Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Минское море

морской аквариум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 Май 2017 - 15:18

С запуска аквариума месяц и неделя.

Парочка новых фото

Общий вид, видно, что на большей части камней образовался зеленый налет. Скрести не пробовал, чтобы нитка полезла также не видно. Нужен ваш совет нужно ли переживать или всё идет своим чередом?IMG_1672.JPG

Сегодня появилась эуфилия, от течения колышется, не сказать, что сносит её, но явно видно что полипы туда сюда болтаются. Течение направлять по другому или так как раз ей в норме?IMG_1674.JPG

Бычок рад новому соседу, возможно общаются на своем морском языке :).IMG_1675.JPG

Ну и парочка фото с коральчиками. Кстати может кто подскажет как качество фото улучшить? На телефоне фото лучше, но они все синие, а на фотике всё какое-то размытое. Фотик Canon Powershot SX510 HS.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1676.JPG
  • IMG_1680.JPG

  • vaniamix и ZAHADUM это нравится

#62 ZAHADUM

ZAHADUM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 798
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:С-Пб, пригород

Отправлено 02 Май 2017 - 19:33

Всё идёт своим чередом.

Эти фото с фотика? Нормальное качество.

Размытость устраняется применением штатива и съёмкой перпендикулярно стеклу.


  • vaniamix это нравится

#63 nik79

nik79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Симферополь

Отправлено 02 Май 2017 - 19:43

Эуфиллия должна больше расскрываться..., но пока не торопитесь, у неё ведь адаптация, подождите несколько дней!!!!
Моя так через несколько дней стала открываться, но чем сильнее течение, тем меньше откроется...

Прикрепленные изображения

  • IMG_1682.JPG

  • vaniamix это нравится

#64 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 484

Отправлено 02 Май 2017 - 19:48

С запуска аквариума месяц и неделя.

Парочка новых фото

Общий вид, видно, что на большей части камней образовался зеленый налет. Скрести не пробовал, чтобы нитка полезла также не видно. Нужен ваш совет нужно ли переживать или всё идет своим чередом?attachicon.gifIMG_1672.JPG

Сегодня появилась эуфилия, от течения колышется, не сказать, что сносит её, но явно видно что полипы туда сюда болтаются. Течение направлять по другому или так как раз ей в норме?attachicon.gifIMG_1674.JPG

Бычок рад новому соседу, возможно общаются на своем морском языке :).attachicon.gifIMG_1675.JPG

Ну и парочка фото с коральчиками. Кстати может кто подскажет как качество фото улучшить? На телефоне фото лучше, но они все синие, а на фотике всё какое-то размытое. Фотик Canon Powershot SX510 HS.

По пробуй в режиме макро. эта функция там есть.



#65 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 Май 2017 - 00:05

Всё идёт своим чередом.
Эти фото с фотика? Нормальное качество.
Размытость устраняется применением штатива и съёмкой перпендикулярно стеклу.

Про штатив уже подумал :-). Точнее про что-то статичное и не дрожащее.

По пробуй в режиме макро. эта функция там есть.

Это и есть в макро фотографии. Посижу еще поиграю с настройками. Наверное не до конца с настройками выдержки разобрался. Вроде стоит минимальная, а какая она при этом 1/10 или 1/1000 непонятно.
  • vaniamix это нравится

#66 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 04 Май 2017 - 00:06

Сегодня смог сфоткать крабика нелегала наконец :-). Волосатый в меру, сидел на камнях, клешней что-то с камня брал и в рот засовывал. На проплывающую мимо рыбешку поднимал клешню и щелкал :-). По размерам в панцире миллиметров семь. Фото с телефона на приближении, но контуры крабиаа угадываются.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170503_222827.jpg


#67 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 Май 2017 - 00:03

4 мая свершилось то, ради чего и задумывался весь морской аквариум :).

Ко мне с Lysmata.ru приехали клоунята оцеллярисы :).

К моему просто щенячьему восторгу первый клоуненок сел в актинию часов через 8 после посадки в аквариум.IMG_20170504_214942.jpg

Актиния немного офигела от такой компании и поползла, течением её прибило ровно в то место, которое мы ей на протяжении месяца предлагали, но она не хотела, а тут понравилось наверное, т. к. она якобы сама его нашла.

Клоуненок по горячим следам её нашел и там.IMG_20170505_142636.jpg

Второй сел в актинию на следующее утро. Теперь пытаются уместиться в ней вдвоем.

Вчера купил тест на KH от JBL. Очень хотел бы услышать ваши отзывы в плане правдивости данного теста. Тест показал КН на уровне 8.

Завтра буду в очередной раз делать замеры нитратов, фосфатов. Очень надеюсь, что корм, который попадает в аквариум, из него в полном объеме выводится.

На одном клоуненке после запуска часика через 4 чуть облезла жабра. Точнее в данный момент красная жабра видна.IMG_20170505_142723.jpg Почитал инет, спросил у Ольги с Лисматы, говорит хватанули избыток кислорода после запуска в акву после переезда. Капельно в районе 20 минут в пакет залил два объема воды от первоначальной, в которой транспортировалась рыба. Рыба активная, ест отлично, признаков того, что ей тяжело дышать также не заметил. Сказали, что восстановится со временем. Очень хотел бы может услышать советы как можно простимулировать скорейшее восстановление рыбасика. Может какие фиштамины купить?

Ну и в поставке с моими рыбками приехала для девушки кревента вундермани. Возможности забрать креветку не было, я предупреждал многократно, но попросили запустить креветку в аквариум. Запустил. Вчера минут 40 пытались споймать. Сегодня жена часа полтора пробовала. Точнее сразу пробовала, а потом просто получала удовольствие от пилинга креветочного :). Говорит офигенно, так что всем советую :).IMG_20170506_155725.jpg

 

 

 


  • Edya, ZAHADUM, Алексей Балтика и еще 1 это нравится

#68 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 Май 2017 - 23:36

С момента последней публикации в аквариуме многое поменялось.

Около двух недель пытались выловить креветку вундермани на ловушку. Надоело ждать, достали практически все камни, выловили её и отдали законному владельцу.

Камни к сожалению собрать точно также как было раньше не получилось, но и новый вариант мне вроде тоже нравится.IMG_20170521_131359.jpg

Коврик саркофитона вроде нормально себя чувствует. С момента заселения увеличился в размерах :) IMG_20170520_224351.jpg

Эуфилия вроде тоже чувствует себя замечательно, расправилась и развевается от течения IMG_20170520_141704.jpg

Дней 5 назад взял родаксиса зеленого. Закрепить его, чтоыб присосался сам к камню, у меня не получилось. Несколько дней ловил его сморщенного с дна. Решил приклеить к мелкому камушку и сам камень положил на основные камни IMG_20170520_224405.jpg

Сегодня в аквариуме появилась вторая улитка трохус IMG_20170520_224311.jpg и хризептера желтохвостая IMG_20170521_180609.jpg . До этого один из бычков недель полторы был практически белый, за пол дня после появления хризептеры налился ярким желтым цветом. Возник вопрос что могло вызвать возврат цвета, просто такое стечение обстоятельст и цвет просто вернулся после стресса или хризептера спровоцировала защитный цвет включить? :)

Ну и парочка фото зонтиков и паразонтиков. Ну очень нравятся они мне :)

IMG_20170519_230406.jpg IMG_20170520_141814.jpg

На фото видно что камни конкретно темно синего цвета и окраска эта не проходит. Что можно сделать, чтобы камни почище стали? Может сокачка какая поможет? Также вопрос возник про чистильщиков песка, кого можно рассмотреть на данную роль (улитки, бычки)?


  • vaniamix и Edya это нравится

#69 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 484

Отправлено 22 Май 2017 - 09:14

Жизнь кипит, по родактису, можно было в стакан камешков положить и его ту даже прирос бы быстро, у меня за три дня прилипли.



#70 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 05 Июнь 2017 - 23:56

*
Популярное сообщение!

С момента последней записи в аквариум добавилось немного живности.

Появилась тихоокеанская креветка доктор от Александр-1975.

Веерный червячок совершенно никого не боящийся, закрывается только от прикосновения, на остальное ему плевать :).

Ну и пробное видео дрожащимися руками :)


  • Katerinn@, vaniamix, Zlobni и 3 другим это нравится

#71 ZAHADUM

ZAHADUM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 798
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:С-Пб, пригород

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:08

Очень красиво получилось!  :good:



#72 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 Июнь 2017 - 21:46

С момента последнего сообщения наверное ничего не поменялось. Только клоунята еще подросли и коральчики увеличились в размерах немного.
Сегодня обратил внимание на камни, думал все в песке. Присмотрелся и понял, что все камни в мини улитках. Размеры 1-1,5 мм и их очень много. Может подскажете что за они?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170619_213826.jpg
  • IMG_20170619_213803.jpg


#73 Morskoi76

Morskoi76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Меня зовут:Денис

Отправлено 21 Июнь 2017 - 14:15

Аналогичная ситуация, тоже очень много их.

#74 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:13

Гляньте тут по картинкам, может что-то похожее будет:

http://www.poppe-ima...=9&catid=10&p=1


  • vaniamix это нравится
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#75 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 05 Август 2017 - 10:34

Собственно с момента последней рубликации ничего экстраординарного не происходило. Совместно с женой принято решение увеличивать аквариум. Осталось отдать пару золотых рыбок из пресника и начнется формирование нового большого аквариума на 180 литров уже с сампом.
Соответственно назрело много вопросов:
- пенник. Рассматриваю варианты hydor slim skim 250.65 на 250 литров либо deltec mce300. Хидор предлагает знакомый из Беларуси. Очень интересен опыт пользовавшихся данным скиммером. Хватает ли его для аквариумов в районе 250 литров. Ну и отзывы про делтек тоже.
- слив. Изготавливать шахту переливную вклеивая её на боковую стенку или приобрести тут перелив какой нибудь. Плюсы и минусы каждого из вариантов очень будут полезны. Сам склоняюсь к приобретению перелива из-за более компактной конструкции на мой взгляд.
- подъемная помпа. Думал про нее, а потом осенило, что лежит акваэлевский фильтр внутренний turbo 1500. Керамическая ось на самой помпе, подъем воды на 1,6 метра и производительность до 1500 литров. Очень буду благодарен совету стоит ли использовать такой вариант.

#76 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 05 Август 2017 - 11:14

китайские пенники делите заявленный  объем на 2.Литров на 350-400 ищите. И лучше классический внутренний, у вас же самп планируется, зачем навесные?

Тюнзовский перелив вполне себе,  но это все альтернативы, попробуйте засверлиться всетаки.

Подъем тоже лучше взять джебао классически с регулировкой, тонны на 3-4, байпасы там всякие вдруг, да если механизм не молотит на пределе, дольше прослужит.

Опять же перспективы. Вы уже отправляете на покой миник , а где гарантия, что там не найдется место и 180 литровой банке?

Я на свой объем (195 + 100)  взял редстарфиш с3, заявленный на 500-700литров, подъем 6,5 тонн джебао на новом контроллере 1 - 100%, и 2 вертушка тюнз 6055 на 7095 контроллере. Лучше переесть, чем недоспать, я так думаю.



#77 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 Август 2017 - 21:50

Нужен совет. В навесном фильтре с хетаморфой и мешочками с углем и антифосом поселилось много червячков. В размере миллиметров по 5-7, явно видны челюсти спереди. Не вредны ли? не нужно ли чистить фильтр пока проблема еще решаема?

IMG_20170808_213031.jpg



#78 So1DaT

So1DaT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 08 Август 2017 - 22:49

Это губки фильтраторы, присмотритесь, они должны и на камнях в аквариуме быть, все в порядке...

#79 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 Август 2017 - 00:00

На камнях нету нигде :-) только в рюкзаке. Фильтраторы это хорошо :-).

#80 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 Август 2017 - 09:28

Полным ходом идет подготовка к переезду в 160 литровый аквариум с сампом на 50 литров. Вчера было просверлено отверстие в стекле. С первого раза даже получилось вырезать без трещин. Доволен как слон :-).
Теперь стоит вопрос как просчитать гребенку, на какой высоте её располагать и какое количество прорезей в ней должно быть. Подъемную помпу рассчитываю использовать на 1000-1200 литров. Буду очень благодарен советам.IMG_20170817_230456.jpg





Темы с аналогичными тегами: морской аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: