Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5485

#1181 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 03 Июль 2019 - 23:44

Аня, ну вот хорошо же!!! Очень хорошо)))
И что терпения хватило и не психанула... Умничка!
  • Eva_Z и AnnaSM это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#1182 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июль 2019 - 00:03

Яна, рада тебя видеть в моей теме!

Спасибо тебе, дорогая, я редко не от отсутствия к ней интереса... :ah: Ветка отличная и приятная, благодаря тебе...

И - да, давай учиться фотографировать, в общем. Давно мечтаю себя раскачать и на это. :biggrin: .
 

Мне и за ране неполучилось oт Т5 поймать правильный баланс, ну думал что щас лампи стали лучше. По галидами + т5 в сваё время получилось самое удачное решение

Эх, у меня тоже МГ +Т5 с точки зрения приятности света остались на первом месте и найти альтернативу, чтоб "не хуже" так и не удалось... Но, увы, сижу на ЛЕД - не греет, электричества меньше ест и т.д.


  • AnnaSM и Mongoose это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1183 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:15

так как мне нравитса когда те крупинки песка, или участки камня... каторие белые - должны бить белые а не гулубие, синие, розовие....

Вот подпишусь под каждым словом! Грунт должен быть белым, антиас - солнечно-желтым, клоуны - апельсиново-рыжими со снежно-белыми полосками. А не сине-зелеными. Сочетание блю плюс+коралплюс+пурпл давали отличную картинку, но увы - нитке это тоже понравилось. Так что ищу подходящий светильник.


  • Mongoose это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1184 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:16

И что терпения хватило и не психанула... Умничка!

Хех... Не дождутся!  :biggrin:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1185 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:18

 

Аня, тебе точно надо подучиться нормально фотографировать.) Фото с анемошкой же удалось! :)
 

 

Фотка с анемошкой делалась как раз таки после отключения Т5, в самом начале заката. Просто в это время аквариум как раз кормится и сфотать его целиком, конечно, можно, но видок будет тот еще :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1186 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:00

Неделя после счастья - полет нормальный :) Ну, почти - циано. Хотя и меньше, чем в прошлый раз. Поставила УФ - заодно воду нагреет, холодно, однако! Ночью уже температура ниже 24 уходит,
Меняла носок - он забит ниткой. Вывод - при применении флуконазола механическая фильтрация строго обязательна.
Утопила хету. Просто зацепила пучок резинкой за камень. И теперь она не плавает на поверхности, забивая сливную решетку, а лежит в толще воды. Посмотрим, чем это закончится.
  • Sunfish это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1187 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 07 Июль 2019 - 16:50

Собрала волю в кулак и сделала тесты н/ф (Костя, привет :) )
Эх... некогда мне, говорю? Не верьте. Просто знала, что ничего хорошего я там не увижу. Показания неприличные. Ну а чего я хотела почти месяц без пенника, без подмен и без хеты?
Ладно. Пенник на мокрую, остатки пороха, и все-таки видимо придется прикупить бакпрепарат какой-нибудь. Принцип "Само пройдет" тут, кажется, не прокатит...
  • Sunfish это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1188 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июль 2019 - 22:56

Ань, а почему сейчас не хочешь подмениться?


  • AnnaSM это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1189 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Июль 2019 - 09:07

Хочу, Яночка, очень хочу. Счас бы разика 3-4 через день по 40 литров - ух! Но... Нацедить осмос на такую подмену - это вам не тесты сделать. А я что-то последнее время даже рыб по утрам кормлю, перед работой :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1190 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2019 - 10:09

Хочу, Яночка, очень хочу. Счас бы разика 3-4 через день по 40 литров - ух! Но... Нацедить осмос на такую подмену - это вам не тесты сделать. А я что-то последнее время даже рыб по утрам кормлю, перед работой :)

 

Мм.. фигня какая-то :) Далековато мы с тобой друг от дружки, и режим у тебя сейчас мало располагает - но подумай - может, сможешь доехать до меня хотя бы раз, или прислать кого... Начиная с завтра и в любое время, хоть в ночи :). Я по тех. причинам сейчас почти все время дома, раз в день свинчиваю часа на два и все. Литров 40 5литровками всегда стоит в постоянной движухе-расходе - на всякий случай, на долив, мойки воздуха и т.д. и баков пара есть полтинников- если их целиком не заливать - то вполне транспортабельно одним человеком мужского пола.. Т.е. пределы поставлены нами - чуть больше времени - хоть на все подмены, или хотя бы большую часть, за сутки я литров под 50 могу добить легко. Я вот на всякий пошла менять смолу :)


  • AnnaSM это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1191 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Июль 2019 - 21:35

Яна, спасибо. Но боюсь доехать туда и назад, да поохать поахать (ага, ага :) )- вот как раз минимум полподмены по времени будет )))))))
Но я задумалась - час утром и час вечером это совсем не чуть-чуть. Пошла ставить бутылку.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1192 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2019 - 23:29

8) Яна, спасибо. Но боюсь доехать туда и назад, да поохать поахать (ага, ага :) )- вот как раз минимум полподмены по времени будет )))))))

Знаешь, за что я люблю петухов? :) За красивый хвост и верность принципам. Мое дело какое (в отсутствие механизатора Иванова, который "метким броском сапога перевел петуха на час попозже") - прокукарекал, а там хоть не рассветай  8)

Если подытожить то, что было наговорено - считай сама, конечно, что быстрее. По Яндексу примерно 45 мин сейчас в 1 конец. И завтра к вечеру литров 80 за один раз могу тебе закинуть, послезавтра - хоть на все подмены.

И - да, спасибо :) - я. наконец, а) удосужилась померить ТДС, б) проникнувшись результатом, сменить смолу, в) перезалить 40 литров запасов уже с нулевкой. Так что свое гешефт моя банка уже, по-любому, получила :)


  • AnnaSM это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1193 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 10 Июль 2019 - 01:46

Яна, спасибо. Но боюсь доехать туда и назад, да поохать поахать (ага, ага :) )- вот как раз минимум полподмены по времени будет )))))))
Но я задумалась - час утром и час вечером это совсем не чуть-чуть. Пошла ставить бутылку.

Осмос-менеджер отличная весч, ну или поплавок на ведро. Поставил, ушел, вечером полное ведро, бочка и т Д. Только поплавок ставить нужно правильно.
  • AnnaSM это нравится

#1194 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Июль 2019 - 09:10

"метким броском сапога перевел петуха на час попозже"

 

И - да, спасибо :)

 

Ну так для того мы тут и сидим. Если у кого-то заканчивается благородный металл в пятой точке - коллеги по хобби тут как тут, подскажут, посоветуют...  :biggrin:

 

 

Осмос-менеджер отличная весч, ну или поплавок на ведро. Поставил, ушел, вечером полное ведро, бочка и т Д. Только поплавок ставить нужно правильно.

Ир, страшно... я же трус. Нижнего сампа два года боялась, теперь вот этих штук боюсь  :biggrin: Поглядим, что через годик будет - глядишь и дозрею.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1195 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Июль 2019 - 11:22

Ну так для того мы тут и сидим. Если у кого-то заканчивается благородный металл в пятой точке - коллеги по хобби тут как тут, подскажут, посоветуют...  :biggrin:

А я все думаю - зачем?... До сих пор была уверена, что для разного рода и порядка удовольствий, что в сочетании с твоим выводом - приводит к интересным умозаключениям о природе..
Прости, но не могу недообхихикать тему  :ah: 
Анна, я щас буду себя вести, как отвергнутая женщина/мужчина (нужное зачеркнуть), т.е. демонстрировать собственные реальные или же специально приобретенные для данного случая достоинства (в собственных глазах, разумеется) в стиле "а я специально похудела на 45 кг, накачала все, что можно - что белком, а что филлером - и вот тебе, вот тебе сотня моих себяшек в инстаграме - шоб знала/знал, чего лишилась (пренебрегла, отвергла, недооценила и т.д.)  8) 

водааа.jpg

 

Вообще, у меня какое-то легкое дежавю на тему, что сколько-то лет назад что-то подобное уже имело место быть...

Хорошего дня всем :)


  • Krasivaja и Eva_Z это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1196 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 10 Июль 2019 - 11:34

 

Ир, страшно... я же трус. Нижнего сампа два года боялась, теперь вот этих штук боюсь  :biggrin: Поглядим, что через годик будет - глядишь и дозрею.

Я без поплавка мыла полы осмосом почти при каждой подмене, при этом всегда находилась дома. Ты попробуй ведёрко в раковину и езжай спокойно на работу.
  • Krasivaja это нравится

#1197 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Июль 2019 - 15:05

Прости, но не могу недообхихикать тему  :ah: 

 

Дообхихикать, говоришь... Это запросто! 

Осталось пригрозить мне, что во сколько бы я сегодня не вернулась домой - на площадке лифта будешь стоять ты, всклокоченная и красивенная, окруженная баками, банками и баклажками и со шлангом в зубах  :biggrin:

 

Я без поплавка мыла полы осмосом почти при каждой подмене, при этом всегда находилась дома. Ты попробуй ведёрко в раковину и езжай спокойно на работу.

 

О да, полы осмосом - это я тоже проходила. Однажды даже потолок соседям осмосом помыла. Включила и легла спать. Благо у них начинался ремонт - только они стены ободрали и к потолку примерились - а вот она я и осмос.

Осмос у меня примерно литр в 10 минут течет, такое ведерко в раковину не влезет.


  • vik это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1198 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 10 Июль 2019 - 15:21

Ну... За час 6л, за 2 -12. Вполне себе влезет. Поплавок закроет. Раковина- это для успокоения. Можно и без неё. 10л в день тебе же хватит?



#1199 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Июль 2019 - 15:26

Ну... За час 6л, за 2 -12. Вполне себе влезет. Поплавок закроет. Раковина- это для успокоения. Можно и без неё. 10л в день тебе же хватит?

Хех, если бы... Я хочу раза три по 40 литров поменять, в том и проблема. А по 10 литров в день это как раз час утром и час вечером, ведро в раковину и все, рискуем только счетом за воду, если закрыть забуду.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1200 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 10 Июль 2019 - 16:38

Тогда бочка в помощь






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: