Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Гибрид на базе ATI Sunpower 8х24 Вт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#21 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:13

собственно что и следовало ожидать. 

А что вы хотите? Я предупреждал что если мои простейшие объяснения остаются не понятыми, то нет нужды и далее засорять тему. Вы где-то видели в её названии "флуд" или "помойка"? Нет, это раздел технической поддержки, там нет места истерикам.



#22 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:13

Мне там вообще писать запрещено, внесен в бан :)
Но для общения есть весь остальной форум, тот раздел похоже только для рекламного бреда остался :)

Не вы один, я правда пока не в вашем числе...)))

 

Обратился с жалобой к администрации форума, скриншот из рекламного раздела как обычно сделал.

 

Обидно то, что такое отношение становится у продавца к своим клиентам, тогда когда, когда возникают какие то проблемы, которые выставляют его не в лучшем свете. А ведь я использую его продукцию уде 4 года и вновь приобрел ее.


  • Полина Родионова и Volonter это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#23 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:13

 Т. к. теперь он отказывается от гарантийных обязательств я попросил вернут потраченные мною деньги, в ответ пока тишина....(((

Еще бы вы потрудились сказать куда написали :) Так как в личке пусто, пошел проверять почту официальной поддержки.



#24 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:15

Александр, еще раз подчеркну - сборщик светильника автоматически несет ответственность за контроль качества сборки. Не готовы к этому? Используйте коробочные продукты.

Вы сами написали, что использовать прокладки неправильно, не возможно. Не так ли?

 

Коробочный продукт? Да ладно!!! Он уже был, три года назад. Все знают эту историю. Есть ещё?

 

Попрошу вас здесь ещё раз. Вернуть мне деньги на карту за уплоченые мною деньги за прокладки, а так же вышедшую из строя драйверную сборку. Если не помните какую, могу выложить скриншот из лички.


  • Baralgin это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#25 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:15

такое отношение становится у продавца

Саша, какое такое отношение?! Сейчас взять 100 человек, чтобы они поставили 100 сборок - у 99 будет все замечательно. И что далее?

 

А может быть ты вспомнишь то, что я тебе дал, несмотря на то, что делать этого категорически нельзя?! Откуда такая неблагодарность? Ты хочешь чтобы я извлек из этого урок? Только скажи - извлеку непременно.

 

Что касается того что ты упрекаешь меня в том что ты снова стал нашим клиентом. А что, есть альтернативный продукт хотя бы похожего качества? Нет? Тогда к чему это писать? Ты просто купил то, что безальтернативно - и точка.



#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:19

Вы сами написали, что использовать прокладки неправильно, не возможно. Не так ли?

Неправильно невозможно. Разумеется в том смысле что прокладку невозможно "намазать толстым слоем" в отличие от термопасты. Неужели я должен каждое слово обкладывать бесконечными дисклаймерами? То есть в данном случае надо было уточнить что прокладку надо ставить одну, а не 2 или даже 5. Что качество адгезии надо проверять. Что еще я должен был уточнить? Что перед дефекацией трусы надо снимать?
 

Коробочный продукт? Да ладно!!! Он уже был, три года назад. Все знают эту историю. Есть ещё?

Будет. Ты же сам подчеркнул как легко собирать BEAMS :) Вот и соберем :)
 

за прокладки, а так же вышедшую из строя драйверную сборку.

Легко. Пошли пожалуйста в личку номер карты или PayPal аккаунт.

Заметь - я не прошу отправлять мне эти продукты. Ты вправе продолжать ими пользоваться, ровно так, как пользуешься сейчас. Может быть это тебя как-то погреет :)

#27 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:21

, если вам знакомы адгезионные материалы 3М, то вы должны знать что они держатся так, что "зубами не отгрызешь". Если у кого-то, в каком-то конкретном случае это не так, то еще раз подчеркну - это задача контроля того, кто собирает светильник.


Очень хорошо знакомы. Поэтому и советую не ставить только на прокладки. Думаю что в течении максимум 3 лет все кто поставил без винтов столкнутся с большими проблемами.

#28 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:24

А может быть ты вспомнишь то, что я тебе дал, несмотря на то, что делать этого категорически нельзя?! 

Если ты про разводку на плате, то спасибо большое. Хотя мне сразу написали что, как и на каком токе там.

 

По поводу графика по диоду, тоже спасибо, хотя тоже есть сомнения и вопросы. Название файла Минт, а название листа в Exel Лайм.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#29 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:28

Думаю что в течении максимум 3 лет все кто поставил без винтов столкнутся с большими проблемами.

Термоскотч 3М используется при монтаже кабельного оборудования, в том числе в шкафах, где тепло, в течение более 10 лет. Нередки случаи когда краска в шкафу слезает, а кабельный канал - держится :)

 

Однако, соглашусь еще раз - случаи бывают разные, как у монашки из анекдота - на огурец неплохо бы надеть пару презервативов :)



#30 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:31

Если ты про разводку на плате, то спасибо большое. Хотя мне сразу написали что, как и на каком токе там.

Пожалуйста. Еще раз подчеркну - использовать светодиоды на сборке BEAMS на предельных токах можно только с контролем температуры.
 

Название файла Минт, а название листа в Exel Лайм.

Лайм от минта отличается более чем ярко - см. даташит на светодиоды. Поэтому места сомнениям нет и быть не может.

#31 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:39

Термоскотч 3М используется при монтаже кабельного оборудования, в том числе в шкафах, где тепло, в течение более 10 лет. Нередки случаи когда краска в шкафу слезает, а кабельный канал - держится :)
 
Однако, соглашусь еще раз - случаи бывают разные, как у монашки из анекдота - на огурец неплохо бы надеть пару презервативов :)


Не самый умное сравнение. Кабельный канал немного менее боится перегрева чем сборка.
Собственно говоря и обсуждать нечего. Просто пообещайте публично людям заменять перегревшиеся сборки у тех у кого они поставлены на термоскотч в течении 3 лет. Я не верю что люди не способны обезжирить поверхность перед наклейкой. Поэтому в 99% случаев перегрев будет связан именно со старением прокладки а не с ее неправильной установкой. Вы были совершенно правы когда написали что ее невозможно установить неправильно.
  • Полина Родионова и Little_flea это нравится

#32 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:51

Пожалуйста. Еще раз подчеркну - использовать светодиоды на сборке BEAMS на предельных токах можно только с контролем температуры.

Дима, изначально я планировал поставить на 5 сборок радиатор площадью более 4000 см2, при этом с активным охлаждением и если ты читал тему, с контролем температуры каждого радиатора.

Когда пришлось располовинить радиатор, так же написал, что буду использовать на токе, рекомендуемом производителем, т.е. тобой.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#33 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:58

буду использовать на токе, рекомендуемом производителем, т.е. тобой.

Отлично. Я уж на всякий случай дисклаймерами обкладываться начал :)



#34 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:59

заменять перегревшиеся сборки у тех у кого они поставлены на термоскотч в течении 3 лет.

Борис, как вы думаете, перегрев светодиодов может быть вызван исключительно неправильной установкой термоскотча? Это так, "маячок".

#35 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:07

Саша супер!
Что то больно быстро у тебя всё получилось? Как так?

Свет будет супер, бимс на аналогах, т5 закроют всю площадь и точно дадут сто процентный результат.

Останется только химия воды.

Интересно, ты будешь экспериментировать например светить одними бимс или одними т5?

А то ведь и не поймёшь от чего хороший рост и цвет, от т5 или от бимс.

Ну от т5 то точно хороший результат, а вот чтобы проверить бимс нужно будет отключить т5 на пол года.
Ты готов на такие жертвы?

#36 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:09

Борис, как вы думаете, перегрев светодиодов может быть вызван исключительно неправильной установкой термоскотча? Это так, "маячок".


Не думаю, поэтому написал что в 99% случаев старение прокладки и в 1% могут быть другие причины. Просто я не считая почти всех идиотами, неспособными правильно приклеить прокладку.
Если вы считаете что есть много способов приклеить ее неправильно, то не надо рекламировать что ее невозможно установить неправилтно.
Но это все лирика. Вы либо обещаете менять перегревгиеся сборки, либо народ понимает что без винтов действут на свой риск.
Я оцениваю вероятность перегрева сборки в течении 3 лет не менее 90%.
Если и ошибаюсь то не очень сильно.
  • Полина Родионова, balabollng и Little_flea это нравится

#37 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:16

Паша, на жертвы я не готов. Пока в плане до обеда светить Бимсами, часов до 12, с 12 до 18 Т5 трубками, после опять Бимсами. Но это все обсуждаемо и по ходу дела будет видно. 

 

Под диодами цвета меня полностью устраивают, фото аквариума ты видел, а вот с ростом беда, правда это касается больше акр.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#38 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:20

Я бы не стал так резко менять свет, то есть бимсы не стоит отключать с 12 до 18, кораллам та дергатня точно не понравится.
Пусть горят всё время.
  • dsreefs это нравится

#39 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:40

Тим, ну конечно я не собираюсь резко все менять. Изначально подгоню все параметры освещения, т.е. мощность излучения, спектр, к тому что у меня сейчас. Потом плавно буду переходить на то что запланирую. 


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#40 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 10:47

Александр, напишите как вы с помощью контроллера тинилед управляете лампами Т5?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных