Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Совместимы ли слегка разные виды мандаринок? Поделитесь опытом, плиз...

мандаринка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#41 Экзотик

Экзотик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:55

Будем держать за вас кулачки.


  • Наташа это нравится

#42 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:46

Спасибо! :) Ну, а я буду держать в курсе ....

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#43 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:13

Что ж, прошла еще неделя. Неудачная в том смысле, что привезенные в дружественный магазин девочки, одну из которых я намеревалась водворить с вой акварь, погибли своей непонятной дракончиковой смертью, даже не успев переехать ко мне :(

Дракончики в разводе.

Старшему надоело, что про него говорят всякие глупости (особенно в этом смысле постарались англоязычные коллеги :( ), и он вот уже неделю спит под другим камушком. Молоденький же укладывается под старый. 

Вот уже несколько вечеров наблюдаю, как молоденький нерешительно подпрыгивает к месту ночевки старшего и долго на него смотрит - видимо, хочет присоединиться, но не решается.

 

Примерно вот так (голова старшенького дракончика обведена кружком):

dragonet21.JPG

А как понимает, что я не только сижу и наблюдаю, но еще и имею нахальство снимать эту печальную сцену (аки бездушный папарацци!), очень осуждающе на меня смотрит  -  вот так:

dragonet22.JPG

 

В общем, личной жизни по-прежнему никакой.  

Старший танцует у стекла  в одиночестве. Мелкий пока танцевать не умеет, совсем. Или не хочет.

Старший на него время от времени топает и слегка гоняет, но на мелкого это особого впечатления не производит. Видео вчера сняла (сцену топанья), но оно такое темное, что почти ничего не видно :( , к тому же, распознав снимающую аппаратуру старший почти тут же убрал свой гребень и сделал вид, что просто пасется... Так что выкладывать не буду - буду ждать еще кадра! Хотя снимать их, если очевидно, что им это не нравится - как-то неудобно :(


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#44 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 14:33

Сегодня - свершилось! - я поехала за мандаринкой-девочкой. Однако, увидев красотулю, я была шокирована размерами - 2 см! До такой степени шокирована, что в лучших традициях анекдота смогла выдать только: "Обалдеть! Дайте ДВЕ!".

И, поскольку вроде как кроме меня никому больше мандаринок не обещали в нашем городе в этот день - я, захапав сразу двух девочек, повезла их до дома... Ну, как водится, сколько рыб - столько характеров, даром что одного вида, девочки, да еще такие крохи... Если одна совершенно меланхолично сидела на дне корытца, чуть помахивая плавничками и вращая глазками на 360 градусов, время от времени выбирая новую точку обзора, то вторая пыталась вылезти по отвесной стенке... сухой... хм!!!

 Ну, я уже Кот Учёный с этими ящерками, поэтому хорошо, что корытце на период адаптации было открыто только на "щелевое проветривание"...

После высадки девчачье-мандариночного десанта, я, к сожалению, потеряла ориентир - кто есть кто. Но одна из ящерок, выставив для устрашения Огромных Страшных Хищников свой крохотный верхний плавничок (абсолютно, кстати сказать, черный), бодро поскакала в дальние дали. Вторая же осталась на месте, плавничок только проверила на раскрываемость, и почти сразу принялась деловито поклевывать невидимых огромной мне козявок, и ничто не могло сбить ее с этого пути.  Первая же, бодро доскакав до места обычной ночевки Старшего Дракончика, задумалась - а не вернуться ли... и вообще - мало ли кто сейчас вот придет и спросит "Кто спал в моей кроватке?????"... Проторчав там встревоженно минут 15, не покушавши (кто же ест при эдаком стрессе!), гулюшка таки дождалась... Пришел Младший Дракончик. Увидев на месте ночевки своего дружбана эту мелкую несуразность, Дракончик повернулся к стеклу и уставился на меня с непередаваемым выражением (хорошо хоть не спросил "Я не понял - ЭТО ХТО?!!"). Выяснив, что телепат из меня фиговый, он развернулся к мизепузерной своей копии и прыгнул ближе, с неясными для меня намерениями. Однако нервишки у мелкой не выдержали, и она деранула из укромной лощинки -  на просторы, заросшие побегами...ээээ.... (тьфу, как зовется эта коричевая деревообразность, которую я каждую неделю пропалываю! не синулярия, нет... ладно, потом вспомню...!), на просторы, по которым бегает особенно много невидимых козявок, ввиду отсутствия большого течения и систематической задержки остатков корма... Достигнув цели и отдышавшись, она принялась с увлечением гонять свою подружаку, изрядно попортив той процесс питания, но зато оказав неоценимую услугу по поддержке тонуса...

Ну вот так они и по сей час там тусят. Я боялась,  больше всего боялась, что мои Киты (Лиса и Хепатус)  будут рассматривать новеньких девочек с гастрономической точки зрения... но они как бы вообще их не видят! ДЕвочки, соответственно, тоже их не рассматривают иначе, чем как элементы оформления их личного (с мальчиками - Дракончиками) жизненного пространства... Стоит вспомнить, что Младшего  Дракончика (ох, пора им имена давать уже!) по приезду сильного напрягал факт периодического наличия в пространстве над ним - Китов,  и он все пригибал головку, когда Кит проплывал... Ну как человек под низколетящим самолетом - вроде понятно, что не достанет, но как-то оно само получается...

Что же будет - дальше - узнаем позже... :)

Хорошего дня! :)

PS Ну вот, одна так и скачет с раскрытым плавничком... Хм... Заклинило, что ли... как зонтик! Но кушают обе, и уже удаляются в разные стороны от места высадки... Попозже, возможно, выложу фотки... Эх, жаль, фотоаппарата нет, съемки никудышние... :(

Прикрепленные изображения

  • м2.jpg

  • 8811 это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#45 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:49

Прелюбопытнейшая сцена.

Старший Дракончик собрался ложиться спать. Однако, как только он забрался в ту симпатичную укромную лощинку (в которой боялась маленькая мандариночка, на фото), одна из новеньких девчонок, а так же Младший Дракончик прискакали к нему и на некотором расстоянии, сзади, с двух сторон принялись внимательно за ним наблюдать... Ну примерно так же, как двумя постами выше - один Младший.

Обнаружив задним зрением это безобразное поведение, Старший Дракончик тут же развернулся и начал гневный процесс "топотания" - с тучей песка, по-королевски покачивая огромным своим плавником... 

"Хм!" - сказали Младший Дракончик и новенькая девочка. Развернулись оба к Старшему хвостиками и принялись неторопливо, не забывая делать аккуратные частые поклевочки, удаляться от топочущего собрата... Вот такая битва титанов :)

Постоял Старший Дракончик, свернувши боевой гребешок, подумал... И тоже отправился еще поклевать, свет-то выключат через полчаса, не раньше...

В общем, суета перед закатом творилась среди дракончиков страшная!

Старший, как самый умный, лег все-таки до заката. Одна из мелких тоже вкопалась неподалеку от него, но, как только он все-таки еще раз встал - выскочила из песка одновременно с ним, а улечься обратно и не подумала. Младший погонял немного обеих мелких, для отстрастки потопав на них, как на него самого топает Старший... потом (уже после заката) тоже улегся. И только этих две мелких козявки сейчас одна другую гоняет, хотя свет уже 15 минут как только лунный...

Оооох....! Только не говорите, что я купила ЕЩЁ ДВУХ МАЛЬЧИКОВ!!!!!! :no:  :banghead:   


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#46 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:49

Они обе так выглядят.. все-таки надеюсь, что это девочки... :dontknow:

Прикрепленные изображения

  • mm.jpg

  • assa_ju это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#47 Экзотик

Экзотик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:57

Наташа, судя по плавничку это девочка, во всяком случае приехавшие от Русскорал пара -мальчик и девочка - девочка у меня в паре именно так выглядит. )))



#48 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:04

Спасибо большое за приятную надежду :)

А то все-таки еще пара мальчиков - это уже ни в какие ворота...  :no:

У меня опасения вызваны были еще и манерой поведения - вроде как девочки мирные, а тут бойкая мелкая гоняет скромную, да еще и Младший  на них натопал - правда, может он, с одной стороны, так их ночью утихомиривал  ("не ляжете сейчас же спать - придет вооооот такой Бабайка!..."  :crazy: ), а скорее всего, конечно, они просто еще маленькие, и признаки пола у них пока не слишком громко о себе заявляют  :girldance:

А как, кстати, выглядит плавничок у Вашего мальчика-мандаринчика, в таком случае, очень интересно?

Кроме всего прочего, докладываюсь: Бойкая (которая с "заклиненным" верхним плавником так и шнырькает) была замечена за бодрым поеданием здоровенных кусков мороженой артемии (даже сразу целиком в клювик не умещались!), Скромная же внимательно их разглядывала, время от времени косясь на меня (видимо, прикидывала - а не то ли здоровенное существо является причиной появления уже третий раз вот этих огромных кусищ мяса? :scratchhead: ). Ну, почему-то мне кажется, что она с этим делом тоже разберется. :)


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#49 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 19:21

Наталья, я эту Вашу тему читаю, как поэму... :)



#50 Экзотик

Экзотик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:09

Наташ, у мальчика плавник чудо как красив - яркий - расписной - большой - зафотать наверно не реально, он его перед самочкой разворачивает ...это такие секунды и не всегда и увидишь ... а так плавает со сложенным ...

Мне сказали что девочки то же друг с дружкой конфликтуют ... поэтому ... поведение ваших вполне себе закономерно - буду следить за вашим опытом потому как оч уж хочется вторую пару другого окраса ... А какой объем вашей аквы?



#51 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:21

Ася (я правильно назвала Ваше имя? :)), спасибо большое, мне очень приятно, что наш с мандаринками "блог" интерсен не только нам ;)

Экзотик (извините, а как Вас зовут?), очень даже понимаю - сама уже вот много недель пытаюсь заснять процесс "топанья", просиживаю по полчаса перед акварем вечерами со съемным девайсом в руках, но ... это все так быстро происходит, да и Старшенький не любит фотосессии ...   :( Спасибо, будем надеяться, что это -таки девочки... :)

Объем аквы (геометрический) - 300 л (дно 120*50), посреди - "горный хребет", что удобно для дополнительной изоляции мандаринок друг от друга. Кроме того, кормлю хорошо, поэтому с кораллами у меня "не очень" (хотя всякие удалители лишней органики и тд - в более чем достаточном количестве), зато есть нитчатка (приятного цвета малахита), в которой водятся всякие полезные мандаринкам козявки и полезные мандаринкам же планарии (правда, неприятно коричневые, но есть и синие какие-то)... Ну, и еще, несмотря на все мои пыхтения, у меня очень слабый обмен между сампом и дисплеем :( Поэтому еды много, интереса - много, а вот вид - не выставочный, отнюдь :)

 

Честно сказать, я бы не советовала две пары - у меня они образовались "по несчастью", да и предшественника Младшенького Старшенький застращал до смерти... :( Я даже не могу приблизительно спрогнозировать - что может произойти на следующий день между ними, единственная надежда - что я успею отследить по поведению Младшенького, что срочно его пора отселять... Я каждый день проверяю - ест ли он, нормально ли прыгает, а это, конечно, дополнительная морока... :(

А так-то, кочнено, это все пока очень интересно, такое наблюдать - ну где еще такое увидишь! :)

 

Вчера вечером еще одна сцена: Шустренькая, видимо, напуганная вчерашним "Бабайкой" , за полчаса до заката дисциплинированно улеглась "под коряжку". Пришел Младшенький. Долго и сурово наблюдал, как Шустренькая сидит под коряжкой. Но поскольку выкопаться и опять скакать по акварю она намерений не выказывала, то он, в конце концов, бросил свой пост и улегся спать (за пару минут до отбоя). Скромная же так и продолжала скакать и питаться, но вдали от лежбищ остальных, и куда она улеглась и когда - осталось тайной. Старшенький же, видимо, понял, что эти две молекулы угрозы его ночевке не представляют (как ранее - Младшенький), и улегся в свое обычное время - тоже примерно за полчаса до заката.

Однако утром обе мандариночки присутствовали и вроде как кушали (но в рабочий день вести наблюдения с утра не очень-то сподручно :)).  

На фото: Вчерашняя сцена. Улегшаяся на ночевку Шустренькая обведена  кружочком. Представляете масштабы разницы в размерах...?  Кстати, слева - это не клавулярия, это ёж в шубе из клавулярии... тоже тот еще представитель круглоголовых (лихтенеус, если не ошибаюсь) - тащит на себя все, что не приколочено... Теперь вот "шубу" нашёл подходящего размера - вроде как поменьше хулиганствует...

Прикрепленные изображения

  • mmdms1.JPG

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#52 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:27

Пошел третий день пребывания малявочек в нашем серьезном взрослом Море, и оптимизма у меня поубавилось. По некоторым причинам я теперь буду до конца рабочей недели (и с начала) видеть их только полчаса после восхода и около часа - до заката. И вот как-то вчера и сегодня утром они были какие-то настороженные и кушали не слишком интенсивно (не так, как в выходные). Возможно, конечно, это из-за того, что они либо еще не совсем проснулись, либо уже собрались "на боковую", но ... :( Сегодня вот с утра постаралась высыпать им артемии "под носы", а они продолжали меня разглядывать, особого внимания на артемию не обращая... Хотя, конечно, и кормежка была раньше обычного, почти сразу после того, как они вылезли из песочка. У нас вообще такой распорядок: сразу после восхода встает Старший, несколько минут сидит на одном месте, весь обсыпанный, приходит в себя (наверно, размышляет о том - что ему сегодня приснилось! о! кстати, мне сегодня снилось, что у меня в акваре постоянно свет гас и рыбы сидели в темноте, а я вместо того, чтоб кидаться заказывать новый светильник/лампы - почему-то покорно все время ходила и его включала, но стоило мне отвернуться - света снова не было...) . После он идет будить Младшего. Плюхает к месту ночевки красного дракончика (закусывая по дороге) и начинает на того топать. Младший же когда покорно сносит летящий в физиономию песок и только потом выскакивает, а когда и прямо сразу реагирует - и тоже, посидев пару минут, отправляется на завтрак. Маленькие мандариночки, насколько я заметила, вылезают еще позже - их никто не будит. Пока. Поэтому они вылезают еще позже - возможно, поэтому с утра и "тормозят"... Буду надеяться на лучшее, однако!

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#53 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 07:27

Ох и маета с этими крохами!
Вчера вечером - вижу только одну. Сидит, клюет вяленько - в основном на меня смотрит. То ли еды ждет, то ли философские размышления размышляет, что-то навроде "а есть ли это Существо на самом деле, или это только мне снится?...". Второй, Шустренькой нет нигде, смотрела и сверху, и снизу, и сбоку, и снова (через N минут), и снова (еще через М минут), и еще, еще... уфф... :( ну все, пропала шустренькая - то ли в актинию, глупышка, влезла, то ли даже в айптазию - вон какие наглые и здоровящие вымахали, после того как их Хелмон есть перестал, вон одна по центру сидит см 5 в диаметре, и это только "тарелка", а уж щупальца у нее - любая Гетерактис Малу обзавидуется...
И вот уже прошел почти час, подхожу к акварю - там-тарА-рам! (тема Индианы Джонса) - Шустренькая с гордо расправленным плавничком позирует на камушке, очень бодро поклевывая окружающих козявок... А Скромненькая неподалеку, со сложенным плавничком, неспеша последний ужин докушивает...
Скромненькая стала обустраиваться на ночлег у переднего стекла, ее видно. А вот где спит Шустренькая - пока непонятно. Поэтому утром я тоже переживаю, обыскивая акварь по 5 раз (из-за этого неизбежно опаздывая на работу!!!). Но потом обнаруживаю вдалеке (на задворках) гордо расправленный плавничок и не менее гордо задранный кверху клювик и понимаю, что в очередной раз все в порядке. По крайней мере - пока...
Тьфу ты, сколько волнений из-за этих двух молекул, УЖАС! :)
Когда ж они подрастут! :)

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#54 Экзотик

Экзотик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 17:26

Наташа, да уж - волнение с этими малявками, у меня моя пара то же со своими заморочками - самец ест из кормов мороженную артемию и мотыля, самка - живого трубочника - ну не считая всяких козявок - вот такие вкусы ... 

 

(Меня зовут Юля.)))



#55 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:04

Очень приятно познакомиться :)

... Мне кажется (может это и чисто субъективное восприятие), что старшие дракончики, по факту появления двух малявок, стали как-то более дружественно себя вести. Хотя Старший и бывает замечен за "топотушками" в адрес Младшего, но это как-то настолько неубедительно для последнего...

И еще я начинаю бояться, что им не хватит корма :(

Хотя,... пару ночей назад решила глянуть - что делает Ёжа Лихтенеус с морковной печенькой ночью. Он ее ел, конечно. Вместе с ним ее ели Чудовища. "ОГО!" - сказала я, посветив фонариком. "Ай-яй-яй!" - сказали Чудовища и полезли прятаться. Они были толстящие и, лоснящиеся... и длииинющие! Ну и  еще там гаммарусов здоровенных было немало.  Так что слухи об истощении мелкотравчатой фауны в моем акваре вроде как не оправдались... Так что нет причины для особой тревоги. Хоть мне и кажется, что старшие стали меньше клевать... :scratchhead:

Посмотрим, что будет дальше...


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#56 Экзотик

Экзотик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:07

Наташ, что за морковная печенька? 



#57 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:16

Подспорье в диете, на которой вынуждены сидеть ёжики в наших малогабаритных (менее тонны) акварях... :)

Собственно, вот тут, наверно, больше всего инфы: http://www.aqualogo....ov/#entry534866

Больше всего их обожает Лихтенеус, Лиса и Хепатус (судя по скорости кидания за продуктом).

Меньшие ежики-арбузики разнятся в этом пристрастии. Один сидел с печенькой намедни вечер и ночь, а утром, уморившись ее глодать, пришпандорил скромный остаточек к полосатому бочку (точнее, предусмотрительно зажав между пузиком и стеклом! чтоб не отобрали!) и полез на стенку.... К вечеру остаточек уже был использован на 100%...

Кстати, только сейчас поняла: как только стала вбрасывать в акву печеньки - прекратили пропадать креветки- доктора.... Чудовищам ведь тоже что-то нужно кушать...

Кстати, вот мой акварь, целиком. Анфас и профиль.

 Камушки лежат посредине, к стеклам не прислоненные. В "профиле" по причине вечера синулярия (слева) кукожится, а клоуны в очередной раз рассматривают ее как новый дом, совершенно игнорируя пузырчатую актинию в одном взмахе плавничка... В "анфасе" слева, перед Лисиным носом почти сидит Старший Дракончик. 

Прикрепленные изображения

  • 20131013commonview.jpg
  • profil.jpg

  • assa_ju и yanartash (Ольга) это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#58 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 541
  • Откуда:Калининград

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:59

Не хватает фунгии - на переднем плане.. ))) Чтобы было кого астеринками кормить.. ))))



#59 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 07:29

а что - фунгия ест астеринок??? сама, по факту в\на нее заползания? или надо закидывать дохленьких? хммм... так дохленьких, наверно, любой ЛПС коралл слопает ... Вообще их реально ОЧЕНЬ много.. :( сожрали у меня две колонии зоосов, бонусных, красивеньких. Остались только те, которые выжили в невыживаемых условиях (на переднем плане) серо-зеленые - ими брезгуют, видимо, жестковаты...


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#60 Экзотик

Экзотик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:26

Наташ, вам надо арлекина завести  - вот ему раздолье будет с астеринами. )))







Темы с аналогичными тегами: мандаринка



Последние записи по теме

Фотография

Первые танцы

Отправлено Наташа в Однажды, в одном старом Липецком море..., по 22 Ноябрь 2013 - 11:41

Решила вынести в блог из своей темы событие, мимо которого невозможно было пройти - это ВЕХА в дракончиково-мандаринковой истории.
Источник: Совместимы ли слегка разные виды мандаринок? Поделитесь опытом, плиз...  Заранее извиняюсь за некоторое дублирования информации.
Это был именно первый вечер, когда дракончики окончательно определились кто из ни...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных