Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Radion XR15FW Pro – первый светильник от Ecotech, разработанный специально для аквариумов с растениями

Radion XR15FW Pro Ecotech Marine

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 18 Март 2017 - 13:46

Автор: Джейк Адамс 

Radion XR15FW Pro – новый светильник от Ecotech Marine, спектр которого отличается от ведущих рифовых светильников. Три последних поколения светильников Ecotech ознаменовались выпуском стандартной и профессиональной моделей светодиодных светильников Radion, а также модели меньшего размера XR15; при этом, XR15FW – пока что единственный светильник, разработанный компанией специально для пресноводной аквариумистики. 

radion-pro-freshwater.jpg 

Изначально Ecotech считали, что светильники Radion можно регулировать под любой спектр. Однако, если в вашей системе есть растения, существует определенный недостаток и снижение производительности – приходится настраивать имеющиеся в большом количестве голубые светодиоды на меньшую мощность, чтобы получить яркий, теплый дневной свет, при котором системы с растениями действительно расцветают. 

radion-xr15-pro-freshwater-spectrum.jpg 

Radion XR15FW Pro доказывает, что светодиодная платформа с новой формулой светодиодов представляет собой вполне достойный светильник для пресноводных систем с растениями, который способствует выращиванию роскошной пресноводной зелени. По сравнению со стандартным светильником Radion голубые светодиоды остались только в двух точках, при этом большая часть интенсивности освещения – от светодиодов холодного белого и нейтрального белого света с небольшим дополнением в виде зеленых и красных светодиодов для завершения цветового спектра. 

radion-xr15-pro-freshwater.jpg 

Radion XR15FW относится к серии ‘Pro’ с внушительной мощностью, но при этом предлагает только пять каналов цветового регулирования, потому что в светильнике, в любом случае, представлено только пять цветов. Также как со светильниками Gen 4 Radion, главный козырь - HEI стекла, которые способствуют отличному смешению цветов и невероятно равномерному распределению света. 

Помимо спектра и меньшего количества каналов управления, Radion XR15FW полностью совместим со всеми аксессуарами Radion, а также с управляющей платформой Ecosmart Live. С начинкой Gen 4 Radion пресноводная версия получила значительное изменение мощности – светоотдача светильника сейчас составляет до 95 ватт; розничная стоимость составляет $349. [Ecotech Marine] 

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru







Темы с аналогичными тегами: Radion XR15FW Pro, Ecotech Marine

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных