Перейти к содержимому

Open

Фотография

Очередной заказ в coral-garden.de


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 291

#241 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 25 Август 2017 - 19:47

Мне объяснять не нужно. Я все вижу хорошо, и понимаю тоже хорошо. Отношение видно.

Ну наверное да, не нужно. Но что ты видишь и понимаешь я лично не понял ни разу, т. к. пример моей переписки с моим хорошим знакомым это как бы не в туды...

 

Ты даже в мыслях не можешь представить, что Дима бывает вежлив.

С чего ты это взял? Я уверен что очень даже может, просто сорвался с горяча и написал всякую чушь про "крым ваш" и санкции, вот и все... И попытался всего лишь высказать свое видение сложившейся ситуации, приведя пример своего общения с тем же корал гарденом. 

 

Причем тут политика? Крым? Танки? 

Не знаю, я вот тоже пытался понять зачем Дима это корал гардену написал. И вот все те кто не могут ни как понять о чем я тут пытаюсь сказать, вот они все тут в теме и отметились вот этим вот всем - "Значит не положили, уроды", "Либо они спецом нам по мелкому вредят, толи за Крым, толи за ущемление гей-сообществ", "Фрицы забыли 45й", "Да уж , фрицы все одинаковые походу."

 

 

Тут простой вопрос о плохом сервисе. Будь это в Северной Америке, то он бы получил такое письмо, что его при детях читать нельзя было-бы. Политика торговых компании, которые действительно занимаются бизнесом, а не считают 10 евро или 30 евро стоит доставка, такова, что клиент всегда прав и все решается в сторону клиентов. А немец себя чувствует безнаказанным, вот и быкует. Да и упаковка в газеты порадовала. Бизнесмен. 

Да, сервис оставляет желать лучшего, чего уж там :) Но к сожалению в ЕС он вот такой вот, сервис этот... часто тут как-то через пень колоду все. Но за-то все спокойные как танки и никакой агрессии, все исправили, переделали и т. п. Поблагодарили друг друга и ок. Семья и семейные ценности у всех на первом месте (дети, жены, прогулки с собачкой и т.д.), потом "Политика торговых компании, которые действительно занимаются бизнесом". 

Хуже сервис я только в Азии видел, там его вообще нет :)))))



#242 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 25 Август 2017 - 21:17

Через Бандерольку в Германии, заказывать не кто не пытался? Если я правильно понимаю, если заказывать через такого посредника, то создаётся адрес в Германии. Так? 


 The wisdom of the crowd has its limits


#243 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 25 Август 2017 - 21:41

Через Бандерольку в Германии, заказывать не кто не пытался? Если я правильно понимаю, если заказывать через такого посредника, то создаётся адрес в Германии. Так? 

  Только в таком случае придется, наверно, их налог (VAT) оплачивать, вряд ли посредник на себя эти расходы возьмет ;)  



#244 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 25 Август 2017 - 21:55

  Только в таком случае придется, наверно, их налог (VAT) оплачивать, вряд ли посредник на себя эти расходы возьмет ;)  

Конечно, сумма доставки вырастет, но и вот такого хамского отношения возможно избежать удаться. Они же будут думать что покупатель "местный". Или я ошибаюсь?


 The wisdom of the crowd has its limits


#245 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 26 Август 2017 - 14:36

Конечно, сумма доставки вырастет, но и вот такого хамского отношения возможно избежать удаться. Они же будут думать что покупатель "местный". Или я ошибаюсь?

НДС не вернёте, скорее всего.

#246 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 26 Август 2017 - 18:31

НДС не вернёте, скорее всего.

Я тоже так думаю, но если это избавит от вот таких ситуаций, то я готов переплатить. И что то мне подсказывает, упаковка будет гораздо лучше. 


 The wisdom of the crowd has its limits


#247 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 26 Август 2017 - 18:36

Нет, спасибо. Мне на нужна переписка на почту, мне вполне хватает того что я процитировал выше :)

Еще раз повторюсь, что тяжело с таким имиджем обойти вот эти намеки которые были от немца, к сожалению такая участь граждан нашей страны третьего мира. Но вот те ответы которые ты писал ему после полученных намеков...

Ну и Дим, вот это вот это из той же области - "чтобы ты мог выражения подбирать аккуратнее?", чего уж, пиши сразу - ты петров урод, за фрицев, ущемленный нетрадиционно ориентированный :)

Например, моя с ними переписка была крайне короткой и простой, что-то типа - 

Здравствуйте, с большим сожалением, вынужден вам сообщить что вы по ошибке положили мне вместо реагентов для ханны на фосфат, реагент для кН. Учитывая объем ваших отправок в сутки... Так же хочу выразить признательность за скорую отправку посылки на мой адрес. Если необходимо я вышлю вам ошибочно отправленный мне реагент назад. С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество...

Ответ был крайне коротким и простым -

Извините за произошедшую ошибку, да действительно слишком много отправок в последнее время и т.д.... Вам уже выслан необходимый реагент. Нам ничего слать не нужно. Спасибо вам за сотрудничество.

 

Тут вот как-то так вот принято общаться, я долго привыкал и иногда и сейчас вижу ошибки за собой... Если послали на хрен, то тут принято либо принять посыл либо идти в суд, а не писать грозные письма в попытках доказать правоту.

Михаил, а вам тоже товар в газету завёрнутый прислали? Или упаковка была лучше?


 The wisdom of the crowd has its limits


#248 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 26 Август 2017 - 18:38

Не знаю как Михаилу, а мне лампы без упаковки, пучком в одну бумагу завернули.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170613_183029.jpg


#249 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 26 Август 2017 - 18:43

Не знаю как Михаилу, а мне лампы без упаковки, пучком в одну бумагу завернули.

Отвратительно! Надеюсь лампы не разбились?  Заказывали напрямую?

Увидел! Разбились. Мне кажется такое отношение, это всё же тенденция. 


 The wisdom of the crowd has its limits


#250 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 26 Август 2017 - 18:56

Отвратительно! Надеюсь лампы не разбились? Заказывали напрямую?
Увидел! Разбились. Мне кажется такое отношение, это всё же тенденция.

Заказывала напрямую, светильник с лампами. 5 ламп были в индивидуальных упаковках, а 3 голые, естественно они разбились. Возместить или дослать разбитые мне отказались, только всю посылку целиком на возврат, тогда бы деньги вернули, но светильник был нужен уже сейчас, а не через пару месяцев.
  • mamadu и Kraken это нравится

#251 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 26 Август 2017 - 19:07

Заказывала напрямую, светильник с лампами. 5 ламп были в индивидуальных упаковках, а 3 голые, естественно они разбились. Возместить или дослать разбитые мне отказались, только всю посылку целиком на возврат, тогда бы деньги вернули, но светильник был нужен уже сейчас, а не через пару месяцев.

Думаю если бы вы были гражданкой ЕС, лампы бы вам выслали. Хотелось бы коментарии Михаила на этот счёт услышать. 


 The wisdom of the crowd has its limits


#252 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 26 Август 2017 - 21:42

Я тоже так думаю, но если это избавит от вот таких ситуаций, то я готов переплатить. И что то мне подсказывает, упаковка будет гораздо лучше. 

Думаю что если вы готовы переплатить, то проще поддержать отечественный бизнес и купить товар в РФ. Так как минимум логичнее будет, а то "патриотизм" из всех выпирает в последнее время сильнее и сильнее, а товары что-то за границей все заказывают, животину в трусах у стюардесс везут :)  

Готовы переплатить, на добыть заветное из-за границы, да не вопрос, я вам вышлю что ван нужно, упакую ух... фиг распакуете потом :)

 

Михаил, а вам тоже товар в газету завёрнутый прислали? Или упаковка была лучше?

Ды по разному присылают, я на корал гардене то как бы не постоянный покупатель, они же в розницу продают, а я и сам как бы продавец. Просто иногда бывает проще купить что-то там, быстро и легко и кстати не дорого, чем из-за какой-то позиции которой нет у моих оптовых поставщиков или производителей с которыми напрямую работаю устраивать контакт с кем-то еще.

Ну и нужно как бы понимать, что почта тут работает по другому, у меня словенские клиенты первое время на до мной жутко ржали, когда я им посылал помпу в коробке, завернутую в пузырчатую пленку, упакованную в другую коробку, вокруг которой пенопластовые шарики в третьей коробке. Как оказалось что надо просто брать и слать в коробке, т. к. производитль уже обо всем позаботился в плане упаковки своей продукции. Кстати если сегодня послать посылку из любой точки Словении в любую, то получатель ее завтра получит.  И никакой другой упаковки не требуется, когда почта работает как служба доставки, без вот этой русской доп. опции уничтожить товар в процессе транспортировки или разгрузки.

Так вот ни кто тут не заморачивается с упаковкой. И вполне возможно, если в корал гардене не один человек (часто просто такого уровня бизнесы, это всего лишь один человек, ну максиум еще кто-то помогает), то могли просто по привычке упаковать, как для внутреннего рынка.

 

Не знаю как Михаилу, а мне лампы без упаковки, пучком в одну бумагу завернули.

Ну это конечно жуть, так и тут бы могли разбиться при транспортировке. 

 

Отвратительно! Надеюсь лампы не разбились?  Заказывали напрямую?

Увидел! Разбились. Мне кажется такое отношение, это всё же тенденция. 

Ну вообще изначально такого отношения к русским нет обычно, но те кто немного поработают такое отношение  появляется. Я вот одного конечно не понимаю, нафиг это вот все корал гардену например надо, догадываюсь что 0,1% у него продаж в рф, отказался бы и не парился.

 

Думаю если бы вы были гражданкой ЕС, лампы бы вам выслали. Хотелось бы коментарии Михаила на этот счёт услышать. 

Ну, тут как бы все просто, почта любая и курьерская служба типа UPS и т.д. несут как бы ответственность. Т.е. если вы ждете скажем так "нежный" товар, то надо не полениться и проверить при курьере и тогда конечно все возместят (дошлют, деньги вернут и т. п. в зависимости).


  • Евгешка, Kraken и 1974jb это нравится

#253 Kraken

Kraken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 26 Август 2017 - 22:06

Думаю что если вы готовы переплатить, то проще поддержать отечественный бизнес и купить товар в РФ. Так как минимум логичнее будет, а то "патриотизм" из всех выпирает в последнее время сильнее и сильнее, а товары что-то за границей все заказывают, животину в трусах у стюардесс везут :)

Готовы переплатить, на добыть заветное из-за границы, да не вопрос, я вам вышлю что ван нужно, упакую ух... фиг распакуете потом :)

 

 

Нет я не кого поддерживать не собираюсь, ищу собственную выгоду. Честно и прямо об этом заявляю. Я патриот, но какое отношение мой патриотизм имеет к покупкам аквариумного оборудования? Я так и не понял :scratchhead: . За предложение помочь с "добыванием заветного" спасибо огромное, если переплата будет разумной конечно :) . За коментарии спасибо :good:


 The wisdom of the crowd has its limits


#254 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 26 Август 2017 - 22:25

Ну, тут как бы все просто, почта любая и курьерская служба типа UPS и т.д. несут как бы ответственность. Т.е. если вы ждете скажем так "нежный" товар, то надо не полениться и проверить при курьере и тогда конечно все возместят (дошлют, деньги вернут и т. п. в зависимости).

Я проверила всё на почте, составили акт по форме № 51, все это я предоставила и продавцу и ПалПал.

#255 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 26 Август 2017 - 22:33

Не знаю как Михаилу, а мне лампы без упаковки, пучком в одну бумагу завернули.

Жуть, это хамская безолаберность. Все новые лампы идут в своей упаковке, вариантов пробиться в таком тубе и в оригинальной упаковке не было бы вообще. Особенно, если бы ещё по концам уплотнили бы пузырчаткой.

#256 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 26 Август 2017 - 23:07

Я проверила всё на почте, составили акт по форме № 51, все это я предоставила и продавцу и ПалПал.

Я про ЕС, писал, т. к. был вопрос именно про Европу. Про то какую ответственность несет почта россии, я не знаю. Тогда когда я жил в рф, по моему она не несла никакой ответственности ни за что (даже если это где-то и прописано было законодательно). 



#257 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 27 Август 2017 - 00:04

Я про ЕС, писал, т. к. был вопрос именно про Европу. Про то какую ответственность несет почта россии, я не знаю. Тогда когда я жил в рф, по моему она не несла никакой ответственности ни за что (даже если это где-то и прописано было законодательно).

Прям даже и не знаю, что на это ответить, ну конечно же виновата почта России! кто ж ещё!
При всех косяках нашей почты, при такой упаковке, лампы скорее всего были разбиты ещё на территории Германии, но так как их никто не проверял, то наверняка в ЕС их пуховыми подушками обкладывали и на руках в самолет укладывали, не забыв пристягнуть ремнями безопасности, и только по прибытии на нашу территорию, славные труженники почты пинками мою посылку загружали в машину и еще гады такие отвечать за порчу не хотят!
  • perchikbest, mamadu и Zoychik это нравится

#258 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 394
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 27 Август 2017 - 00:13

Не ссорьтесь, Вася Ложкин уже все об этом сказал! ))

Прикрепленные изображения

  • 6ceb45457533.jpg

  • Dremel и Pavel Pro это нравится

#259 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 27 Август 2017 - 01:50

Купил у них соль в свое время... все нервы изматал. 2 месяца деньги возвращали. Контора гниль откровенная.

#260 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 205
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 27 Август 2017 - 03:10

А я бы сказала, что у некоторых магазинов это уже система. С гарденом не связывалась, но в своё время очень пожалела, что заказала в севатеке. Такого хамского отношения я никогда не встречала. Параллельно со мной там же заказывала Яна, та же история. Мне не отправляли, потому что не было одной позиции из 10. На письма не отвечали вообще. Просьба заменить отсутствующий товар осталась без внимания, потом ни здрасьте, ни до свидания, ни извините, а сухое-заказ отправлен. 2 недели просила трек. Трек прислали, из которого было понятно, что отправили только что. Мне даже казалось, что они получали удовольствие от моих здрасьте, извините, спасибо, пожалуйста. Я реально чувствовала себя беспомощной, т к платила не через пей пел.
Яне прислали лампы, которые были значительно дороже. Чтобы получить свои лампы ей сказали, чтобы она их отправила за свой счёт, а они вернут. Она отправила, так они не только не спешили отправить нужные лампы, так ещё с возвратом доставки больше месяца динамили.

Мне вот американцы корм присылали. Не положили один маленький пакетик, внутри лежала записка, что они очень сожалеют, но нет в наличии. Так я даже и спрашивать не стала когда будет, потому что как-то вот было понятно, что им действительно жаль. Получила я потом свой пакетик с маленьким пробником другого корма. Упаковка была вообще на высоте. Первый заказ прислали в такой коробке, что я даже усомнилась, что это моя посылка. Она была огромной. В чудовищном количестве транспортировочных пенопластовых шариков я свой заказ нашла с трудом.
Их я потом даже использовала, когда народу рассылала Димины прожекторы.
  • Pavel Pro это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: