Перейти к содержимому

Open

Фотография

Mobius, новая управляющая платформа от Ecotech Marine, уже в стадии Beta-тестирования

Mobius Ecotech Marine

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 21 Июнь 2019 - 17:14

Автор: Джейк Адамс 

Mobius – совершенно новая управляющая платформа, разработкой которой специалисты Ecotech Marine занимались в течение нескольких лет, а сейчас платформа проходит окончательные испытания. Компания Ecotech использует очень функциональные микрочипы в своих «умных» помпах Vortech, помпах Vectra и светильниках Radion уже в течение многих лет, и, наконец-то, Mobius раскроет их настоящий потенциал без необходимости в дополнительном контроллере. 

vortech-radion-pump-light.jpg

Современные мобильные устройства оснащены новейшим поколением беспроводных чипов, которые используют множество различных сигналов, включая wifi, NFC, 4G, LTE и, что самое важное для управления аквариумом, Bluetooth LE. Эта последняя версия Bluetooth очень важна, потому что позволяет устройствам подключаться друг к другу без спаривания и без необходимости в параметрах доступа для установления соединения. 
 
Votech-Ecotech-Marine.png
Аквариумные помпы VorTech – EcoTech Marine
 
Mobius использует Bluetooth LE для легкого подключения и, безусловно, лучше в качестве платформы, потому что в данном случае нет необходимости во внешнем контроллере, мостах или Интернет-соединении; наоборот, данная платформа позволяет «умным» устройствам функционировать «разумно». Подобный новый подход к управлению умной техникой рифового аквариума, например, светильниками и помпами, означает, что больше не будет таких раздражающих факторов, как установка, программирование и провода, единственное, что вам требуется, - современный смартфон для управления умными устройствами, включая продукцию компании Ecotech Marine. 

vectra-2-ecotech-marine.jpg 
 
Так что, вместо центрального блока управления, сейчас платформа Mobius позволяет вам получить доступ к возможностям программирования, уже заложенным в сеть «умных» устройств. Мы догадываемся, сколько вопросов возникает у владельцев продукции Ecotech Marine, но мы многого еще не знаем. 

Однако, мы можем отметить, что платформа Mobius совместима со всеми ‘новыми’ устройствами от Ecotech, приобретенными в течение последнего года или около того. Большое количество устройств и моделей, которые еще не оснащены чипами, можно будет модернизировать для использования новых чипов, поддерживающих Bluetooth LE и Mobius. Облачная система Ecosmart Live и основанная на создании локальной сети платформа Mobius будут сосуществовать в обозримом будущем, так что пользователям не придется насильно использовать новую платформу в случае, если они предпочитают ESL или ESL просто им больше нравится. 

radion.jpg

Создание Mobius – действительно огромное достижение; возможно, сложно представить значение и роль нового типа платформы, но в будущем она позволит компании Ecotech разрабатывать и выпускать еще больше востребованных аквариумных устройств и аксессуаров.  

ecosmart-live-vortech-5.jpg
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 


  • Dremel, Kriz, nixon и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Mobius, Ecotech Marine

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных