Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Нужен совет по выбору скиммера пенника

скиммер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Сер7ей

Сер7ей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Реутов МО

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:09

Уважаемые форумчане, нужен совет ,
Подскажите какой фирмы скиммер лучше купить для Аква примерно 800-900литров, чтоб был надежный и желательно не шумный.
Спасибо

#2 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:21

Лучше не найдете, всего 1500 евро.

Прикрепленные изображения

  • 347_0.jpg

  • sinhiropus и ShakeXO это нравится

#3 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 28 Июль 2017 - 19:33

Уважаемые форумчане, нужен совет ,
Подскажите какой фирмы скиммер лучше купить для Аква примерно 800-900литров, чтоб был надежный и желательно не шумный.
Спасибо

https://reefcentral....ijskie-s/page-1тут смотрите тоже хорошие
  • perchikbest это нравится

#4 Сер7ей

Сер7ей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Реутов МО

Отправлено 28 Июль 2017 - 20:35

Лучше не найдете, всего 1500 евро.


Дмитрий не ясно кто производитель

#5 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 28 Июль 2017 - 20:40

Дмитрий не ясно кто производитель


Речь идёт о роял эксклюзиве, но я поддержу совет по покупке АТВ. Качество не хуже рояля, но за вменяемые деньги.
  • fiodorov это нравится

#6 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 28 Июль 2017 - 20:46

Речь идёт о роял эксклюзиве, но я поддержу совет по покупке АТВ. Качество не хуже рояля, но за вменяемые деньги.

Ириночка, человек озвучил "лучше" , про качество АТВ не спорю, я к тому, что нужно конкреттизировать вопросы.



#7 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 28 Июль 2017 - 20:51

*
Популярное сообщение!

Лучше не найдете, всего 1500 евро.

Дмитрий, это адресовано не Вам лично, но на Вашем примере.
Прошло всего 2 месяца!!!!! как Вы начали ПЛАНИРОВАТЬ свой первый морской аквариум. Вы пока даже не имеете ни малейшего опыта эксплуатации того или иного оборудования.
Искрене не понимаю на каком основании люди дают советы, особенно по оборудованию, не имея никакого опыта в содержании морского аквариума, не имея этого оборудования, не содержав гиодробионтов и пр.
  • dokvital, kuzia2k, vladimir74 и 7 другим это нравится

#8 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 28 Июль 2017 - 20:56

Ириночка, человек озвучил "лучше" , про качество АТВ не спорю, я к тому, что нужно конкреттизировать вопросы.


Вероятно я не поняла Ваш посыл

#9 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 28 Июль 2017 - 21:07

Дмитрий, это адресовано не Вам лично, но на Вашем примере.
Прошло всего 2 месяца!!!!! как Вы начали ПЛАНИРОВАТЬ свой первый морской аквариум. Вы пока даже не имеете ни малейшего опыта эксплуатации того или иного оборудования.
Искрене не понимаю на каком основании люди дают советы, особенно по оборудованию, не имея никакого опыта в содержании морского аквариума, не имея этого оборудования, не содержав гиодробионтов и пр.

 

 

Вероятно я не поняла Ваш посыл

лучше поздно



#10 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 28 Июль 2017 - 21:10

лучше поздно


Но это не отменяет смысл моего сообщения

#11 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 28 Июль 2017 - 21:20

Но это не отменяет смысл моего сообщения

ну значит так и не поняли посыл, там думаю и ежу морскому понятно, что я ничему никого не учил, а был чистый сарказм, а Вы сразу на личности и банки.

Уесть новичка или подчеркнуть свое превосходство? тут я думаю огромное количество людей, добившихся в МА много более чем Вы, но они поняли посыл и им не нужно никого ставить на место, чтобы подчеркнуть свою значимость.

Целую, Дмитрий :)

Пы. Сы.И по вопросу опыта, поделитесь, сколько Вы лично протестировали пенников на 800-900 литров.

Мое изучение темы МА намного больше 2х месяцев, не говоря уже о практическом "пресном" опыте. Но даже после многих лет практики в МА, я бы не допустил себе такого пафоса, и дело тут далеко не в аквариумистике.


  • Independent84 и Dimitr это нравится

#12 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 28 Июль 2017 - 21:34

Дмитрий, не сгущайте краски. Посыл я Ваш поняла, о чём и написала.
Мериться чем либо вообще не в моих правилах.
Вот Вы сказали, а автор может сидит теперь и репу чешет, а нужен ли ему МА за такие бабки. И да... Место язвенника уже занято :)
  • fiodorov это нравится

#13 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 28 Июль 2017 - 21:39

Так зачем МА такому топикстартеру, который забьет на него после того, что узнает что только пенник стоит сотку?  Или он не в курсе, что по дорогам рядом с бентли ездиют еще и хундаи?



#14 Матроскин

Матроскин

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 28 Июль 2017 - 23:25

Каковы финвозможности топикстартера Вы - не знаете и потому сарказм неуместен и глуп. Ваше дело - посоветовать компетентно и адекватно дать ответ на вопрос. Кроме рояля и атб есть еще Nyos на данный объем и Aquabee, а также Reefoktopus и Bashsea. В зависимости от бюджета и запросов - регулируемая помпа, нерегулируемая и тп, - топикстартер уже выбирает сам, что нужно.



#15 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 29 Июль 2017 - 08:16

Каковы финвозможности топикстартера Вы - не знаете и потому сарказм неуместен и глуп. Ваше дело - посоветовать компетентно и адекватно дать ответ на вопрос. Кроме рояля и атб есть еще Nyos на данный объем и Aquabee, а также Reefoktopus и Bashsea. В зависимости от бюджета и запросов - регулируемая помпа, нерегулируемая и тп, - топикстартер уже выбирает сам, что нужно.

Хотелось бы лучше бюджет узнать для начала, а потом уже можно все давать советы, а пока что мы просто даём ссылки человеку , все остальное решит он сам
  • Sanctus это нравится

#16 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 29 Июль 2017 - 10:14

Дмитрий, это адресовано не Вам лично, но на Вашем примере.
Прошло всего 2 месяца!!!!! как Вы начали ПЛАНИРОВАТЬ свой первый морской аквариум. Вы пока даже не имеете ни малейшего опыта эксплуатации того или иного оборудования.
Искрене не понимаю на каком основании люди дают советы, особенно по оборудованию, не имея никакого опыта в содержании морского аквариума, не имея этого оборудования, не содержав гиодробионтов и пр.

Это нормально. Главные советчики они такие. Знают всё!!!!

По теме. Бюджет сначала озвучиваем, потом в этот бюджет будут советы по покупке пенника.
  • Sanctus это нравится

#17 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 29 Июль 2017 - 11:52

Уважаемые форумчане, нужен совет ,
Подскажите какой фирмы скиммер лучше купить для Аква примерно 800-900литров, чтоб был надежный и желательно не шумный.
Спасибо

Из известных и доступных в РФ пенником есть разные фирмы с регулируемыми помпами 24в такие как Deltec, Nyos -очень достойный скиммер правда с помпой 220в, АТВ, также можно обратить внимание на Reef Octopus, Bubble Magus , CoralBox.
Выбирая пенник умножьте объем аквы на 2, а то и на 3 , если планируете спс.
На ваши 800-900 нужно смотреть пенник на 2000-2500 литров рекомендованных производителями.
  • perchikbest это нравится

#18 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:21

Дмитрий, это адресовано не Вам лично, но на Вашем примере.
Прошло всего 2 месяца!!!!! как Вы начали ПЛАНИРОВАТЬ свой первый морской аквариум. Вы пока даже не имеете ни малейшего опыта эксплуатации того или иного оборудования.
Искрене не понимаю на каком основании люди дают советы, особенно по оборудованию, не имея никакого опыта в содержании морского аквариума, не имея этого оборудования, не содержав гиодробионтов и пр.

2. Категорически запрещено (начисляются штрафные баллы)
- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 1 штрафной балл;


  • perchikbest это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#19 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:23

ну значит так и не поняли посыл, там думаю и ежу морскому понятно, что я ничему никого не учил, а был чистый сарказм, а Вы сразу на личности и банки.
Уесть новичка или подчеркнуть свое превосходство? тут я думаю огромное количество людей, добившихся в МА много более чем Вы, но они поняли посыл и им не нужно никого ставить на место, чтобы подчеркнуть свою значимость.
Целую, Дмитрий :)
Пы. Сы.И по вопросу опыта, поделитесь, сколько Вы лично протестировали пенников на 800-900 литров.
Мое изучение темы МА намного больше 2х месяцев, не говоря уже о практическом "пресном" опыте. Но даже после многих лет практики в МА, я бы не допустил себе такого пафоса, и дело тут далеко не в аквариумистике.

2. Категорически запрещено (начисляются штрафные баллы)
- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 1 штрафной балл;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#20 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:26

Это нормально. Главные советчики они такие. Знают всё!!!!

2. Категорически запрещено (начисляются штрафные баллы)
- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 1 штрафной балл;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.






Темы с аналогичными тегами: скиммер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных