Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Внимание - не нарвитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 720

#81 antil

antil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:35

antil, не выходи со двора, у меня подзорная труба системы Шницель-Птуцера, я все вижу (С)Ералаш.

 

 

Так и у меня с лицензией на нарезной ствол всё в порядке, если что (С) Разрешительный отдел

 

 

1. Сравнение средней цены диода на сборке с ценой отдельного на звезде - верх идиотизма.
 

  Точка зрения коммерчески заинтересованного самодельщика, которому другие решения не выгодны.

Есть каналы ( участки спектров ), есть величины их оптического излучения, есть цена вопроса альтернативного решения - где здесь идиотизм??

 

 

 Потому что сама суть сборки - сделать полноспектральный источник света, избежав самого страшного греха СД светильников - дискотеки. Никакое иное решение не может этого сделать. Пресловутые рифленые рассеиватели, примененные для диодов на звезде только ослабляют проблему, но не решают её полностью. Да и как они могут её решить, если расстояния между разноцветными источниками света - 10 сантиметров, а то и более.

 

  Не нравится микропризматик, ставьте микролинзу - решает проблему дискотеки ПОЛНОСТЬЮ, т.е. АБСОЛЮТНО.

Я уже приводил ссылки на мнение людей с АЛ по этому вопросу.

 

 

 


2. Цена сборки в основном формируется ценой на фиолетовые диоды, которые, если они на самом деле хороши, стоят весьма дорого. 

  Не вижу научного обоснования, согласно которому надо ставить именно такое, сильно перекошенное в сторону фиолетовых соотношение диодов.

Бренды, Радион например ( и др.) имеют другие соотношения, и завоёвывают награды, между прочим.

 

 

 


3. Хорошо бы наконец запомнить что теплопроводность решения SinkPAD в СОТНИ раз лучше, чем обычной звезды. Это не фигура речи и разница на самом деле в сотни раз. Я об этом неоднократно писал, но antil'у удобно про это не помнить. Применение любой иной MCPCB не может позволить решить вторую проблему СД света - использовать светодиоды в пассивном режиме охлаждения с относительно небольшим радиатором.

  Да пусть хоть теплопроводность перехода "термопад диода-подложка MCPCB" на решении от  SinkPAD будет бесконечно большой ( тепловое сопротивление бесконечно малое), это всего лишь один коэффициент, пусть даже очень маленький, в общей сумме других совершенно равнозначных тепловых сопротивлений от кристалла диода до воздуха атмосферы. Это хорошо - но не является панацеей.

Далее, когда тепло сосредоточено в точке,  сам радиатор должен быть очень хорошим, чтобы довести тепло от точки до своего самого дальнего ребра.

У равномерно расположенных диодов на "звёздах" здесь преймущество.

 


Про прочие преимущества сборки, типа подключения без пайки, я умолчу.

 

  В таком решении, без пайки -  есть засада. Люди с опытом меня поймут.  Об этом я написал выше.

 


Кстати, БП у Эгиса погиб от залития не мой, я его ему не продавал.

 

 Я рад за это, но не рад за драйвера, которые должны находиться в близости от диодов, но имеют "никакой" IP

в отличии от LDD-шок от MW. Не гуд.

 


Напоследок хочу отметить один важный моментик. Вся "критика" antil'а разбивается в труху, если на самом деле включить голову хотя бы немного. Остается один-единственный "аргумент": "я думаю что ты ставишь самые дешевые диоды на сборку и паришь их как самые лучшие", на что я могу сказать - по себе людей судить не надо.

  Покажите мне хоть что нибудь, что я здесь продал?

Значит критика, обоснованная и на примерах,  верна однако! :biggrin:


  • karatata это нравится

#82 STK

STK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 726
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:36

Во-вторых, БП - не фен, феном можно пользоваться где угодно, а БП должен находиться рядом со светильником, а светильник рядом с аквой.
Мысль улавливаете?
Даже начинающие некриворукие самодельщики это знают и принимают соответствующие меры.
Следовательно - "НЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ" как минимум.

Это кто это сказал, что голая плата БП должна находиться рядом с аквариумом??? Если БП не защищён даже от брызг- его любой вменяемый человек или уберёт подальше (желательно в отдельную тумбу и выше уровня сампа) или установит в кожух с соответствующим IP. А с дуру можно и мобильный телефон в ванной искупать, а потом гнать на производителя, мол непригодная для повседневной жизни халтура.

... появилось на свет гораздо раньше изделий разных там самодельщиков. Оно работает и даёт прекрасный эффект и по сих день...
...Не согласны - аргументировано опровергайте а не флудите :nono:...

Вот вы лучше и аргументируйте какой такой прекрасный эффект дают ваши диоды, появившиеся гораздо раньше современных. Во всем пунктам в техническом плане они явно проигрывают. В чём конкретно выражается этот "прекрасный эффект"? Ваши кораллы приобрели яркие цвета, увеличили темп роста? Или просто в комнате стало теплей?
  • Александр Авдеев это нравится

#83 antil

antil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:51

Это кто это сказал, что голая плата БП должна находиться рядом с аквариумом??? Если БП не защищён даже от брызг- его любой вменяемый человек или уберёт подальше (желательно в отдельную тумбу и выше уровня сампа) или установит в кожух с соответствующим IP. А с дуру можно и мобильный телефон в ванной искупать, а потом гнать на производителя, мол непригодная для повседневной жизни халтура.
 

  Эгис позиционировал свой LED свет - как светильник от ДНК.

Вот я и написал: НЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ, раз БП был залит.

 

Вот вы лучше и аргументируйте какой такой прекрасный эффект дают ваши диоды, появившиеся гораздо раньше современных. Во всем пунктам в техническом плане они явно проигрывают. В чём конкретно выражается этот "прекрасный эффект"? Ваши кораллы приобрели яркие цвета, увеличили темп роста? Или просто в комнате стало теплей?

 И кораллы окрашиваются, это было замечено имперически, ещё до всяких научных работ, которые объясняют этот эффект.

Кроме того, и глазам более БЕЗОПАСНО, когда нет такого ломового уровня фиолетового, который легко можно получить на "современных фиолетовых диодах".



#84 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:13

antil-таки признался что с его фиолетовыми диодами такой уровень излучения, который требуется, получить невозможно  :biggrin:

 

Насчет "кораллы окрашиваются" - это у Эгиса они окрашиваются. А что там окрасилось под гомеопатическим количеством фиолетового в ваших решениях, покажете?  :lol:

 

antil, давайте жгите дальше  :clapping:



#85 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:36

Здравствуйте, богатенький форумчанин!

Сильно жаба душит?

Значит правильно дал ссылки  :sarcastic:

 

 

И Вам не хворать.

Меня никто не душит, я у Димы ещё ничего не купила.

Ваши ссылки давно всем известны. Уж лучше бы давали ссылку прямо на Кри. За 2 года много воды утекло. Я не буду вдаваться в техническую сторону вопроса, но Ваши "аргументы" не убедили ни разу. Ваши аргументы действительно в пользу нищих, ибо всё, что Вы можете предложить, так это цену за единицу и всё. Дело даже не в том, что нужно паять. Я с паяльником обращаюсь так же легко, как с ложкой.

Что мы имеем на Диминых сборках?

1. Оптимальное соотношение диодов по цветам, волнам и т. п., необходимое для разных типов морских аквариумов.

2. Простота сборки.

3. Компактность размещения.

4. Пассивное охлаждение. (лично для меня это важнейший приоритет)

5. Малый вес. (блок питания можно вынести и за пределы светильника)

6. Вполне адекватная цена, ибо 2-мя сборками можно волне удовлетворить потребности столь популярных нынче кубиков литров так на 50-60. Итого это 140$. Таким образом размер светильника будет в пределах 500х130х25 и весить чуть больше 1кг.

 

Ну и наконец, раз Вы приводите в качестве аргумента отсутствие фото на Диминых сборках (а они здесь есть), то будьте последовательны и покажите здесь свой аквариум. Уж за 2 то года есть что показать? В динамике, так сказать.



#86 antil

antil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:41

antil-таки признался что с его фиолетовыми диодами такой уровень излучения, который требуется, получить невозможно  :biggrin:

1.  Кто то меня в чёрный список включить грозился, ах обманщик..

2.  Уровень фиолетового, который требуется "учёным самодельщикам" -  мне не нужен.

Очевидно работает принцип экспозиции. Меньшей дозой за большее время - эффект тот же. А глазкам безопаснее  :biggrin: 

 


Насчет "кораллы окрашиваются" - это у Эгиса они окрашиваются. А что там окрасилось под гомеопатическим количеством фиолетового в ваших решениях, покажете?  :lol:

 

  Покажу, но после сэра Эгиса  :lol: 



#87 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:51

 

.

Очевидно работает принцип экспозиции. Меньшей дозой за большее время - эффект тот же. А глазкам безопаснее  :biggrin:

 

 

 

Очевидно кому?  Вы предлагаете круглосуточно светить фиолетовым, чтобы гидробионты получили нужное им кол-во спектра?

Кстати, если Вам в глаза светит свет от светильника, то это херня, а не светильник.


  • Леонов С.А. это нравится

#88 antil

antil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:01


Ваши ссылки давно всем известны. Уж лучше бы давали ссылку прямо на Кри.

 

  Я такой популярный, что все помнят мои ссылки наизусть, что бы не давать то в будующем никаких ссылок (по вашей логике )?

Кри не работает с мелкими торговцами, сорри, только с крупными дилерами, которые покупают сразу и много.

Поэтому у мелких торговцев цен ниже быть не может, по этому и даю ссылки на дилеров Кри.

Вы разрешаете?

 

 

 

 Ваши аргументы действительно в пользу нищих, ибо всё, что Вы можете предложить, так это цену за единицу и всё. Дело даже не в том, что нужно паять. Я с паяльником обращаюсь так же легко, как с ложкой.

  Если вы не любите нищих - это не значит что людям надо отказывать в хорошем свете для МА за меньшие деньги. Значит я Робин Гуд  :lol:

 

 

 


1. Оптимальное соотношение диодов по цветам, волнам и т. п., необходимое для разных типов морских аквариумов.

2. Простота сборки.

3. Компактность размещения.

4. Пассивное охлаждение. (лично для меня это важнейший приоритет)

5. Малый вес. (блок питания можно вынести и за пределы светильника)

6. Вполне адекватная цена, ибо 2-мя сборками можно волне удовлетворить потребности столь популярных нынче кубиков литров так на 50-60. Итого это 140$. Таким образом размер светильника будет в пределах 500х130х25 и весить чуть больше 1кг.

 

  Хотите иметь - имейте.

Большинство пунктов, которые вы перечислили, легко реализовать на отдельных диодах на "звёздах" - но ДЕШЕВЛЕ!!

Ой, извините, забыл что вы "нищих" не любите, сдуру использовал слово ДЕШЕВЛЕ :pardon:



#89 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:10

  Я такой популярный, что все помнят мои ссылки наизусть, что бы не давать то в будующем никаких ссылок (по вашей логике )?

Кри не работает с мелкими торговцами, сорри, только с крупными дилерами, которые покупают сразу и много.

Поэтому у мелких торговцев цен ниже быть не может, по этому и даю ссылки на дилеров Кри.

Вы разрешаете?

 

 

 

  Если вы не любите нищих - это не значит что людям надо отказывать в хорошем свете для МА за меньшие деньги. Значит я Робин Гуд  :lol:

 

 

 

  Хотите иметь - имейте.

Большинство пунктов, которые вы перечислили, легко реализовать на отдельных диодах на "звёздах" - но ДЕШЕВЛЕ!!

Ой, извините, забыл что вы "нищих" не любите, сдуру использовал слово ДЕШЕВЛЕ :pardon:

Вы не передёргивайте и не вносите свой смысл в мои слова.

Пока от Вас только крик.

Если есть, что сказать, то давайте уж по пунктам составьте нам из других диодов аналог Диминой сборки, соберите виртуально светильник, а мы посчитаем. Вдруг Вы и вправду знаете что-то такое, что никто не знает. Если затрудняетесь, лень и т. д., так и нечего тогда словоблудием заниматься.



#90 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:21

Кри не работает с мелкими торговцами, сорри, только с крупными дилерами, которые покупают сразу и много.

Поэтому у мелких торговцев цен ниже быть не может, по этому и даю ссылки на дилеров Кри.

Вы разрешаете?

  Если вы не любите нищих - это не значит что людям надо отказывать в хорошем свете для МА за меньшие деньги. Значит я Робин Гуд 

К сожалению Вы вводите людей в заблуждение. Предлагаемый Вами вариант-это напрасно выброшенные деньги. Что касается ссылок, так люди, которые задумываются сделать электронное устройство (в данном случае светильник) практически все начинают именно с этих сайтов. Так что ничего не прошло мимо их взора :)  


  • Александр Авдеев это нравится

#91 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:29

*
Популярное сообщение!

Уважаемая

perchikbest

таинственная, воинственно настроенная незнакомка, королева паяльников. Приветствуем вас на форуме. Мы так поняли, что Вы  целенаправленно зарегистрировались для того чтобы наконец то доказать всем и каждому то, что никак не удается доказать Дмитрию и всем его теням и соратникам. Причем как сами сказали сборок у вас нет. Откуда же вы обладаете ценной информацией о сказочных свойствах этого продукта? Мы так поняли это тайна и раскрывать ее счастливые владельцы сборок не торопятся. Видать хотят чтобы их кораллы были цветастее чем у непосвященных. :)


  • BorisKramer, May_Day, Litva и 2 другим это нравится

#92 antil

antil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:40

К сожалению Вы вводите людей в заблуждение. Предлагаемый Вами вариант-это напрасно выброшенные деньги. Что касается ссылок, так люди, которые задумываются сделать электронное устройство (в данном случае светильник) практически все начинают именно с этих сайтов. Так что ничего не прошло мимо их взора :)

  Вы - яркий пример коммерчески заинтересованного форумчанина, делаете выводы при полном отсутствии логики.

Ваша логика "сборка- наше усё".

Моя логика - "наше усё" разберём на составляющие и сделаем дешевле.

Мои ссылки  :imsohappy:  не для вас.


  • karatata это нравится

#93 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:40

*
Популярное сообщение!

Хочу немного сказать или так подумать вот на какой счет:

Дано, есть множество как дешевых так и запредельно дорогих ЛЕД, что на дешевых что на дорогих мы можем получить необходимый спектр необходимой интенсивности (по желанию), то есть по сути разницы между дорого и дешево в плане спектральных характеристик никакой нет.

Значит в дело вступает экономика, сколько нужно дешевых ЛЕД для единичной сборки топ класса, сколько эти дешевые будут стоит, дороше/дешевле?

Ползем дальше, ну к примеру стоят они дешевле, считаем затраты на электричество, делим/умножаем и на выходе получаем ответ, что для нашего кармана лучше, много тех что подешевле или мало тех что подороже :) Зачем копья ломать ? 8)



#94 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:49

Уважаемая

perchikbest

таинственная, воинственно настроенная незнакомка, королева паяльников. Приветствуем вас на форуме. Мы так поняли, что Вы  целенаправленно зарегистрировались для того чтобы наконец то доказать всем и каждому то, что никак не удается доказать Дмитрию и всем его теням и соратникам. Причем как сами сказали сборок у вас нет. Откуда же вы обладаете ценной информацией о сказочных свойствах этого продукта? Мы так поняли это тайна и раскрывать ее счастливые владельцы сборок не торопятся. Видать хотят чтобы их кораллы были цветастее чем у непосвященных. :)

Я воинственная? Да Бог с Вами. Веду культурную беседу, не хамлю, не оскорбляю и не указываю на дверь. Скажу Вам больше, у меня и моря то сейчас нет. А вот эта политика отправлять на кол-во сообщений на форуме... ну как-то не комильфо. Или я должна предоставить весь свой послужной список, дабы иметь намёк на право быть в числе избранных?

Я свой лед светильник собрала 2 года назад, с тех пор много что изменилось. А отсутствиее сообщений на форуме не мешает мне знать и Дмитрия, и Карена, и Рязанцева и других уважаемых людей, многие из которых никогда и не заходят на форумы, но это им не мешает работать с морем лет так дцать и быть в курсе новых технических решений. Так что не надо заставлять меня оправдываться. Я хотела услышать конструктивный аргументированный ответ.



#95 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:51

Что мы имеем на Диминых сборках?

1. Оптимальное соотношение диодов по цветам, волнам и т. п., необходимое для разных типов морских аквариумов.

2. Простота сборки.

3. Компактность размещения.

4. Пассивное охлаждение. (лично для меня это важнейший приоритет)

5. Малый вес. (блок питания можно вынести и за пределы светильника)

6. Вполне адекватная цена, ибо 2-мя сборками можно волне удовлетворить потребности столь популярных нынче кубиков литров так на 50-60. Итого это 140$. Таким образом размер светильника будет в пределах 500х130х25 и весить чуть больше 1кг.

С этим я поспорю, являясь все же сторонником "световой панели". Когда кораллы разрастаются, они начинают отбрасывать тени, от малого количества источников света тени получаются весьма выразительными. Для меня сейчас задача стоить, как лучше разместить две сборки над аквариумом, что бы было меньше теней и решения приходят в голову очень не дешевые, от использования 4 сборок, до размещения отдельных диодов по площади, в любом случае их надо много и для маленькой банки их выдающаяся эффективность отходит на второй план в угоду количеству. В любом исполнении на дешевизну не смахивает никак.


  • BorisKramer, May_Day и iliauchi это нравится

#96 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:56

karatata, Antil и прочие ...а вы имеете сборки? :dontknow:

"Некоторые" и акв морских не имеют...два года якобы(имхо вранье :ah: ) и НЕ ОДНОЙ ТЕМЫ и фото на двух форумах), 

но усиленно хаят их... :biggrin:



#97 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:57

Значит в дело вступает экономика, сколько нужно дешевых ЛЕД для единичной сборки топ класса, сколько эти дешевые будут стоит, дороше/дешевле?

Вот уже на данном этапе все прозрачно. Не получается никак набрать необходимое количество излучения путем установки большого количества дешевых диодов, вместо небольшого количества дорогих. Это я уже показывал в данном топике. К тому же у дешевых диодов, кроме энергопотребления, меньше срок жизни, выше нагрев, меньшая надежность в принципе.

Обращу внимание - считать исключительно цену диодов неправильно. Много диодов потребует много драйверов, много проводов, более трудоёмкий монтаж. Низкий КПД дешевых диодов потребует более мощный БП и более крупный радиатор. Все это стоит дополнительных денег.

Ползем дальше, ну к примеру стоят они дешевле, считаем затраты на электричество, делим/умножаем и на выходе получаем ответ, что для нашего кармана лучше, много тех что подешевле или мало тех что подороже :) Зачем копья ломать ? 8)

Обратите внимание - дешевые китайские производители используют дешевые диоды. Потому что начальная стоимость светильника, набранного на них, все же получается дешевле, чем набранного на дорогих ввиду того что на дешевые светильники ставятся не только дешевые диоды, но и дешевые драйвера, дешевый и небольшой радиатор (перегрев которого у таких светильников - обычное дело), а работа в Китае стоит копейки :) Эти светильники рассчитаны на людей, которые по наивности/неопытности не могут предвидеть дальнейшую эксплуатацию светильника. Но чуть более серьезные китайские производители, которые дорожат своей репутацией, предлагают светильники уже НЕ на китайских диодах :) К сожалению, предприятия материкового Китая не имеют технологий производства диодов, которые можно было бы признать современными. Более того - далеко не все компании на Тайване имеют таковые...

Отдельная тема - завышение параметров дешевых китайских диодов. Касаться её сознательно не хочу.
  • Vladimir это нравится

#98 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:59

как лучше разместить две сборки над аквариумом, что бы было меньше теней

Используйте рассеиватели. Результитрующий свет под ними практически неотличим от такового у светильников на лампах Т5.

#99 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:02

С этим я поспорю, являясь все же сторонником "световой панели". Когда кораллы разрастаются, они начинают отбрасывать тени, от малого количества источников света тени получаются весьма выразительными. Для меня сейчас задача стоить, как лучше разместить две сборки над аквариумом, что бы было меньше теней и решения приходят в голову очень не дешевые, от использования 4 сборок, до размещения отдельных диодов по площади, в любом случае их надо много и для маленькой банки их выдающаяся эффективность отходит на второй план в угоду количеству. В любом исполнении на дешевизну не смахивает никак.

А я здесь с Вами соглашусь, ибо написала "вполне могут". Универсального тут нет, ибо аквариумы все разные.  Дмитрий же не позиционирует сборки, как панацею. Доработать по свой мир можно всегда, но вдумчиво, чтобы не получить проблем и разочарований за свои же деньги. Всем же важен результат на выходе, а не померяться светильниками. А море-это вообще не из дешевых удовольствий



#100 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:09

  Эгис позиционировал свой LED свет - как светильник от ДНК.

Вот я и написал: НЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ, раз БП был залит.

Эгис позиционировал свой LED свет - как светильник НА СБОРКАХ ДНК

Он изготавливал его САМ и сам отвечает за свое проектирование.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных