Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

100 литров на внешнем фильтре

аквариум 100 внешний фильтр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#181 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 00:06

Жесть!

Совсем некого было оставить приглядывать? Месяц это много... Очень.

Не отчаивайся! С учетом всех проб и ошибок следущее море, уверен, будет только лучше! Удачи!



#182 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 01:01

Жена тоже говорит что бы не преживал, но как тут не переживать, столько сил было вложено. Животину жалко....
Заказываю новую банку, потолще и побольше. Эта совсем простенькая была.
  • Dm1tr1 это нравится

#183 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 01:31

Да уж, печаль.
  • mitro01 это нравится

#184 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 10:00

Вот это правда жесть...
Не падай духом. Опыт он как известно сын ошибок.
  • mitro01 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#185 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 10:08

Вот по чему я не хотел запускать море когда ездил по командировкам, это как авто в авто парке, ушёл в отпуска а машина осталась без хозяина..., пользуются все а ремонтировать тебе. Сочувствую но не надо падать духом и опускать руки


  • mitro01 это нравится

#186 shurik777

shurik777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 10:22

Всегда так, как только в отпуск уезжаешь, обязательно что нибудь да случиться. Даже если кого то приглядывать оставляешь. Сочувствую, животину очень жалко.
  • mitro01 это нравится

#187 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:08

Спасибо ребят за поддержку!!! Будем учится на своих ошибках.



#188 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 04:01

Мне бы вообще было страшно систему оставлять без присмотра больше, чем на 5 дней..

Совсем недавно читал тут похожий случай про автодолив, только там без потерь - легкий испуг. Человек не долго отсутствовал.

 

А так, сочувствую, конечно((


  • mitro01 это нравится

#189 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 07:18

Веб камеру автономную в помощь, при длительных командировках вещь незаменимая. 3-4 т. руб. по сравнению с оборудованием  и живностью - копейки, зато спасла бы вашу животинку.  Увидели что проблемы, позвонилиб кому-нибудь. У меня у тещи ключ запасной, например. Пришлаб плюхнула осмоса, делов то.

Но уже произошло, урок на будущее получен. Следущая банка будет лучше! Уверен! Удачи Вам.


  • mitro01 это нравится

#190 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 08:26

Веб камеру автономную в помощь, при длительных командировках вещь незаменимая. 3-4 т. руб. по сравнению с оборудованием  и живностью - копейки, зато спасла бы вашу животинку.  Увидели что проблемы, позвонилиб кому-нибудь. У меня у тещи ключ запасной, например. Пришлаб плюхнула осмоса, делов то.

Но уже произошло, урок на будущее получен. Следущая банка будет лучше! Уверен! Удачи Вам.

Камеру вчера уже купил :)

И из приятного:

-грелка, внешник,и главное пенник живы. Помпы конечно померли но это мелочи. Так что ждем банку!



#191 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:17

Веб камеру автономную в помощь, при длительных командировках вещь незаменимая. 3-4 т. руб. по сравнению с оборудованием  и живностью - копейки, зато спасла бы вашу животинку.  Увидели что проблемы, позвонилиб кому-нибудь. У меня у тещи ключ запасной, например. Пришлаб плюхнула осмоса, делов то.

Но уже произошло, урок на будущее получен. Следущая банка будет лучше! Уверен! Удачи Вам.

С таким же успехом теща и так раз в 5 дней может зайти для профилактики.. Это хорошо, когда есть кому зайти, а так от камеры пользы 0, если ты просто издалека наблюдаешь, как все загибается, а помочь некому..



#192 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 17:15

С таким же успехом теща и так раз в 5 дней может зайти для профилактики.. Это хорошо, когда есть кому зайти, а так от камеры пользы 0, если ты просто издалека наблюдаешь, как все загибается, а помочь некому..

С такими перспективами только петушка в стакане держать.

Месяц без присмотра это просто недопустимый нонсенс в МА.

Не поверю, что у человека нет родственника/товарища/знакомого, которому можно оставить ключи, а вот чтобы его лишний раз не напрягать, а только по экстренным случаям, а для этого и нужна камера.

Теща может определить коллапс только по факту, когда уже все кверху пузом,  а вот предстоящие траблы может определить только моряк, да и то не каждый, а для этого и нужна камера.


  • Евгешка это нравится

#193 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 17:58

 

Не поверю, что у человека нет родственника/товарища/знакомого, которому можно оставить ключи, а вот чтобы его лишний раз не напрягать, а только по экстренным случаям, а для этого и нужна камера.

Теща может определить коллапс только по факту, когда уже все кверху пузом,  а вот предстоящие траблы может определить только моряк, да и то не каждый, а для этого и нужна камера.

Сколько ездил в отпуск всегда проблемы были, то перекормят пол акваса тютю то еще чет учудят. в следующем месяце опять отпуск на месяц улетаю и решил лучше будут профи присматривать и следить за аквариумом. плюс камеру уже взял по кторой можно разговаривать, раньше использовал скайп на авто ответ но качество изображения плохое.

автору быстрого востановления


  • mitro01 это нравится

#194 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 18:23

С такими перспективами только петушка в стакане держать.

Месяц без присмотра это просто недопустимый нонсенс в МА.

Не поверю, что у человека нет родственника/товарища/знакомого, которому можно оставить ключи, а вот чтобы его лишний раз не напрягать, а только по экстренным случаям, а для этого и нужна камера.

Теща может определить коллапс только по факту, когда уже все кверху пузом,  а вот предстоящие траблы может определить только моряк, да и то не каждый, а для этого и нужна камера.

Не могу не согласиться! Я просто имел в виду, что камера актуальна при наличии рядом человека, который имеет хоть какое-то представление об МА. Конечно, лучше хоть какой-то человек, чем вообще никакого. Но если часто приходиться уезжать на долго, то нужно позаботиться о более опытном человеке. Ну, тещи тоже разные бывают)) Есть примеры, когда муж увлекся МА, но часто в командировках и в итоге жене хочешь не хочешь, а приходиться вникать во все процессы, чтобы поддерживать жизнь в море)


  • Morskoi76 это нравится

#195 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 19:47

Здравствуйте! При разъездах вэб камера и управляемые розетки маст хэв. Проверено! Только благодаря этим двум девайсам соседи снизу так и не узнали, что у меня аквариум 400 литровый стоит. Сейчас всё это стало вполне доступным. Наберите в поиске "умный дом". Или на али https://m.aliexpress....4da55cd9F6OfDS
Кроме того оставляя вэб камеру, вы повышаете вероятность сохранности всего вашего имущества! А для того, чтобы тёща или любой другой ваш помощник не перекармливали от жалости ваших рыб, корм нужно предварительно порционно расфасовать на то количество дней, которое вас не будет. А остатки спрятать!
  • perchikbest и Vadim59rus это нравится

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#196 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 20:13

Здравствуйте! При разъездах вэб камера и управляемые розетки маст хэв. Проверено! Только благодаря этим двум девайсам соседи снизу так и не узнали, что у меня аквариум 400 литровый стоит. Сейчас всё это стало вполне доступным. Наберите в поиске "умный дом". Или на али https://m.aliexpress....4da55cd9F6OfDS
Кроме того оставляя вэб камеру, вы повышаете вероятность сохранности всего вашего имущества! А для того, чтобы тёща или любой другой ваш помощник не перекармливали от жалости ваших рыб, корм нужно предварительно порционно расфасовать на то количество дней, которое вас не будет. А остатки спрятать!

Ну после этого всегда расфасовывал. но следящие за аквариумом начинают себя чувствовать аквариумистом :)  приезжаю смотрю переднее стекло зацарапано :biggrin:   вообщем мелких нюансов много.

нужно максимально ограничить возможности.


  • perchikbest и Kav это нравится

#197 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:13

Мне бы вообще было страшно систему оставлять без присмотра больше, чем на 5 дней..
Совсем недавно читал тут похожий случай про автодолив, только там без потерь - легкий испуг. Человек не долго отсутствовал.

А так, сочувствую, конечно((

А я бы хозяину банки бы понавтыкал здорово, а не сочувствовал. На месяц оставить в свободном плавании сущая беспечность, которая вылилась десятком морских смертей. Мог бы на крайняк вебкамеру приспособить либо родственника, соседа, собутыльника попросить заглядывать раз в 3-4 дня. Заплатил бы уж кому нибудь - у вас в Москве столько моряков, не то что у нас в Уфе. И не поверю я в отмазки, что не на кого было оставить. Урок хозяину и никакого соболезнования. Живность жалко - они же были живые.
  • Pavel Pro это нравится

#198 shurik777

shurik777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 22:18

Зря вы так. Всякое бывает. У меня друг вот уже 7 лет приходит кормить рыб, когда я уезжаю, каждый день по вечерам. Последний раз он пришёл в 9 вечера покормил, посмотрел все норм и ушёл, а через 2 часа кто то пакетник на всю квартиру вырубил. На следующий день он пришёл все включил, кислород кинул но 3 рыбам и некоторым кораллам не повезло. 22 часа без электричества аквариум стоял. Ставить бесперебойники и аккумуляторы не вариант, в квартире не так много места. Если только воткнуть умный дом на аккумуляторе, чтоб смс отправила.

#199 mitro01

mitro01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 257
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва Октябрьское Поле

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 23:06

А я бы хозяину банки бы понавтыкал здорово, а не сочувствовал. На месяц оставить в свободном плавании сущая беспечность, которая вылилась десятком морских смертей. Мог бы на крайняк вебкамеру приспособить либо родственника, соседа, собутыльника попросить заглядывать раз в 3-4 дня. Заплатил бы уж кому нибудь - у вас в Москве столько моряков, не то что у нас в Уфе. И не поверю я в отмазки, что не на кого было оставить. Урок хозяину и никакого соболезнования. Живность жалко - они же были живые.

Вы Евгений,"втыкайте"там у себя в Уфе кому хотите!!! Надо сначала разобраться в ситуации а не писать всякую чушь не зная проблемы!!! Косяк конечно мой , но все не предусмотришь.

Через ошибки проходят абсолютно все и не думаю что вы тому исключение!


  • Vadim59rus это нравится

#200 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 00:54

А я бы хозяину банки бы понавтыкал здорово, а не сочувствовал.

2Евгений, мягче, плиз... Уверен, что можно найти слова и выражения, которые бы в полной мере выразили бы ваши эмоции, но не переходили бы грань корректности.

 

2Дмитрий: Вам также не стоит так резко реагировать, тем более с выпадами по географическому признаку... 

 

У нас общее увлечение. Это надо ценить и помогать друг другу, а не искать поводы для конфликтов.


  • Vadim59rus это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.






Темы с аналогичными тегами: аквариум, 100, внешний фильтр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: