "болотца" будут?  :) По фосфатам ты меня прям обнадёжил, тоже надоело много времени на банку тратить, тесты редко стал делать. Наверное, так и правильнее.


  • Kyokushin это нравится

#620 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 14 Март 2018 - 17:07

Привет! Какая хорошая няня, повезло. Акры ещё не вылезли из воды? :wink:

В общем ждём фоток!!! Давай, побалуй уже нас.

Ир, ну за два-три месяцу куда они вылезут то  ;) тем более я набрал огрызков по 2-3 см., подросли чуток скажем так :)

 

Женя, привет! Хотел три раза нажать кнопку "нравится", а низя ))) Фотки твоего "болотца" будут?  :) По фосфатам ты меня прям обнадёжил, тоже надоело много времени на банку тратить, тесты редко стал делать. Наверное, так и правильнее.

Дима привет! По многим акрам на вид я бы точно не сказал, что они живут при таком фосфате, цвета, полипность в норме абсолютно, но пару акр не перенесли, потемнели и облезли в итоге, особенно эхинате, фокс флейм  такой фосфат не понравился, бич бум монти чуть не потерял колонию тоже, но ее удалось спасти. Вообщем, все таки, такой уровень считаю экстремальным  :) выше 0.05 - 0.07 лучше не подниматься. 

 

Фотки сделаю обязательно при случае. 


  • Vladimir, perchikbest, Andrew_d и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: