Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Чем раскормить Диакантуса

корма ангелы диакантус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 23 Январь 2020 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Что бы инфа не потерялась скопирую сюда из своей темы как я прямо в рифе спасал своего диакантуса, как умел, может не всё правильно, но другой инфы вообще найти не смог:

Рыба, которая была самой общительной и отлично всё подряд ела вдруг через 14 дней стала беспокоить:

15,16,17 день: стала более скрытной, прячеться часто, но плавает и ест также отлично.

18 день: Не ест вообще, ни утром ни вечером, пассивно плавает в пещерах под камнями. Дышит немножко тяжелее Визуально чистый идеально.

19 день: Всё плохо как и было.

20 день утро: Не ест, дышит тяжело, сидит в пещерах.
Осознание того что уходит, паника, надо что то делать: выловить для лечения невозможно, единственное что приходит на ум из более менее риф сейв лекарств метронидазол. Покупаем 250 мг таблетки в аптеке, толчем, растворяем в воде, выключаем свет, выливаем в акву 20 таблеток на 450 литров расчетной воды, в 600л аквариуме.

Вечер: эффекта от лекарства пока нет, диакантус не ест и сидит там же. Отчаяние. Ещё одна доза лекарства на ночь...

21 день: Утро, Победа:), жена сказала что волшебство какое то:) сразу с рассветом плавает и кушает вместе со всеми артемию(тоже с метронидазолом 1 таблетка на 100грамм артемии, перемешена и заморожена опять).

Полдень: плавает, кушает:)

Вечер: плавает, кушает:)

Третью дозу уже не вливаем, лекарство будет с артемией.

Дозировка метронидазола была взята такая же как в аналоге, в аквариумном препарате Octozin, 3 дня по 1 таблетки на 22.5 литров. Только мы залили 2 дозы утром и вчером в один день. Третью уже не стали лить вообще, просто добавили в корм лекарство.Octozin используют для лечения в том числе Ангелов при различных заболеваниях.
http://www.waterlife...t&product_id=60

Пенник был на минимум. Подмен не делал. Никто из кораллов, креветок и тд не пострадал визуально.
Mixed reef 600L

#82 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Май 2020 - 03:38

Еще в копилку про раскормы...

 

До этого несколько лет назад пыталась посадить диакантуса - тот был желтобрюхий. При прочих равных - выплыть выплыл, лимфоцистис отвалился, а сам хвост загнулся через неделю, увы.

 

Очень хотела взять желтобрюхого, т. к. они, вроде, лучше раскармливаются, а риски хотелось свести к минимуму. Накупила кучку всего разного, что советовали или что упоминалось как панацея...

 

В результате в декабре нечаянно случился серобрюшка. Откарантиненная и что-то поклевывавшая, вроде бы, по углам в аквариалке. Утешилась мнением друга, что раскормится серобрюхий не хуже желтобрюхого.

 

Потрепал мне нервы с недельку - сидел в камнях и не было понятно ест он что-то из того, что я ему туда отправляю - или нет. "Отправляла" артемию - то чистую, то замоченную в брайтвелловском Ангелексире.

Потом выплыл - и стало очевидно, что ест.

 

Поначалу что-то игнорировал, предпочитая артемию. Сейчас мнет все, что не приколочено, кроме нори, кажется - и то, скорее, потому, кажется, что там хирурги боками активно трутся около нее всегда - спирулину JBL, артемию, Serовские хлопья и гранулы..

Т.е. он "сел" вообще без проблем. И, насколько знаю, это совсем не исключительный случай.


  • sergeysailor это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#83 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 015
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 19 Май 2020 - 08:19

Ян, мне кажется, все от конкретного экземпляра зависит... Некоторые, оголодав, готовы распроовать незнакомую пищу. А некоторые приходят, тыкаются носом, и разочаровавшись, уплывают. И так весь месяц, после чего погибают от истощения. У меня тоже был один серобрюхий, который был нормально раскормлен (не мною, продавцом) и ел у меня. К сожалению, погиб вместе со всем живым, когда я случайно налил в аквариум сайдекс :(



#84 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 22:16

Брал по наводке ребят с кома, диакантус в восторге от этого корма. Была пауза пару недель между первой и второй баночкой. Когда приехала новая банка восторг был виден сразу.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201110_221330.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных