Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Кузовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Юлианна

Юлианна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 978
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва. Пражская. Чертаново Южное.

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 22:34

А цериантус не съест?



Мой к Цериантусу даже близко не подплывает.
  • slot5.87 это нравится

#42 PinkSky

PinkSky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 20:45



#43 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 06 Февраль 2019 - 14:07

У меня жила коровка с 1,5 см возраста. Кормила я ее в младенчестве восеми и более раз в день. Через год кормила 4-5 раз в день. Кормила досыта. Потом продала, она стала больше 20 см длинной и играя разгонялась и делала дзынь в стекло аквариума. А аквариум был не большой, толщина стенок 6мм всего и я устала бояться потопа.
Было раз ночью она выпрыгнула, испугалась кого-то. Мы услышали, отодвигали тумбу и аквариум.. Она дождалась лапочка. Посадили обратно и все было хорошо. Еще она смешно со скрежетом грызла стекло и плевалась водой. Любимая животинка. Продали в огромный аквариум ее, потом оттуда ее в еще больший кажется года в три продали.
Просто кормить их надо много. И они плохо переносят приставучих рыб.
  • Мерлин, yukr и origami это нравится
без подписи

#44 tinytoon

tinytoon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Чебоксары

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:21

Желтая коровка - у меня живет 2 месяца. около 6см. кормлю обычно 1-2 раза в день. сушка, артемия, кальмар, креветка.

как рыба - самая удивительная. реальная собака! гости в восторге - критики много, говорят, что это не рыба, а непонятно что, другим очень нравится. кушает с руки без проблем. всегда смотрит в сторону хозяина. иногда продувает песок, ищет там что-то  - прикольно очень. параметры в целом в норме.

вчера что-то ей поплохело. отсадил пока временно. ткани и глаза в норме. просто очень плохо плавала. не могла справиться с течением и ее к прижало к сливу. как будто ориентацию в пространстве потеряла. в отсаднике без течения плавает, но не идеально -не как раньше. на корм не реагирует. на поглаживание почти без реакции. на меня тоже ноль внимания в дисплее и отсаднике. никто ее не трогал и она тоже никого не трогала.

вот думаю что с ней. возможно голодала - не хватало корма, возможно нужно было чаще кормить. сейчас наблюдаю. выживет или нет - не уверен.



#45 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 23 Февраль 2019 - 12:09

Коровку 4+- см знакомого пришлось лечить от крипта в самой начальной стадии, кормил раз десять+ в день, однажды вечером пришёл(редкая сыпь к тому времени уже сошла), свет постепенно включил - а она вниз головой, почти уткнувшись в дно круги активно выписывает, на корм не реагирует - я в панике, сон в тревоге, утром всё замечательно стоит перед стеклом, еду ждёт.    ?То ли резче, чем обычно начал освещать аквариум после темноты и она в стресс впала, то ли перекормил и у неё газы в кишечнике накопились...



#46 Vladimir3311

Vladimir3311

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 556

Отправлено 23 Август 2019 - 09:09

Коровку 4+- см знакомого пришлось лечить от крипта в самой начальной стадии, кормил раз десять+ в день, однажды вечером пришёл(редкая сыпь к тому времени уже сошла), свет постепенно включил - а она вниз головой, почти уткнувшись в дно круги активно выписывает, на корм не реагирует - я в панике, сон в тревоге, утром всё замечательно стоит перед стеклом, еду ждёт. ?То ли резче, чем обычно начал освещать аквариум после темноты и она в стресс впала, то ли перекормил и у неё газы в кишечнике накопились...

Классная рыбка но при графике 10+ не рыбка для человека, а наоборот получается))
Когда же на работу ходить если каждый час кузовка кормить нужно?

#47 diman

diman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 538
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Видное

Отправлено 23 Август 2019 - 09:33


Кормушка как выход

#48 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 23 Август 2019 - 11:25

Классная рыбка но при графике 10+ не рыбка для человека, а наоборот получается))
Когда же на работу ходить если каждый час кузовка кормить нужно?

достаточно один раз в день кормить. зачем каждый час? 

у меня кузовок коробочка уже два года живет. растет. кушает один раз в день. так же что то ищет в песке и в камнях.



#49 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 23 Август 2019 - 14:19

Вполне хватает еды как и остальным рыбам. Кормлю всех одинаково, 2 дня по 1 разу вечером. 2 дня 2 раза в день. Кузовка подарили мне в октябре, около 3-4см. Сейчас уже 11 месяц он у меня, вырос до 10-12см, пузо не впалое, бока не втянуты. Еды хватает, да и сам постоянно в камнях кормиться.

кузя.jpg


  • Мерлин и Михаилm это нравится

#50 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 20:22

Кстати. Пока не вырос за год, никогда не видел чтоб он ел валонию. А на днях переставлял полусферу с зонтиками, на ней было штук шесть горошин валонии диаметром мм5. Так он подплыл и с удовольствием её скушал. Берет в рот, раскусывает с хрустом и высасывает всю внутренности. Остаётся только белый остаток, шкурка от валонии. Вот такое вот наблюдение.

#51 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 20:23

Буквально 15 секунд и валонии на полусферу не осталось.

#52 Михаилm

Михаилm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 13 Январь 2020 - 14:33

Желтая коровка - у меня живет 2 месяца. около 6см. кормлю обычно 1-2 раза в день. сушка, артемия, кальмар, креветка.
как рыба - самая удивительная. реальная собака! гости в восторге - критики много, говорят, что это не рыба, а непонятно что, другим очень нравится. кушает с руки без проблем. всегда смотрит в сторону хозяина. иногда продувает песок, ищет там что-то  - прикольно очень. параметры в целом в норме.
вчера что-то ей поплохело. отсадил пока временно.

Не знаю, может я слишком страшный, от меня шарахается, с рук не ест. Через дня 3-4 только приступил к приёму пищи после переезда из столицы в провинцию,
IMG_20191220_133935-1.jpg
IMG_20191220_133522-1.jpg

Ваш то жив? (если увидите сообщение)

#53 Kate_gur

Kate_gur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Меня зовут:Kate
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Май 2020 - 15:39

Может Кузя обжирать кораллы? Ксюху и бриариум, например??

#54 Kate_gur

Kate_gur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Меня зовут:Kate
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Май 2020 - 15:39

Может Кузя обжирать кораллы? Ксюху и бриариум, например??

#55 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 20 Май 2020 - 01:46

Если голодный, то может пробовать все, от мягкоты до акропор.

#56 Kate_gur

Kate_gur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Меня зовут:Kate
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Май 2020 - 19:07

Если голодный, то может пробовать все, от мягкоты до акропор.


Ощущение, что он всегда голодный... кормлю 2 раза в день

#57 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 20 Май 2020 - 21:14

Ощущение, что он всегда голодный... кормлю 2 раза в день

Это мало. Мой за 1,5 года вырос с 4 до 17-18см. Аппетит рос со скоростью роста. Ел все подряд, сушку, заморозку, фарш, зелень со стекол и камней, циано фиолетовое со стекол снимал, аж причмокивал. 

 

И пустую кормушку теребил постоянно, мимо никогда просто не проплывет, обязательно носом тюкнет и погрызетт, может думал сейчас еда появиться)


  • origami это нравится

#58 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 22 Май 2020 - 10:33

моему кузовку 2 года и 10 месяцев. был сантиметра 3 а сейчас сантиметров 7-8.  видимо от питания зависит. у меня растет медленно. но он классный.) многим его советую.



#59 Михаилm

Михаилm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 24 Июль 2020 - 07:40

Не знаю, может я слишком страшный, от меня шарахается, с рук не ест. Через дня 3-4 только приступил к приёму пищи после переезда из столицы в провинцию,
attachicon.gifIMG_20191220_133935-1.jpg
attachicon.gifIMG_20191220_133522-1.jpg

Ну вот и закончился опыт, хепатус, две зебрасамы и сам полёг. Клоуны, мандаринки живы, странно.

#60 ната568

ната568

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Июль 2020 - 13:50

Ну вот и закончился опыт, хепатус, две зебрасамы и сам полёг. Клоуны, мандаринки живы, странно.

Что у вас произошло-напишите.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных