Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Описания, сравнения и обсуждения разного света для морских аквариумов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#41 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:26

Молодцы ребята

 

А меня, честно говоря, такие вот  переходы на личности напрягают, которые и являются и флудом и хамством.  На форуме АЛ есть чудесный запрет на эту тему. Жаль, что на этом форуме это не отслеживается.

Да ладно Юля, пусть говорят что думают. Это только их и характеризует для всех. А пример моего хамства никто еще не привел. Я вообще за нейтралитет и всеобщую дружбу.И потому участвую в обсуждениях так часто.



#42 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:27

Как раз сегодня утром сфоткал. Свет диодный 4-XML, 10-RB, 4-Blue . Фоткал в авторежиме.

 

Откуда такая резкость... завидую. Что за аппарат? Только не говорите, что на телефон... я выть начну :)))


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#43 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:28

Как раз сегодня утром сфоткал. Свет диодный 4-XML, 10-RB, 4-Blue . Фоткал в авторежиме.

Спасибо, а не могли бы поподробнее описать, а то не всем понятны обозначения. И мнение свое о свете. Мне зрительно нравится.



#44 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:31

Ну коль мы в одном городе живем, можно сделать вот как:

Я очень надеюсь, что в скором времени получи сборки DNK. Банки у нас примерно одинаковые. Т.е. сборок должно хватить. Я соберу светильник, там еще нужно будет радиатор и БП примастырить, и предлагаю пересечься для тестов на Вашей банке.

 

Собственно предложение вот в чем:

1. Сравнивать разные банки на разном свете это бессмысленно. Все упрется в композицию. 

2. Композиция должны быть. Ваша банка куда лучше мой подходит для этого.

3. Свет на сборках DNK настраивается поканально. И нельзя сказать, что свет у одного будет такой же как у другого.

 

А так, можно будет все сделать эталонно.

?

Не знаю, проблема ли это в данном случае, но  при смене света кораллы могут стрессовать длительное время и потерять окраску. Т.е. свет должен стоять  какое- то  время, что б кораллы к нему привыкли, месяц, может, два... Тогда и сравнить  можно будет. Но, если получится, эксперимент будет интересный.


  • DNK это нравится

#45 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:31

Ну коль мы в одном городе живем, можно сделать вот как:

Я очень надеюсь, что в скором времени получи сборки DNK. Банки у нас примерно одинаковые. Т.е. сборок должно хватить. Я соберу светильник, там еще нужно будет радиатор и БП примастырить, и предлагаю пересечься для тестов на Вашей банке.

 

Собственно предложение вот в чем:

1. Сравнивать разные банки на разном свете это бессмысленно. Все упрется в композицию. 

2. Композиция должны быть. Ваша банка куда лучше мой подходит для этого.

3. Свет на сборках DNK настраивается поканально. И нельзя сказать, что свет у одного будет такой же как у другого.

 

А так, можно будет все сделать эталонно.

?

Предложение конечно интересное, но во первых сначала вы его сами протестируйте и выложите. А во вторых мне не понятно как его у меня тестировать?.



#46 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:38

Погодите. Разговор не идет о свете постоянном и воздействии света на кораллы для роста или для цвета. Это вообще дело крайне субъективное. Крайне.

 

Я просто принесу готовый светильник. Выключаем Ваш, включаем мой. Настраиваем свет так, чтобы банка была в наивыгоднейшем свете. Опять субъективно. Делаем фото. Все.

 

Кораллы, вроде, не должны в за краткий промежуток времени впасть в депрессию.

 

У себя я его в любом случае проверю. Вопрос про эксперимент.


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#47 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:41

Погодите. Разговор не идет о свете постоянном и воздействии света на кораллы для роста или для цвета. Это вообще дело крайне субъективное. Крайне.

 

Я просто принесу готовый светильник. Выключаем Ваш, включаем мой. Настраиваем свет так, чтобы банка была в наивыгоднейшем свете. Опять субъективно. Делаем фото. Все.

 

Кораллы, вроде, не должны в за краткий промежуток времени впасть в депрессию.

 

У себя я его в любом случае проверю. Вопрос про эксперимент.

Не в депрессии дело, а технике процесса. Мой с крышкой и таким количеством розеток, что включить другой светильник не знаю как получится. И потом мы с вами держать его чтоли будем? Хотя мысль интересная.



#48 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:42

Вот такие Леды

Прикрепленные изображения

  • untitled.png


#49 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:01

Фотик кэнон, на фото очень близко к тому что я вижу с расстояния 3-4 метров. А вот если бы я сфоткал на телефон то на фотографии проявилось бы много зелёных оттенков. Диоды из общего заказа. XML подключены на 1200мА, Рояли и голубые на 700мА. Я даже не знаю температуру белых XML. Меня свет устраивает, но при переезде буду думать как его улучшить ;)

#50 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:10

Фотик кэнон, на фото очень близко к тому что я вижу с расстояния 3-4 метров. А вот если бы я сфоткал на телефон то на фотографии проявилось бы много зелёных оттенков. Диоды из общего заказа. XML подключены на 1200мА, Рояли и голубые на 700мА. Я даже не знаю температуру белых XML. Меня свет устраивает, но при переезде буду думать как его улучшить ;)

А что за общий заказ? И как вы их прикрепили? Расскажите пожалуйста, интересно ведь. :)



#51 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:19

Все знают что мешает плохому танцору.

Татьяна... Прошу прощения за нескромность, но я достаточно неплохо себе представляю как теоретическую составляющую, включая устройство камеры и возникающие проблемы, так и достаточно неплохо умею обращаться с фотоаппаратом на практике (можно глянуть в галерее). Поверьте, я знаю о чем говорю.

Я вот фотографировать совсем не умею но почему то получается.

Повезло с совпадением камеры под конкретный спектр.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#52 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:21

Татьяна... Прошу прощения за нескромность, но я достаточно неплохо себе представляю как теоретическую составляющую, включая устройство камеры и возникающие проблемы, так и достаточно неплохо умею обращаться с фотоаппаратом на практике (можно глянуть в галерее). Поверьте, я знаю о чем говорю.

Повезло с совпадением камеры под конкретный спектр.

Николай, это не к вам относилось.



#53 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:22

Не в обиду Вам, но последние два дня я читаю форум и меня если честно уже начинает напрягать количество ненужного флуда, хамства и т. п. с Вашей стороны во всех практически топиках.

Запрещается указывать другим подписчикам на нарушение ими правил, что им следует и что не следует делать, в чем они не правы, делать замечания об их действиях и т.д. - 2 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#54 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:23

А что за общий заказ? И как вы их прикрепили? Расскажите пожалуйста, интересно ведь. :)

 

Вы готовы прочитать страниц 50 на АЛ?...а по сборкам тогда Вам сюда (не сочтите за рекламу :ah: )

https://reefcentral....nie-akvariumov/



#55 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:23

А меня, честно говоря, такие вот  переходы на личности напрягают, которые и являются и флудом и хамством.  На форуме АЛ есть чудесный запрет на эту тему. Жаль, что на этом форуме это не отслеживается.

Согласен. Надо строже.

Запрещается публично обсуждать действия модераторов или Администратора (даже без цитирования красного текста, все обсуждения или возражения - только в личные сообщения) - 3 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#56 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:25

Вы готовы прочитать страниц 50 на АЛ?...а по сборкам тогда Вам сюда (не сочтите за рекламу :ah: )

https://reefcentral....nie-akvariumov/

Я готова прочитать хоть 100 страниц, но только чтобы увидеть ваш аквариум, Александр. :wink:



#57 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:26

Молодцы ребята

 

Да ладно Юля, пусть говорят что думают. Это только их и характеризует для всех. А пример моего хамства никто еще не привел. Я вообще за нейтралитет и всеобщую дружбу.И потому участвую в обсуждениях так часто.

- Оффтопик;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#58 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:27

Какие могут быть обиды. Вы соверщенно справедливо высказали свое мнение, только приведите пример моего хамства. Я стараюсь быть тактичной всегда, даже с теми кто этого не заслуживает. А то что меня много везде это правда, просто нравится мне общаться, что тут поделать.

- Оффтопик;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#59 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:32

Николай, это не к вам относилось.

А по большому счету это не важно. :) Просто примите как факт, что может быть не всё так просто с фотографированием...   Я уже и не вспоминаю, про то, что мониторы у всех разные и даже два достаточно приличных монитора (на IPS матрице, а у подавляющего большинства стоит примитивная TN) сразу после покупки будут показывать сильно отличающуюся картинку. Про ноутбуки вообще не говорим - там кроме как на самых топовых вообще говорить не о чем.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#60 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:34

Да я верю, просто фото информативнее всех высказываний для тех кто читает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных