Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5484

#1381 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Август 2019 - 19:19

Ребят, у меня легкая паранойя в тяжелой форме. Вот это огненный? Какой-то слишком темный.
20190817_191447.jpg 20190817_191524.jpg
  • Yana477 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1382 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Август 2019 - 19:22

Тут подумал, может гибель у меняулиток и отшельник и два не сами ушли, может тоже скрывается в камнях кто то ?


Андрей, наличие этого червяка определяется довольно легко по слизи, которую он оставляет на жертвах. Не заметить ее сложно.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1383 vik

vik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:москва СЗАО

Отправлено 17 Август 2019 - 19:40

Помню, когда своего зеленого 15 см длиной щипцами прихватила прям в акве, он сильно замутил воду. Пришлось экстренно делать большую замену воды. Теперь буду камень вынимать.

#1384 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Август 2019 - 19:48

Помню, когда своего зеленого 15 см длиной щипцами прихватила прям в акве, он сильно замутил воду. Пришлось экстренно делать большую замену воды. Теперь буду камень вынимать.

И кто это был, определила? Я вот тоже боюсь зеленого.
А Вася кстати фиолетовое что-то в воду выпускал. Хорошо что не в дисплее.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1385 vik

vik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:москва СЗАО

Отправлено 17 Август 2019 - 19:51

Он был больше похож на щетинкового, но не огненный. А у тебя последний похоже Огненный Обожравшийся.

#1386 vik

vik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:москва СЗАО

Отправлено 17 Август 2019 - 19:53

У меняя вообще двуглавый есть, но оч тоненький и очень длинный и быстрый

#1387 vik

vik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:москва СЗАО

Отправлено 17 Август 2019 - 20:18

Выходит только в темноте, поэт пришлось светить фонариком, как всегда третьей руки не хватает, поэт съемка дрожит и дергается, сорри:


#1388 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 17 Август 2019 - 22:14

У меняя вообще двуглавый есть, но оч тоненький и очень длинный и быстрый

Самка бонеллии скорее всего


  • vik это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#1389 Юлианна

Юлианна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 981
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва. Пражская. Чертаново Южное.

Отправлено 17 Август 2019 - 23:03

Ребят, у меня легкая паранойя в тяжелой форме. Вот это огненный? Какой-то слишком темный.
attachicon.gif20190817_191447.jpgattachicon.gif20190817_191524.jpg




По мне, так обычный огненный, толстенький)))
  • AnnaSM и А9у9ин это нравится

#1390 Yana477

Yana477

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Август 2019 - 02:02

Слава богу, мне до червячков далеко, тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить, а то ненароком, приедет случаем Вася, и плакала моя спокойная жизнь) Всё убила на старте, только борьба с айптазиями, иногда, а так вроде ничего криминального) Поздравляю с поимкой)

#1391 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Август 2019 - 10:19

Слава богу, мне до червячков далеко, тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить, а то ненароком, приедет случаем Вася, и плакала моя спокойная жизнь) Всё убила на старте, только борьба с айптазиями, иногда, а так вроде ничего криминального) Поздравляю с поимкой)

Хых... не переживай, тебе других проблем хватит :)

В общем, двумя голосами За при одном сомневающемся червячок отправлен назад в дисплей. Вчера часа три сушила камень - больше никто не вылез. Сегодня попробую кинуть в ведро кусочек креветки, хочу все-таки выманить оттуда огненных и вернуть в аквариум. А потом камень пойдет в осмос. Страшно мне его назад в дисплей пихать, особенно с учетом того, что мне очень не понравился Васин хвост - кажется я его все-таки порвала. Так что лучше я поковыряюсь с камнем, чем через полгода буду опять жертв из аквариума вытаскивать.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1392 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Август 2019 - 10:55

Третья неделя. Нитрат 25, фосфат немного. Пошла третья ампула Биодайджеста, ежедневно порох 3 мл. Нитка кажется отмирает местами. Но если от флуконазола она растворялась без следа, то сейчас она летает по дисплею, цепляется за кораллы, за камни.... особенно достается горгонарии, чуть проще бриареуму и палитойкам. Выгребаю руками, вылавливаю сачком, думаю повесить на дисплей фзн3, он отлично воду фильтрует. Заодно отфильтрует то, что поднимает бычок. Полоть нынешнюю нитку руками получается плохо, она редкая, вроде ухватываешь пучок, а оказывается пара волосинок.
Надо трохусов купить. Теперь можно :)
  • perchikbest и vik это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1393 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 18 Август 2019 - 21:00

Цвет настроенья сииииинииииий. Турум-пум-пум-пум а в ведре Васииииилий! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

attachicon.gif20190817_130835.jpgattachicon.gif20190817_130835.jpg

:dancing: :dancing: :dancing:

Аня, это огненный такой?

#1394 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Август 2019 - 21:26

Аня, это огненный такой?

0
Оооооо, какие люди! Ты вернулась?
Нет, дорогая моя, это не огненный. Это жуткая тварь Oenone fulgida , сожравшая мою тридакну и выкосившая все улиток подчистую, даже мелких нелегальских не осталось. Видишь, у него на морде глазки и над ними челочка?

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1395 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 18 Август 2019 - 21:41

0
Оооооо, какие люди! Ты вернулась?
Нет, дорогая моя, это не огненный. Это жуткая тварь Oenone fulgida , сожравшая мою тридакну и выкосившая все улиток подчистую, даже мелких нелегальских не осталось. Видишь, у него на морде глазки и над ними челочка?

Осенью планирую привести в порядок моё море, а сейчас хочу уже начать вспоминать все забытое)))
Я помню, ты почти год назад писала, что кто-то жрет то, что нельзя. Так вот он, виновник? поздравляю с поимкой хулигана)))
  • AnnaSM это нравится

#1396 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Август 2019 - 21:48

Ага, ага, давай вспоминай и возвращайся. Я соскучилась и новостей мооооооре. :)
Да, это он. Год вялотекущих периодических попыток и неделя активных действий. Надеюсь, в других камнях таких больше нет.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1397 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 19 Август 2019 - 21:20

Дала актинии кусочек креветки. Анемоха не долго думая вкусняшку у домика отобрал...
Неграмотный, что с него взять. Не знает, что должен кормить домик, а не объедать.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1398 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 19 Август 2019 - 22:42

 Не знает, что должен кормить домик, а не объедать.

Просто он в курсе, кто в доме хозяин.


  • AnnaSM это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#1399 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Август 2019 - 14:35

И все-таки оно плещется! Именно плещется, громко и со вкусом. Потому что... Впрочем, все по-порядку.

Знаете, какую помпу хочу? Чтобы нажал кнопку, она такая "Угу, поняла" - и каждые 2 часа снимается с места, облетает аквариум и обдувает камни. Воооооооооот. Вот это была бы круть.

Не, ну а правда, чего еще делать, если первый раз на неделе пришла домой так рано - всего-навсего в 21 час? Конечно, в море занырнуть. 

Жуть в аквариуме у меня. Чуть рукой бултыхнешь - взлетает нитка. Я уже и сачком ее ловить пыталась - никак. Взболтаешь - летает. Через 10 минут - вода прозрачная, нитка на камнях лежит. Короткие ошметки, руками не выловить. Поставила вчера ФЗН, дополнительную помпу и минут 40 обдувала помпой камни. Вечером повторю.

Так что у меня теперь две помпы - одна на переднем стекле, да, :mosking:  и ФЗН. В комнате находиться долго невозможно, потому что плещется! Уровень воды для ФЗНа нужен намного выше, вот и плещется. Так что придется пока жить в другой комнате. Но я все-таки наведу там порядок. Вот я не я буду, наведу!

 

 А как же оно приятно пахнет, мммм... ради одного этого запаха можно море в доме держать.  :ah:


  • perchikbest это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1400 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 23 Август 2019 - 14:47

Я так сачком и собирала каждый день. Это не самое страшное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Ветка управляется: