Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

тема про морских коньков

морские коньки размножение морских коньков содержание морских коньков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 28 Май 2013 - 08:19

ну.. последнему дистрофику пережившему всех сейчас вроде 6 дней от роду.
но однозначно их надо растить в меньшем объёме. и просто чаще менять воду.


без подписи

#62 virtualserge

virtualserge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2013 - 08:40

Это, когда их 6, то в меньшем объеме... А когда тысяча и жадность мешает оставить 6, а остальных выкинуть? :)

#63 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 28 Май 2013 - 08:44

у тебя сейчас тысяча?
да ну?

_______________
в этом случае ставь 166, 6 аквариумов :)))


без подписи

#64 virtualserge

virtualserge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2013 - 08:49

Сейчас, мы все знаем, у меня фига с маслом...
Но рождались-то они по 800-1200 в каждом выводке. Как ни крути, приходится признать, что одной из причин моих неудач было нежелание сократить поголовье до вменяемого количества.
Кстати, "просто чаще менять воду" - это просто первую неделю, а потом от ежедневной возни с ведрами жизнь становится не мила.
Так что я голосую за хорошую фильтрацию. Если мы тут голосуем.. :)

#65 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 28 Май 2013 - 08:53

а почему у моего так мало рождается?
самочка молодая и сумочка нерастянутая (или он их ест :))?


без подписи

#66 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 28 Май 2013 - 08:58

там вот по этой ссылочке питание мальков разных коньков http://www.fusedjaw....orses-pipefish/


http://www.fusedjaw....orses-pipefish/  

hitching это значит они будут по стенкам сидеть питаться?

​или что это значит вообще? а то может надо таких заводить... я вот гляжу, - науплий куча на стекле сидит, а конёк их игнорирует. пеллагическая тварь..

без подписи

#67 virtualserge

virtualserge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2013 - 09:18

Да, hitching - это они прям с рождения умеют хвостиками цепляться, нет у них пелагической фазы.

Почему у твоих мало рождается? Во-первых, у разных видов коньков выводки разного количества. Во-вторых, сколько их должно быть у гибридов, тем более непонятно. Может, это 6 живых родилось плюс полтонны мертворожденных? Не заметила? В-третьих, когда самка откладывает в сумку икру, бывает промахивается и в сумку попадает либо часть, либо совсем ничего. Я наблюдал, когда в сумку положили "колбаску" икры, но она вся не уместилась и хвостик торчал "на улицу". Через некоторое время как-то он перевесил и вытянул за собой всю колбаску "на пол". Подбирать, разумеется, уже никто не стал.

Полез искать, сколько икринок бывает у Комесов, нашел интересную страничку:

http://www.fao.org/f...campus_comes/en

Размер выводка от 195 to 626 (в среднем - 360), период гестации от 10 до 20 дней в зависимости от температуры воды, после рождения их держат без кризеля с плотностью 1-2 штуки на литр, кормят копеподами и артемией, по мере роста снижают плотность коньков к объему.



#68 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 28 Май 2013 - 09:25

то-то я не могу заставить их присесть никуда..
оба родителя пеллагические.
вот из доступный иногда в продаже - эректусы цепляются.
помнишь, ты кажется эректусов разводных покупал, которых девочка вырастила какая-то? может с ними проще?


без подписи

#69 virtualserge

virtualserge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2013 - 09:34

Обрати внимание, там два раза Эректусы упоминаются: есть северная и южная разновидность, у северной пелагической фазы нет, у южной - есть. Заказать в магазине, каких тебе привезти Эректусов - нереально...

Бери уже сразу Барбури, Бревицепс, Фускус или Вайта (whitei). Остальных я не видел в продаже.

Абдоминалис - вообще супер-круто. Жаль, что холодноводный...

 

Хотя, если вьетнамцы легко выращивают Комесов без кризеля, ты уже на верном пути. Пелагическая фаза-то у них всего 2 недели.



#70 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 28 Май 2013 - 09:42

в общем тогда покупаю литров на 10 аквариум и следующий выводок буду в мелком пытаться растить до некоторого времени просто на аэрации компрессором (всё равно он на инкубаторе стоит).
а потом переедут в 30 литровый.

все те ругательные названия коньков, которые ты написал в россии фиг найдёшь :)


без подписи

#71 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:03

Интересно, а какие кораллы можно держать с коньками? Читала, что  чем меньше коралл похож на актинию, тем безопасней для коньков. Вроде можно Дискосомы, Зоантусы, Горгонарии. Вы вот держите Тубастрею, еще Кауластрею, если я ничего не путаю. А вот  Паразоантусы держал с конями кто- либо  или Ксюху? Не пожгут ли они коней?



#72 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:11

безопасно.
с цериантусом только не сажайте :).
коньки тоже не дураки, - на том что им не нравится сидеть не будут потому что попу колет.
а другую рыбку ведь не жжёт?
иногда у клоунов обожжёные рты когда привыкают к актинии или к эуфилии, - но коньки кораллы не едят, и так подолгу ничего стрекательного не мусолят.
жжёт всем одинаково, просто коньки медленнее плавают и садятся в кораллы всегда в отличие от здоровой плавающей рыбы. но здоровая рыба тоже не дура порой кораллы погрызть и ничего её не жжёт судя по всему.

у меня конёк даже как-то актинию съел из лап анемонового краба.
поплевался и поикал минут 5 и живёт с тех пор года полтора уже и детей плодит.


  • assa_ju это нравится
без подписи

#73 virtualserge

virtualserge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:22

В кауластрее я бы усомнился. Хотя, никогда не содержал...

Все остальное из перечисленного никому не опасно.


  • assa_ju это нравится

#74 virtualserge

virtualserge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:08

Список соседей для коньков: http://www.seahorse....tankmates.shtml

 

Вкратце перевод рейтинга под фотками:

0 - практически никакого риска, нет конкуренции за еду, нет агрессии, рыбы с таким рейтингом ведут донный образ жизни, кораллы не способны жалить;

 

1 - тоже довольно безопасно, возможна небольшая конкуренция за еду, рыбы живут в толще воды, но быстро не плавают, поэтому маловероятно, что они вызовут у коньков стресс. Серьезных проблем с агрессией нет. Кораллы тоже не представляют опасности.

 

2 - чуть более рискованно и следует проявлять осторожность. Многие из перечисленных рыб будут чаще всего находиться в толще воды, двигаться быстро или хаотично. Возможна некоторая конкуренция за еду, а так же шанс агрессии по отношению к конькам со стороны рыб и беспозвоночных.

 

3 - я (автор статьи, а не "я" :)) не стал бы содержать этих тварей со своими коньками, но вы можете попробовать. "Трёшки" на опасной стороне... Рыбы будут не просто присутствовать в толще воды, а четко обозначать свое пристутствие. Есть хороший шанс конкуренции за еду и агрессии. Кораллы обладают способностью жалить, либо из числа тех, что долго не живут в аквариуме. Если вы планируете попробовать что либо с рейтингом 3, пожалуйста, продумайте альтернативный план, куда пересаживать особей, если возникнут проблемы.

 

4 - эти видам либо совсем не место в аквариуме с коньками, либо их вовсе не следует содержать в аквариумах, т. к. они долго не живут.


  • assa_ju это нравится

#75 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:21

Список соседей для коньков: http://www.seahorse....tankmates.shtml

 

Очень познавательный ресурс, спасибо. :)  Изучаю. Жаль, что вожделенный Протореастер с рейтингом 4.



#76 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 29 Июль 2013 - 21:01

Приветствую всех коневодов!Надеюсь, более опытные товарищи помогут в разрешении важного вопроса)

Полтора месяца назад стала счастливой обладательницей двух лошадок. Купила свежепривезенных, продавали как пару. Были масенькие, худенькие, почти неделю отвергали любые вкусняшки. Потом прониклись к коретре, успешно ловят аквариумных букашек. Изрядно выросли, сейчас "в полный рост" 8-9 см. А все свободное от еды время проводят в объятиях друг друга. Вот в этой связи и возникли подозрения. Обе лошади абсолютно идентичные, ни у одной нет и намека на сумку(. Пузики очень внушительные, на фото видно

кони.jpg

Хотелось бы понять, кто они. Судя по всему, обе девушки? И вид... H. kuda?

 


  • assa_ju и May_Day это нравится

#77 virtualserge

virtualserge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июль 2013 - 21:05

На первый взгляд, обе женщинки, да... Нет покрупнее фотки?



#78 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 29 Июль 2013 - 21:19

Спасибо, что так быстро откликнулись)

Попробую завтра покрупнее сделать, сейчас темно уже, сидят на своем насесте при луне и наблюдают, как мандарины нерестятся). Не повредит ли им, если опасения верны, такая беспорочная жизнь? Кистуются же часто рыбы(. С удовольствием бы им мачо прикупила, но дефицит же! И по виду непонятно кто попадется. В прайсах одно, в жизни не пойми кто(. Эти мои в прайсе как "желтые" значились)).



#79 virtualserge

virtualserge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июль 2013 - 21:36

Не отчаивайтесь, на них может снизойти вдохновение и они еще станут желтыми. :) Разобраться Kuda или не Kuda может помочь фотка, где хорошо видно форму короны на голове.



#80 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 29 Июль 2013 - 21:36

И обе девушки :)).


без подписи





Темы с аналогичными тегами: морские коньки, размножение морских коньков, содержание морских коньков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных