Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Цвет или скорость роста, что важней?

если бы да кабы...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: что важнее яркие цвета кораллов или их быстрый рост? (75 пользователей проголосовало)

что важнее яркие цвета кораллов или их быстрый рост?

  1. яркий цвет. (63 голосов [84.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.00%

  2. быстрый рост (12 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:46

Я сейчас не помню как я ее определял, но она была маленькая, из магазина, и поэтому все равно определение недостоверно. Кстати, на ней ко мне в аквариум приехали акропорные планарии, которые съели сначала ее (и я умудрился при этом их не заметить), а потом половину аквариума, что откинуло его развитие на год. Еле избавился, с огромными потерями.


  • assa_ju это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#42 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:26

Когда я год назад переезжал в новый аквариум,(был полный перезапуск системы, с вытекающими отсюда последствиями)для меня первостепенной задачей был хороший, здоровый рост кораллов, для меня это всегда показатель жизнеспособности системы, с цветом я не заморачивался.Когда кораллы начали наращивать юбку, начали расти, через некоторое время и цвет появился.Не скажу, что цвета вообще не было,цвет был, но не такой насыщенный как хотелось бы. Думаю здоровый рост и цвет вещи нераздельные.(не путать здоровый рост , и борьбу за жизнь коралла, который вроде и растет, но в тоже время выживает, что приводит к неправильному росту, когда коралл вытягивается и т.д.
  • assa_ju это нравится
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных