Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Описания, сравнения и обсуждения разного света для морских аквариумов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#521 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:47

Хоетелось бв услышать цену готового в сбореустройства света днк для аквариума 200л.И потом посмотрим.

#522 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:51

*
Популярное сообщение!

Отсутствие ссылки на мои утверждения, дает право мне утверждать , что врете именно Вы. И чихать я хотел на то, что Вы постоянно хамите, запутавшись в своих подозрениях. Безопасность зреня людей для меня куда как важнее. Как насчет сертификата?

 

Семен никто вам не хамит, это форум аквариумистов и о нашем здоровье, а также здоровье наших детей позвольте заботится нам самим... и хватит говорить глупости о вредном влиянии... вы врач окулист?... вам есть что сказать по теме?...
опишите ваш свет, предоставте фотки, возможно с такой позиции вы сможете вещать... пока кроме флуда и разжигания склок от вас не чего не идет...
 
для остальных форумчан, ребята давайте игнорировать посты анонимов никак не показывающих свое отношение к морю... а то скоро здесь еще десяток появится и будут нас закидывать ссылками на вредное облучение исходящее из скрабера или о влиянии шума помп на наше пищевариение...
 
ЗЫ мои дети растут среди аквариумов, в их комнате бывало до четырех морских аквариумов, у меня диплом врача и вы думаете что я буду рисковать их здоровьем устанавливая какое нибудь вредное оборудование?... хватит бредить и разжигать склоки... надоел уже ваш троллинг... пока вы не предоставите инфу о том с какого будуна вы здесь буду относится к вам как к недалекому бездельнику и еще раз прошу форумчан игнорировать ваши посты...
 
ЗЫ если вы не увидели прямого вопроса в моем сообщении, то вот он : расскажите о вашем отношение к МА, о своих успехах и достижениях... не надо открывать тему, можете сделать это кратко в любой из тем где вы вещаете...

  • Qudvin, OlegT, Леонов С.А. и 8 другим это нравится

#523 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:58

*
Популярное сообщение!

Как видно из многих моих постов - я очень серьезно отношусь к вопросам здоровья, особенно если это может касаться моего сына.
К тому же - я практик, а не теоретик.
Поэтому, считаю обязательным делится некоторой информацией, которая поможет объективно разобраться что плохо, а что хорошо.

Во-первых, я не очень понимаю почему речь где-либо идет о потенциальном вреде и необходимой сертификации ТОЛЬКО сборок ДНК
В настоящее время на рынке не мало предложений брендовых СД светильников с наличием той же длины волны, что и на сборках.
А если учесть, что любую длину волны, имеющуюся на сборке, можно найти и в лампах других источнико - то объективно и честно любые требования по здоровью и сертификации предъявлять ко ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯМ источникам света.

А то создается впечатление, что задача стоит не получить РЕАЛЬНО безопасный свет, а постараться поднагадить и разрушить бизнес ДНК, а другие производители пусть творят, что хотят...

При чем обратите внимание - это пишу я. Тот, которому не нравится, с точки зрения вкусовых предпочтений, свет от сборок. Тот, который их считает еще не доведенными до того СД света, который хочется получить.

Но я - объективен!!!
И в части предъявлений требований к сборкам, относительно влияния на здоровье и произвести сертификацию
И в части того, что на данный момент, можно хоть волосы у себя на ... выдрать, но лучшего предложения по СД - его нет.

Если есть желание каким либо образом получить ЛУЧШИЙ продукт, чем сборки ДНК, следует не хаить их, а вести диалог о тех дополнениях/изменениях, которые нужны. Предлагать пути их реализации.
Вот так подход - объективен и имеет под собой потенциал прогресса.

Во-вторых, если помните мои посты о дискомфорте от фиолетовых диодов, то там четко описано восприятие от диодов с длиной волны в 410 нм не от сборок и не от диодов, купленных у ДНК.
Так вот!
Вчера появилась волею случая новая информация!
В гостях владельца аквариума, где установлены эти диоды и где был получен результат окрашивания кораллов, о котором я рассказывал - был Карен, который увидя свет от этих сборок и свечение мути от них, предположил, что в них присутствует заметная составляющая в 380-390нм.
А это сААВсем другой разговор.
И совершенно не факт, что от диодов на сборках ДНК с длиной волны 410 нм будет у меня аналогичное дискомфортное восприятие.
Что бы проверить НА ПРАКТИКЕ восприятие света от диодов на сборках - Дима прислал чисто фиолетовые сборки, на которых установлены только 410-е диоды.
И скоро это будет проверено.

Более того - есть возможность провести абсолютно чистый эксперимент , который подтвердит/опровергнет эффективность окрашивания кораллов на длине 410 или , все же, - это результат был от более коротких волн.

Вот это - важно и интересно в части разговоров про освещение в морской аквариумистике.

А индивидуально направленные требования по сертификации сборок ДНК - не чесно и не объективно.
Ведь даже если после того, как он получит сертификат - можно также дальше предъявлять к нему требования получения заключения, например, Роспотребнадзора ... А почему нет ? А вдруг они производились в помещениях с серьезным радиоактивным излучением и покупатель получает товар, который фонит.....
  • Qudvin, Леонов С.А., Vladimir и 7 другим это нравится

#524 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:07

 

 
опишите ваш свет, предоставте фотки, возможно с такой позиции вы сможете вещать... пока кроме флуда и разжигания склок от вас не чего не идет...
 
 

Уважаемый Дмитрий, перед тем как просить другого что либо сделать, нужно самому показать пример. Вашего мнения с примером мы тут тоже не видели. Пока только склоки.



#525 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:10

Уважаемый Дмитрий, перед тем как просить другого что либо сделать, нужно самому показать пример. Вашего мнения с примером мы тут тоже не видели. Пока только склоки.


Вы серьезно????
Вы не видели аквы Димы (Кранга)????!!??! И описание его света??!??!
Так посмотрите форум, кроме этой темы....

#526 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:15

Вы серьезно????
Вы не видели аквы Димы (Кранга)????!!??! И описание его света??!??!
Так посмотрите форум, кроме этой темы....

Читать научитесь, пожалуйста.



#527 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:23

Читать научитесь, пожалуйста.


Ооо...
Все понятно ...

Я не знаю, является ли попаданием под правила форума рекомендации форумчанам в части участия в той или иной теме.
Поэтому, если получу штраф - значит попадаю и принимаю.
Но!
Я РЕКОМЕНДУЮ всем, кто хочет заниматься делом и развиваться самому и развивать свой аквариум (ОСОБЕННО НАЧИНАЮЩИМ) - после этого моего сообщения ДАЖЕ не читать и тем более не участвовать в этой теме.

Эта тема - диструктивна!!!
  • Леонов С.А., Vladimir, Krang и еще 1 это нравится

#528 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:30

Я не ваш бухгалтер,и форум не о Ваших финансах.

А светильники лучшие что существует в продаже. За лучшее нужно платить :)

На Ваш аквариум хватит 1 heperion r2 .

Естественно и славу богу, Вы не мой бухгалтер.

А вот  финансовая составляющая света очень важна, по крайней мере для тех, кто РЕАЛЬНО  собирается его покупать.

И обсудить  соотношение цена- качество, плюсы и минусы светильников разных светильников, сделанных по разному принципу - это   и есть обсуждение света, по моему.

 

Светильник, который Вы предложили - я б его  б не взяла.

http://shop.neomarin.ru/product/1221/

Цена запредельна, а из плюсов для меня относительно тех же сборок - только красивый корпус, сомневаюсь, что светильник стоит своих денег.

Это  тот  самый случай, когда полцены платишь  за "наклеечку".  Все ИМХО, естественно.



#529 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:35

Уважаемые друзья. С сего момента прошу всех желающих обсудить достоинства и недостатки сборок, перейти к темам для этого созданным. Здесь информации уже достаточно. Тема не об этом. Я считаю что все кто в состоянии мыслить поймут все и сделают свои выводы. А все кому интересно общаться в позитивном ключе продолжаем обсуждать свои аквариумы и свет в них.  

П. С. Печалит только одно, что уважаемые "мэтры" показали полное пренебрежение к "обычным" морякам. Впрочем, как всегда.



#530 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:00



Уважаемый Дмитрий, перед тем как просить другого что либо сделать, нужно самому показать пример. Вашего мнения с примером мы тут тоже не видели. Пока только склоки.

 

я очень не люблю дублировать свои посты даже на разных форумах, не говоря уже про дублирование в рамках одного форума... при желании в похожей теме можно найти описание и фотки... на крайний случай зайдите в любую из моих тем и посмотрите, вы ведь просматриваете иногда другие темы с картинками, как я понял...
в этой теме я тоже описывал свой свет... 

 



 

в акве где востановление цветов быстрей и лучше всего свет такой:
МГ - 14000К, белые холодные китайские диоды - 30К, роял блю 435, 445, 450нм и ультрофиолетовые 380-390нм...
во второй банке свет другой:
МГ - 20К, белые диоды 20К, роял блю 445 и 455, Т5 - синие...

 

специально для вас дублирую из своей темы фотки с разными комбинациями освещения...

 

q1.jpg q2.jpg

q3.jpg q4.jpg


  • karatata это нравится

#531 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:06

Ну и про димину манеру безапеляционного преподнесения материала я ему уже говорил. Будь он менее навязчив с рекламой - оппонентов было бы куда меньше.


Честное описание поведения оппонентов :) их вопрос не сборках, их вопрос в Диме :)

То что можно получить отличный аквариум и без сборок Димы - давно известно :)

Но по светодиодному свету для морского аквариума - у Димы однозначно лучшее решение :)

На этом ухожу из темы, получая свои три балла штрафа, если модератор посчитает нужным и помня замечательную пословицу, за которые я уже получал свои три балла:)






#532 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:09

 

специально для читателей дублирую из своей темы фотки с разными комбинациями освещения...

 

 

Спасибо большое Дмитрий. Я так поняла, что это было несложно вам сделать, а людям приятно. Смысл темы, чтобы в одном месте посмотреть и почитать про вариации. А ваши темы мы конечно зачитали до дыр. Ведь ваши аквариумы неповторимы.

П. С. я в вас не ошиблась. :)



#533 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:20

 

я очень не люблю дублировать свои посты даже на разных форумах, не говоря уже про дублирование в рамках одного форума... при желании в похожей теме можно найти описание и фотки... на крайний случай зайдите в любую из моих тем и посмотрите, вы ведь просматриваете иногда другие темы с картинками, как я понял...
в этой теме я тоже описывал свой свет... 

 

 

У Вас стоят МГ на обоих аквариумах и аквариумы, как я понял, небольшие. Как Вы их охлаждаете, ведь в Израиле частенько жарко?



#534 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 138
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:25

Считаю, что тема себя исчерпала и приносит уже больше негатива чем информации.

 

Тема закрыта.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных