Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5484

#2221 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Июль 2020 - 09:02

Оставь там парочку в сампе, я таких не видел никогда, хоть поближе рассмотреть можно будет, зубочисткой там потыкать и тд)))

ПАРОЧКУ???  :O

Влад, у тебя, конечно, богатый список преференций со стороны моего моря, но на такое я не согласна, даже если ты пообещаешь в ролик музончик на мой вкус, извини... :biggrin:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2222 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Июль 2020 - 10:11

Слушайте, друзья мои... Я тут вчера просматривала самые первые фотки моего самого первого морюшка и нашла вот такую

 

червячок.jpg

 

Как думаете, это ОН?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2223 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 300
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Июль 2020 - 10:20

Ага, и усы на месте. 



#2224 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2020 - 11:47

Слушайте, друзья мои... Я тут вчера просматривала самые первые фотки моего самого первого морюшка и нашла вот такую

 

attachicon.gifчервячок.jpg

 

Как думаете, это ОН?

а ОН - это кто??? :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:



#2225 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2020 - 11:47

может у меня такое же ползает :O  :O  :O



#2226 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 300
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Июль 2020 - 11:51

может у меня такое же ползает :O  :O  :O

Страшная вещь, видно его только ночью. Надо сидеть дежурить по ночам первые пол года-год с фонариком, иначе никак-сколько рифов погубил палоло.



#2227 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2020 - 12:01

Страшная вещь, видно его только ночью. Надо сидеть дежурить по ночам первые пол года-год с фонариком, иначе никак-сколько рифов погубил палоло.

у меня выползают иногда 2 червя, знаю где живут, какие-то разноцветные. Часть темная, часть светлая, рыжеватая.



#2228 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Июль 2020 - 12:55

Расстроилась. Вот реально очень расстроилась. Ведь я выкладывала эту фотку на аквалоговском форуме, аквариум тогда был практически пустой и выловить его было может и сложно, но уж точно проще, чем сейчас. Но никто мне ничего не сказал...

Выходит, эта тварь живет у меня уже пять лет... Есть, конечно, надежда, что он отправился в перекись в процессе охоты на Васю. Кстати это был именно один из тех самых первых моих камней, и там помимо Oenone fulgida я видела какого-то подозрительного червя, не пожелавшего показать мне личико.

Весело. Если когда-нибудь я буду запускать новое море - ЖК у меня будут только в сампе. Ибо нафиг мне такая биология.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2229 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Июль 2020 - 12:57

может у меня такое же ползает :O  :O  :O

Злата, на морды смотри. Если есть глазки, усы, мордочка (один из указанных признаков)  - в унитаз, сразу и без раздумий. Пока ты выкладывала фотку только огненного червяка.


  • Злата это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2230 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2020 - 14:24

Злата, на морды смотри. Если есть глазки, усы, мордочка (один из указанных признаков)  - в унитаз, сразу и без раздумий. Пока ты выкладывала фотку только огненного червяка.

буду следить. Пока ночью кроме офиур и улиток никто не гуляет Астеринки иногда



#2231 tabaki

tabaki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Питер, Пушкин

Отправлено 14 Июль 2020 - 15:53

Я тож в своем первом море эту "гадину"  с живыми заселил. Когда первый раз увидел был см5. Второй раз увидел года через потора, стали быстро пропадать зонтики (за ночь 3-4 полипа), увидел эту "осторожность" во всей красе см 20 длинной на половину в норе, темно-коричневого цвета с ошейником на морде, усища-антенны, отрывающим очередной полип. Две недели выслеживал в каком камне его берлога. Нашел, выну камень, красивый, кг на 3 (камень), положил в таз и стал колоть на мелкие  части и тщательно осматривать каждую,,,,, блин ну нет его и все. Расстроился и тварь не нашел и красивый каменюга огроблен. И тут в куске камня( не более спичечного коробка) увидел сжатого махонького темного червячка,  подумал, что огненный, бросил его на всякий в пресную водопроводку и о чудо. "Это" развернулось во всю длинну с усищами был около 30 см (побрезговал тогда замерять). больше за год я палоло не видел. Вот такая страшилка...

Потом 350 литров были слиты и через два года море взяло свое и запустился 130 литровы на СРК (ну это уже другая история))))


  • AnnaSM и Злата это нравится

#2232 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июль 2020 - 23:34

Скажи пожалуйста, как твои актюхи сидят на одном месте?



#2233 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 20 Июль 2020 - 09:05

Ох, Злата... Мне бы хотелось, конечно, выглядеть эдакой укротительницей актиний  :biggrin: , но подозреваю, что главный секрет в том, что мне попался такой вот исключительно смирный вид актиний. И место для нее мне удалось подобрать подходящее. Я очень слежу за течением в месте ее обитания - точно знаю, что если ей будет слишком сильно дуть под юбку - она пойдет искать более спокойное место. 

Ну и процесс усаживания актюхи там, где мне нравится - убиться тапком, по 2-3 дня мы с ней спорим, когда после деления детки начинают расходиться и снимаются с насиженного места.


  • Злата это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2234 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2020 - 09:54

Ох, Злата... Мне бы хотелось, конечно, выглядеть эдакой укротительницей актиний  :biggrin: , но подозреваю, что главный секрет в том, что мне попался такой вот исключительно смирный вид актиний. И место для нее мне удалось подобрать подходящее. Я очень слежу за течением в месте ее обитания - точно знаю, что если ей будет слишком сильно дуть под юбку - она пойдет искать более спокойное место. 

Ну и процесс усаживания актюхи там, где мне нравится - убиться тапком, по 2-3 дня мы с ней спорим, когда после деления детки начинают расходиться и снимаются с насиженного места.

я конечно плохая девочка, но вчера я купила себе Квадриколоршу. Предложила ей место на камне, она посидела немного, пошла гулять, обошла весь камень по кругу и вернулась на то же место.



#2235 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 518
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:29

Хороший совет для новичка-скормить актинии шарик от старой компьютерной мышки, а в камень спрятать магнит от помпы.

И посадить актинию на этот камень. :devil:



#2236 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:31

Хороший совет для новичка-скормить актинии шарик от старой компьютерной мышки, а в камень спрятать магнит от помпы.

И посадить актинию на этот камень. :devil:

:O Блиин, супер. И как я не догадалась :lol:  :lol:  :lol:



#2237 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:41

я конечно плохая девочка

Ну, это нормально - попросить совета и сделать наоборот  :biggrin:

Надеюсь, у твоей актинии тоже будет покладистый характер. А рыПку ты уже тоже купила, признавайся?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2238 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:50

Хороший совет для новичка-скормить актинии шарик от старой компьютерной мышки, а в камень спрятать магнит от помпы.

И посадить актинию на этот камень. :devil:

Вот так и рождаются мифы и легенды  :biggrin:  Пройдет еще пара лет, обстоятельства забудутся, и останется только история о том, что Сам Sleepy советует...  :lol:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2239 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2020 - 11:04

Ну, это нормально - попросить совета и сделать наоборот  :biggrin:

Надеюсь, у твоей актинии тоже будет покладистый характер. А рыПку ты уже тоже купила, признавайся?

да

Апогона. Не знаю, как кормить, пока не удалось это сделать. Он тусит около актюхи, но как только я несу ему еду, сразу шасть за камни и нет его.  Артемия будет разлетаться по акве, даже, если помпу выключить. Кто будет подъедать то, что упало на дно? 



#2240 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 20 Июль 2020 - 11:15

Не переживай, апогоны крайне редко дохнут от голода. Освоится, привыкнет - сам вылезет и потребует еду. Вечером, на закате.


  • Злата это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Ветка управляется: