Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Чем раскормить Диакантуса

корма ангелы диакантус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 13:16

Замутил я вообщем очень мелкий фаршик вчера на блендере. Кальмара так он не хотел есть. А вот когда я его размолол вместе с артемией мороженной, хлопьев Jbl spirulina плюс немножко чесночка. С первого раза не распробывал как и другие рыбы. А сегодня хомячит за обе щеки!
  • Mongoose это нравится
Mixed reef 600L

#42 Superzombi

Superzombi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва, Царицыно

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 13:26

Зачем испытывать его мидиями. Если и так ест. Мидии стремная вещь могут быть порченными, могут быть просто грязными, если их выловили из грязного моря, так как они фильтраторы.

Ему нужно разнообразие в пище, и чем оно больше тем лучше он себя будет чувствовать.

Sps and Zoas made in Lyublino (или Мои 300 литров)

EcoTech Radion xr30w Pro 2gen *2 + 4*T5 39W, Vortech MP40ES *2, Reeflink, RE Double Cone 200 RD3


#43 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 14:38

С этим я согласен
Mixed reef 600L

#44 Айгиз

Айгиз

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 14:42

4-5 см вообще хороший, у меня сантиметров 14

#45 Айгиз

Айгиз

    Пользователь

  • Пользователи-
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 00:29

Кораллы не трогает?

#46 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 19:29

Да не, ему лишь бы его никто не трогал :) Пусть вырастет сначала, а потом посмотрим как вести себя будет. Я думаю главное кормить несколько раз в день, а то с голодухи вон у некоторых даже хепатус жрет кораллы. У моих всё по английски, утром завтрак из артемии, потом кормушка в течении дня сыпет хлопья JBL Spirulina ( они такие лёгкие что это как лёгкий перекус), а вечером опять артемия. Плюс еще хирурги целый день едят из специальной кормушки для нори. 

 Я думаю главный принцип как в природе по чуть чуть в течении всего дня. Тогда на кораллы времени нет.


  • Dobriy kot это нравится
Mixed reef 600L

#47 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Март 2019 - 22:20

Чтоб уж все про диакантусов в одном месте.

Есть специальный тоник у Brightwell - Brightwell Aquatics Angelixir Free-Form Amino Acid Food Soak for Spongivorous Marine Fishes

 
Комплекс аминокислот в свободной форме в тех же соотношениях, что и в тканях губок.
Использует природные аттрактанты и белки морского происхождения для улучшения отклика при кормлении и увеличения процентного содержания белка в рыбных кормах, соответственно.
Полезен для всех рыб, чьи рационы в значительной степени состоят из губок, включая рыб-ангелов, рыб-бабочек, мавританских идолов и т.д..
 
Про принудительное кормление еще. Сама не пробовала (пока :), но, как понимаю, начинать пробовать можно не с катетера все-таки, а просто понемножку из шприца в открытый рот, осторожно, конечно, не под давлением) . Многие рыбы через некоторое время привыкают ко вкусу и начинают кормиться сами

  • vahegan и Mongoose это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#48 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 22 Апрель 2019 - 12:16

Отошёл к Нептуну мой королевский ангел Диакантус. Очень жаль. Ел уже и артемию, и молотого в блендере в кашу кальмара.
Это совпало со временем когда ново подселенный бычок стал рыть активно песок и подымать муть. Может быть причина в этом.
Также его угнетала постоянно жёлтая зебрасома. Сейчас уже прочитал на форумах что желательно:
1. Не держать его с агрессивными хирургами, которые будут оказывать на него моральное давление.
2. Держать Ph повыше, 8.2-8.3. У меня было 8.1, 7.9 ночью.

Очень классная рыбка, кораллы не трогал.
Mixed reef 600L

#49 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 24 Апрель 2019 - 06:22

Мой банан ел три дня, сейчас Артемию и спирулину ест со всеми. Длина сантиметров 12

#50 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 25 Апрель 2019 - 23:34

На американских сайтах, там есть одна тема на 120 страниц!, все в один голос пишут что брать дикантуса нужно только с оранжевым горлом( Красное море, Индийский океан). Они красивее гараздо, легче раскармливаються и главное живучей, живут у людей до 10 лет. Но стоимость больше.

С серым горлом(Тихо океанские) брать категорически нельзя. В аквариумах живут как правило не больше года, в в основном пару месяцев и отходят к Нептуну по непонятным причинам. Стоят дешевле.

Ниже на фото серо и оранжево горлые:

Прикрепленные изображения

  • Angelfish_Nick_Hobgood.jpg
  • 23006.jpg

  • Comanche и Евгешка это нравится
Mixed reef 600L

#51 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 26 Апрель 2019 - 10:58

На американских сайтах, там есть одна тема на 120 страниц!, все в один голос пишут что брать дикантуса нужно только с оранжевым горлом( Красное море, Индийский океан). Они красивее гараздо, легче раскармливаються и главное живучей, живут у людей до 10 лет. Но стоимость больше.

С серым горлом(Тихо океанские) брать категорически нельзя. В аквариумах живут как правило не больше года, в в основном пару месяцев и отходят к Нептуну по непонятным причинам. Стоят дешевле.

Ниже на фото серо и оранжево горлые:

А можно ссылочку на тему?

#52 finval

finval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 04 Июнь 2019 - 09:08

Добрый день. Четыре дня назал купили диакантуса синегорлого, размер примерно 10 см. Два дня он в себя приходил, прятался. Потом вроде вылез и начал активно искать корм. Несмотря на заверения продавцов, что он якобы раскормленный артемией и фаршем, рыба ничего этого не есть. Прочитав форум, положил уже и банан, и морскую капусту. Ноль эмоций, тыкается и отходит. Но что-то постоянно клюет с камней, что не понятно, губки на камнях все целы. В вскр прикупил полянку зонтов, из нее торчали куски старой травы или чего то еще, типа тонкой коричневой проволоки, вот ее он прямо за 10 минут жадно выдрал, сожрал и теперь вокруг постоянно крутится. Кто то может подсказать, что это была за трава, и что еще можно попробовать?

#53 finval

finval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 04 Июнь 2019 - 09:10

Добрый день. Четыре дня назал купили диакантуса серогорлого, размер примерно 10 см. Два дня он в себя приходил, прятался. Потом вроде вылез и начал активно искать корм. Несмотря на заверения продавцов, что он якобы раскормленный артемией и фаршем, рыба ничего этого не есть. Прочитав форум, положил уже и банан, и морскую капусту. Ноль эмоций, тыкается и отходит. Но что-то постоянно клюет с камней, что не понятно, губки на камнях все целы. В вскр прикупил полянку зонтов, из нее торчали куски старой травы или чего то еще, типа тонкой коричневой проволоки, вот ее он прямо за 10 минут жадно выдрал, сожрал и теперь вокруг постоянно крутится. Кто то может подсказать, что это была за трава, и что еще можно попробовать? Да и в защиту серогорлого могу сказать, что у меня жил три года такой, купленный у ребят с Воронежа, у них он тоже года три жил в рифе.

#54 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 04 Июнь 2019 - 11:56

Добрый день. Четыре дня назал купили диакантуса синегорлого, размер примерно 10 см. Два дня он в себя приходил, прятался. Потом вроде вылез и начал активно искать корм. Несмотря на заверения продавцов, что он якобы раскормленный артемией и фаршем, рыба ничего этого не есть. Прочитав форум, положил уже и банан, и морскую капусту. Ноль эмоций, тыкается и отходит. Но что-то постоянно клюет с камней, что не понятно, губки на камнях все целы. В вскр прикупил полянку зонтов, из нее торчали куски старой травы или чего то еще, типа тонкой коричневой проволоки, вот ее он прямо за 10 минут жадно выдрал, сожрал и теперь вокруг постоянно крутится. Кто то может подсказать, что это была за трава, и что еще можно попробовать?

Диакантус рыба не для всех. Я год их покупал причем и серых и желтых убил на это тысяч 100, а то и более. Брал разного размер, итог один либо сразу дох от пару дней до недели, либо жил 2-3 недели нормально питался, потом переставал есть и дня за 2-3 уходил...  Последнего купил спонтанно, мне его прям навязали можно сказать, думал пол дня и решился на последнего.... И о чудо он жив здоров ест с рук, только я как очумелый его и бананам кормил и салатом, НЕ ЧЕГО ОН ИЗ ЭТОГО НЕ ЕСТЬ и другие дохлые не ели.  Мой начал клевать как и все остальные гребешка на половине раковины, постепенно перевел его на других более бюджетных гадов(креветка, кальмар). Мое мнение, диакантус очень тормозной, его первым нужно сажать в аквариум если прям нацелены на эту рыбу, в моем аквариуме мне его приходится каждый день подкармливать с рук отгоняю других рыб, коих у меня еще хвостов 20. НО подкармливаю я его для собственного успокоения скорее всего. 


  • finval это нравится

#55 finval

finval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 04 Июнь 2019 - 19:41

Спасибо за совет, буду пробовать раскормить гребешком. Уж больно рыбс красивый, все равно будет у меня в акве.)

#56 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 04 Июнь 2019 - 22:28

Спасибо за совет, буду пробовать раскормить гребешком. Уж больно рыбс красивый, все равно будет у меня в акве.)

Вот я так же решил, но думаю уже поменять на поменьше). 

Смотрите только что бы он нашел гребня, мой долго тупил)



#57 finval

finval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 05 Июнь 2019 - 21:07

Купил я в итоге гребешка на раковине, поставил на место где диакантус впервые выдрал из зонтиков какую-то непонятную пищу. Ноль эмоций, плавает, смотрит, тупит и даже не клюет. Причем ни зебра, ни хелмон тоже не трогают. Утром достал раковину, накрошил кусочек, закинул, все вроде зацепили кроме ангела. Пока ехал на работу, попросил жену еще раз попробовать поставить банан прямо на камень за зонтами. И он начал его есть. Причем кусает конкретно, брюхо уже ровненькое и гоняет от банана зебрасому. Теперь вопрос, как дальше его переводить на нормальный корм?

#58 finval

finval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 08 Июнь 2019 - 11:40

Ест в итоге диакантус банан, что-то клюет с камней, банан начала подъедать и желтохвостая зебрасома. Ангел периодически лазит в камни к креветкам, они его чистят. Так понимаю, что мне его ребята с Лисматы продали что называется "с колес", без раскорма и карантина. Но нужно отдать им должное ценник был достаточно адекватный.

#59 finval

finval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 23 Июль 2019 - 09:36

Помер в итоге диакантус. Не смог его раскормить. Последнее время, когда он уже на бок начал заваливаться, пытался кормить артемией через катетер, вроде сначала ожил, но потом все равно ушел. Жаль.

#60 finval

finval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 04 Август 2019 - 14:35

Взял с итоге нового дикантуса. Тоже синегорлый. Но крупнее по размеру, чем первый. 18-20 см прмерно от носа до кончика хвоста. Толстый такой.) Специально поехал в фирму и посмотрел, как он ест фарш. У них было три диакантуса, но двое зашуганных, в трубах сидели забившись, а наш прямо на палец кидался, есть просил. Ждал рыбса долго, специально попросил ребят, что если раскормится диакантус, то позвонить и я его сразу заберу. Четвериый день в банке, ребята продавцы скинули рецепт фарша. Намололи, ест с удовольствием. Уже за старшего.
  • DNK, sergeysailor и IRIsKA Smile это нравится





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных