Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Скоро: Radion G6 Pro и Blue от Ecotech Marine

Radion G6 Pro Ecotech Marine

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Roliks

Roliks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Меня зовут:Rols
  • Откуда:Планета Земля

Отправлено 12 Август 2022 - 18:07

В любом случае чайникам типа меня вряд ли стоит крутить цвета. Есть же готовые профили типа AB+.

Готовые профили в Blue версии все синего цвета, для флуоресценции.



#22 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Август 2022 - 18:12

Как не крути разница есть и приличная! Сначала конечно многие параметры нужно под себя подбирать, какой цвет вам нравится, назначения ПАР, что планируете выращивать под этой лампой ну и размер банки. А есть составляющие которые уже стоит выбирать между Blue и Pro.
У меня сейчас версия Blue стоит, испытав могу сказать, что покрутив кельвины в настройках можно дневные цвета Pro версии получить запросто, можно с этим не беспокоится. А так нужно понимать, что в Pro версии белый канал не используют на полной мощности, где то всего 40%, а значит имея версию Blue при том же количестве диодов или ламп можно увеличить ПАР. Blue версия просто даёт возможность не покупать дополнительные лампы и обходится меньшим количеством, но тут уже всё зависит от кошелька и от размеров банки, есть лишние деньги можно и Pro взять устанавливая их каждые 30см.
Если выращивать ЛПС, то Pro версии достаточно и нет смысла засматриваться на версию Blue.
Всё же получается что версия Blue только для акропорника, слишком мало используют белый свет.
Я пока ещё испытываю G6 Blue, могу сказать что отражение от стёкл просто поражает, оно действительно есть и не слабое, но уменя лампа на высоте 10см всего установлена.
Надеюсь что-то из писанины моей поможет.  :mail:

От стёкол сильно отражается и с пятой серией, из-за более широкого распространения света и не высокого расстояния над водой. Я не согласен, что блю версия для акропорника, наоборот акропорам надо обязательно часов на 6-8 в пике дня делать полный спектр с белыми диодами

#23 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Август 2022 - 18:19

На мой дилетантский взгляд blue - максимальная отдача на $ для кораллов, pro - больше для красоты в виде визуального восприятия домашнего рифа.
Заказал G6 pro. Надеюсь не ошибся. И мне кажется pro потом проще будет продать на вторичке.
Самое большое, что смущает - в pro часть холодного белого заменили на теплый белый. 
 
В любом случае чайникам типа меня вряд ли стоит крутить цвета. Есть же готовые профили типа AB+.
За что и переплачиваю, в том числе, за этот светильник. Что есть готовые профили. Которые, вроде как, работают шикарно.

Всем всё равно не угодить готовыми программами, поэтому все вносят свои поправки как им нравится , меняя картинку. В любом случае диодный свет надо настраивать с парметром

#24 Roliks

Roliks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Меня зовут:Rols
  • Откуда:Планета Земля

Отправлено 12 Август 2022 - 19:00

 Я не согласен, что блю версия для акропорника, наоборот акропорам надо обязательно часов на 6-8 в пике дня делать полный спектр с белыми диодами

Вообще белого нету, ни в одном пресете, везде 0%.



#25 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Август 2022 - 19:18

Вообще белого нету, ни в одном пресете, везде 0%.

В шестых блюшках вообще белых диодов нет. Через годик будет видно как под ними акропоры выглядят

#26 Roliks

Roliks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Меня зовут:Rols
  • Откуда:Планета Земля

Отправлено 12 Август 2022 - 19:30

В шестых блюшках вообще белых диодов нет. Через годик будет видно как под ними акропоры выглядят

А что там вместо белого?

 

Вот картинку нашёл, разницу на взгляд можно увидеть

 

1.PNG



#27 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Август 2022 - 19:38

А что там вместо белого?
 
Вот картинку нашёл, разницу на взгляд можно увидеть
 
attachicon.gif1.PNG

Картинки обманывают. Визуально АВ+ на G5 блю совсем не такой синий. Для меня он вообще белый :)
  • maxiD это нравится

#28 Roliks

Roliks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Меня зовут:Rols
  • Откуда:Планета Земля

Отправлено 12 Август 2022 - 19:50

Картинки обманывают. Визуально АВ+ на G5 блю совсем не такой синий. Для меня он вообще белый :)

Я у себя попробовал на G6 Blue, ну очень похоже, правда это при 50% интенсивности, при 100% уже будет поярче.



#29 Deni_s

Deni_s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Г.Калининград

Отправлено 17 Август 2022 - 14:01

Здравствуйте могу посодействовать с доставкой из Польши
https://www.avito.ru...rce=soc_sharing

#30 Deni_s

Deni_s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Г.Калининград

Отправлено 17 Август 2022 - 14:40

Не смотрите на цену в объявлении возьму 25% от стоимости в магазине за весь геморрой щас его стоимость в Польше 2490 злотых





Темы с аналогичными тегами: Radion G6 Pro, Ecotech Marine

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных