Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Первый взгляд в море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#21 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:25

Во...

https://reefcentral....6650-nosariusy/

Надо брать!

эх)... как раз у этого товарища забрал антелию и зонты "соски гориллы" )....знал бы

уже двое против фломастеров. эх....

тогда биколор 100%. Уж очень она мне понравилась у вас) реально собака. даже с будкой)

Тогда кого взять интересного еще?...

ложнохромис фридмана

бычок огненный

кардиналов не хочется.

хромисов тоже нет. хризоптер нет.

кто еще остается?)


  • Rodrigo это нравится

#22 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Апрель 2017 - 14:54

Хромисы, ложнохромисы, псевдохромисы - вся эта шайка семейства помацентровых хороша только там, где есть более крупные соседи, которые в случае чего призовут эту тварюку красотку к порядку и объяснят ей, кто в акве хозяин. Иначе найдет жертву и затюкает. Исключения бывают - но уж больно редко.

Бычки хороши, причем любые - и немателеотрисы, и креветочные, и коралловые (гобиодоны), и валасьены некоторые (с осторожностью, могут развлекаться с грунтом) Но все бычки и собачки прыгают.

Ну в принципе и все для наших объемов. Клоуны еще...

Апогоны кстати бывают не только кардиналы, есть еще желтый апогон - бабочка  Sphaeramia nematoptera.

А, губаны еще мелкие, типа пижамы.  


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#23 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:32

Хромисы, ложнохромисы, псевдохромисы - вся эта шайка семейства помацентровых хороша только там, где есть более крупные соседи, которые в случае чего призовут эту тварюку красотку к порядку и объяснят ей, кто в акве хозяин. Иначе найдет жертву и затюкает. Исключения бывают - но уж больно редко.

Бычки хороши, причем любые - и немателеотрисы, и креветочные, и коралловые (гобиодоны), и валасьены некоторые (с осторожностью, могут развлекаться с грунтом) Но все бычки и собачки прыгают.

Ну в принципе и все для наших объемов. Клоуны еще...

Апогоны кстати бывают не только кардиналы, есть еще желтый апогон - бабочка  Sphaeramia nematoptera.

А, губаны еще мелкие, типа пижамы.  

эх.... вот теперь понимаю людей страдающих и переходящих быстро из маленьких банок в побольше и все равно не довольных объемом)

К сожалению, заказ я уже сделал и подтвердил его. если фломастер замучает биколора, буду его выставлять)



#24 ZAHADUM

ZAHADUM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 798
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:С-Пб, пригород

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:16

Сразу думайте о сетке или покровном стекле на аквариум.

Иначе очень скоро будут жертвы. Мой первый огненный бычёк протянул всего пару часов. Пришлось отлучиться из дома минут на 15, а по возращении была лишь вяленая рыбка на полу ((



#25 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:22

Сразу думайте о сетке или покровном стекле на аквариум.

Иначе очень скоро будут жертвы. Мой первый огненный бычёк протянул всего пару часов. Пришлось отлучиться из дома минут на 15, а по возращении была лишь вяленая рыбка на полу ((

нам повезло и мы нашли сетку) завтра будем делать рамку как у Анны.) Надеюсь получится.

Сразу встал вопрос кормежки. Когда и чем?



#26 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:32

Первые сутки ничем. Потом - я кормлю один раз в день. Эти двое жрут все. Биколоров рекомендуют подкармливать растительной пищей - спирулину моя трескает на ура, от нори отказалась. Ну а так - сушка, заморозка - лопают все.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#27 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:42

И вот первые фото. и первый раз уже фотоаппаратом.

Не очень получилось... но как есть. будем учится)

Прикрепленные изображения

  • IMG_6490+.jpg
  • IMG_6491+.jpg


#28 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:45

Первые сутки ничем. Потом - я кормлю один раз в день. Эти двое жрут все. Биколоров рекомендуют подкармливать растительной пищей - спирулину моя трескает на ура, от нори отказалась. Ну а так - сушка, заморозка - лопают все.

А какой фирмы сушка и спирулина? не хочется абы что бросать. так как среди баночных кормов есть и откровенно паршивые) в пресном я кормил JBL кормом для цихлид 



#29 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:21

Спирулина у меня JBL, сушка Sera для морских рыб. Классом выше Ocean nutrition. Артемию лучше брать не в блистерах, а в брикетах - на Птичке есть, да и на Авито полно. С блистерах лучше вообще не брать ☺. Ну и можно поискать на форуме рецепты самодельных фаршей для любимых рыбсов, но на пару рыб заморачиваться....
  • vaniamix это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#30 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:15

Перед тем как запустить новых жителей, решили немного подвинуть камни. утопить до дна и оставить по бокам место.

Как следствие, половина мягкоты закрылась.

Сфоткал как было уже после.

 

Так же прошу совета по настройке света.

Часовой пояс сдвинут так как ложимся поздно, а любоваться хочется. Настройки не мои, а прошлого владельца. Как сохранять свои? как загружать чужие? не нашел на просторах.....

Прикрепленные изображения

  • IMG_6492+.jpg
  • IMG_6493+.jpg
  • IMG_6494+.jpg
  • IMG_6495+.jpg
  • IMG_6496+.jpg
  • IMG_6500+.jpg
  • IMG_6503+.jpg


#31 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:35

https://reefcentral....-s-utilitoj-po/


  • vaniamix это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#32 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:53

опаньки) спасибо большое. недавно тема появилась. я искал до этого. ничего приличного не было.

Что скажите по размещению коральчиков? не совсем уверен что им всем комфортно на своих местах.

Ксения как я понял не любит течение.

как остальным места?



#33 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:19

Ну да, раньше Ктриллкаждому покупателю присылал инструкции и утилитку персонально. Правда инстрункии те, да простит меня Кирилл, весьма зубодробительные  :ah:  и эта тема нравится мне намного больше.

Коральчики пусть еще пару дней постоят, попривыкают, потом надо бы фото общего плана и каждого отдельно во время максимального освещения - тогда понятно будет. В принципе, там все довольно неприхотливые, если течением к камням не прибивает - значит, все нормально. 

Сильное течение никто не любит. Коралл должен красиво колыхаться, а не выглядеть противостоящим буре. Исключение - бриариум. Этому можно и посильней, а вот отсутствие течения ему категорически противопоказано.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#34 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:59

Всем привет!)

Итоги дня.(14 дней с запуска и 1 день запуска рыб)

Сегодня растительность уже чувствовала себя лучше. Ксения, правда, распустилась, но не пульсировала. Ночью закрывается. Поставил ее вдали от течения, так как это единственное место, где ее не колбасит) Очень красивый Бриареум, хотя и не до конца раскрылся пока, наш любимец!

Один из сарков не раскрылся сегодня, но это, похоже, из-за того, что у него срез был ни к чему не прикреплен, Передвинули его, поставили на резинку срезом к камню. Посмотрим, как адаптируется.

Зоантусы медленно раскрываются, в полную силу так их и не видели, но красивые)) Причем тут только гориллы и их интимные части -  непонятно).. :dontknow:

Рыбки: Фломастер (Псевдохромис королевский), в семье Фломзик, уже вылезал знакомится. Вечером покушал спирулины. Сушки в местном "Бетховене" не было. Артемию нашел на Авито, но как-то так складывается, что все кто как то связан с морским аквариумом, находятся на Юге Москвы(.

Есть кто то на севере?)

Печаль, что не можем найти собаку((( Это прям главная боль :cry:  Вчера пряталась в одной из норок в камнях. Но сегодня так ни разу и не увидели. На еду так и не вышла.. Когда стоит переживать? Регулярно обыскиваем все поверхности рядом с фонариком. 

 

Стоит ли переживать по поводу солености: чуть завышенная 0,27?

 

Гордость: сетка сделанная своими руками. И, как мне кажется, хорошо получилось. 8)  Спасибо Анне за подсказку)

 

Так же с аквариумом мне достался пакет со всяким..... фото ниже. 4 помпы которые работают. Три помпы течения которые тоже работают, правда, мне лично понравилась только одна из трех( ее в кадре нет, но она мощная и на присоске. Sobo WP-400M) Я так понимаю, это ничего не стоит?

Вот думаю, что с этим делать?!)

 

 

Вот тема про которую говорил, где есть настройка FEMTO https://reefcentral....page-4?hl=femto

Прикрепленные изображения

  • IMG_6524+.jpg
  • IMG_6523+.jpg
  • IMG_6522+.jpg
  • IMG_6513+.jpg
  • IMG_6511+.jpg
  • IMG_6510+.jpg
  • IMG_6509+.jpg
  • IMG_6508+.jpg
  • IMG_6506+.jpg
  • IMG_6505+.jpg
  • IMG_6503+.jpg
  • IMG_6525+.jpg
  • IMG_6526+.jpg

  • Dm1tr1 это нравится

#35 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:31

 
Стоит ли переживать по поводу солености: чуть завышенная 0,27?

О, это щас Александр расскажет. И про солёность и про плотность
  • vlad1984 это нравится

#36 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:36

А если честно, мне кажется события слишком торопятся. 2 недели уже и кораллы и рыба...
  • Мартовский это нравится

#37 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:37

А если честно, мне кажется события слишком торопятся. 2 недели уже и кораллы и рыба...

Ой, вот только не начинай )))
Who is John Galt?

#38 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:39

Всем привет!)
Итоги дня.(14 дней с запуска и 1 день запуска рыб)
Сегодня растительность уже чувствовала себя лучше. Ксения, правда, распустилась, но не пульсировала. Ночью закрывается. Поставил ее вдали от течения, так как это единственное место, где ее не колбасит) Очень красивый Бриареум, хотя и не до конца раскрылся пока, наш любимец!
Один из сарков не раскрылся сегодня, но это, похоже, из-за того, что у него срез был ни к чему не прикреплен, Передвинули его, поставили на резинку срезом к камню. Посмотрим, как адаптируется.
Зоантусы медленно раскрываются, в полную силу так их и не видели, но красивые)) Причем тут только гориллы и их интимные части -  непонятно).. :dontknow:
Рыбки: Фломастер (Псевдохромис королевский), в семье Фломзик, уже вылезал знакомится. Вечером покушал спирулины. Сушки в местном "Бетховене" не было. Артемию нашел на Авито, но как-то так складывается, что все кто как то связан с морским аквариумом, находятся на Юге Москвы(.
Есть кто то на севере?)
Печаль, что не можем найти собаку((( Это прям главная боль :cry:  Вчера пряталась в одной из норок в камнях. Но сегодня так ни разу и не увидели. На еду так и не вышла.. Когда стоит переживать? Регулярно обыскиваем все поверхности рядом с фонариком. 
 
Стоит ли переживать по поводу солености: чуть завышенная 0,27?
 
Гордость: сетка сделанная своими руками. И, как мне кажется, хорошо получилось. 8)  Спасибо Анне за подсказку)
 
Так же с аквариумом мне достался пакет со всяким..... фото ниже. 4 помпы которые работают. Три помпы течения которые тоже работают, правда, мне лично понравилась только одна из трех( ее в кадре нет, но она мощная и на присоске. Sobo WP-400M) Я так понимаю, это ничего не стоит?
Вот думаю, что с этим делать?!)
 
 
Вот тема про которую говорил, где есть настройка FEMTO https://reefcentral....page-4?hl=femto

Иван, а почему уровень воды такой низкий? Это из за слива (шахты) так?
Who is John Galt?

#39 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:49

Иван, а почему уровень воды такой низкий? Это из за слива (шахты) так?

Да, это пока временный уровень, так как ждем от Евгения САМП. пользоваться тем что есть не очень хочется, да и пенник свежекупленный туда не влезет)

Евгений обещал на следующей недели привести. Заодно хочу его попросить глянуть что там у меня с трубами. Уверенности в них нет)



#40 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:53

А если честно, мне кажется события слишком торопятся. 2 недели уже и кораллы и рыба...

Дмитрий, понимаю ваш скепсис.

Но, Вода была из действующей системы. СРК были там же 3,5 месяца. Песок тоже живой. Так что запуск системы можно отсчитывать от нового года) Но там, правда, система была не моя, а Вячеслава (ЗамКомПоМорде






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: