Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Скоро: Radion G6 Pro и Blue от Ecotech Marine

Radion G6 Pro Ecotech Marine

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 01 Июнь 2022 - 21:20

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс

Radion G6 — новейший флагманский рифовый светодиодный светильник от Ecotech Marine. Прошло всего лишь два года с того времени, как компания Ecotech Marine повысила планку производительности, эффективности, цвета и регулирования аквариумных светильников благодаря появлению Radion G5, мощного настраиваемого светильника, количество светодиодов в котором почти удвоилось. Нам очень интересно, как же Ecotech пытается еще больше усовершенствовать свой лучший светильник.

radion-g6-led-ecotech-marine-4-2.jpg
 
radion-g6-led-ecotech-marine.jpg

Неудивительно, что Ecotech Marine предложит два варианта Radion G6: классический XR15 и XR30; при этом обе модели будут доступны с двумя вариантами спектра: Radion G6 Pro и Radion G6 Blue, представленными в предыдущем поколении светильников. Мощность всех моделей Radion останется неизменной: 105 ватт у Radion G6 XR15 и 205 ватт у Radion G5 XR, поэтому усовершенствование больше касается нюансов — отличия сложно будет заметить по внешнему виду светильников.

radion-g6-xr15-pro-led-ecotech-marine-10

radion-g6-xr15-blue-ecotech-marine.jpg

Наиболее заметное отличие Radion G5 и нового Radion G6 — изменение общего спектра и возможности настраивать обе модели на еще более насыщенный голубой свет. В светильниках Radion G6 Pro и Blue больше светодиодов спектра в ближней УФ-области 405нм и 415нм, количество фиолетовых светодиодов (сейчас известных как 430нм) удвоилось, а новшеством платформы Radion G6 стало использование глубокого спектра 395нм в ближней УФ-области — по четыре светодиода в Radion G6 Pro и Blue.

Точнее, Radion G6 Pro теряет 30% светодиодов с холодным белым светом, но предлагает больше светодиодов теплого белого света — ламп холодного белого света было более чем достаточно, чтобы светильники Radion обеспечивали PAR, необходимый для роста самых требовательных к свету кораллов, при этом добавление канала с теплым белым светом поможет еще больше сбалансировать насыщенный голубой спектр и, надеемся, усилит цветопередачу розовых хромопротеинов популярных видов Pocilloporidae, в частности, Stylophora, Seriatopora и Pocillopora.

radion-g6-xr30-pro-ecotech-marine.jpg

radion-g6-XR30-blue-ecotech-marine.jpg

Модель Radion G6 Blue, вероятно, станет настоящей находкой для современных риферов, потому что предлагает наиболее полный голубой спектр из всех вариантов светодиодных светильников, когда-либо предлагавшихся на аквариумном рынке. «Спорные» и редко используемые каналы желто-зеленого (lime) и зелено-голубого (cyan) света полностью отсутствуют, предоставив место для тридцати двух светодиодов Royal Blue и Blue и приличного количества наших любимых фиолетовых/430нм светодиодов.

Фиолетовый спектр максимально приближен к спектру актиничного света, в который многие из нас влюбились задолго до того, как светодиоды стали использоваться для выращивания кораллов. В изменившемся спектре уменьшилась доля интенсивно-зеленой области спектра, но изменения не сказались на стандартном зеленом и красном спектрах и спектре дневного света, при этом у владельцев появилась возможность добавлять больше разного голубого света к кривой спектрального распределения, представленной ниже.

radion-g6-led-ecotech-marine-spectrum-1.

Еще одно заметное изменение в шестом поколении Radion G6 — новый, усовершенствованный кластер светодиодных линз, который увеличивает угол освещенности от уже впечатляющего угла в 110.5 градусов до невероятных 126.3 градусов, что считается нормальным для первичных линз, но до сих пор не встречалось у вторичных линз. Подобного прорыва в рассеивании от тщательно направленного источника света удалось достичь при помощи тщательного сочетания первичной и вторичной линз, благодаря большему углу свечения не только рассеивание, но и смешение света будет лучше.

radion_G6_combination-lens.jpg

С таким почти гауссовым распределением пиковые значения PAR у Radion G6 будут ниже, при этом общая интенсивность света будет выше на очень большой площади. В компании Ecotech Marine утверждают, что один-единственный светильник способен освещать 4 фута аквариума! Мы с нетерпением ждем, когда сможем увидеть практически горизонтальное распространение света, чему должны способствовать внутренние поверхности аквариума, выступающие в качестве пассивного отражателя света, направляющего световую энергию ко всем сторонам наших кораллов и рифовой системы в целом.

Мы понимаем беспокойство владельцев Radion G5, потративших немалые деньги на высококачественные светильники, но мы можем подтвердить, что Ecotech Marine представит вариант перехода с Radion G5 на Radion G6. Поскольку большая часть корпуса RadionG6 осталась практически без изменений, единственное отличие — в панели светодиодов и кластере линз, которые обойдутся в $199 за комплект обновления для Radion G6 XR15 и $399 — для Radion G6 XR30, что составляет немалую часть стоимости нового светильника, но воспринимается несколько легче, если посчитать, что в светильнике XR30 сто (два) светодиода, т.е. получается по $4 за диод.

radion_G6_upgrade-lens-led-panel.jpg

Разумеется, светильник Radion G6 совместим со всеми существующими аксессуарами, включая комплект для установки светильника Radion Mounting System и дополнительный рассеиватель Radion, который по-прежнему можно крепить к нижней части светильника при помощи встроенных в рамку магнитов. Спектр и характеристики Radion G5 для пресных систем останутся без изменений, потому что светильник появился на рынке в конце прошлого года; двойные диоды лунного света, впервые использованные в Radion G5, останутся и в Radion G6. По сути, это будет практически такой же флагманский светодиодный светильник от Ecotech Marine, который многие из нас считают самым современным вариантом для освещения наших рифовых систем.

Официальный анонс Radion G6 ожидается от компании Ecotech Marine уже в ближайшее время; стоимость Radion G6 XR15 и XR30 — $499 и $949 соответственно. Нам не терпится получить новейшую модель Radion G6 — пойдет уже 12ый год использования этих светильников для наших рифовых систем. Кроме того, мы сделаем фирменный подробный обзор всех новых и заслуживающих внимания характеристик нового светильника от Ecotech Marine.

radion-g6-led-ecotech-marine-1-2.jpg

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 


  • Игорь..., yukr, Неский и 2 другим это нравится

#2 staxnov

staxnov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:М. О., Реутов град.

Отправлено 01 Июнь 2022 - 21:27

Севатек уже 2 недели продает шестерку. А пятая версия 15-шки со скидкой.


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru
  • Ruslan13rus это нравится

#3 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 02 Июнь 2022 - 22:28

G6 нет в наличии там, я правда узнал, когда уже оплатил.


Tuan Reef - пятый переезд )))


#4 Hanzo

Hanzo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 02 Июнь 2022 - 23:10

G6 нет в наличии там, я правда узнал, когда уже оплатил.

Вот это новость. Спасибо за предупреждение, а то ищу как купить. Значит сама судьба говорит подождать неопределенный срок мне :)

#5 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 02 Июнь 2022 - 23:28

Вот это новость. Спасибо за предупреждение, а то ищу как купить. Значит сама судьба говорит подождать неопределенный срок мне :)

Через ~2 недели будут написали, но они так постоянно пишут, как отправят - отпишусь здесь, если не забуду.


Tuan Reef - пятый переезд )))


#6 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 15 Июнь 2022 - 18:09

Ещё 2 недели написали подождать))

Tuan Reef - пятый переезд )))


#7 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 01 Июль 2022 - 18:39

Мой заказ готов к отправке написали.
То есть г6 уже в наличии. Когда отправят - отпишусь.
А то может быть обманывают.
  • Неский это нравится

Tuan Reef - пятый переезд )))


#8 Алесец

Алесец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 22 Июль 2022 - 08:47

А в Россию они отправляют без проблемм?

?
Мой заказ готов к отправке написали.
То есть г6 уже в наличии. Когда отправят - отпишусь.
А то может быть обманывают.



#9 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 22 Июль 2022 - 09:15

А в Россию они отправляют без проблемм?

Почтой России отправляют.
Поэтому не сказал бы что без проблем.
Вот уже неделю трек не обновляется)

Прикрепленные изображения

  • 4E713B2A-439D-4F0B-A4EF-5B5EAC233F51.jpeg

Tuan Reef - пятый переезд )))


#10 Алесец

Алесец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 22 Июль 2022 - 09:32

А оплачивали как?

Почтой России отправляют.
Поэтому не сказал бы что без проблем.
Вот уже неделю трек не обновляется)



#11 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 22 Июль 2022 - 09:37

А оплачивали как?

Тут писали) быстрее сами прочитаете, чем дождётесь пока я напечатаю.
https://reefcentral....-6#entry1093797

Tuan Reef - пятый переезд )))


#12 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 22 Июль 2022 - 10:07

А из Германии вообще доходят посылки? Был у меня заказ с aquaristikshop, оформил незадолго до начала сво, потом немцы отписались что не могут организовать доставку и отменили заказ. Деньги вернули без проблем, ещё и на курсовой разнице наварился

#13 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 22 Июль 2022 - 16:09

А из Германии вообще доходят посылки? Был у меня заказ с aquaristikshop, оформил незадолго до начала сво, потом немцы отписались что не могут организовать доставку и отменили заказ. Деньги вернули без проблем, ещё и на курсовой разнице наварился


Читайте ссылку выше)

Tuan Reef - пятый переезд )))


#14 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 26 Июль 2022 - 17:08

Я получил г6

Tuan Reef - пятый переезд )))


#15 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 26 Июль 2022 - 20:53

Я получил г6

То есть за 10 календарных дней посылка дошла

Да это мгновенно по меркам ПР



#16 raynk

raynk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва, ВАО

Отправлено 12 Август 2022 - 09:04

А какую модель G6 взяли?



#17 raynk

raynk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва, ВАО

Отправлено 12 Август 2022 - 10:54

С новыми характеристиками что-то у меня непонимание.

Кто-то может подсказать, что лучше G6 Blue или Pro для акропор?



#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Август 2022 - 11:57

Кто-то может подсказать, что лучше G6 Blue или Pro для акропор?

Для акропор всё равно. А вот какой вариант больше нравится вам - уже к вам вопрос.
  • Спиринцев и rusgum это нравится

#19 Roliks

Roliks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Меня зовут:Rols
  • Откуда:Планета Земля

Отправлено 12 Август 2022 - 17:31

С новыми характеристиками что-то у меня непонимание.

Кто-то может подсказать, что лучше G6 Blue или Pro для акропор?

Как не крути разница есть и приличная! Сначала конечно многие параметры нужно под себя подбирать, какой цвет вам нравится, назначения ПАР, что планируете выращивать под этой лампой ну и размер банки. А есть составляющие которые уже стоит выбирать между Blue и Pro.

У меня сейчас версия Blue стоит, испытав могу сказать, что покрутив кельвины в настройках можно дневные цвета Pro версии получить запросто, можно с этим не беспокоится. А так нужно понимать, что в Pro версии белый канал не используют на полной мощности, где то всего 40%, а значит имея версию Blue при том же количестве диодов или ламп можно увеличить ПАР. Blue версия просто даёт возможность не покупать дополнительные лампы и обходится меньшим количеством, но тут уже всё зависит от кошелька и от размеров банки, есть лишние деньги можно и Pro взять устанавливая их каждые 30см.

Если выращивать ЛПС, то Pro версии достаточно и нет смысла засматриваться на версию Blue.

Всё же получается что версия Blue только для акропорника, слишком мало используют белый свет.

Я пока ещё испытываю G6 Blue, могу сказать что отражение от стёкл просто поражает, оно действительно есть и не слабое, но уменя лампа на высоте 10см всего установлена.

Надеюсь что-то из писанины моей поможет.  :mail:



#20 raynk

raynk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва, ВАО

Отправлено 12 Август 2022 - 17:54

На мой дилетантский взгляд blue - максимальная отдача на $ для кораллов, pro - больше для красоты в виде визуального восприятия домашнего рифа.

Заказал G6 pro. Надеюсь не ошибся. И мне кажется pro потом проще будет продать на вторичке.

Самое большое, что смущает - в pro часть холодного белого заменили на теплый белый. 

 

В любом случае чайникам типа меня вряд ли стоит крутить цвета. Есть же готовые профили типа AB+.

За что и переплачиваю, в том числе, за этот светильник. Что есть готовые профили. Которые, вроде как, работают шикарно.







Темы с аналогичными тегами: Radion G6 Pro, Ecotech Marine

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных